IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Реакция на обличения сынов Божьих и сынов лукавого
благовестник
сообщение 15.9.2007, 14:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey
Цитата
А как бы Вам понравилось, уважаемый благовестник, если бы я сказал: Все, кто утверждает, что Церковь НЕ будет восхищена до прихода антихриста и великой скорби - или заблуждаются (к погибели) (Откр. 22:19), или не имеют Бога (не рождены свыше), потому что написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Ин.1:9).

Вы бы что выбрали?

Если бы ты, IvanovAlexey, предоставил ВСЕ библейские доказательства (основанные на истине – Слове Божьем – Ин.17:17), что я не прав, то есть опроверг моё сообщение в теме: "Церковь будет восхищена в день второго пришествия Иисуса Христа" - http://christforum.info/forum/index.php?showtopic=236 , то я бы покаялся перед Богом и изменил бы свои пути (1Ин.1:9).

Чем отличается праведник (Сын Божий) от нечестивого (сына лукавого)?

Праведник (Сын Божий):

Во-первых, старается не грешить, потому что написано: «Живите праведно (без греха [не нарушая заповеди Божьи] – 1Ин.3:4), чтобы спастись, и чтобы ваша слабость не стала причиной вашей погибели. Старайтесь жить в мире со всеми, старайтесь жить без греха (не нарушая заповедей Божьих - 1Ин.3:4), ибо без святости никто не увидит Господа» (Евр.12:13-14 – современный перевод).

Во-вторых, если согрешает (по неведению), то с радостью принимает обличения: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5), потому что понимает, что через любого обличителя, даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17), с ним может говорить Бог: “Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…” (Ин.13:20); “…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…” (Лк.10:16 – современный перевод).

В-третьих, не гонит брата, обличившего его: «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев…» (1Ин.3:14).

В-четвертых, кается перед Богом за совершённый грех: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9).

В-пятых, исправляет свои пути: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознаётся и оставляет их, тот будет помилован» (Пр.28:13).

В-шестых, намеренно не грешит (не упорствует в грехах): «Мы знаем, что кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах…» (1Ин.5:18 - современный перевод).

Любовь Божья излилась в сердца христиан, рожденных свыше, водимых Духом Святым (Рим.5:5), а любовь Божья «сорадуется истине и не радуется неправде» (1Кор.13:6), и «плод Духа Святого состоит во всякой благости (доброте), праведности и ИСТИНЕ» (Еф.5:9).

Нечестивый (сын лукавого):

Во-первых, грешит (нарушает заповеди Божьи - 1Ин.3:4), потому что написано: "Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи – 1Ин.3:4), тот от дьявола" (1Ин.3:8).

Во-вторых, не принимает обличения:
• «У меня есть пастор в церкви – мой учитель!»;
• «У меня есть Бог на Небе – мой Наставник!».
«Не любит распутный (нечестивый) обличающих его, и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).

В-третьих, превозносит себя:
• «Сколько лет ты - в Боге, что учишь (обличаешь) меня - один год? А я - десять лет! Когда дорастёшь до моего духовного возраста, тогда и будешь меня учить (обличать) и я буду тебя слушать»;
• «Ты не имеешь для меня авторитета, поэтому я тебя слушать не буду»;
• «Яйцо курицу не учит».
«Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых…» (Пр.21:4).

В-четвёртых, гонит, клевещет (бездоказательно обвиняет), осуждает, злословит... - брата, обличившего его: «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот - лжец (дьявол)…» (1Ин.4:20).

В-пятых, не кается перед Богом за грехи, в которых его обличили, и не исправляет свои пути, то есть - намеренно грешит (1Ин.3:8). Если кто-то скажет ему (после того, как он отвергнет обличения): «Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет» (Пр.15:10), то он будет, ехидно улыбаясь, отвечать: «Аминь, брат, я отвергаю обличения, что дальше?». А дальше, - вот что: «Ибо если мы будем намеренно продолжать грешить (нарушать заповеди Божьи – 1Ин.3:4) после того, как познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а остается только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога (нарушает заповеди Его)» (Евр.10:26-27 – современный перевод).

В-шестых, не воспринимает истину - наставления, заповеди Иисуса Христа. «…Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы - не от Бога» (Ин.8:46-47). Он будет сидеть в лжецеркви (после всех предоставленных доказательств заблуждения) и по-прежнему слушать ложь, например, - учения конфессий (к погибели) (2Пет.3:16) (см. книгу «Лицо дьявола»).

Энциклопедия Брокгауза: Признаки обладания бесом – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Мк.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653, 767). «Почему вы не понимаете речи Моей (наставлений, заповедей Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец - дьявол» (Ин.8:43-44).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 15.9.2007, 16:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey
Цитата
...лучше бы Вы перечитали не места, которые, как Вам кажется, позволяют оскорблять человека, говоря ему: «ты», и одновременно проклиная его, грозя ему увечьем, а другие места, в которых говорится об открытии очей слепым, а не о закрытии.

Апостол Павел сказал заблуждающемуся нечестивцу, что он временно перестанет видеть, и тот перестал. Но это была власть не Апостола, а Духа. У вас есть такая власть? Что ж, давайте, попробуйте, - в отношении меня или столь неуважаемого Вами брата Кеннета Коупленда или Папы Римского, а мы посмотрим, есть ли у вас власть от Духа или Вам просто нравится произносить проклятия больше, чем благословения?

Я скажу, какие места Писания действительно дадут Вам власть: «В почтительности друг друга предупреждайте. Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью». И тогда, вынув что-то из своего глаза, Вы, уверен, увидите, что и проклинать-то никого не нужно. Всё уже проклято дьяволом. Люди нуждаются не в проклятии, а в благословении.

Хорошо, чтобы избежать конфликта, я буду обращаться к IvanovAlexey от третьего лица.

Всё, что говорит IvanovAlexey от первого до последнего слова (на 100%) – неправда (см. выше, так же см. все ответы благовестника на этом форуме в адрес IvanovAlexey). «Дети Божии и дети дьявола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…» (1Ин.3:10).

Во-первых, Бог не клоун, чтобы по заявкам зрителей демонстрировать чудеса. По этому поводу написано: «род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему...» (Мф.12:39).

Во-вторых, где видел IvanovAlexey, чтобы я кого-то на этом форуме проклял (хотя я имею на это право - Деян.13:8-11)? Нет такого! Если я говорю кому-либо: «Не влезай на высоковольтный столб, от тебя останется - 200 грамм сажи», потому что на табличке написано: «Не влезай – убьёт!», то это зло, или добро? Только человек с повреждённым умом (2Кор.11:3-4) может сказать, что я творю – зло (проклинаю, отправляю кого-то в ад...). Об этом же говорят Божьи заповеди: «Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).

В-третьих, кого Иисус назвал братьями, сёстрами… (ближними), которых нужно любить и с кем нужно объединяться (общаться)? Написано: «Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (Мф.12:46-50).

То есть, - брат, сестра… для истинного христианина - это люди, уверовавшие в библейского Иисуса Христа (а не в конфессионального лжебога «другого Иисуса» [антихриста] – 2Кор.11:3-4), рождённые свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5)… - имеют в себе плод Духа Святого - "доброту (основанную на истине - Слове Божьем – Ин.17:17), праведность (основанную на истине - Слове Божьем – Ин.17:17) и ИСТИНУ" (Еф.5:9). Истина (Слово Божье – Ин.17:17) - главное качество, отличающее христианина, рождённого свыше, водимого Духом Святым! Вот с такими людьми (братьями и сёстрами…) Бог заповедовал объединяться (общаться), любить их (1Ин.3:14-15, 23; Ин.13:34; 1Кор.1:10) и называть их братьями и сёстрами (Мф.12:46-50)!

Хотя, конечно, мы должны любить и врагов (Мф.5:44-45). Но существуют такие ребята, которые в Библии обозначены, как - богопротивники (намеренно отвергающие заповеди, учения Божьи, увлекающие за собой в ад на вечные муки тысячи людей). Вот, как в Библии истинные сыны Божьи разговаривали с богопротивниками (примеры строгих обличений, вплоть до проклятий):

Иисус говорил:

• “Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога” (Ин.8:43-47);
• “Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…” (Мф.23:33-35);
• «Сборище сатанинское...» (Откр.3:9), “…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его…” (Мф.25:41-46).

Павел говорил:

• “…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп…” (Деян.13:8-11);
• “Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!” (Гал.1:8 – современный перевод).

Энциклопедия Брокгауза: проклятия, произнесённые мужами Божьими в адрес других людей (Быт.9:25; 49:7; Вт.27:15; И.Нав.6:25), не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании (Стр. 789).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 1.10.2008, 14:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


-аминь, всё так, Станислав.
Разве что вот здесь есть помарочка
Цитата
А вот нечестивый (сын лукавого):
Во-1-х, грешит (нарушает заповеди Божьи - 1Ин.3:4), потому что написано: "Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи – 1Ин.3:4), тот от дьявола" (1Ин.3:8).
Во-2-х, не принимает обличения:

возможно следовало бы добавить далее уточняющее:
Цитата
но регулярно оправдывается



И ещё вот такой момент у тебя, Станислав:
Цитата
Т.е., - брат, сестра… для истинного христианина - это люди, уверовавшие в библейского Иисуса Христа (а не в конфессионального лжебога «другого Иисуса» [антихриста] – 2Кор.11:3-4), рождённые свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5)…


-Станислав, а вот люди (неверующие), пребывающие ныне под дурманном лукавого, пребывающие в дъявольском плену лукавого - они для тебя братья и сёстры? ты имеешь за них переживание? ты молишься об их освобождении? Ты стоишь за них в молитвенном проломе?

Ведь на самом деле, мы должны сознавать, что Бог вызвал нас из тьмы (дъявольской) в чудный Свой просвещающий Свет не для того, чтоб далее мы особо занялись своими пёрышками (личного спасения), но для того, чтобы мы ВСТАЛИ В ПРОЛОМ (прежде всего молитвенный) ЗА ВСЮ НАШУ СЕМЬЮ, за всех наших братьев и сестёр, находящихся ныне в дурманном плену лукавого.

Так или иначе, просвещение во Христе (1Пет.2.9; Кол.1.10) должно открывать христианам (Христа ежедневным послушникам) ВРАГА человеков, войну и его оккупацию всей земли (1Ин.5.19; Откр.11.15),- открывать, что мир лежит во зле, мир живёт изуверскую дъявольскую ОБМАНКУ, мир пребывает в царстве сатаны под лукавым дурманом его (Тит.3.3; 2Кор.4.4). И факт этого мы должны свид-вать миру, ибо «как спасать не нуждающихся (в спасении), не видящих ни врага, ни оккупации? и как приходить Господу к тем, кто в Нём не нуждается? И как Ему обрадовать тех, кто Его не ждёт, и кто Его не зовёт?»

Так вот, это ведение текущего положения вещей в мире обращает Церковь к её подлинноему ПРИЗВАНИЮ – СТАТЬ ДОМОМ МОЛИТВЫ, СТАТЬ СОРАБОТНИКАМИ ГОСПОДА В ДЕЛЕ ЕГО («отпустить измученных на свободу»), нацеливая каждого христианина, под Главенством Христа, ВСТАТЬ в молитвенный пролом, ДО ПОБЕДНОГО, за избавление человечества от сатанинской оккупации,- когда это освобождение придёт по воцарению Господа на всей земле, среди всех людей. – Когда это потрясающее соработничество Иисусу осуществляется прежде всего через молитвенное – в духе пророческом – взаимодействие с Ним,- когда МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (развязывающая Небеса) есть мощнейшее оружие, доверенное от начала Церкви,- Церкви, призванной звать на помощь гибнущему и одурманенному миру Того, у Кого вся сила и власть, вся премудрость и всё ведение, и Кто Сам давно очень хочет нашего избавления от лукавого (Мф.6:9-), но при этом Он без зова к Нему в дела людей не входит, ибо дал нам волю и выбор свободные.

Так или иначе, к нам есть важный призыв от Господа (призыв к работе во Христе):
«спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? - Скажешь ли: вот, мы не знали этого? - А Испытующий сердца разве не знает? - Наблюдающий над душею твоею знает это и воздаст человеку по делам его (Пр.24:11,12). - Посему «Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. Открывай уста для правосудия и для дела беднаго и нищего (Пр.31:8,9).

-



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ulyana
сообщение 26.11.2008, 18:23
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2008
Из: Москва
Участник №: 617

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианство в Духе Апостолов

Вставить ник
Цитата


Ув., благовестник! Тема, созданная вами " Реакция на обличения сынов Божьих и сынов лукавого", не понятна мне в том плане..Зачем вам нужно это обличение и подразделение людей на сынов Божьих и сынов лукавого???
Если хотите действительно с заботой, с личным примером показать или предупредить человека в чем-либо-это хорошо,А вы говорите с напором... НО только с Любовью вы достучитесь до сердца человека. ( " Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий" 1-е Коринфянам 13:1)
Пишу это вам, потому что сама была в такой ситуации и место Писания Господь мне указал. Было дело так.. Я рассказывала о Боге неверующему человеку..так уверенно, вроде все правильно. Но в конце разговора, расспрощавшись, у меня остался неприятный осадок, хотя должно было быть совсем наооборот.( И в молитве предала это Богу, спросила, мол, почему так? что не так я говорила? И на это Бог указал на 1-е Кор. 13. Прочитав, поняла так, что я не принесла пользы человеку, даже рассказав о самом важном. А если я ему не принесла пользы, то все мои слова пошли на ветер и силы и время были затрачены впустую. И еще поняла,что говорив о Боге этому человеку, я не только не чувствовала к человеку ничего доброго, но и не приследовала никакой цели..напр. успокоить, предостеречь, порадовать, пожелать доброго и т.д., а как то говорила, просто так.. чтоб знал! Поэтому так рассказывать можно, но не принесет никому пользы.
Не стоит делить людей на Божьих и от лукавого, на наших и не наших, не нам об этом судить.( "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою,но тем не оправдываюсь; судия же мне - Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 1-е Коринфянам 4:3-5)
Слово Божье, в первую очередь, должно быть к назиданию, к благословлению, а не к обличению. И Бог дает пережить радость. rolleyes.gif Это у меня было. smile.gif Бог сам приводит людей, которые нуждаются в добром слове. И так все интересно получается, что удивляешься, радуешься Божьему видению на судьбы всех людей!Что Он каждого видит.. и ни одно доброе дело не оставит без внимания! 102.gif



--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (к Филиппийцам 4:13)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 26.11.2008, 22:09
Сообщение #5


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Увважаемая Ulyana, согласен с тем что благовестник во многом не прав, но на счёт того что не нужно обличать ты ошибаешься. 16.gif
Обличение необходимо именно тем кто заблуждается, и если этих людей не обличить, не показать им в чём они не правы, то они могут загреметь в ад.
«И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно …, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой…, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою» (Иез.3:20-21).

Обличение это обязанность христианина, «…судите судом праведным» (Ин.7:24). Обличение, отличающееся от осуждения суда неправедного - греха, это обвинение, высказанное в Духе Святом. Обличение должно подтверждаться заповедями из писания(Мф.12:1-8), должно нести в себе мир, спасение, созидание (Ис.52:7), должно предполагать покаяние перед Богом (Ин.8:21-30) и должно быть высказано в любви (1Тим.1:5). Но обличения могут быть и очень строгими (Мф.23:33-35);( Деян.13:8-11); (Гал.1:8.) в том случае, если "по хорошему не доходит". 16.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 27.11.2008, 17:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 26.11.2008, 22:09) *
Увважаемая Ulyana, согласен с тем что благовестник во многом не прав, но на счёт того что не нужно обличать ты ошибаешься. 16.gif
Обличение необходимо именно тем кто заблуждается, и если этих людей не обличить, не показать им в чём они не правы, то они могут загреметь в ад.
«И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно …, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой…, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою» (Иез.3:20-21).

Обличение это обязанность христианина, «…судите судом праведным» (Ин.7:24). Обличение, отличающееся от осуждения суда неправедного - греха, это обвинение, высказанное в Духе Святом. Обличение должно подтверждаться заповедями из писания(Мф.12:1-8), должно нести в себе мир, спасение, созидание (Ис.52:7), должно предполагать покаяние перед Богом (Ин.8:21-30) и должно быть высказано в любви (1Тим.1:5). Но обличения могут быть и очень строгими (Мф.23:33-35);( Деян.13:8-11); (Гал.1:8.) в том случае, если "по хорошему не доходит". 16.gif

И всё же... Прежде чем кого-то обличать, не худо бы из собственного глаза брёвнышки повытаскивать... Я вот не решилась бы кого бы то ни было учить,ну. разве тлько в крайней какой-нибудь ситуации. Поолезно помнить слова Спасителя - не судите, да не судимы будете. В любом случае, обличать можно только с любовью. И здесь не худо бы себе задать вопрос - а имею ли я к этому человеку такую любовь, какую Спаситель заповедовал - люблю ли его, как самого себя? Вот тогда, думаю, можно обличить, но не с целью себя чистеньким выставить, никоим образом.
Приведу слова св. митрополита Филарета (Дроздова) - "Можно с мольбой стоять у закрытой двери, но войти с советом можно только в дверь отверстую".



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 27.11.2008, 18:53
Сообщение #7


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Мария, в сообщении выше я вроде объяснил чем отличается суд(неправедное осуждение) от обличения. Привёл библейские доказательства необходимости обличать тех кто заблуждается, для ихней же пользы. Ты же мне пишешь собственные мысли, полностью не имеющие подтверждений в Библии. Когда православные авторы всех под одну гребёнку называют сектами, это не осуждение? В данном случае как раз ты судишь, бездоказательно обвиняя меня.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 27.11.2008, 20:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Цитата
Я вот не решилась бы кого бы то ни было учить,ну. разве тлько в крайней какой-нибудь ситуации.


-а по-моему ты, сестра Травкина, только и занята этим на форуме.

И дополняя Владимира:
Согласно Слова Господа все Христовы послушники призваны во время и не во время СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ:
призваны ОТВЕРГШИ ЛОЖЬ, всегда ГОВОРИТь ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ (Еф.4.25; Зах.8.16),
ибо
«ГОСПОДЬ (просто) СЧАСТЛИВ, КОГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ (Пр.12.22).
Посему сказано:
«Ни на час не уступайте не-истине (Гал.2:5,11,14).
«Ни на час не уступайте не-истине». И посему,- всякий, кто в народе Божием был свидетелем предательства Бога и правды Его, и не восстал за Истину, тот отступник и понесет грех (Лев.5:1-4; Тит.3.10), и кровь погибающих будет на нем (Иез.33.8).
Ибо сказано:
-обличи ближнего твоего (пастор он или апостол) и не понесешь за него греха (Лев.19.17; Иак.5:19),- чист будешь от крови его (Ден.20.26).

Более того, сказано (Вт.13:12-18):
-если ты (человек из народа Божия) только УСЛЫШИШЬ о беззаконии в народе твоем (не что-нибудь, а «только услышишь, ещё не зная, точно ли это так»),- например, что кто-то сеет ложные проповеди и книги, в имени Христа (тот же Корчагин, в том же инете), ТО ты:
-пойди,
-разыщи,
-исследуй и
-и если это точная правда,- то ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
-ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),
ибо это есть непрестанная обязанность всех христиан: СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ, противостоя лжи, заботясь о здоровье всего Тела Христова (Еф.4.25; 5.11; 1Кор.5:12,13).
При этом мы должны сознавать, что наше «убей неверного» есть духовная брань, и «истребить зло» есть прежде всего нейтрализация посева лжи, когда мы НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ:
-своими именами ТЕМ БОЛЕЕ, если посев (слово или поступок) произошел прямо при нас;
-тем более, если он произошел в чьей-то проповеди,- ибо в этом случае, ложь (или ошибка) должна быть названа ложью тут же, при тех же людях, при которых произошел посев лжи (как Павел в свое время обличил при всех, того же Петра, см. Гал.2.13).
Ибо это святое правило:
-ложь нужно назвать ложью тут же (Мф.16.23), чтоб далее болезнь не разрослась бурьяном по церквям; при этом надо сознавать, что мы не засуживаем носителя лжи (того или иного чел-ка), чтобы отныне сторониться его,- но мы противостоим ложному посеву, готовые по исправлению исповедания чел-ка (по покаянию его, по отречению от ложного) и далее следовать с ним, как одна команда (Мф.16.23-28).
Но в любом случае мы должны сознавать, что в сферах правды и лжи не может быть никакой двусмысленности-размазанности, но должна торжествовать строгость обоюдоострого меча.
В т.ч. мы должны понимать, что всякий ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ христианин (в должности ли он, в звании, в земной славе, например, автор многих христианских книг или песен), всякий выведенный за пределы Света, за пределы открытости и гласности – далее уже не с Господом (ибо Бог есть Свет),- и значит, уже ПРОТИВ Него (Мф.12.30), как бы при этом он сам себя не называл «верным служителем Господа».
И ради спасения таких людей здесь не может быть какого-то искусственного почтения, но должен быть свет с нашей стороны.

Для нас (христиан,- для людей, носящих одно имя) должно быть страшным: противоречить друг другу (тем более пред миром). И каждый раз, обнаруживая это (что мир видит нас толкующими одни и те же вещи по-разному), мы должны РАЗБИРАТЬСЯ с этим до конца, выясняя "в чем тут дело?"; должны разбираться, а не замалчивать ситуацию и не затыкать рты, так блюдя ЕДИНСТВО искусственным образом,- всё более и более накапливая «мусор в избе» и недоумение мира по поводу нашей несогласованности-разношерстности (ибо «шерсть» у нас должна быть одна и «масть» у нас должна быть одинаковая).

Пока же не пришел Иисус, нам определены, как ПУТЬ к ЕДИНСТВУ - СВЕТ и РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ, ОТКРЫТОСТь и ЗДРАВОМЫСЛИЕ в общении христиан: когда всякое сомнение между нами разрешается не медля и гласно: верно, последовательно и неотступно, терпеливо и методично, ДОКОЛЕ все не придем в единство возраста Христова в том или ином вопросе (Пр.8.12; Мф.7.24; 1Ин.1гл), ибо
познавать Бога разумом – есть наша лепта, открываться нам в духе - Его часть.

Однако при этом наше общение должно быть не только свободным, но и ОТВЕТСТВЕННЫМ. - Посему, в т.ч. да даст нам Бог каждому, как можно быстрей сверить наши духовные часы, спокойно переоприходуя наши духовные позиции, чтоб затем наконец-то действовать против врага ЕДИНЫМ ФРОНТОМ.

-Иисус, ей гряди! Маранафа!



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 28.11.2008, 11:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 27.11.2008, 18:53) *
Мария, в сообщении выше я вроде объяснил чем отличается суд(неправедное осуждение) от обличения. Привёл библейские доказательства необходимости обличать тех кто заблуждается, для ихней же пользы. Ты же мне пишешь собственные мысли, полностью не имеющие подтверждений в Библии. Когда православные авторы всех под одну гребёнку называют сектами, это не осуждение? В данном случае как раз ты судишь, бездоказательно обвиняя меня.

Да никого я не обвиняю. Так, уточнение хотела внести.
И всё же - хотелось бы поконкретнее - пример обличения, так сказать. если это касается заблуждений в вере - то я только за. А если личной жизни человека - то это сильно смахивает на осуждение. А осуждать Господь запретил.
Насчёт того, что православные авторы всех сектантами называют - да, есть такие примеры. Но это - ЛИЧНОЕ мнение того или иного автора. Профессиональные сектоведы не называют сектантами баптистов, евангелистов-пятидесятников, адвентистов, методистов, не говоря уже о лютеранах. реформатах, англиканах. Так что всех православных авторов под одну гребёнку тоже нельзя.

Цитата(Корчагин_Владимр @ 27.11.2008, 20:57) *
-а по-моему ты, сестра Травкина, только и занята этим на форуме.

Владимир, цитатами из Писания ловко жонглируете...
Вот только рассуждать о богословских тонкостях и учить других, как жить - вещи немного разные. Учить других жить я не рискну, особенно. если не спрашивают.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 25.3.2013, 16:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


-Отче, мы сознаём, что мир всё ещё лежит во зле,
ЧТО ВРАГ ЧЕЛОВЕКОВ НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ, что ВРАГ ИЗОЩРЁН и НЕУТОМИМ, что он настойчив и верен в своём желании УРОНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, чтоб окончательно ОТДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ БОГА и ОТ ВЕЧНОСТИ ЕГО.
-Отче, мы сознаём, что люди (в т.ч. христиане) живут изуверскую дъявольскую ОБМАНКУ, принимая фальшивку за жизнь единственную и подлинную,-
мы сознаём, что мир пребывает под дурманом лукавого и нуждается в освобождении от порабощения сатаны,- мир нуждается в Твоём говорении, нуждается в трезвящих событиях Апокалипсиса»...

-Отче, мы сознаём, что самые страшные вещи в этом мире, в т.ч., убийства, насилие, нападения людей на людей, могут происходить в любое время в любом месте, по всему лицу земли, с любым человеком,- и от этого - в этом дъявольском мире - никто не застрахован.

Увы и увы, мир лежит во зле, но христиане не зовут Иисуса Христа Господа на Царство (которое должно смести с земли нынешнюю дъявольскую оккупацию сатаны).
-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, заговори же наконец-то к этому миру. Другого пути, как только ДАТЬ ТРЕЗВЯЩИЙ ЛЕДЯНОЙ ДУШ (вытрезвиловку) ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, увы, не остаётся.

-Отче, если же Ты замедлишь, то найдёшь ли верующих на земле и тех, кто поверит Твоей правде, ибо враг ежедневно погребает людей, в т.ч. в «проблемах» и суете этого мира.
-Отче, УМОЛЯЕМ, начинай – по справедливости – суд Дома Твоего,- наводи порядок под именем Твоим,- ибо, увы, христиане не ведают, что они живут ОБМАНКУ сатаны,- они не ведают своего призвания в Господе ВСТАТЬ В ПРОЛОМ ЗА ВЕСЬ ЭТОТ, ПЛЕНЁННЫЙ ВРАГОМ, МИР, но они сдали врагу всю землю, и при этом зовут себя победителями…
-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, приведи в порядок Дом Свой, чтобы имя Твое Святилось над Домом Твоим и свет его был виден всем, и на земле, как на небе.
Покажи Свою руку на Доме Твоём, чтобы люди земли воскликнули: -Господь жив и, правда Его Жива, и истина Его торжествует! И Бог есть ВсеДержитель, и Он над всем пребывает!
Не наша справедливость, но Твоя да восторжествует, Господи!

-Отче, так жить нельзя, так быть не должно: ДОСТОИН ИИСУС ПРИНЯТЬ ВСЮ СЛАВУ и ЧЕСТЬ ОТ ЛЮДЕЙ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ
-Отче, УМОЛЯЕМ, не медли, не премолчи, ибо, увы, враг своим видимым, этой жизнью, всем этим событийным и зрительным и громогласным напором мира сего, как бы пересиливает Тебя невидимого, пересиливает в т.ч. среди ХРИСТИАН (среди Христа ежедневных послушников), которые, увы, пребывают в разделениях, и почитают Дом, разделившийся в самом себе, благом от Тебя, якобы, предусмотревшем христианство на любой цвет и вкус, предусмотревшим те или иные деноминации, лишь бы, мол, всех привести в церковь…
-Отче, ДОКОЛЕ будет длиться это безумие под именем Твоим, когда в т.ч. христиане на один и тот же вопрос неверующих дают тысячи ответов, при этом злобно друг другу противореча…

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, начинай говорить к этому миру событиями последней седьмины мира сего, событиями Апокалипсиса, во трезвление и спасение (пусть как бы из огня) многих и многих (в т.ч. и так называемых нынешних христиан)!
-Маранафа!
-ей, Аминь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 26.3.2013, 8:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Уточнения:
Цитата(благовестник @ 15.9.2007, 14:39) *
Во-вторых, если согрешает (по неведению), то с радостью принимает обличения: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5), потому что понимает, что через любого обличителя, даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17), с ним может говорить Бог: “Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…” (Ин.13:20); “…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…” (Лк.10:16 – современный перевод).
Чтобы остановить безумие пророка, творившего беззаконие Бог через осла проговорил к нему.
Иисус Христос же, проповедовать Благую Весть послал не ослов, а наученных лично Господом учеников Своих.



Цитата(благовестник @ 15.9.2007, 14:39) *
Энциклопедия Брокгауза: Признаки обладания бесом – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Мк.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653, 767). «Почему вы не понимаете речи Моей (наставлений, заповедей Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец - дьявол» (Ин.8:43-44).
Признаки обладания бесом − резкое противление Слову Божию, а не библейским доктринам, потому что многие противящиеся Слову Божиему как раз таки знатоки библейских доктрин.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:55
Христианский рейтинг ChristForum.info