IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проявления "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:3-4) в современных церквях, О ВЕЛИКОМ отступлении от Бога (2Фес.2:3-4)
благовестник
сообщение 26.4.2008, 13:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Свидетельство

Вчера опять были на баптистском собрании. Но прошло всё мирно (без взрыва эмоций и кулачных боёв...), хотя, конечно, были постоянно разногласия по многим жизненно важным вопросам. Это обстоятельство ещё раз подтверждает, что мы водимы разными духами. А мирно прошло по причине того, что руководил собранием пастор этой церкви, который обходил острые углы..., но всё равно утверждал свои ложные догмы (к погибели) (1Тим.4:1).

Например, когда речь зашла о грехе, то наш Наставник Учитель истинный БИБЛЕЙСКИЙ Бог Иисус Христос через нас (Лк.10:16) говорил: "Кто делает грех, тот от дьявола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Ин.3:8,9).

Наставник баптистов - ложный бог "другой Иисус" (антихрист) (2Кор.11:3-4) через них (включая, пастора) тут же приводил другие места Писания, подтверждающие, что христианину позволено грешить: "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иак.3:2).

Когда я говорил, что в этом стихе (Иак.3:2) речь идёт о НЕНАМЕРЕННОМ грехе, потому что о НАМЕРЕННОМ грехе написано: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (НАМЕРЕННО) грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27).

То пастор соглашался, потому что против истины (Слова Божьего) не попрёшь! Но потом добавлял: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Ин.1:8). И сразу переходил на другую тему, не дав прокомментировать этот стих.

Не понимая, что этот стих (1Ин.1:8) говорит о грехах, совершённых до рождения свыше. Полный текст этого места Писания звучит так: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили (до рождения свыше), то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1Ин.1:8-10).

"Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их" (Иер.23:22). То есть истинный Бог Спаситель ВСЕГДА уводит от греха, а нечистый дух ВСЕГДА толкает человека в грех, за который полагается смерть (Рим.6:6,23).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frik
сообщение 3.5.2008, 6:55
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19.4.2008
Из: Россия
Участник №: 236

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


благовестник возможно этот пастор просто не додумался делить грехи на намеренные и ненамеренные, на будущее обязательно учтет.
А зачем вы ходите на такие собрания? Смысл ваших похождений объяснить можете? И что за баптистская Церковь, название какое?
Так вы считаете что всего 1% не отступил? blink.gif Простите а на каких основаниях вы делаете столь шокирующий вывод? Что нет ни одной Церкви действительно от Бога? А сами вы в какую ходите? Буду очень благодарен если вы ответите.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 4.5.2008, 1:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Frik
Цитата
благовестник, возможно этот пастор просто не додумался делить грехи на намеренные и ненамеренные, на будущее обязательно учтет...

Если бы так просто было доказать кому-то истину (Слово Божье), но не было бы на сегодняшний день более 22 тыс Христовых объединений, которые на порог не пустят людей из других конфессий, проповедующих другие доктрины...

Приведу ещё одно свидетельство нашего общения с баптистами.

После того, как мы с дочерью посетили воскресное служение баптистов, которое, как всегда, было ни о чём... (о том, как хорошо быть в баптистской церкви, а не в миру...), мы решили поприсутствовать на разборе слова (Библии) в среду...

С первых минут нашего диалога с баптистами начался взрыв эмоций..., который не закончился до конца этого мероприятия, продолжавшегося 2 часа.

Разбирали Евр.3гл. Когда обсуждение коснулось первого стиха: "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа" (Евр.3:1), то я спросил:
Цитата
Как по-вашему, может существовать ложный Иисус?

На что лидер этого собрания ответил:
Цитата
Конечно, может, потому что написано: "Ибо восстанут лжехристы..." (Мф.24:24).

Я задал следующий вопрос:
Цитата
А как отличить ложного Иисуса от настоящего (истинного)?

Лидер ответил:
Цитата
Существует единственный ориентир: "Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога" (1Ин.4:2).

Я сказал:
Цитата
А можно с вами не согласиться?

Лидер ответил:
Цитата
Ты не со мной не соглашаешься, а с Библией!

Я ответил:
Цитата
Я не соглашаюсь не с Библией, а с вашим толкованием Библии. Потому что не достаточно "исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти" (1Ин.4:2), потому что в Библии дано множество ориентиров, которые необходимо учитывать, если мы хотим определить, в Боге мы или нет. Например, некоторые ориентиры:
  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Ин.1:9);
  • "идолослужителей (почитателей икон, статуй...) и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Православные (католики) "исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти..." (1Ин.4:2), но они приступили учения Христа и поклоняются идолам (иконам, статуям...), значит, они - не в Боге (2Ин.1:9) и их участь в озере, горящем огнем и серою... (Откр.21:8).

Тут такое началось, что мне пришлось повысить свой голос, чтобы перекричать 15 человек, которые начали вопить ереси (к погибели) (Гал.5:19-21).:
Цитата
Какое ты имеешь право судить людей...! Ты не Бог...! В православии тоже есть любящие Бога...! Все конфессии - это тело Христово, которые имеют свои служения..., потому что написано: "Служения различны, а Господь один и тот же" (1Кор.12:5)...!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 4.5.2008, 1:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Frik
Цитата
А зачем вы ходите на такие собрания? Смысл ваших похождений объяснить можете?

Если ты принадлежишь какой-то конфессии, то я хочу тебя спросить: где ваш враг (дьявол), который, взяв в руки Библию, и назвав себя "верующим", жестоко гнал Иисуса и Его учеников...? В Библии сказано: "сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:14). Ведь Иисуса и Его учеников жестоко гнали именно - "верующие", которые кричали Пилату: ”Да будет распят!” (Мф.27:22), и, в итоге, убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти (см. Деяния): «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье) будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:1-3).

Нет у вас врага (дьявола), который через "верующих" жестоко гнал бы вас, как Иисуса и Его учеников. У вас враг - это наркоманы, гомосексуалисты..., то есть отбросы мира..., или, в крайнем случае, мир...

Мы же поступаем так, как поступал Иисус и Его ученики, потому что написано: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Иисус и Его ученики на 90% проповедовали в отступнических синагогах, так и мы идём в конфессии, которых обманул дьявол (2Фес.2:3-4; 2Кор.11:3-4), и проповедуем им истинное Евангелие, чтобы спасти их от погибели вечной в озере огненном (Откр.20:15).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 4.5.2008, 2:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Frik
Цитата
Так вы считаете что всего 1% не отступил? blink.gif Простите а на каких основаниях вы делаете столь шокирующий вывод? Что нет ни одной Церкви действительно от Бога? А сами вы в какую ходите? Буду очень благодарен если вы ответите.

Я ни какую конфессиональную церковь не посещаю (кроме, благовествования). Мы с дочерью + 2 человека в Казахстане + несколько единомышленников по всему миру, с которыми мы общаемся по интернету, - это наша церковь.

Мы делаем такой вывод (о ВЕЛИКОМ отступлении от Бога) на основании Библии и жизненного опыты во Христе в течение 10 лет.

В Библии по этому поводу сказано: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (второе пришествие Иисуса Христа) не придёт, доколе не придёт прежде (великое) отступление (от Бога)…, откроется беззаконник (антихрист), …он выступит против всего и вознесётся надо всем, что называют «Богом», и над всем, чему поклоняются, войдёт в храм Божий, сядет на престол и объявит, что он - Бог» (2Фес.2:3-4 - современный перевод). Эта фраза: "антихрист выступит против всего и вознесётся надо всем, что называют «Богом», и над всем, чему поклоняются", означает: не останется НИЧЕГО, что не будет в его власти, из тех, кто чему-то поклоняется, кроме Божьего остатка (Рим.11:4-5), Его церкви, поклоняющейся Ему в духе и истине (Ин.4:23-24), которую врата ада не одолеют (Мф.16:18), существующей в виде островов свободы (Ин.16:2-3).

То есть тот бог, которому сейчас поклоняются в конфессиональных церквях, на самом деле не истинный Бог - Спаситель Иисус Христос (Слово Божье – Ин.1:1-3), а ложный (антихрист) – небиблейский «другой Иисус» (2Кор.11:3-4), потому что всё, что говорят (проповедуют) в конфессиональных церквях - это АБСУРД, ГЛУПОСТИ, ЕРЕСИ... (бесовские учения) (к погибели) (1Тим.4:1; Гал.5:19-21) (см. например, предыдущие сообщения благовестника).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frik
сообщение 4.5.2008, 6:05
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19.4.2008
Из: Россия
Участник №: 236

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


Я не совсем понял вас вы совсем отрицаете наличие Церквей в которых поклоняются вашими словами Библейскому Иисусу Христу?
Да я хожу в Церковь, считаю что вне Церкви нет спасения. Как вижу даже вы не отрицаете что Церковь необходима. И потом какие гонения? Враг у христиан один - дьявол, и почему наркоманы и гомосексуалисты те кого мы должны гнать? Им мы должны помогать избавиться от греха, дьявол активно помогает людям падать. И сейчас спокойно, а кто знает что ждет нас завтра и какие страдания придется перенести? Не забывайте ученики Иисуса проповедовали в другое время, люди были фанатичны и невежественны. Сейчас другое время, но не значит что ежедневно должны мы страдать. А вы на мой взгляд искусственным путем ищите себе врагов. Есть пастора себе ни в чем не отказывающие в материальном смысле, а учат о другом, давно уже не Богу служат, а все туда же, праведники, плюс многие кричат что вера значит материальное благополучие, но по нескольким Церквям вывод о полном отступлении делать нелепо как то. Все же 0,1 % это перегиб?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 6.5.2008, 14:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Frik
Цитата
Я не совсем понял вас вы совсем отрицаете наличие Церквей в которых поклоняются вашими словами Библейскому Иисусу Христу?
Да я хожу в Церковь, считаю что вне Церкви нет спасения. Как вижу даже вы не отрицаете что Церковь необходима. И потом какие гонения? Враг у христиан один - дьявол, и почему наркоманы и гомосексуалисты те кого мы должны гнать? Им мы должны помогать избавиться от греха, дьявол активно помогает людям падать. И сейчас спокойно, а кто знает что ждет нас завтра и какие страдания придется перенести? Не забывайте ученики Иисуса проповедовали в другое время, люди были фанатичны и невежественны. Сейчас другое время, но не значит что ежедневно должны мы страдать. А вы на мой взгляд искусственным путем ищите себе врагов. Есть пастора себе ни в чем не отказывающие в материальном смысле, а учат о другом, давно уже не Богу служат, а все туда же, праведники, плюс многие кричат что вера значит материальное благополучие, но по нескольким Церквям вывод о полном отступлении делать нелепо как то. Все же 0,1 % это перегиб?

Во-первых, да, вне церкви Божьей - нет спасения! Но два-три человека могут быть церковью Божьей? Конечно, да! Потому что написано: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф.18:20).

А что произойдёт с человеком, если он посещает ложную церковь (нечистую среду)? Он погибнет! Потому что написано: «…какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы - храм Бога живого…» (2Кор.6:14-16). Условия, при которых, как сказал Бог, примет нас (спасёт): «И потому выйдите из среды их и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас…» (2Кор.6:17-18).

Во-вторых, я не сказал, что врага вы должны гнать! Наоборот, я сказал, что враг (дьявол) должен вас гнать, как гнал Иисуса и Его учеников. Потому что истинная проповедь связана с жестоким сопротивлением мира, в том числе, конфессионального "христианства", поверившего в "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:3-4): "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое" (Мф.24:9).

Образец для христианской жизни - Иисус Христос: «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Ин.2:6). Если кто-либо НЕ поступает так, как Он поступал (Он обличал в грехе любого, невзирая на титулы, погоны, звания): «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы)» (Ин.7:7), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы окружающих, в основном, «набожных» людей (знатоков Библии – «фарисеев» - сынов лукавого): «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1Пет.2:21), то в нём живёт небиблейский "другой Иисус" (антихрист) (2Кор.11:3-4): «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения… Божьи – 1Ин.3:4), тот - от дьявола» (1Ин.3:8).

То есть, если у кого-либо на межконфессиональных форумах, в конфессиональных церквях..., где правит антихрист (небиблейский "другой Иисус" - 2Кор.11:3-4), хорошая репутация, его не гонят, так как гнали Иисуса и Его учеников (первоапостольскую церковь), то он - не рождён свыше: «Если вы терпите поношения ради имени Христа, …то сошёл на вас славный Дух Божий» (1Пет.4:14 – современный перевод).

Иисус сказал: «И кто не берет креста своего (НЕ сражается насмерть за истину - Слово Божье) и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Мф.10:38).

За проповедование истины (Слова Божьего): Иоанну Крестителю отрубили голову, Иисуса Христа распяли, большинство Его учеников предали мученической смерти (см. Деяния).

Что ты думаешь, в данное время дьявол в Турцию уехал отдыхать до второго пришествия Иисуса Христа, или постарел и плохо видит (на пенсию ушёл)? Нет! Наоборот, он (дьявол) активизировал свои действия: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Мф.24:22).

Так же написано: «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:2-3).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frik
сообщение 7.5.2008, 19:51
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19.4.2008
Из: Россия
Участник №: 236

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


благовестник простите за настойчивость, но вы не ответили, почему 0,1% христиан не отступило? Почему такое малюсенькое число? Происхождение данной цифры можете объяснить? Вы говорите
Цитата(благовестник @ 4.5.2008, 2:26) *
Я ни какую конфессиональную церковь не посещаю (кроме, благовествования). Мы с дочерью + 2 человека в Казахстане + несколько единомышленников по всему миру, с которыми мы общаемся по интернету, - это наша церковь.

допустим у вас большой опыт общения с представителями разных конфессий, но все же неужели во всем огромном мире нет Церкви не искажающей учение Христа?
Также вы утверждаете что гнать должны за истину, как понимаю ежедневно, а я вам ответил, что если сегодня не гонят, то завтра могут убить за то что человек следует за Христом, потому подобный аргумент об отступлении не состоятелен, не доказывает ничего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 8.5.2008, 15:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Frik
Цитата
благовестник, простите за настойчивость, но вы не ответили, почему 0,1% христиан не отступило? Почему такое малюсенькое число? Происхождение данной цифры можете объяснить? Вы говорите:
Цитата
Я ни какую конфессиональную церковь не посещаю (кроме, благовествования). Мы с дочерью + 2 человека в Казахстане + несколько единомышленников по всему миру, с которыми мы общаемся по интернету, - это наша церковь.

Допустим у вас большой опыт общения с представителями разных конфессий, но все же неужели во всем огромном мире нет Церкви не искажающей учение Христа?

Библия говорит, что во все времена библейской истории подавляющее большинство служителей «Божьих» (отступивших от Бога) противостояла меньшинству, например:
  1. Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (600 тысяч мужчин израильского народа, не считая детей, и множество других народов – Исх.12:37-38), только несколько человек (из взрослого населения) вошли в землю обетованную, а все остальные были побеждены дьяволом (погибли в пустыне) (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12);
  2. И впоследствии те, которые вошли в Ханаан, множество раз отступали от Бога по причине обольщения грехом (дьяволом) (Иер.5:27-31; Ам.9:7-8; Деян.7:51-53). За что Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, все сокровища дома Божьего были похищены, на 90 % народ был уничтожен, оставшиеся 10 % были отданы на 70 лет в плен и т. д. - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали пророки, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекииль...), жестоко гонимые «Божьим народом».
  3. Именно официальная церковь "Божья", признанная государством (конфессиональная), - фарисеи, саддукеи, первосвященники, законоучителя, старейшины «…плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…» (Мф.26:67 – современный перевод), кричали Пилату: «Да будет распят!» (Мф.27:22), и, в итоге, убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти (см. Деяния).

И т. д.

Так же и сегодня (во время ВЕЛИКОГО отступления от Бога - 2Фес.2:3-4) существуют истинные служителя Божии, через которых говорит Бог (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), - те, кто сохранил веру в библейского истинного Бога (не преклонил свои колени перед конфессиональным лжебогом "другим Иисусом" [антихристом] - 2Кор.11:3-4; 2Фес.2:4). Они стоят за истину до смерти (Откр.20:4), и верят обетованиям Божьим, что их число на земле – не менее 7000 человек, потому что написано:
  • «Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его» (3Цар.19:18);
  • «…врата ада не одолеют церковь Его» (Мф.16:18).

Вот в этой ИСТИННОЙ церкви, «поклоняющейся Ему в духе и истине» (Ин.4:23-24), разбросанной по всему миру в виде малочисленных групп («ибо, где двое или трое [Его учеников] собраны во имя Моё, там Я посреди них» - Мф.18:20), обитает Бог.

В подобных ситуациях (во время отступления «Божьего» народа) Бог говорил так: «Он сказал мне (пророку Иезекиилю): "сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; …ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"…, но дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем, …но пусть знают, что был пророк среди них"» (Иез.2:3-5; 3:7).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FontCity
сообщение 16.5.2008, 13:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 14.4.2008
Из: г. Тверь
Участник №: 232

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:безбожник

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 4.5.2008, 1:59) *
Мы же поступаем так, как поступал Иисус и Его ученики, потому что написано: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Иисус и Его ученики на 90% проповедовали в отступнических синагогах, так и мы идём в конфессии, которых обманул дьявол (2Фес.2:3-4; 2Кор.11:3-4), и проповедуем им истинное Евангелие, чтобы спасти их от погибели вечной в озере огненном (Откр.20:15).


Ув. Благовестник! А что для Вас значат такие слова Писания:

«Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся ...» (Титу 3:9-10)
«Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. ... Но никто не спорь, никто не обличай другого ...» (Осия 4:1-4)
«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.» (1-е Коринфянам 11:16)
«Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины ... Удаляйся от таких.» (1-е Тимофею 5:5)
«... вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?» (1-е Коринфянам 3:3)

Полагаю, это далеко не все библейские стихи, которые осуждают споры и распри между христианами.

Поступать по Христу - значит ли это необходимость устраивания распрей? Да и почему Вы взялись именно за то направление? Следовать Христу надо не во всём ли? А сможете? «Можете ли пить чашу, которую Я буду пить?» (Матфей 20:22). Вы на себе такие знамения наблюдали: «именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.» (Марк 16:17-18)?. Впрочем, эту серию вопросов надо начать с логического начала: Вы уверены, что в состоянии выполнить первую заповедь Декалога?

Может, надо искать не распрей, а точки соприкосновения, сближаться с братьями, стяжать любви? «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» (Иоанн 13:15). У меня много знакомых, принадлежащих разным конфессиям, и баптисты в том числе. Наши религиозные разногласия не мешают нам приятно проводить вместе время, делиться радостными и грустными новостями, совместо праздновать конфессиональные праздники и т.д. И даже религиозные споры обходятся без скандалов и лишних эмоций.

Успехов! С уважением, Игорь Шиповский.



--------------------
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 16.5.2008, 15:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(FontCity @ 16.5.2008, 13:20) *
Ув. Благовестник! А что для Вас значат такие слова Писания:

«Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся ...» (Титу 3:9-10)
«Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. ... Но никто не спорь, никто не обличай другого ...» (Осия 4:1-4)
«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.» (1-е Коринфянам 11:16)
«Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины ... Удаляйся от таких.» (1-е Тимофею 5:5)
«... вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?» (1-е Коринфянам 3:3)

Полагаю, это далеко не все библейские стихи, которые осуждают споры и распри между христианами.

Поступать по Христу - значит ли это необходимость устраивания распрей? ...Может, надо искать не распрей, а точки соприкосновения, сближаться с братьями, стяжать любви? «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» (Иоанн 13:15). У меня много знакомых, принадлежащих разным конфессиям, и баптисты в том числе. Наши религиозные разногласия не мешают нам приятно проводить вместе время, делиться радостными и грустными новостями, совместо праздновать конфессиональные праздники и т.д. И даже религиозные споры обходятся без скандалов и лишних эмоций.

Успехов! С уважением, Игорь Шиповский.

FontCity, как ты думаешь, должен я тебе говорить (извини за такое сравнение), что из пасти дьявола торчат только ноги твои? Конечно, должен! Ты же меня не поблагодаришь за то, что я тебя не обличил, не вразумил... (не протянул руку помощи...), когда окажешься в аду (вечных муках) (Откр.20:15). Так же и Бог меня не поблагодарит за то, что я тебя не спас (не наставил на путь истинный):

• «Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою» (Иез.3:18,19);
• «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "Ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12-13);
• «Посему, отвергнув ложь, говорите истину...» (Еф.4:25);
• «Скрывающий правду – причина несчастий …» (Пр.10:10 – современный перевод).

Образец для христианской жизни - Иисус Христос: «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Ин.2:6). Если ты НЕ поступаешь так, как Он поступал (Он обличал в грехе любого, невзирая на титулы, погоны, звания): «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы)» (Ин.7:7), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы окружающих, в основном, «набожных» людей (знатоков Библии – «фарисеев» - сынов лукавого), то тобой руководит небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4)! «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи – 1Ин.3:4), тот от дьявола…» (1Ин.3:8).

Когда галаты согрешили - начали, всего лишь, обрезываться, то Павел (чтобы спасти их от гибели) 6 глав написал, доказывая им, что они «не имеют ничего общего с Христом» (Гал.5:4).

То есть, существуют два вида споров:

1. Одни - НЕ угодные Богу: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны» (Тит.3:9).
2. Другие - угодные Богу (отстаивание истины – Слова Божьего, когда Дух Святой Сам спорит с богопротивниками через Своих людей).

Например:

• Иеремия спорил: "Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землею! никому не давал я в рост, и мне никто не давал в рост, а все проклинают меня" (Иер.15:10);
• Аполлос спорил, «сильно опровергая Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос» (Деян.18:28);
• Павел и Варнава сильно спорили с богопротивниками: "...произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с еретиками..." (Деян.15:1-2), и этот спор был решён только Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме (Деян.16:5-29).

То есть истину благовествования нужно отстаивать, обличая грешный мир (в том числе, отступивших от истины "христиан"), как это делал Иисус (Ин.7:7). Так же Павел «защищал, и непоколебимо доказывал истину благовествования» (Флп.1:7,17): «а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас» (Гал.2:4-5).

Если избегать споров, происходящих по воле Божьей, то, значит, избегать гонений за истину (Слово Божье). А в Библии сказано: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Мф.10:38).

Иисус нёс Свой крест (сражался до смерти за истину - Слово Божье) (Ин.19:17,18), и Он заповедал Своим ученикам нести точно такой же крест: «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1Пет.2:21).

В борьбе за истину (Слово Божье): Иоанну Крестителю отрубили голову, Иисуса Христа распяли, большинство Его учеников предали мученической смерти: Петра распяли вниз головой, Иакова (старшего) обезглавили, Стефана забросали камнями, Иакова (младшего) сбросили с крыла храма, с Варфоломея содрали кожу, Фому умертвили стрелой из лука и т. д. «Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф.24:9).

А все места Писания, приведённые тобой - это или выдернутые из контекста стихи, или неправильный перевод, или одностороннее толкование Библии... Если тебе недостаточно будет вышеупомянутых доказательств, то я могу тебе представить доказательства по каждому стиху, что ты извращаешь Писание (к погибели) (2Пет.3:16).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 16.5.2008, 19:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Только есть очень большой риск выйти за рамки угодных Богу споров, потому и написано

Тит.3:10 Еретика,
после первого и
второго вразумления,
отвращайся,



а если и после этого человек продолжает что то доказывать, то просто тешит свое тщеславие.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 17.5.2008, 1:11
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 16.5.2008, 19:42) *
Только есть очень большой риск выйти за рамки угодных Богу споров, потому и написано: Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, а если и после этого человек продолжает что то доказывать, то просто тешит свое тщеславие.

Библия состоит из множества противоречивых (противоположных) заповедей! Потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации!

Например, с одной стороны сказано: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит.3:10,11).

С другой стороны сказано: "Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням (например, конфессиональным учениям))" (2Тим.4:1-3).

Значит, в зависимости от водительства Духа Святого, истинные люди Божии (рождённые свыше) должны поступать.

Например, вот как Иисус боролся, противостоял, состязался, спорил... с еретиками, находящимися во власти лукавого, строго обличая их (доводил до белого каления богопротивников, что они брали ками, чтобы побить Его):

• Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего.
• На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
• Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога пришел... Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ...ваш отец дьявол... Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
• На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
• Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня... Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
• Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек...
• Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
• На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
• Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него
...
(Ин.8:37-59).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 17.5.2008, 1:47
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(FontCity @ 16.5.2008, 13:20) *
...Полагаю, это далеко не все библейские стихи, которые осуждают споры и распри между христианами... Может, надо искать не распрей, а точки соприкосновения, сближаться с братьями, стяжать любви? «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» (Иоанн 13:15). У меня много знакомых, принадлежащих разным конфессиям, и баптисты в том числе. Наши религиозные разногласия не мешают нам приятно проводить вместе время, делиться радостными и грустными новостями, совместо праздновать конфессиональные праздники и т.д. И даже религиозные споры обходятся без скандалов и лишних эмоций.

Ты думаешь, что достаточно назвать себя христианином, и ты автоматически станешь "учеником Христа..." (Ин.13:15)? Нет, конечно!

Существует небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4), который ТЩАТЕЛЬНО маскируется под истинного Бога Иисуса Христа (Слово Божье – Ин.1:1-3): «...сатана принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14).

Например, смотри, что сказано в учениях православных (католических) "христиан" (самой многочисленной конфессии, насчитывающей в своих рядах более - 1,5 млрд. людей):
Цитата
• Тем, кто …не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, анафема (проклят).
• Кто не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, да будет анафема (проклят).
• Кто не лобызает (целует) иконы, как сделанные во имя Господа и Святых Его, тому анафема (проклят).
• Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию)...

(Деяния VII вселенского собора, стр. 628).

Есть такие учения в Новом Завете (или во всей Библии)? Конечно, таких учений – нет! Разве Иисус и Его ученики делали иконы, статуи... и поклонялись им? Нет, конечно! Православные (католики) своими учениями проклинают Иисуса и Его учеников!

Что сказано о тех, кто преступает библейские учения? Написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени), то есть верит в катехизис православной (католической) церкви, предания «святых» отцов..., - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).

И более того, православные (католики) нарушили строжайший запрет (под страхом смерти) – об идолопоклонстве: «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека (в том числе, Иисуса Христа [Иисус существовал на земле в смертном человеческом теле – Евр.2:14-18], деву Марию, апостола Павла, Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.)... И потому Бог покинул их …Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25; Исх.20:3-4; Вт.4:15-26; 7:25-26; 27:15; Пс.113:10-17; 134:15-18; Ис.2:18-19; 44:13-19; 45:20; Авд.2:8-9; Соф.1:3-6; Мих.5:13; Деян.17:29; 1Кор.5:11-13; 6:9-10; 10:19-22; Гал.5:19-21; 1Фес.1:9; Откр.9:20-21).

Наказания за поклонение православному (католическому) идолопоклонническому языческому лжебогу - "другому Иисусу" (антихристу) (2Фес.2:3-4; 2Кор.11:3-4) в Библии предусмотрены следующие: «...идолослужителей (почитателей икон, статуй...) и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...» (Откр.21:8).

Должен я православным (католикам) говорить, что они все без исключения (на 100%) идут в ад на вечные муки? Конечно, должен! Иначе, "их кровь Бог спросит с моих рук" (Иез.3:18-19).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 17.5.2008, 8:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 17.5.2008, 1:11) *
Библия состоит из множества противоречивых (противоположных) заповедей! Потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации!


Вот таким образом каждый человек оправдывает свою деятельность, чем вы в данном случае отличаетесь от тех же вашими словами конфессиональных христиан? Они тоже чтобы доказать свою позицию надергают массу цитат из Библии и поступят таким же образом. Конечно противоречия есть, но не столь они разительные как вы выставляете. Должны обличать, увещевать, назидать, запрещать, но если после нескольких подобных наставлений люди продолжают "брать камни" то и написано отвращайтесь.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 17.5.2008, 16:01
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 17.5.2008, 8:02) *
Цитата
Библия состоит из множества противоречивых (противоположных) заповедей! Потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации!

Вот таким образом каждый человек оправдывает свою деятельность, чем вы в данном случае отличаетесь от тех же вашими словами конфессиональных христиан? Они тоже чтобы доказать свою позицию надергают массу цитат из Библии и поступят таким же образом. Конечно противоречия есть, но не столь они разительные как вы выставляете. Должны обличать, увещевать, назидать, запрещать, но если после нескольких подобных наставлений люди продолжают "брать камни" то и написано отвращайтесь.

Во-первых, я отличаюсь от конфессиональных лжеучителей тем, что говорю истину (Слово Божье), то есть правильно толкую Писание. Я считаю, что через меня говорит Бог (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3).

Конечно, каждый лжеучитель (сын лукавого) утверждает, что через него говорит Бог, потому что "сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:14). Но чем отличается человек Божий от сына лукавого? Тем, что человека Божьего опровергнуть на основании истины (Слова Божьего) - НЕВОЗМОЖНО! Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?" (Ин.8:46).

Поэтому дьявол прибегает к тактики - клеветы (бездоказательных обвинений), злословия, кощунства (злого насмехательства), унижения... людей Божьих. И через какое-то время изгоняет из своей среды: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Ин.16:2,3).

А различить голос Божий, говорящий через Божьих посланников, может только тот, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии" (Ин.8:47).

Во-вторых, по поводу отвращения от еретиков (Тит.3:10,11). Различные бывают ситуации, которые требуют водительства Духа Святого, когда не только нельзя отвращаться от еретиков, а, наоборот, постоянно (до победного конца) провозглашать истину (Слово Божье)!

Например, ты уверовала в истинного БИБЛЕЙСКОГО Бога, а твоя мать верит в православного языческого идолопоклоннического лжебога "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:3-4). И когда ты только рот свой раскрываешь, начинаешь говорить Божьи заповеди, она сразу взрывается и начинает говорить ереси (к погибели) (Гал.5:19-21)! Ты будешь от неё отвращаться (Тит.3:10,11), зная, что она идёт в ад на вечные муки (Откр.20:15)? Нет, конечно!

Ты после первого второго вразумления прекратишь её обличать, вразумлять..., как и написано в Тит.3:10,11, затем будешь молиться о ней, прося Бога о спасении её души. А потом, через какое-то время, опять с кротостью будешь пробовать ей говорить истину (Слово Божье). И если она опять тебя прогонит..., то будешь повторять эту процедуру до тех пор, пока не исполнится обетование: "спасешься ты и весь дом твой" (Деян.11:14).

Другую ситуацию я опишу в следующем сообщение.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 17.5.2008, 16:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Когда люди Божии обличают лично еретика (одного или группу), то «еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден» (Тит.3:10-11).

Но когда речь идёт о многотысячном обществе людей, среди которых есть – и еретики..., и нормальные (те, кто от Бога: «кто от Бога, тот слушает слова Божьи» - Ин.8:47), то в этом случае единственный шанс спастись для человека – это стоять насмерть за истину (Слово Божье)! ”Подвизайся за истину (Слово Божие) до смерти, и Господь Бог поборёт за тебя” (Сир.4:32 – неканоническая Библия).

Потому что, если бы это было по-другому, то из любого общества (форума, церкви...) дьявол элементарно удалял бы Божьих людей при помощи спорящих (не согласных), злоречивых, еретиков... И, в таком случае, спастись у кого-то не было бы шанса никакого!

Поэтому Павел «защищал, и непоколебимо доказывал истину благовествования» (Флп.1:7,17). Например, «Павел пошёл в синагогу и три месяца смело проповедовал, споря и убеждая иудеев в существовании Царства Божьего. Но некоторые из них ожесточились и отказались уверовать, злословя о пути Господнем перед народом. И он ушёл от них, взял с собой учеников и каждый день вёл споры в школе Тирания. Так было в продолжение двух лет, так что все иудеи и греки, жившие в Азии, услышали слово Господне» (Деян.19:8-9 – современный перевод).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FontCity
сообщение 18.5.2008, 14:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 14.4.2008
Из: г. Тверь
Участник №: 232

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:безбожник

Вставить ник
Цитата


Культ «Cargo»

Деятельность белого человека в наивном восприятии папуасов приняла самую неожиданную, фантастическую форму - культ «Cargo».

В традиционных верованиях аборигенов Новой Гвинеи никогда не было загробной жизни. Когда человек умирал, он возрождался в детях, и новорожденному давали имя умершего. Если детей рождалось меньше, чем умерло людей, значит, предок вновь родился в соседней деревне, и наоборот. С точки зрения папуаса жизнь - это только здесь и сейчас.

Знакомя племена с христианством, миссионеры пропагандировали возможность прекрасной жизни в загробном мире - абсолютную беззаботность в раю после смерти. (Объединённая церковь Эла была построена в Британской Новой Гвинее в 1890.) Так в мировоззрении папуасов возник лучший неведомый мир, свободный от тяжёлого физического труда, полуголодного существования и болезней.

Но они не восприняли, что надо иметь определённый образ реальной жизни, чтобы попасть в рай. Ад их не пугал - христианский ад был очень похож на окружавшую реальность. Многочисленные поселения оставили всякую полезную деятельность (представлявшую собой идеальную сельскохозяйственную модель с механизмом саморегуляции, где каждый работал сколько мог, а взамен получал необходимый минимум; даже плата за невесту, которую деревня получала с жениха, делилась на всех поровну) и оказались на грани вымирания: раз после смерти можно жить в раю, то сейчас можно вообще ничего не делать.

Папуасы видели, что белые люди тоже ничего не делают - не охотятся, не пашут, не сеют, но при этом всегда сыты, одеты, живут в прекрасных домах, им принадлежат самолёты, корабли, автомобили. И каждый день они получают тысячи ящиков и контейнеров с загадочным именем Cargo, внутри которых - множество полезных и интересных вещей.

Кто посылает белым бездельникам всё, что им нужно для жизни? В головах людей, считавших свою деревню центром мироздания, и не представлявших, что в мире существует ещё что-либо, родился, с нашей точки зрения - безумный, а с их - единственно верный ответ. Раз умершие попадают в лучший из миров, где у них полное изобилие, то они и заботятся о живых, присылая подарки. А белые люди, которым принадлежит всё вокруг, обманывают простаков, забирают чужое, переклеивая бирки на Cargo.

В ожидании, когда белые отдадут их подарки, целые деревни умирали от голода. А когда ООН и другие международные организации, обеспокоенные бедственным положением, посылали в Папуа - Новую Гвинею гуманитарную помощь, то папуасы, получив её, ещё более утверждались в правильности своих действий. Желанное Cargo, наконец-то, дошло и до них.

Так культ «Cargo» - жизнь в ожидании Cargо - приобретал и приобретает сотни новых верующих.



--------------------
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FontCity
сообщение 18.5.2008, 14:16
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 14.4.2008
Из: г. Тверь
Участник №: 232

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:безбожник

Вставить ник
Цитата


«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7). Эта заповедь запрещает ложные клятвы и те обычные слова, которыми люди божатся. Эта заповедь имеет также более глубокое значение. Древнее еврейское слово «не произноси» может быть переведено, как «не носи».

Эта история произошла в эпоху освоения Кубы европейцами. Когда приговорённому к сожжению вождю кубинских индейцев Атуэно миссионеры предложили принять христианство, обещая, что он попадёт в рай, осуждённый спросил, доведётся ли ему встретить в раю христиан? Получив утвердительный ответ, вождь предпочёл попасть скорее в ад, чем оказаться в обществе христиан.

Совершенно очевидно, что люди, несшие христианство в прошлом на штыках, при помощи пороха, а также при помощи орудий пыток «святой» инквизиции, дискредитировали Бога, они назывались или носили имя христиан ложно. Христос пришёл на нашу планету не для того, чтобы заставить силой принять себя как Мессию. Только сатана и люди, движимые его духом, стремятся насиловать совесть. Считая себя ревнителями правды, они, объединившись со злыми ангелами, причиняют страдания окружающим, чтобы обратить их в свою религию, отражая характер диавола и очерняя Бога.

© Дмитрий Мологин



--------------------
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FontCity
сообщение 18.5.2008, 15:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 14.4.2008
Из: г. Тверь
Участник №: 232

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:безбожник

Вставить ник
Цитата


Ув. Благовестник!

В прошлом очень много людей объявляли себя мессиями или хотя бы пророками, единственными, кто верно понимает Слово Божие, получающими откровение непосредственно от Бога. В настоящем, как я вижу, вы тоже существуете. Полагаю, и в будущем не переведётесь. В полном соответствии с библейскими пророчествами.

Я тоже проповедую Писание. Как могу. Только при этом не выдаю свои слова ни за истину в абсолюте, ни за откровение свыше. Наоборот, в каждом своём сочинении призываю читать Библию. Я даже не называю себя христианином. Люди! Я такой же безбожник и грешник, как все. Не верьте ни единому моему слову! Сомневайтесь и проверяйте! Все мои работы имеют только одну цель - заинтересовать читателя положениями Библии, восхитить его библейской мудростью, заставить его погрузиться в эту вечную Книгу. Самая большая для меня радость - это узнать, что я спровоцировал кого-то на изучение Священных Писаний.

Большинство моих работ носит полемический характер. Это тоже не спроста. Я хочу убедить читателя в необходимости получать информацию из первых рук, изучать Библию без посредников. И наоборот, всю богословскую литературу, проповеди благовестников, догматы и предания собственной церкви, а тем паче художественные книги и фильмы рассматривать критически, сквозь призму библейских положений.

Я обычно очень долго работаю над своими произведениями. Перелопачиваю море литературы. Выискиваю баланс между эмоциональностью, эпатажностью, стремлением задеть читателя за живое и в то же время точностью и корректностью формулировок. С жалостью, но расстаюсь от мыслей, которые хотел бы высказать, но не могу подтвердить цитатами из Библии или уважаемых историков. При цитировании тщательно слежу за сохранением семантики источника. Иногда, чтобы избежать искажения смысла, ставлю утомительно длинные цитаты, даже в ущерб читаемости текста. Тщательно продумываю логику работы, последовательность изложения материала. Много работаю над текстом, добиваясь однозначности понимания. Литературную редакцию, стилистику готовой работы прошу проверить знакомых филологов. О критическом анализе прошу священников разных конфессий. Рассматриваю все замечания. Естественно, не все принимаю, какие-то даже сознательно игнорирую, но большинство учитываю, вношу правки не только в «тонкие» места, но и в «параллельные» тексты. С особым вниманием наблюдаю за реакцией знакомых, которых прошу прочитать работу. По степени их увлечённости, репликам «по ходу», по ухмылкам, по возникшим после прочтения вопросам и желанию поговорить сужу о завершённости работы. Даже когда работу считаю готовой, всё равно беру некий тайм-аут, ещё раз тщательно продумываю стиль и редакцию текстов, проверяю точность цитирования, надёжность и достоверность источников, правильность их понимания и применимость.

У меня богатая библиотека, много различных справочников, научно-популярных фильмов, аудиозаписей. Мне известны разные варианты переводов разных книг Библии на русский язык. В «тяжёлых» случаях я прибегаю к первоисточникам, пользуясь словарями, симфонией, энциклопедиями, консультируюсь у знакомых, знающих иврит. Я прекрасно понимаю проблемы переводы, мне известны недостатки синодального варианта. Тем не менее, я не позволяю себе цитировать другие варианты, даже если они мне нравятся больше. А тем более - брать цитаты из разных переводов.

Вы же, уважаемый Благовестник, похоже, лишены всех этих мук творчества. Искусство риторики Вас совершенно не заботит. Вы просто напросто пропагандируете свою личную точку зрения, демонстрируя при этом только грубость и ненависть. Я твёрдо убеждён в том, что никакую идеологию, и тем более христианство, невозможно насадить огнём и мечом, равно как хамством и ненавистью. Безапелляционная нахрапистость, злость, грубость, неуважение к оппоненту ни на йоту не усиливают Вашу позицию. Наоборот, как правило, всё это свидетельствует об отсутствии аргументов и вызывает у оппонентов только раздражение. Ваше одиночество - вполне закономерное следствие Вашей «священной» войны.

Желаю Вам любви, доброты, терпимости, уважительности и прочих видов человеколюбия!
Игорь Шиповский.

Сообщение отредактировал FontCity - 18.5.2008, 16:06



--------------------
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 8:00
Христианский рейтинг ChristForum.info