IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Рожденный от Бога, не грешит (намеренно), но хранит себя, и лукавый не прикасается к нему» (1Ин.5:18)
благовестник
сообщение 18.9.2007, 13:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey, заблуждаясь, и вводя в заблуждение других (к погибели) (1Тим.4:1), говорит:
Цитата
***...в некоторых католических церквях люди говорят на иных языках (конфессиональной абра-катаброй). Но как может Дух Святой проявлять себя в идолопоклонничекой среде (поклоняющейся бесам - 1Кор.10:19-20)?***

Что касается доступности Духа Святого для некоторых грешников, то я уже сказал об этом выше и могу добавить, что для грешников доступно не только говорение на иных языках, но и Само Слово Божие и Сам Христос сделал себя доступным для них и даже настолько, что позволил Себя им убить. Неужели дар иных языков больше Христа? Да и Апостол говорит, что мы все грешники, даже христиане. Просто христиане совершенствуются и исповедуют свои грехи и грешат всё меньше и меньше, а нечестивцы упорствуют во грехе или говорят, что не имеют греха вовсе...

Истина (Слово Божье – Ин.17:17) говорит по этому вопросу следующее:

Да, Христос пришёл в этот мир, чтобы спасти грешников: «Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Мф.9:11,12).

Но что происходит с человеком, когда он рождается свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5)? Написано: «Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи), тот от дьявола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Ин.3:8,9).

Да, рождённый от Бога может согрешить («ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» - Иак.3:2), но только по неведению!

И то, согрешая даже по неведению, рождённый от Бога попадает в капкан дьявола (к смерти): «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим.6:16), из которого рискует не вырваться (милость Божья может перестать действовать): «…Я скажу вам, кого нужно бояться: Бога, Который имеет власть не только ваше тело погубить, но и душу в ад ввергнуть…» (Лк.12:4-5 – современный перевод).

Потому и написано:

• «…со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Флп.2:12);
• «…Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть (как упали [погибли], в основном, те, кто вышли из Египта)» (1Кор.10:1-12).

Опасность совершения греха такова: «Если твой глаз побуждает тебя грешить (нарушать заповеди, учения Нового Завета), вырви его. Лучше войти в Царствие Божие с одним глазом, чем иметь два глаза и быть ввергнутым в ад, где чёрвь неумолимо точит их и огонь никогда не угасает. Ибо все там будут гореть в неугасимом огне» (Мк.9:47 - современный перевод).

То есть, если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель (озеро огненное и серное): «Ибо если мы будем намеренно продолжать грешить (нарушать заповеди, учения Нового Завета) после того, как познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а остается только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога (нарушает заповеди, учения Нового Завета)» (Евр.10:26-27 – современный перевод).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 18.9.2007, 14:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Ну вы загнули брат Благовестник blink.gif Тогда ни для кого спасения нет. Конечно я не знаю как живете вы, но каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда может грешить намеренно, но потом покаяться. Кстати, вы считаете себя рожденным свыше и намеренно никогда не грешите?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 18.9.2007, 16:49
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Философ
Цитата
Ну, вы загнули брат, благовестник. Тогда ни для кого спасения нет. Конечно, я не знаю, как живете вы, но каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда может грешить намеренно, но потом покаяться. Кстати, вы считаете себя рожденным свыше и намеренно никогда не грешите?

Это не я загнул, а Бог в Своём Слове! И если кто-либо не исполняет заповеди Божьи, то он – лжец (дьявол):

• «Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец (дьявол), и нет в нём истины» (1Ин.2:4);
• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Ин.1:9);
• «Не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона (Духа – Рим.7:6; 8:2) оправданы будут (спасены)» (Рим.2:13);
• "...без святости никто не увидит Господа..." (Евр.12:14-16);

Смотри, как просто в ад попасть на вечные муки (рождённому свыше человеку):

• «...кто скажет другому: "безумный" (дурак), подлежит геенне огненной» (Мф.5:22);
• «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матф.5:28,29).

Это в плотском "христианстве" – норма (намеренный грех). Перед тем, как сделать вооружённый налёт с ограблением, ставят свечки в храме (православном). И после кровопролитного разбоя (убив 20 человек) идут в храм (православный) и замаливают грехи. Но Слово Божье говорит: «Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи - 1Ин.3:4), тот от дьявола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём, и он не может грешить, потому что рождён от Бога» (1Ин.3:8-9).

Конечно, после покаяния Бог может простить любой НЕНАМЕРЕННЫЙ грех (не к смерти) (1Ин.1:9), потому что Павел и коринфянская церковь простили даже того, кто сожительствовал с мачехой (женой отца) (1Кор.5гл.; 2Кор.2:1-11). Но если человек (рождённый свыше) совершает НАМЕРЕННЫЙ грех, то Слово Божье говорит: «Ибо если мы будем намеренно продолжать грешить (нарушать заповеди, учения Нового Завета) после того, как познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а остается только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога (нарушает заповеди, учения Нового Завета)» (Евр.10:26-27 - современный перевод).

Конечно, плотские "христиане" (душевные, не имеющие Духа - Иуд.1:19), извращая Писание (к погибели) (2Пет.3:16), говорят: все мы - грешные ("ибо все мы много согрешаем" - Иак.3:2), поэтому, если каемся в своих грехах, то Бог и мы должны прощать друг друга и возвращать такого брата (грешного) в общение.

Но истина (Слово Божье - Ин.17:17) говорит: да, прощать мы должны всех, даже врагов (Мф.5:44-45), но в Иак.3:2 речь идёт не о намеренном грехе, потому что извергнуть мы должны всех "братьев" из своей среды, которые НАМЕРЕННО (сознательно...) грешат, потому что написано: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

Так что по законам Божьим нечестивый (совершающий намеренный грех) должен быть - вне общения (вне христианской среды)! Потому что нечестивый оскверняет всё общество: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца..." (Евр.12:15,16).

P. S.

Да, я себя считаю рождённым свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5). И я не помню, чтобы за 10 лет пребывания в Боге совершал намеренный грех. Хотя много согрешал по-неведению, и, таки образом, попадал под обольщение дьявола (становился рабом греха [к смерти] - греховных мыслей, лжеучений...) (Рим.6:16). Но по милости Божьей, после покаяния, Бог прощал и очищал меня от всякой неправды (1Ин.1:9). То есть никто (и я, в том числе) не застрахован от того, чтобы не отступить от Бога (Евр.10:26-27), и не попасть под обольщение дьявола (к смерти) (Рим.6:16).

Потому и написано:

• «…со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Флп.2:12);
• «…Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть (как упали [погибли], в основном, те, кто вышли из Египта)» (1Кор.10:1-12).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 18.9.2007, 17:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Тогда я сформулирую вопрос иначе. Ведь грех это даже допускать саму мысль о нем. Наподобие того, "а вот если я совершу то то и то то"...... Я осознаю, что такое грех и не строю иллюзий, что застрахована на 100%. Не буду приводить в пример грех убийства, воровства. Но а вот по поводу лжи хотябы? Конечно безусловно нужно соблюдать все заповеди, даже людям не верующим, потому что заповеди это человеческие нормы поведения, чтобы не опуститься до уровня животного, а рожденному свыше тем более. Заповедь о лжи самая легко нарушимая, прикрываются тем, что ложь во благо, но это все равно ложь, или не хотят обидеть человека правдой-маткой и лгут. И это совершенно сознательно делается, а не бессознательно. Неужели вы за 10 лет ни разу не солгали сознательно? Пусть даже вы рождены свыше. А если говорите
Цитата
И я не помню, чтобы за 10 лет пребывания в Боге совершал намеренный грех.

То просто опять же согрешите, сказав что не было ни одного случая, тем самым солгете."Не помню" - это не ответ, это допущение о возможности. Или вы и вправду святой человек?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 18.9.2007, 22:25
Сообщение #5





Гости





Цитата


Человек, который думает, что рождение свыше означает немедленную способность исполнять все заповеди, или - идиот, или неправильно выражает свои мысли, подразумевая под рождением свыше определённый (высокий) нравственный уровень, на достижение которого могут уйти десятки лет, не говоря уже о том, что всё в воле Божией, а не человеческой.

В любом случае, к какой бы категории не относился господин "благовестник", он относится к категории богохульников, что я могу безусловно доказать. Руководствуясь сколь фанатичными, столь и далёкими от понимания Истины и милосердия Божиего, заявлениями господина б. мы неизбежно должны придти к выводу, что Святые Апостолы Христовы горят в аду. Отправив в ад Святых Его, господин б. хочет одного - занять их место, выдавая себя, - как сказано в Писании, "за кого-то великого". Так поступает только антихрист. Вот, что пишет господин б.: "То есть, если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель.". В Евангелии и Деяниях и посланиях Святых Апостолов, мы видим, что, скажем, Апостол Пётр неоднократно делал грех, сознавая, что это грех, Апостол Павел признаётся, что у него не всегда хватало сил терпеть обиды, т. е. он знал как поступать лучше, но не находил в себе сил. Двумя Апостолами меньше. Правда, я надеюсь, господин б. не будет больше цитировать их, так как ведь цитировать таких "греховдников" - большой грех для него, - как бы ему самому не попасть в озеро огненное... Вот интересно, что будет, если "безгрешный" господин б. согрешит? Если я согрешу, (а я грешу постоянно, пусть это и "незначительные" грехи, - например, я очень вспыльчив), что же я делаю? Я поступаю по Слову Божиему, в котором Апостол Иоанн обращается к рождённым свыше христианам, более того, - ко всему Телу Христову: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он (а не мы), будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Исуса Христа, праведника. Так вот, я раскаиваюсь, так же как сделал Пётр, отрёкшийся от Христа, так же как он сделал, уже приняв Духа Святого, будучи лидером Церкви, ничтожным образом заискивая перед обрезанными, что вызвало возмущение Апостола Павла. Я раскаиваюсь и милость Божия ведёт меня вперёд. А что сделает г-н Б., если решит, что он согрешил? Найдёт для себя оправдание, которого не находит для других? Или покончит с собой? Или как отпадший, решив, что ему больше нечего терять, станет грешить напропалую?

И Господь и принявшие Его были честны друг с другом. Пётр сразу сказал Христу, - выйди от меня, Господи, ибо я человек грешный. Он не стал выдавать себя за святого, раз ему благоволит Господь. Но Господь говорит: Не вы меня избрали, а я вас избрал. Он всегда знает кого избирает. Мы согрешили в духе в лице Адама. Что это значит? Это значит, что ещё не испытывая страсти ко греху, не будучи его рабами, мы пошли на грех, ради любопытсва. После же, когда грех завладел человеком, и говорить нечего.

Кстати, выступая с жестокой позиции г-на Б., легко можно доказать, что и он и подавляющее большинство верующих, т. е. не менее 99%, не только грешники, но и вообще верующими не являются. Ведь Христос сказал, что верующий в Него может делать всё, что и Он. Может ли г-н Б. ходить по воде? Может ли воскрешать мёртвых? Исцелять больных? Выпить яда и не умереть и даже не занемочь? Очень я в этом сомневаюсь...

Да благословит Господь человеческое дитя, известное нам под псевдонимом "благовестник", и да даст ему уразуметь превосходящую разумение любовь Христову! Аминь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 19.9.2007, 16:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey, заблуждаясь, клевеща, злословя..., и вводя в заблуждение других (к погибели) (1Тим.4:1), говорит (потому что не рождён свыше – 1Кор.2:14):
Цитата
Человек, который думает, что рождение свыше означает немедленную способность исполнять все заповеди, или - идиот, или неправильно выражает свои мысли...

В любом случае, к какой бы категории не относился господин "благовестник", он относится к категории богохульников, что я могу, безусловно, доказать...

Руководствуясь сколь фанатичными, столь и далёкими от понимания Истины и милосердия Божиего, заявлениями господина б. мы неизбежно должны придти к выводу, что Святые Апостолы Христовы горят в аду. Отправив в ад Святых Его, господин б. хочет одного - занять их место, выдавая себя, - как сказано в Писании, "за кого-то великого". Так поступает только антихрист.

Вот, что пишет господин б.: "То есть, если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель".

В Евангелии и Деяниях и посланиях Святых Апостолов, мы видим, что, скажем, Апостол Пётр неоднократно делал грех, сознавая, что это грех, Апостол Павел признаётся, что у него не всегда хватало сил терпеть обиды, т. е. он знал как поступать лучше, но не находил в себе сил. Двумя Апостолами меньше. Правда, я надеюсь, господин б. не будет больше цитировать их, так как ведь цитировать таких "греховодников" - большой грех для него, - как бы ему самому не попасть в озеро огненное...

Вот интересно, что будет, если "безгрешный" господин б. согрешит? Если я согрешу, (а я грешу постоянно, пусть это и "незначительные" грехи, - например, я очень вспыльчив), что же я делаю? Я поступаю по Слову Божиему, в котором Апостол Иоанн обращается к рождённым свыше христианам, более того, - ко всему Телу Христову: «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он (а не мы), будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Исуса Христа, праведника» (1Ин.1:8-10; 2:1). Так вот, я раскаиваюсь, так же как сделал Пётр, отрёкшийся от Христа, так же как он сделал, уже приняв Духа Святого, будучи лидером Церкви, ничтожным образом заискивая перед обрезанными, что вызвало возмущение Апостола Павла.

Я раскаиваюсь и милость Божия ведёт меня вперёд. А что сделает г-н б., если решит, что он согрешил? Найдёт для себя оправдание, которого не находит для других? Или покончит с собой? Или как отпадший, решив, что ему больше нечего терять, станет грешить напропалую?

И Господь и принявшие Его были честны друг с другом. Пётр сразу сказал Христу, - выйди от меня, Господи, ибо я человек грешный. Он не стал выдавать себя за святого, раз ему благоволит Господь. Но Господь говорит: Не вы меня избрали, а я вас избрал. Он всегда знает, кого избирает. Мы согрешили в духе в лице Адама. Что это значит? Это значит, что ещё не испытывая страсти ко греху, не будучи его рабами, мы пошли на грех, ради любопытства. После же, когда грех завладел человеком, и говорить нечего.

Кстати, выступая с жестокой позиции г-на б., легко можно доказать, что и он и подавляющее большинство верующих, т. е. не менее 99%, не только грешники, но и вообще верующими не являются. Ведь Христос сказал, что верующий в Него может делать всё, что и Он. Может ли г-н б. ходить по воде? Может ли воскрешать мёртвых? Исцелять больных? Выпить яда и не умереть и даже не занемочь? Очень я в этом сомневаюсь...

Да благословит Господь человеческое дитя, известное нам под псевдонимом "благовестник", и да даст ему уразуметь превосходящую разумение любовь Христову! Аминь.

Как меня только не охарактеризовал IvanovAlexey:
Цитата
• И идиот, или неправильно выражаю свои мысли...
• И богохульник...
• И фанат...
• И далёкий от понимания Истины и милосердия Божиего...
• И хочу одного - занять место Апостолов, выдавая себя, - как сказано в Писании, "за кого-то великого"...
• И антихрист...
• И что я пишу: «если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель», хотя это не я пишу, а Павел (Евр.10:26-27)...
• И цитирование таких "греховодников", как Пётр... - большой грех для меня...
• И как бы мне самому не попасть в озеро огненное...
• И "безгрешный" господин б. (с ухмылкой)...
• И если я согрешу, покончу с собой..., или решу, что мне больше нечего терять, стану грешить напропалую...
• И что я не только грешник, но и вообще, верующим не являюсь, потому что не хожу по воде... и не пью яд (оставаясь живым)...

И т. д.

Особенность духовного мира такова: до тех пор, пока IvanovAlexey не уверует в истинного библейского Иисуса Христа (не отречётся от ложного конфессионального "другого Иисуса" [антихриста] – 2Кор.11:3-4), не родится свыше (Ин.1:12-13;3:3-5), не выйдет из нечистой среды (лжецеркви) (2Кор.6:14-18)..., он будет – лгать, извращать Писание, говорить АБСУРД, глупости, гнать любого, говорящего истину (Слово Божье - Ин.17:17)…, потому что написано: «Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием…» (1Кор.2:14).

Так же написано: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего (дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2Кор.4:3,4).

Признак не рождённого свыше человека (1Кор.2:14), это – ложь, извращение Писания, абсурд…: «Всякая неправда (например, учения IvanovAlexey) есть грех…» (1Ин.5:17). «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи – 1Ин.3:4), тот - от дьявола» (1Ин.3:8).

В чём заключается неправда (грех – 1Ин.5:17) IvanovAlexey? Извращение Писание (к погибели вечной) (2Пет.3:16; Гал.1:6-9; 2Кор.11:3-4; Откр.22:19), – вот что закрывает для него Небеса!

Что такое извращение Писания? Одностороннее толкование Библии – есть извращение Писания! То есть Библия состоит из множества противоречивых (противоположных) заповедей! Почему? Потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации!

Например, с одной стороны сказано: «…конец закона – Христос…» (Рим.10:4). С другой стороны сказано: «не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона (Духа – Рим.7:6; 8:2) оправданы будут (спасены)» (Рим.2:13). Если кто-либо (например, пятидесятники, лютеране...) придут, и станут проповедовать доктрины:

• Соблюдать заповеди Божьи не надо...;
• Всякий строящий свои отношения с Богом на основании закона (соблюдая заповеди Божьи) – проклят (Гал.3:10).

То за этими словами стоит дьявол – лжец, вор, человекоубийца (Ин.8:43-47; 10:10)! Потому что толкуют Библию – односторонне (не учитывая противоположных заповедей [говорящих об обратном] – Мф.7:24-27; Рим.2:13; 1Ин.2:3-5; Евр.10:26-27; Откр.22:14-15).

Так и в случае с IvanovAlexey! Если он заявляет (извращая Писание [к погибели] – 2Пет.3:16), что «рождённый человек – грешен, ссылаясь на 1Ин.1:8-10; 2:1, то есть, якобы, намеренно грешит, а потом кается...», то он обольщён дьяволом (Рим.6:16)! Потому что не видит (бог века этого ослепил ему разум – 2Кор.4:3-4) других мест Писания, говорящих об обратном, например:

• «Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи - 1Ин.3:4), тот от дьявола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём, и он не может грешить, потому что рождён от Бога» (1Ин.3:8-9);
• «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех – смерть...» (Рим.6:20-23);
• «Ибо если мы будем намеренно продолжать грешить (нарушать заповеди, учения Нового Завета) после того, как познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а остается только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога (нарушает заповеди, учения Нового Завета)» (Евр.10:26-27 - современный перевод).

Все места Писания, которые говорят о том, что рождённый свыше человек - грешит, например: "ибо все мы много согрешаем" (Иак.3:2), и все примеры с учеником Господа - Петром... говорят о НЕНАМЕРЕННОМ грехе. А слова Петра: «выйди от меня, Господи, ибо я человек грешный», сказаны им, когда он не был ещё рождён свыше. А место Писания, на которое ссылается IvanovAlexey в этом сообщение (1Ин.1:8-10; 2:1), говорит совсем о другом (об этом в следующем сообщение).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 19.9.2007, 17:12
Сообщение #7





Гости





Цитата


А сами-то Вы следите за своими грехами? Я-то по Вашему падший грешник, я могу себе позволить называть Вас как мне заблагорассудится, а вот Вы позволить себе такого не можете. Но поговорим о другом, - о тех местах Писания, которые я упоминул и которые Вы проигнорировали. Пётр, когда отрёкся от Христа тоже ещё не был рождён свыше? И дальше он продолжал оступаться, уже после принятия Духа Святого, откроем послание к Галатам, которое Вы, либо никогда не читали, либо вырвали со злости из своей Блиблии и в упор его не видите. А там написано следующее:

Когда же Пётр пришёл в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечён их лицемерием. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты будучи Иудеем, живёшь по язычески, а не по иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по иудейски?

Повторяю, что этот инцидент имел место уже когда Пётр был столпом Церкви, про грехи простых членов Тела Христова, к которым обращаются Апостолы в своих посланиях и говорить не приходится. Так что, кроме Вас, господин б. все остальные люди безгрешностью похвастаться не могут, ни до, ни после рождения свыше...

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 19.9.2007, 17:25
Сообщение #8





Гости





Цитата


Кстати, Вы так и не отвелили на Вами же процитированные обвинения в свой адрес:

И идиот, или неправильно выражаю свои мысли... А это не так?
• И богохульник... Разве нет?
• И фанат... Вы не фанат, Вы кроткая овца?
• И далёкий от понимания Истины и милосердия Божиего... Милосердие из Вас так и прёт....
• И хочу одного - занять место Апостолов, выдавая себя, - как сказано в Писании, "за кого-то великого"... Вы считаете себя ниже других?
• И антихрист... Вы Христос?
• И что я пишу: «если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель», хотя это не я пишу, а Павел (Евр.10:26-27)... Павел пишет совсем о другом, и пишет многое другое, что Вы игнорируете.
• И цитирование таких "греховодников", как Пётр... - большой грех для меня... А разве небольшой?
• И как бы мне самому не попасть в озеро огненное... А Вы этого не опасаетесь, у Вас должно быть спасательный жилет есть?
• И "безгрешный" господин б. (с ухмылкой)... Ну раз Вы не грешите, по Вашему же утверждению, ни в малейшей степени, - то Вы безгрешный.
• И если я согрешу, покончу с собой..., или решу, что мне больше нечего терять, стану грешить напропалую... А что Вы станете делать, если согрешите?
• И что я не только грешник, но и вообще, верующим не являюсь, потому что не хожу по воде... и не пью яд (оставаясь живым)... А Вы можете делать то, что делал Спаситель? Это ведь не я говорю, а Христос (Марка 16:16-18; Иоанна 14:12)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 20.9.2007, 11:55
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Не для IvanovAlexey (и ему подобных) говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Ин.8:47). Чтобы через алексеевскую - ложь, извращение Писания, АБСУРД, глупости... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).

IvanovAlexey, заблуждаясь, и вводя в заблуждение других (к погибели) (1Тим.4:1), говорит (потому что не рождён свыше – 1Кор.2:14):
Цитата
Вот интересно, что будет, если "безгрешный" господин б. согрешит? Если я согрешу, (а я грешу постоянно, пусть это и "незначительные" грехи, - например, я очень вспыльчив), что же я делаю? Я поступаю по Слову Божиему, в котором Апостол Иоанн обращается к рождённым свыше христианам, более того, - ко всему Телу Христову: «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он (а не мы), будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника» (1Ин.1:8-10; 2:1). Так вот, я раскаиваюсь, ...и милость Божия ведёт меня вперёд.

Во-первых, повторяю (я уже говорил об этом): да, рождённый от Бога может согрешить («ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» - Иак.3:2), но только по неведению!

И то, согрешая даже по неведению, рождённый от Бога попадает в капкан дьявола (к смерти): «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим.6:16). Но после исповедования своего греха и просьбы о прощении, Бог по милости Своей освобождает этого человека из сетей дьявола: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9).

Но не всегда Бог освобождает человека (совершившего НЕНАМЕРЕННЫЙ грех) из сетей дьявола: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих" (Ос.4:6).

Если рождённый свыше человек начинает НАМЕРЕННО совершать грехи, то всё, милость Божья прекращает действовать (человек гибнет в сетях дьявола - Рим.6:16): «Ибо если мы будем намеренно продолжать грешить (нарушать заповеди, учения Нового Завета) после того, как познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а остается только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога (нарушает заповеди, учения Нового Завета)» (Евр.10:26-27 - современный перевод).

Во-вторых, речь в 1Ин.1:8-10 идёт о грехах, совершённые до жизни в Боге - до рождения свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5). То есть в 1Ин.1:8-10 сказано о разрушении проклятий в жизни христианина, рождённого свыше!

Да, Иисус «сделался за нас проклятием» (Гал.3:13), так же как и «ранами Его мы исцелились» (1Пет.2:24). Но что происходит с человеком, когда он становится дитём Божьим (рождается свыше – Ин.1:12-13; 3:3-5)? Сразу он получает исцеление от всех болезней или это процесс? Да, это – процесс, который может длиться ни один год! «Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Пр.4:18).

Так же обстоит дело и с проклятиями, которые человек (рождённый свыше) приобрёл за время жизни без Бога (Быт.9:6; 12:3; Исх.20:3-5; Лев.18:22; 20:1-8; Вт.7:25-26; 18:10-13; 27:15-26; 28:15-68; Пр.5:3-6; Иер.17:5-6; Аг.1:4-6; Зах.5:1-4; Мф.12:36-37; Рим.3:11-18; Гал.1:6-9).

Признаки действия проклятий в жизни человека (личности), семьи, рода:

• Унижение (в семье, обществе) (Вт.28:29,3743-44,48);
• Бесплодие (в семье, домашнем скоте, урожае, работе и прочее) (Вт.28:16-18,22-24,38-40);
• Душевные болезни (разочарования, депрессия) (Вт.28:28,34,59-61);
• Физические болезни (хронические, наследственные) (Вт.28:21-22,27,35);
• Разрушение семьи, отверженность в семье (Вт.28:30,32,41);
• Подверженность случайным негативным происшествиям (Вт.28:45);
• Нищета, постоянная нехватка денег (Вт.28:43-44);
• Самоубийства, неестественные или преждевременные смерти (Вт.28:20-27).

«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда…» (Евр.12:15). «Горький корень» - это проклятие. Если мы однажды впустили проклятие в свою жизнь, то оно пребудет там до тех пор, «пока не разрушит весь дом» (Зах.5:3-4). Мы не можем сами установить пределы в поражаемых сферах. Пока мы не покаемся и не воззовём к Богу о милости, чтобы Он освободил нас, проклятие, однозначно, - сотворит своё смертельное дело.

Противостаньте дьяволу, и враг убежит. Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам (Иак.4:7-8), – это Его обещание. Через познание истины, водительство Духа Святого, исповедание Богу своих грехов, совершенных за время жизни без Бога и отречение от них, - разрушаются проклятия. «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными (от греха, то есть от смерти – Рим.6:23). Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин.8:31-36).

То есть после рождения свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5) (технология рождения свыше описана в книге «Лицо дьявола», часть 4, разделе 3: «Концепция спасения»), активно познавая истину (1Тим.4:16), когда бы вы не вспомнили о совершённом грехе [повторяю: имеются в виду грехи, совершённые до жизни в Боге - до рождения свыше – Ин.1:12-13; 3:3-5], вы сразу должны исповедовать этот грех Богу, просить прощение, отречься от него… «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас» (1Ин.1:8-10).

Процесс освобождения от проклятий (в том числе, очищения от бесов - 2Кор.7:1) может занять годы. Борьба с грехом – это борьба не на жизнь, а насмерть: «Вы еще не до крови (не насмерть) сражались, подвизаясь против греха» (Евр.12:4).

Отказ разрушать проклятия по технологии, описанной выше, может привести к следующим последствиям: «…и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали» (2Кор.12:21).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 20.9.2007, 13:38
Сообщение #10





Гости





Цитата


К большому счастью мне нет необходимости больше спорить с сумасшедшим, но не по причине его ненормальности, т. к. довольно людей слушают психов, но по той простой причине, что опусы г-на б. не оставляют никому никакой надежды, и, думаю, что любой человек, поставленный господином б. перед выбором - покончить с собой или искать Истину, о которой господин б., предлагая всем массовое харакири (исключая его самого, разумеется), не имеет ни малейшего представления, выберут поиски Истины, Истины, в которой есть будущность и надежда. Благодаря чудесной силе Его любви.

Да благословит всех нас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 20.9.2007, 13:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey
Цитата
К большому счастью мне нет необходимости больше спорить с сумасшедшим...

Все высказывания IvanovAlexeyа подтверждают, что он никакого отношения к вере в библейского истинного Иисуса Христа – не имеет! Потому что истина (Слово Божье – Ин.17:17) говорит:

• «А кто скажет другому: `безумный', подлежит геенне огненной» (Мф.5:21-22).
• «Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи - 1Ин.3:4), тот от дьявола…» (1Ин.3:8);

Нечестивые болтают своим языком (не понимая, что говорят), лишь бы очернить человека! «Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки» (Рим.3:13 - современный перевод).

Злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47).

«Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё» (Пр.28:5). Неверующие (не рождённые свыше – 2Кор.2:14; 2Ин.1:9), например, IvanovAlexey, не ведают, что творят, потому что полностью находятся во власти лукавого (2Кор.4:3-4)! Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), являлся членом фарисейской синагоги (конфессии): “Я Иудеянин… тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божию церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 20.9.2007, 15:00
Сообщение #12





Гости





Цитата


А я себя вроде истиной и не называл. И проблема не в этом (кроме того, я взял свои слова обратно о том, что Вы сумасшедший, в теме об иных языках), а проблема в том, что чему бы я не подлежал, - Вы то уж точно подлежите геенyе, потому что, как раз ваша гортань полна яда, нечестия и мерзости, Это Вы постоянно оскорбляете верующих решительно всех конфессий, забывая, что Истина не в Вас, а во Христе Исусе. За Вами никто никогда не пойдёт. Ибо Вы никому, кроме себя надежды на спасение не оставляете. Кому нужен такой "вождь"?

Да благословит Вас Господь!

Пост Скриптум, - Вы же любите букву закона? Так вот, во первых я сказал "сумасшедший", а не "безумный", во вторых там сказано не "другому", а брату. А Вы мне не брат, так, что как хочу, так и называю...


Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 20.9.2007, 15:02

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 20.9.2007, 15:36
Сообщение #13





Гости





Цитата


.

Цитата(IvanovAlexey @ 20.9.2007, 15:00) *
А я себя вроде истиной и не называл. И проблема не в этом (кроме того, я взял свои слова обратно о том, что Вы сумасшедший, в теме об иных языках), а проблема в том, что чему бы я не подлежал, - Вы то уж точно подлежите геенyе, потому что, как раз ваша гортань полна яда, нечестия и мерзости, Это Вы постоянно оскорбляете верующих решительно всех конфессий, забывая, что Истина не в Вас, а во Христе Исусе. За Вами никто никогда не пойдёт. Ибо Вы никому, кроме себя надежды на спасение не оставляете. Кому нужен такой "вождь"?

Да благословит Вас Господь!

Пост Скриптум, - Вы же любите букву закона? Так вот, во первых я сказал "сумасшедший", а не "безумный", во вторых там сказано не "другому", а брату. А Вы мне не брат, так, что как хочу, так и называю...


Брат Алексей.Перестаньте Вы отвечать на провокации благовестника.Вы-же видите чего он добивается.Вывести Вас из себя и тем самым вовлечь в грех гнева.И у него это начинает получаться.

Сообщение отредактировал FROLL - 20.9.2007, 15:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 20.9.2007, 15:55
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 20.9.2007, 20:36) *
.
Брат Алексей.Перестаньте Вы отвечать на провокации благовестника.Вы-же видите чего он добивается.Вывести Вас из себя и тем самым вовлечь в грех гнева.И у него это начинает получаться.


Спасибо за поддержку, брат Андрей! Но, как ни странно, из одного из его последних заявлений, оказалось, что он, видимо, действительно верит во всё, о чём говорит. Это пожилой человек, который искренне думает, что они вместе с дочерью страдают за веру Христову. Дело в том, что он действительно страдает за веру, но не совсем Христову. Потому что абстолютно не думает о чувствах и душах тех, кому проповедует. Он, выражаясь словами сэра Вальтера Скотта из романа "Пуритане", - суровый фанатик. Но мне его жаль. Говорю откровенно, не как те. которые за жалостью прячут презрение и даже ненависть. И жаль, что он не хочет ни с кем мириться. Пусть проповедует. В конце концов Апостол Павел говорит: "Как бы ни проповедывали Христа я и тому радуюсь"...

Да благословит всех нас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 20.9.2007, 16:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


FROLL
Цитата
Брат Алексей. Перестаньте Вы отвечать на провокации благовестника. Вы же видите чего он добивается. Вывести Вас из себя и тем самым вовлечь в грех гнева. И у него это начинает получаться.

FROLL, я всего лишь, истину проповедую, опровергая ложные учения (к погибели) (1Тим.4:1). То есть спасаю людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.20:15). И если ты не можешь доказать, что через меня не Бог говорит (Лк.10:16; Мф.23:33-35; 2Кор.13:3), а, наоборот, я провоцирую других на грех..., то ты - клевещешь на людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3).

По этому поводу Иисус сказал: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

• «Клевещущие уста убивают (свою) душу» (Прем.Солом.1:11);
• «Клевета – оскверняет человека (открывает двери дьяволу)» (Мф.15:19-20);
• «Клеветники Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

P. S.

Так же в борьбе против Иисуса конфессии (саддукеи и фарисеи...) выступали единым фронтом (Мф.16:1,6,11).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 20.9.2007, 17:35
Сообщение #16





Гости





Цитата


Цитата(благовестник @ 20.9.2007, 21:46) *
Так же в борьбе против Иисуса конфессии (саддукеи и фарисеи...) выступали единым фронтом (Мф.16:1,6,11).


Но, дорогой господин б., - ведь если мы, с братом Андреем, - "фарисеи и саддукеи", то из этого следует, что Вы - "Иисус", не так ли? blink.gif biggrin.gif

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 20.9.2007, 17:42
Сообщение #17





Гости





Цитата


Цитата(благовестник @ 20.9.2007, 16:46) *
FROLL

FROLL, я всего лишь, истину проповедую, опровергая ложные учения (к погибели) (1Тим.4:1). То есть спасаю людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.20:15). И если ты не можешь доказать, что через меня не Бог говорит (Лк.10:16; Мф.23:33-35; 2Кор.13:3), а, наоборот, я провоцирую других на грех..., то ты - клевещешь на людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3).

По этому поводу Иисус сказал: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

• «Клевещущие уста убивают (свою) душу» (Прем.Солом.1:11);
• «Клевета – оскверняет человека (открывает двери дьяволу)» (Мф.15:19-20);
• «Клеветники Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

P. S.

Так же в борьбе против Иисуса конфессии (саддукеи и фарисеи...) выступали единым фронтом (Мф.16:1,6,11).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.



Похоже Вы правы брат Алексей.Благовестник действительно верит в то что говорит и как я понимаю думает о том,что послан Богом для обличения в грехе вселенской церкви.Уважаемый благовестник Вы говорите ,что я не могу доказать,что через Вас не говорит Бог.Хорошо!Ну а вы можете доказать обратное?Если Вы считаете что посланы Богом как пророк,значит вы должны быть обличены мудростью свыше?Но..." Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. "
И читая Ваши послания ,к вам я могу отнести только ;14;15"16 стихи,но никак_уж не13;17 и 18.
С ув.Андрей.(так меня зовут.)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 21.9.2007, 0:04
Сообщение #18





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 20.9.2007, 17:42) *
Похоже Вы правы брат Алексей.Благовестник действительно верит в то что говорит и как я понимаю думает о том,что послан Богом для обличения в грехе вселенской церкви.Уважаемый благовестник Вы говорите ,что я не могу доказать,что через Вас не говорит Бог.Хорошо!Ну а вы можете доказать обратное?Если Вы считаете что посланы Богом как пророк,значит вы должны быть обличены мудростью свыше?Но..." Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. "
И читая Ваши послания ,к вам я могу отнести только ;14;15"16 стихи,но никак_уж не13;17 и 18.
С ув.Андрей.(так меня зовут.)

Брат, я уже приводила это место в этой же связи...
Дорогой Благовестник, спасибо, мы уже все поняли. Все серьезно. И боль, которую ты испытываешь действительно серьезна. Пострайся все же прислушаться к вышеприведенным стихам. Это Слово Божие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 21.9.2007, 1:29
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Зачем лукавому прикасаться, если вы уважаемый Благовестник в теме "Может ли христианин быть одержимым бесами" вывели что какой-то процент бесов остается, следовательно лукавый внутри blink.gif

Сообщение отредактировал Философ - 21.9.2007, 1:30



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 21.9.2007, 5:19
Сообщение #20





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 21.9.2007, 0:04) *
Брат, я уже приводила это место в этой же связи...

В каком месте сестра?

Сообщение отредактировал FROLL - 21.9.2007, 8:44

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:36
Христианский рейтинг ChristForum.info