IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Допустимы ли христианский рэп и брэйк-данс?
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 19.9.2007, 1:22
Сообщение #1





Гости





Цитата


В связи с объявлением saveda (доска объявлений) хочу поднять вопрос, (по аналогии с вопросом о том, допустим ли христианский рок), допустимы ли христианские рэп и брэйк-данс? Может кто-нибудь из братьев и сестёр видел эти виды искусства в христианском исполнении? Что они собой представляют?

Да благословит вас Господь, дорогие братья и сёстры!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 19.9.2007, 23:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 19.9.2007, 1:22) *
В связи с объявлением saveda (доска объявлений) хочу поднять вопрос, (по аналогии с вопросом о том, допустим ли христианский рок), допустимы ли христианские рэп и брэйк-данс? Может кто-нибудь из братьев и сестёр видел эти виды искусства в христианском исполнении? Что они собой представляют?

Да благословит вас Господь, дорогие братья и сёстры!


Будем ждать отзывов, поскольку я такого не встречала. И мне как - то с трудом это представляется - особенно брек-данс blink.gif А при слове рэп - ассоциация -"чувак" tongue.gif .....
Но с другой стороны, очень много в теме про рок было высказано мыслей, что это неправильно, что для прославления Господа больше подходит иная музыка, более одухотворенная. А вот рэп более безобиден. И взять к примеру подростков, которые живут в своем мире и возможно что пусть даже через музыку их мира предстанет тема Христа, Который станет понятен им только таким способом, а потом кто знает..... Это уже огромный шах вперед.

Сообщение отредактировал Философ - 19.9.2007, 23:12



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 20.9.2007, 0:07
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 20.9.2007, 4:11) *
Будем ждать отзывов, поскольку я такого не встречала. И мне как - то с трудом это представляется - особенно брейк-данс blink.gif А при слове рэп - ассоциация -"чувак" tongue.gif .....
Но с другой стороны, очень много в теме про рок было высказано мыслей, что это неправильно, что для прославления Господа больше подходит иная музыка, более одухотворенная. А вот рэп более безобиден. И взять к примеру подростков, которые живут в своем мире и возможно что пусть даже через музыку их мира предстанет тема Христа, Который станет понятен им только таким способом, а потом кто знает..... Это уже огромный шаг вперед.


Я тоже, сестра, не видел христианских рэпа, хип-хопа и брэйк-данса, но на мой взгляд, едва ли брэй-данс, рэп и хип-хоп, могут даже теоретически быть лучше рока. К примеру, когда девушки танцуют кокой-нибудь хип-хоп, - то это едва ли приличнее, чем танец живота (как и их одежда). И весь этот рэп и брэйк-данс и тяжёлый металл - всё это атрибуты панковской жизни, и другой ассоциации они не имели даже на Западе. Единственный нюанс, что рэп начинался, как "искусство" чернокожих бандитов, а брэйк-данс и рок - белокожих...

На мой взгляд, единственной целью, оправдание подобных вещей имеет привлечение молодёжи, - мол, тебе не надо расставаться с твоим любимым делом, чтобы стать христианином. А если я, к примеру, был наёмным убийцей, или наркоторговцем? Надо для меня устроить возможность работы по христианским контрактам и продавать наркотики не в обычнх школах, а в христианских blink.gif .

Да ведь дело-то ещё и в том, что если говорить о серьёзном увлечении, то больше молодёжи увлекается пивом, чем пусть и языческими, но требующими определённой дисциплины и "лишений", спортивно-танцевальными занятиями. А если говорить об атмосфере дискотеки (устаревшее слово, конечно, - несколько мягкое...), то вот создание, думаю, этой атмосферы и является целью, т. к. именно она, а не непосредственное участие в спортивных танцах, может привлекать молодёжь. Я стараюсь никого не судить, но размышляя об этом в свете Слова, не могу представить себе, что Апостол Павел советует юному Тимофею, вместо того, чтобы, вникать в себя и в учение, постоянно читать Слово, - заниматься брэйк-дансом (требующим, между прочим, немалой самоотдачи) blink.gif . Давайте немного переиначим для примера послание Апостола: "Доколе не приду, занимайся брэйк-дансом, о нём заботься, в нём пребывай, дабы твой успех в этом деле для всех был очевиден. Вникай в тонкости рэпа и хип-хопа, занимайся ими постоянно, ибо так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя". Смайлик ставить не буду...

Не так говорит Апостол Павел, а говорит: Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. Упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на всё полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Это именно совет для юношества. Может быть изменилось время, мода или ещё что-то. Но Царство Небесное не изменилось, а следовательно не меняются и рекомендации для тех, кто хочет туда попасть.

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 20.9.2007, 0:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 20.9.2007, 0:07) *
Я тоже, сестра, не видел христианских рэпа, хип-хопа и брэйк-данса, но на мой взгляд, едва ли брэй-данс, рэп и хип-хоп, могут даже теоретически быть лучше рока. К примеру, когда девушки танцуют кокой-нибудь хип-хоп, - то это едва ли приличнее, чем танец живота (как и их одежда). И весь этот рэп и брэйк-данс и тяжёлый металл - всё это атрибуты панковской жизни, и другой ассоциации они не имели даже на Западе. Единственный нюанс, что рэп начинался, как "искусство" чернокожих бандитов, а брэйк-данс и рок - белокожих...

На мой взгляд, единственной целью, оправдание подобных вещей имеет привлечение молодёжи, - мол, тебе не надо расставаться с твоим любимым делом, чтобы стать христианином. А если я, к примеру, был наёмным убийцей, или наркоторговцем? Надо для меня устроить возможность работы по христианским контрактам и продавать наркотики не в обычнх школах, а в христианских blink.gif .

Да ведь дело-то ещё и в том, что если говорить о серьёзном увлечении, то больше молодёжи увлекается пивом, чем пусть и языческими, но требующими определённой дисциплины и "лишений", спортивно-танцевальными занятиями. А если говорить об атмосфере дискотеки (устаревшее слово, конечно, - несколько мягкое...), то вот создание, думаю, этой атмосферы и является целью, т. к. именно она, а не непосредственное участие в спортивных танцах, может привлекать молодёжь. Я стараюсь никого не судить, но размышляя об этом в свете Слова, не могу представить себе, что Апостол Павел советует юному Тимофею, вместо того, чтобы, вникать в себя и в учение, постоянно читать Слово, - заниматься брэйк-дансом (требующим, между прочим, немалой самоотдачи) blink.gif . Давайте немного переиначим для примера послание Апостола: "Доколе не приду, занимайся брэйк-дансом, о нём заботься, в нём пребывай, дабы твой успех в этом деле для всех был очевиден. Вникай в тонкости рэпа и хип-хопа, занимайся ими постоянно, ибо так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя". Смайлик ставить не буду...

Не так говорит Апостол Павел, а говорит: Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. Упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на всё полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Это именно совет для юношества. Может быть изменилось время, мода или ещё что-то. Но Царство Небесное не изменилось, а следовательно не меняются и рекомендации для тех, кто хочет туда попасть.

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!


Очень правильно рассуждаете, на мой взгляд. Но я всего лишь допускаю возможность именно для молодежи таким способом придти к Богу, хотя я неоднократно высказывалась, что это все равно тянет назад со страшной силой. В теме про рок Катрина даже высказалась, что тема бессмысленная, а таких огого сколько. И чтобы сразу не стучать по голове, это своеобразный "мягкий подход". Конечно и неправильный, это точно. Когда человеку откроется Слово Божие, здесь я думаю вопрос решится сам. Как то даже слышала Кураев выступал примерно с таким же мнением. Он даже сам присутствовал на рок-фестивале. Ну это к слову.
А с другой стороны мягкости в таких вопросах быть не должно, но как добиться результата натиском? Когда общаешься с разными людьми, вникаешь в ситуации начинаешь понимать, что одни воспринимают просто, другие такое не приемлют. Проповедь Евангелия не стоит начинать, Вот, ты в ад попадешь, если не будешь соблюдать.... Это сразу отпугнет человека. Нужно начинать с темы спасения, любви, тогда прислушается. Ну в общем это мои мысли, не догма. Очень сложная ситуация.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 20.9.2007, 1:18
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 20.9.2007, 5:41) *
Очень правильно рассуждаете, на мой взгляд. Но я всего лишь допускаю возможность именно для молодежи таким способом придти к Богу, хотя я неоднократно высказывалась, что это все равно тянет назад со страшной силой. В теме про рок Катрина даже высказалась, что тема бессмысленная, а таких огого сколько. И чтобы сразу не стучать по голове, это своеобразный "мягкий подход". Конечно и неправильный, это точно. Когда человеку откроется Слово Божие, здесь я думаю вопрос решится сам. Как то даже слышала Кураев выступал примерно с таким же мнением. Он даже сам присутствовал на рок-фестивале. Ну это к слову.
А с другой стороны мягкости в таких вопросах быть не должно, но как добиться результата натиском? Когда общаешься с разными людьми, вникаешь в ситуации начинаешь понимать, что одни воспринимают просто, другие такое не приемлют. Проповедь Евангелия не стоит начинать, Вот, ты в ад попадешь, если не будешь соблюдать.... Это сразу отпугнет человека. Нужно начинать с темы спасения, любви, тогда прислушается. Ну в общем это мои мысли, не догма. Очень сложная ситуация.


Дорогая сестра, Вы совершенно правы! Я тоже думал об этом, - ведь Христос мог так всех адом запугивать... (ибо Он-то об этом больше людей знает), но Он так не делал. Но речь не об этом. Речь о том, чтобы святым примером (о чём много пишут Апостолы) привлекать людей в Царство. Может быть хип-хопом можно больше людей привлечь, - но вот в Царство ли? Я же не говорю, чтобы осуждать кого-то, я говорю о том, чтобы подавать образец благочестия. А благочестие, как доказывает Апостол Павел для всех необходимо и в любом возрасте привлекательно для тех, кто ищет и любит Бога. Если не хочешь, чтобы кто-то был дураком, то и не надо его считать за дурака. И если говорить, что молодёжь, мол, глупая, что если не дать ей поплясать, то она Христа любить не станет, то это ээ... неправильный подход. Кто Христа любит, - тот и без рэпа его любит. В любом случае, приходится или признать слова Апостола безнадёжно устаревшими, или признать хип-хопы, в лучшем случае пустой тратой времени, а о худшем и говорить не прилично. ohmy.gif

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 5.10.2007, 20:33
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 20.9.2007, 1:18) *
Дорогая сестра, Вы совершенно правы! Я тоже думал об этом, - ведь Христос мог так всех адом запугивать... (ибо Он-то об этом больше людей знает), но Он так не делал. Но речь не об этом. Речь о том, чтобы святым примером (о чём много пишут Апостолы) привлекать людей в Царство. Может быть хип-хопом можно больше людей привлечь, - но вот в Царство ли? Я же не говорю, чтобы осуждать кого-то, я говорю о том, чтобы подавать образец благочестия. А благочестие, как доказывает Апостол Павел для всех необходимо и в любом возрасте привлекательно для тех, кто ищет и любит Бога. Если не хочешь, чтобы кто-то был дураком, то и не надо его считать за дурака. И если говорить, что молодёжь, мол, глупая, что если не дать ей поплясать, то она Христа любить не станет, то это ээ... неправильный подход. Кто Христа любит, - тот и без рэпа его любит. В любом случае, приходится или признать слова Апостола безнадёжно устаревшими, или признать хип-хопы, в лучшем случае пустой тратой времени, а о худшем и говорить не прилично. ohmy.gif

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Брат Алексей, я с вами полностью согласна, когда дело обстоит именно так, как это у вас описано. Но вот еще одна цитата - это Saved со своим объявлением:
Цитата
Цель региональных фестивалей – возможность участия большего количества команд из разных регионов.

1 Святость. Без святости и чистоты любая группа станет такой же пустышкой, как и мирские группы, которых мы видим по телевизору и в интернете.
2 Научить руководителей команд быть пасторами своей группы, быть людьми, имеющими долгосрочные цели.
3 Мы заинтересованы в том, чтобы помочь группам обрести пример жизни с Богом. Достойная праведная жизнь рождает достойное творчество и наоборот.
4 Бог дал церкви власть, эту истину мы доносим до творческих людей современности.
5 Поднять профессиональный уровень творчества.
6 Работа в школах и вузах «Моё поколение»
7 Развитие христианского творчества!



Мне уже стало интересно, как они эти цели реализуют. Волгоград тоже есть в списке. Вряд ли я поеду, но может съемки будут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tulupenko
сообщение 9.1.2008, 2:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 9.1.2008
Участник №: 133

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 5.10.2007, 20:33) *
Мне уже стало интересно, как они эти цели реализуют. Волгоград тоже есть в списке. Вряд ли я поеду, но может съемки будут.

Доброго времени суток всем посетителям форума. Я непосредственно присутствовал на этом фестивале в Москве в 2007 году. И в принципе у меня есть кое-какие соображения насчёт того как это там реализуется. Теперь если вы не против я их изложу.


1) Программа фестиваля выглядит приблизительно так:
- 1 день - открытие, проповедь
- 2 день - уроки (на которых проповедники учат, о том, что такое творчество с точки зрения библии, что Бог нас всех сделал творческими, учат о том что это большая отсветсвенность, потому что если ты поёшь или играешь, то ты всегда на виду и должен жить так как ты проведуешь, и люди тебя слушают. О том что основная цель - проповедовать евангелие, и святость. Без этого всё творчество напрасно. и многое другое - это я так набросал что вспомнил вкратце очень.... я на самом смог по ругому посмотреть на саму суть творчества после фестиваля). Далее идут мастерклассы - где уже происходит общение с профессиональными музыкантами, исполнителями, которые могут чемуто научить.. а вообще я бы сказал что не столько научить сколько вдохновить! Потомучто нельзя научить скажем игре на гитаре за 2 часа, но можно привить любовь к искусству.
- 3 день - конкурсный день
- 4 день - заключительный концерт, куда приглашаются все, и верующие и неверующие, там есть яркая программа музыкальная, церемония награждения победителей, и вконце концерта людей приглашают к покаянию. И я скажу Вам, что людей цепляет когда исполнитель сначала поёт классную программу, а потом начинает говорить про своюжизнь, каким он был раньше и что с ним сейчас происходит и воздаёт за это славу Господу. И тогда людей это касается.
- 5 день (утро) - ращбор полётов, участники общаются с судьями фестиваля и те их двохновляют двигаться дельше, объяснят почему они получили то или ное место, подсказывают что стоит изменить и т.п. - а это на мой взгляд вообще очень полезно, потмоу что таки образом происходит обмен опытом. Ну, это касаясь программы.

Теперь по пунктам:
Цитата
1 Святость. Без святости и чистоты любая группа станет такой же пустышкой, как и мирские группы, которых мы видим по телевизору и в интернете.

Святость - это одна из основных вещей о которой говорится, и прежде всего делается упор на мастер-классах и проповедях во время фестиваля.

Цитата
2 Научить руководителей команд быть пасторами своей группы, быть людьми, имеющими долгосрочные цели.

Да именно так, потмоучто без лидера команда далеко не двинется. И лидер - тот человек коорый всегда видит дальше, и он ведёт своюб группу к цели которой они выбрали. Об этом тоже много говорится.

Цитата
3 Мы заинтересованы в том, чтобы помочь группам обрести пример жизни с Богом. Достойная праведная жизнь рождает достойное творчество и наоборот.

Примеров достаточно. В библии было полно творческих людей. На них стоит ровнятся.

Цитата
4 Бог дал церкви власть, эту истину мы доносим до творческих людей современности.
опять же на об этом гворится на проповедях и уроках. Есть множество фестивалей, где этому не уделяется времени. Практически на этом фестивале главное место уделено духовному, если вдуматься.

Цитата
5 Поднять профессиональный уровень творчества.
- посредствам обмена опытом, выступлени на подобного рода площадках, соревнования к томуже всегда заставляют задуматься об изменениях, и являются зорошим опытом

Цитата
6 Работа в школах и вузах «Моё поколение»
- это служение. ЧТо касается музыальных исполнителей и групп, я знаю что в москве есть несколько таких коллективов и это те кто ездят по школам и вузам. Ребята из этих школ сами устраивают концерт, оговариваются с администрацией и туда приезжают коллективы, ни делают концрт, и после ребята, которые организовали концерт сами проповедуют и приводят одноклассников к покаянию. И я видел много людей которые перестали бояться проповедовать, которые служат своим творчеством таким образом.

Цитата
7 Развитие христианского творчества!
всё вышеперечисленное я могу отнести к развитию христианского творчества в правильном ключе.

И в заключении вкатце расскажу о том как мы ездили летом в тур по городам России . 23 города в сторону Кавказа.
40 человек , победители фетсивалей, и участники которые были отобраны поезали в одном двхэтажном автобусе. Отыграли 23 концерта, интересны и насыщеных концерта, на которых говорили про то как изменилась их жизнь после встречи с Творцом, говорили в общей сложности для 10000 человек, которые пришли посмотреть просто. Концерты после которых ребята спускались со сцены и просто общались со зрителями и проповедовали им. Концерты на которых приняли Господа в свои сердца почти 1000 человек. Я не могу сказать что все кто молились молитвой покаяния стали ходить в церковь, но многие. Я знаю что многие из них сейчас активно служат Богу в поместных церквях. В том туре ребята оченьмногому научились. Я сам ездил ведущим концертов, и могу свидетельствовать, что моя жизнь повернулась на 180 градусов. Бог изменил моё мышление. Я перестал заниматься тем чем занимался и служу теперь Богу, и вижу его чудеса в моей жизни. Я бесконечно благодарен Богу, что однажды я присутствовал на таком фестивале и что он так изменил мою жизнь. Потомучто я не знаю было бы всё в моей жизни что произошло еслибы не было этого с первого фестиваля. И не было бы идеи этого фестиваля которую Бог дал его организаторам.

Спасибо, что дочитали до конца. Обыно я так много не пишу, но просто читал то что вы писали. И каждый по своему прав. Но нельзя всех под одну гребёнку. В этом году были региональные фестивали и будет в Москве основной на который поедут победители. И я поеду туда чтобы просто поприсутствовать там, потомучто знаю что Бог будетделать что-то в моей дизни дальше. И я имею уши чтобы слышать.. надеюсь я разъяснил некоторые вопросы для вас.
Часто не смогу заходить сюда, но если будут вопросы, то постараюсь ответить.
Всего наилучшего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
taksideno
сообщение 7.6.2008, 17:24
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2008
Из: Петербург
Участник №: 397

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 19.9.2007, 23:11) *
А вот рэп более безобиден.


"Убей свою мать, она тебя родила ...даком" (рэп-группа "Оникс", дюже популярная в конце 90-х)

относительно христианского брэйк-данса. в самом названии есть слово dance, то бишь танец. христианский танец - это вообще что? ну музыка ладно, а танец? единственное, что приходит на ум - это храмовые ритуальные танцы, но какое отнощение они имеют к христианству? наконец, христианскую музыку можно в храме исполнять, а танец? в принципе, негры на богослужениях еще как отплясывают. а на брэйк-данс достаточно взглянуть, чтобы догадаться, что в храме он бы смотрелся, мягко говоря, неуместно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 8.6.2008, 6:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(taksideno @ 7.6.2008, 17:24) *
относительно христианского брэйк-данса. в самом названии есть слово dance, то бишь танец. христианский танец - это вообще что? ну музыка ладно, а танец? единственное, что приходит на ум - это храмовые ритуальные танцы, но какое отнощение они имеют к христианству? наконец, христианскую музыку можно в храме исполнять, а танец? в принципе, негры на богослужениях еще как отплясывают. а на брэйк-данс достаточно взглянуть, чтобы догадаться, что в храме он бы смотрелся, мягко говоря, неуместно.


Как мы имеем "удовольствие" видеть, используют сей брейк-данс даже в христианстве и очень даже радуются и защищают. 03.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
taksideno
сообщение 8.6.2008, 13:35
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2008
Из: Петербург
Участник №: 397

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 8.6.2008, 6:08) *
Как мы имеем "удовольствие" видеть, используют сей брейк-данс даже в христианстве и очень даже радуются и защищают. 03.gif



Скажите, где, я хочу это видеть.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 8.6.2008, 14:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(taksideno @ 8.6.2008, 13:35) *
Скажите, где, я хочу это видеть.



На фестивале smile.gif или как я на записи.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YESH
сообщение 13.12.2008, 2:32
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10.12.2008
Из: Киев
Участник №: 635

Вставить ник
Цитата


Неведаете что говорите!
Запретными были разные направления музыки в разные времена, а сейчас о представителях тех направлений музыки говорят с уважением!
Так и сегодня про рок, рэп, брейк-данс говорят многие отрицательно, но со временем многое в оценке поменяется.
Теперь немного о тех направлениях, которые затронуты.
Рок музыка может исполняться тихо и на фортепиано и без гитар ( тому пример современной, британской группы Kean ).
Второй Концерт для фортепиано с оркестром Прокофьева, тема войны - очень сильная тема, так ведь это же рок музыка...
Обратите внимание - в рок музыке очень много элементов классической музыки.
Также много этих элементов в рэп музыке.
Используется прием сиквенций.
Средства выразительности - скрипки, фортепиано и другие.
Как рок, рэп или брейк-данс привлекают своими особенными приёмами.
Так в рок музыке ( в тяжёлой ) используются различные гитарные обработки и они придают композициям бодрость
( нравиться же например кому-то кофе или морозец бодрящий и другое )Теперь это называть нехристианским?
Смешно...
Эмоциональная жизнь не отрицается ГОСПОДОМ, другое дело, что не следует забывать о том, что Место Собрания - общественное место и там следует аккуратно подходить ко звуку.
В рэп музыке основной приём - читка текста, а что если под красивую музыку и приятный ритм прочитать место из ПИСАНИЯ так это грех?
Или авторский текст прочитать под электронную музыку это безумие?
Смешно...
Или вы уже старенькие очень.
Или вам чужды вкус и творчество.
Или вы ханжи и лицемеры.
ГОСПОДЬ СУДЬЯ!
Насчёт брейк-данса...
Также ненахожу в этом явлении сатанизм.
Танцевать ГОСПОДЬ не запрещает, но пошлость это грех!
У каждого явления есть тень здесь на Земле.
Если есть Святой Брейк-данс, то увы и будет грешный брейк-данс,
Многие идут широким путём...
Однако есть ИСТИННЫЙ ПУТЬ.
ЭТОТ ПУТЬ - ГОСПОДЬ ЙЕШУА!
АМЭН.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 13.12.2008, 6:13
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(YESH @ 13.12.2008, 2:32) *
Неведаете что говорите!

Цитата(YESH @ 13.12.2008, 2:32) *
Или вы ханжи и лицемеры.


А мне вот непонятно одно, если есть свое мнение поделись с другими, а выпады унижающие других оставь при себе!



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YESH
сообщение 13.12.2008, 15:16
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10.12.2008
Из: Киев
Участник №: 635

Вставить ник
Цитата


1. На "Ты" мы не переходили.
2. Ханжество и лицемерие - болезнь в основном верующих людей,
а я общаюсь с Верующими.
которые знают, но притворяются и завидуют в частности успешным артистам,
как в своё время завидовали Успешному Христу, только Христос Свят Полностью!
Одежда осквернена плотью, поэтому не боюсь говорить Правду.
Тем более в вопросительной форме и в конце - ГОСПОДЬ СУДЬЯ!
А за 100 лет эстрадной музыки можно было христианам понять то,
что стили в искусстве не есть само по себе грех.
А за мнение профессионала можно было бы и поблагодарить,
но куда уж там...
Чтобы браться за анализ стилей и направлений поучиться следует,
а то отпугнуть "знатоки" могут талантливых артистов-потенциальных Христиан от Церкви!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 13.12.2008, 20:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(YESH @ 13.12.2008, 15:16) *
1. На "Ты" мы не переходили.


То что ты это написал характеризует тебя не с лучшей стороны, ставишь согласие под тем чего не читал, а после ищешь повод унизить других, и кто после этого лицемер?

Цитата(YESH @ 13.12.2008, 15:16) *
2. Ханжество и лицемерие - болезнь в основном верующих людей,


И что ты этим хочешь сказать?


Цитата(YESH @ 13.12.2008, 15:16) *
но притворяются и завидуют в частности успешным артистам,


Именно артистам? Не бизнесменам, например или политикам? sm92.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 0:08
Христианский рейтинг ChristForum.info