IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Только бы с радостью совершить поприще мое...", О проповеди Евангелия
Гость_Анна_*
сообщение 14.9.2007, 19:43
Сообщение #1





Гости





Цитата


Братья и сестры!
В нескольких темах мы затрагивали вопросы спасения, духовного роста, учения, было приведено немало свидетельств. Так или иначе, дело касалось проповеди Евангелия. Хотелось бы в отдельной теме прочитать, что вы думаете о следующем: суть Евангелия, значение проповеди Евангелия, кто может и должен проповедовать Евангелие, ваш опыт проповеди, о том, как вам самим кто-то проповедовал Евангелие (положительный и отрицательный опыт, или сначала он казался отрицательным, а потом выяснилось. что все-таки был положительным), т.е., все, что для вас связано с этим понятием.

В качестве эпиграфа хотелось бы взять слова:

Деян.20:24 "Но я ни на что не взираю и
не дорожу своею жизнью, только бы с
радостью совершить поприще мое и
служение, которое я принял от Господа
Иисуса, проповедать Евангелие благодати
Божией".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 14.9.2007, 22:13
Сообщение #2





Гости





Цитата


Приветствую, сестра Анна!

Сущность Евангелия - в его названии - Благая Весть. Никто не благ, как только один Бог. Следовательно - Весть от Бога. Весть о том, что Господь простил нас и даровал нам победу Исусом Христом. Это ведь огромная радость. Этот мир, - материальный мир, создал Христос (ибо написано: "Всё Им и для Него создано"), люди, даже грешные очарованы этим миром (я имею ввиду не грех, а красоту) - небо, моря, реки, леса, пустыни, звёзды, - всё чем человек восхищается. Но может ли быть Царство Божие менее прекрасно, чем этот мир? Оно несравненно прекраснее. Людям свойственно впадать в уныние (потому Господь и говорит: Должно всегда молиться и не унывать), мы как бы думаем, - да, вот, мы тут, в скукоте просидим, потом в какое-то хорошо освещённое место попадём и будем там тоже вечно мучиться от скуки, но зато будем чистыми, а не как поганые грешники, которым ещё хуже придётся... smile.gif Вот в этом-то и состоит искусство проповеди, - чтобы донести до людей мысль о том, что "делая добро да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем". Чтобы люди радовались, - ожидали чудесного, реального, полного счастья. (Чтобы радость ваша была совершенна). Чтобы альтернативной греху было не благочестивое уныние (что и невозможно, - где уныние - там грех у дверей лежит), а благочестивая радость. В свете же этой радости, грех, а не благочестие предстаёт в неприемлемом виде. К нему уже не хочется возвращаться.

Проповедывать же может кто хочет. Просто на нём большая ответственность. "Но как бы не проповедывали Христа, я и тому радуюсь...".

Какой должна быть проповедь? Из моего опыта общения с христианами (разного толка) могу сказать, что люди слишком склонны усложнять простые вещи. Фактически, - это для многих становится идолом. Библия в них превращается как бы в свод законов для опытного юриста, в которых он ищет лазейки, выгоду, да и просто это - его профессия. Поэтому проповедь должна быть, по возможности, сколь сильной, столь и простой. Библия - Книга для простого народа. Заповеди доступны для понимания и насущны для всех людей, без различия образования. Даже, как и Вы написали об этом, на примере своей маленькой дочурки, - для детишек. Христос говорит, чтобы мы стали как дети, а Апостол говорит чтобы на злое мы были и вовсе как младенцы (это очень верно, - я знал детей, мерзость которых была видна уже года в 4, потому надо быть как груднички). В теперешнем мире уже дошло до того, что нельзя сказать - голубой щенок, - щенок - гомосексуалист. Нельзя сказать розовые фламинго, - фламинго лесбиянки, и т. д. и т. п. Младенец же и даже некоторые маленькие дети из приличных семей, просто не знают таких понятий и сравнений. Голубой или розовый - обозначают красивые цвета, а не символы пороков. Проповедь должна быть простой и ясной и доступной всем. Грех он одинаков. И рабочий и академик, если они грешат, то грешат одинаково. Следовательно и спасение от греха и увещевание - тоже для всех одинаковое. В крайнем случае, можно несколько учитывать с кем говоришь. И не пытаться перед крестьянами блистать научными терминами. Они может, по доброте, и признают вас очень умным, но ничего не поймут. smile.gif

Об опыте проповеди, обращённом ко мне могу сказать, что мне проповедывал весь цвет Божиих служителей. Начиная с Самого Господа. Если же говорить о людях нашего времени, то это - цвет пятидесятнической церкви и харизматического движения: Орал Робертс, Кеннет Хейгин, Хилтон Саттон, Эдвин Луис Коул, Кеннет и Глория Коупленд, Джойс Майер, Билл Уинстон, Крефло Доллар, Кейт Мур, Джерри Сэвейл, Лерой Томпсон, Чарльз Кепс, Марк Брази, Киф Батлер. Это, безусловно, опыт, с одной стороны в высшей степени положительный, а с другой - трагичный. Если говорить о вере, то почти на сто процентов я согласен и разделяю с ними веру (слово "почти" можно и пропустить, т. к. остальное не очень существенно), но что касается политических взглядов большинства (хотя, как я понимаю, и не всех) лидеров американского движения веры, - это большая трагедия и для меня и ещё больше для них. Их желание уважать царя превратилось в желание потакать царю (особенно если "царь" - республиканец, хотя разница на самом деле никакой нет - демократ или республиканец), а затем в уверенность, что президент и есть выразитель воли Бога. Милитаристские тенденции и без того сильные ещё со времён Граждаской войны (в США) превратились в военный абсолютизм, апогеем которого стало решение об обязательной воинской службе для христианина (на добровольных началах, т. к. в США нет рекрутского набора) в связи с событиями 11 сентября 2001 года. Уверен, что многие проблемы и даже драмы, имевшие место быть в судьбах известных пятидесятнических лидеров уходят корнями в неполноценное толкование Заповеди Не убивай. Так как в остальном, и веры и понимания Слова Божия им не занимать. Для меня же, лично, это тоже огорчение и скорбь. Потому что очень тяжело бывает, когда после замечательных проповедей о любви, нет-нет, да и промелькнёт проповедь о приемлемости убийства. Мой дух долго ещё пребывает в скорби, а результат этого, что я не могу соединиться полностью духом с той церковью, в которой я родился свыше, принял Христа как Спасителя, обрёл надежду и понимание в Боге, а такое разъединение замедляет духовный рост. Впрочем, на всё воля Божия.

И, в связи с вышеизложенным, хотелось бы поблагодарить, Вас мои дорогие сёстры и братья - всех тех, кто выступил против искажения Слова Божиего, это мне очень помогло и помогает быстро расти в духе.

Да благословит Вас Господь, сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 14.9.2007, 22:46
Сообщение #3





Гости





Цитата


Интересная и важная мысль, насчет того, что скучно не будет. Многие до сих пор представляют рай, как в Горьковском рассказе "Яшка" (там Яшка отпрашивается у Бога из рая назад на землю, чтоб научиться на балалайке играть и всех потом в раю веселить). cool.gif Одна моя знакомая так и говорила:"Ну вот. я попаду в рай. а там что? Скучать?" И тогда не знала, и сейчас не пойму, как объяснить человеку, что в присутствии Божьем скучно не бывает. Но я ей впервые говорила о Господе. когда сама еще не знала Его, поэтому, и не смогла с самого начала объяснить, что такое отношения с Богом.
Наверное. если сам человек живет полнокровной духовной жизнью, по самой его манере рассказывать или даже по стилю его жизни будет ясно, как это чудесно, знать Господа лично.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 14.9.2007, 23:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 14.9.2007, 19:43) *
Братья и сестры!
В нескольких темах мы затрагивали вопросы спасения, духовного роста, учения, было приведено немало свидетельств. Так или иначе, дело касалось проповеди Евангелия. Хотелось бы в отдельной теме прочитать, что вы думаете о следующем: суть Евангелия, значение проповеди Евангелия, кто может и должен проповедовать Евангелие, ваш опыт проповеди, о том, как вам самим кто-то проповедовал Евангелие (положительный и отрицательный опыт, или сначала он казался отрицательным, а потом выяснилось. что все-таки был положительным), т.е., все, что для вас связано с этим понятием.

В качестве эпиграфа хотелось бы взять слова:

Деян.20:24 "Но я ни на что не взираю и
не дорожу своею жизнью, только бы с
радостью совершить поприще мое и
служение, которое я принял от Господа
Иисуса, проповедать Евангелие благодати
Божией".


Привет сестра Анна и другие участники! Скажу кратко, кто может донести и не исказить до людей весть о том, что Иисус Христос пришел как Спаситель всего человечества, что добровольно принял на себя все бремя человеческой природы и умер, чтобы воскреснуть и своим воскресением возвратил нам жизнь полную любви и сострадания (и не об этом ли тоскует каждая душа в своих тайниках?) и сумел привести своей проповедью к вере, к христианству, которое превосходит все человеческие мерки, тот может и должен проповедывать Евангелие!
P/S А вот по поводу, что в раю скучно - людям сложно отделить духовное от материального, одно накладывают на другое.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 15.9.2007, 10:29
Сообщение #5





Гости





Цитата


Доброе утро братья и сестры!Отдельное спасибо Анне за открытие новой,интересной и как мне кажется насущной темы.
Вы знаете,у меня всегда была проблема говорить людям о Христе,спасении,вечной жизни.И я всегда находил оправдание своего молчания.В разговоре с этим человеком Ты, Господи,не дал повод заговорить о Тебе. Вот этот человек и вовсе лишен духовности и говорить с ним о Тебе,тоже самое что бисер метать перед свиньями.Этому вроде и рад засвидетельствовать о Иисусе,-но...Но...Но.
И все это время внутри тебя происходит некий конфликт.Потому что Дух Божий который в тебе,не может не свидетельствовать о Себе,аплоть как всегда ищет своего.Плоти нужно что:хлеба и зрелищ,а не подвиг любви и отречения.
Я хочу рассказать вам об одном интересном дне,который случился в моей жизни.О дне моего нового рождения.Когда Иисус Христос вошел в мою жизнь.Это произошло в тот день,когда весь российский люд праздновал Пасху,и именно в этот день Бог очень сильно меня коснулся.Тут сразу было и покаяние, и обращение и все,все,все.И Он излил на меня такую благодать,что я даже не могу вам это как то передать словами.Вообщем накрыло по полной.
Посколько была Пасха,соответственно воскресение,я собрался идти на служение в церковь.Из дома вышел пораньше,чтобы по пути зайти в православный храм и поклонится Господу за Его чудный дар спасения,которое он даровал мне в этот день.(Чего ждать трех часов ,когда начнется служение).В этот день я принадлежал ему весь.От макушки до пяток.И самое интересное,что эта благодать,излитая на меня Богом,была видна другим людям.Я думаю они сами не понимали что происходит и что их тянуло комне.Вы где нибудь видели что бы незнакомого человека,в храме,уговаривали взять бессплатно свечки и просили разрешения на то чтобы вы позволили им помолиться за вас?Я не видел.Интересный случай произошел после выхода из храма.Посколько я человек курящии,то решил закурить но не оказалось спичек,(кстати мое курение лишний раз показывает,что благодать излилась на меня не за мои дела и заслуги,а только по милости Божьей) и я побежал их спросить к единственному мужчине которого увидел,и который стремительно мчался с двумя большими сумками,набитыми пустыми бутылками,как я думаю в ларек по приему стеклянной тары,дабы скорее все это сдать,получить свои деньги и тем самым окончить свои похмельные мучения.Так вот он,хотите верьте хотите нет,остановился и минут десять меня не отпускал.Не мог найти спички.Он свои карманы перерыл раз пятнадцать,потом вывалил содержимое сумок на землю,в надежде что может быть спички найдутся там.Знаете,что было написанно на его лице?Что родился и жил он только для этого момента.Момента дать эти самые спички.Видели бы вы его лицо,когда он нашел таки эти спички,Блаженее лица я наверное в своей жизни не видел.Был момент(все происходило в одинь день)когда в магазине стояла очередь,человек десять,и я был последним,продавец,как мне кажется сама не понимая что делает,оставила очередь,подошла ко мне последнему и спросила что я хотел прмобрести.(И станут первые последними и последнии первыми)И так весь день.К чему я это все пишу.ПРИСУТСТВИЕ ДУХА БОЖЬЕГО В ТОМ ИЛИ ИНОМ МЕСТЕ ИЛИ ЧЕЛОВЕКЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ.И ни кто просто так мимо пройти не сможет.Если я сяду в маршрутку и увижу там людей,разве будет в этом какое то чудо?Но если я зайдя увижу там сидящего льва,это вызовет мой неподдельный интерес.И я просто не смогу оторвать от него взгляд.И поэтому причина ,вернее отсутствии причины,по которой у меня не происходит разговор с людьми,скрыта во мне.Люди вокруг во мне, как в человеке видят лишь человека и никого ИНОГО.А таких людей они видят каждый день десятками и сотними.Таких же как и они сами.
Как придти к такому состоянию?Как обрести(или как говорят святые отцы,стяжать)благодать Святого Духа?Для меня ответ один.Соедениться сГосподом так как написано. ДА БУДУТ ДВОЕ КАК ОДНА ПЛОТЬ.Что нужно с нашей стороны для этого?Я думаю вы сами все знаете ибо имеете помазание от Самого.
Еще много хотел написать, но полетел комп,а от мобильного уже заболели пальцы.Еще раз прошу прощение за орфографию.
С ув.Андрей.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.9.2007, 17:38
Сообщение #6





Гости





Цитата


Брат Андрей, это вы все на мобильном писали?! Да благословит вас Господь хорошим компьютером, чтобы вы служили Ему этим инструментом!
Да, согласна во всем - и в описании проблемы (наличие или отсутствие исполнения Духом, наполнения Господом), и в ее решении (слиться с Господом).
А как же вы собственно пришли к Господу? Дома? Откуда вы узнали о Нем?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 15.9.2007, 22:15
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 15.9.2007, 10:29) *
Как придти к такому состоянию?Как обрести(или как говорят святые отцы,стяжать)благодать Святого Духа?Для меня ответ один.Соедениться сГосподом так как написано. ДА БУДУТ ДВОЕ КАК ОДНА ПЛОТЬ.Что нужно с нашей стороны для этого?Я думаю вы сами все знаете ибо имеете помазание от Самого.
.

Что интересно,Симеон Новый Богослов,в своем "Огласительном слове",когда говорит о своей любви к Богу и о Божьей любви к человеку употребляет греческое слово "Эрос".Как мне кажется этот образ сексуальных отношений между мужем и женой(повторюсь;между мужем и женой,а не мужчиной и женщиной),как нельзя лучше передают ту близость которую хотел видеть Христос между собой и человеком.Ибо в момент интимных отношений,муж и жена как никогда бывают близки друг другу.И телом,и душой,и духом.
"Не говорите,что невозможно принять Божественный Дух,
Не говорите,что без Него возможно спастись,
Не говорите,что кто-нибудь причастен ему,сам
того не зная,
Не говорите,что Бог невидим людям,
Не говорите,что люди не видят Божественного света
Или что это невозможно в настоящие времена!
Это никогда не бывает невозможным,друзья!
Но очень даже возможно желающим.



Пр.Симеон Новый Богослов.
Гимн 27-ой(125-132)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 15.9.2007, 22:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(FROLL @ 15.9.2007, 22:15) *
Что интересно,Симеон Новый Богослов,в своем "Огласительном слове",когда говорит о своей любви к Богу и о Божьей любви к человеку употребляет греческое слово "Эрос".Как мне кажется этот образ сексуальных отношений между мужем и женой(повторюсь;между мужем и женой,а не мужчиной и женщиной),как нельзя лучше передают ту близость которую хотел видеть Христос между собой и человеком.Ибо в момент интимных отношений,муж и жена как никогда бывают близки друг другу.И телом,и душой,и духом.
"Не говорите,что невозможно принять Божественный Дух,
Не говорите,что без Него возможно спастись,
Не говорите,что кто-нибудь причастен ему,сам
того не зная,
Не говорите,что Бог невидим людям,
Не говорите,что люди не видят Божественного света
Или что это невозможно в настоящие времена!
Это никогда не бывает невозможным,друзья!
Но очень даже возможно желающим.



Пр.Симеон Новый Богослов.
Гимн 27-ой(125-132)


На мой взгляд такое сравнение может увести куда-угодно, но только не в христианство. Кто знаком с греческой философией тот поймет. А так поясню, что даже в Эллинских школах постепенно эрос низводился до уровня опасной "страсти" и подлежал искоренению. Почитайте диалог "Пир" Платона хотябы. Поэтому это слово неприменимо к христианству.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 15.9.2007, 23:08
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 15.9.2007, 22:29) *
На мой взгляд такое сравнение может увести куда-угодно, но только не в христианство. Кто знаком с греческой философией тот поймет. А так поясню, что даже в Эллинских школах постепенно эрос низводился до уровня опасной "страсти" и подлежал искоренению. Почитайте диалог "Пир" Платона хотябы. Поэтому это слово неприменимо к христианству.

Спасибо сестра,обязательно прочитаю.Но и вы тогда прочтите пожалуйста Симеона Нового Богослова(только не в переводе Феофана Говорова),может я что-то не то понял?Еще раз спасибо что поправили меня.Согласен с тем,что зря привел такой пример.
С ув.Андрей.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 16.9.2007, 6:47
Сообщение #10





Гости





Цитата


Надо было мне ещё раньше немного поправить Вас, брат Андрей, когда в сообщении, Вы написали: "Соедениться с Господом так как написано. ДА БУДУТ ДВОЕ КАК ОДНА ПЛОТЬ". Во первых, Господь не ллоть, а Дух, потому и сказано, что соединяющийся с блудницею становится одно ТЕЛО с нею, а соединяющийся с Господом - становится один ДУХ с Господом. Даже и про мужа с женой имеется ввиду отнюдь не секс. Имеется ввиду, то, что теперь два человека должны будут жить как один, постоянно увязывая друг с другом свои мысли чувства и стремления. Кстати, эта один из ньюансов пятидесятнической церкви (под пятидесятнической церковью я разумею только ХВЕ США, так как не знаком с русской церковью, хотя и живу в России), который я не разделяю - их упор на сексульные отношения (между законными супругами, конечно) и восторженность ими. Брат Кеннет Коупленд, например не единожды говорил то, что Вы сказали, Андрей. Но мы всё же христиане. Господь наш вовсе не был женат (что было бы дико), Апостол Павел тоже. Я отнюдь не призываю к безбрачию, но и представлять дело так, что брак - едва ли не обязателен для христианина, - совсем неправильно. Сестра Философ сказала, что такое сравнение не может привести к христианству, - я бы выразился несколько мягче, - такое сравнение может быть неправильно понято кем-нибудь и привести к николаитству. Разумеется, что утверждённые братья и сёстры ни сами не уйдут в николаитство от Ваших слов, ни Вас за отступника считать не будут. smile.gif

Да благословит Вас Господь, брат Андрей!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 16.9.2007, 7:22
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 16.9.2007, 6:47) *
Надо было мне ещё раньше немного поправить Вас, брат Андрей, когда в сообщении, Вы написали: "Соедениться с Господом так как написано. ДА БУДУТ ДВОЕ КАК ОДНА ПЛОТЬ". Во первых, Господь не ллоть, а Дух, потому и сказано, что соединяющийся с блудницею становится одно ТЕЛО с нею, а соединяющийся с Господом - становится один ДУХ с Господом. Даже и про мужа с женой имеется ввиду отнюдь не секс. Имеется ввиду, то, что теперь два человека должны будут жить как один, постоянно увязывая друг с другом свои мысли чувства и стремления. Кстати, эта один из ньюансов пятидесятнической церкви (под пятидесятнической церковью я разумею только ХВЕ США, так как не знаком с русской церковью, хотя и живу в России), который я не разделяю - их упор на сексульные отношения (между законными супругами, конечно) и восторженность ими. Брат Кеннет Коупленд, например не единожды говорил то, что Вы сказали, Андрей. Но мы всё же христиане. Господь наш вовсе не был женат (что было бы дико), Апостол Павел тоже. Я отнюдь не призываю к безбрачию, но и представлять дело так, что брак - едва ли не обязателен для христианина, - совсем неправильно. Сестра Философ сказала, что такое сравнение не может привести к христианству, - я бы выразился несколько мягче, - такое сравнение может быть неправильно понято кем-нибудь и привести к николаитству. Разумеется, что утверждённые братья и сёстры ни сами не уйдут в николаитство от Ваших слов, ни Вас за отступника считать не будут. smile.gif

Да благословит Вас Господь, брат Андрей!

Принято брат Алексей.
Вы понимаете брат,для того чтобы ,быть ближе ко Христу я готов на все. И этот образ в свое время сделал меня именно ближе.Когда я поделился этим образом с церковь, вроде это никого не смутило,поэтому я и привел его сдесь.И можно Вас спросить?Один брат мне говорил,что в одном месте Давид восклицает(в оригинале),,Целуйте Господа,,.Это правда?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 16.9.2007, 8:45
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 16.9.2007, 7:22) *
Принято брат Алексей.
Вы понимаете брат,для того чтобы ,быть ближе ко Христу я готов на все. И этот образ в свое время сделал меня именно ближе.Когда я поделился этим образом с церковь, вроде это никого не смутило,поэтому я и привел его сдесь.И можно Вас спросить?Один брат мне говорил,что в одном месте Давид восклицает(в оригинале),,Целуйте Господа,,.Это правда?

Приветствую всех!
Мне кажется, слова брата Андрея основаны не на пустом месте, хотя согласна с остальными, что их неверная трактовка может увести далеко. Чуть ли не к массовым оргиям.
Но не зря Господь использует сравнение Своих отношениий с Церковью с отношениями между женихом и невестой.
Откр.21:9 "И пришел ко мне один из
семи Ангелов, у которых было семь чаш,
наполненных семью последними язвами,
и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену,
невесту Агнца".
Только отношения эти нужно описывать не словом "эрос", а словом "Агапе". И отношения "агапе" гораздо ближе эротических. Брат Алексей это хорошо описал, не буду повторяться.
Цитата
Во первых, Господь не ллоть, а Дух, потому и сказано, что соединяющийся с блудницею становится одно ТЕЛО с нею, а соединяющийся с Господом - становится один ДУХ с Господом. Даже и про мужа с женой имеется ввиду отнюдь не секс. Имеется ввиду, то, что теперь два человека должны будут жить как один, постоянно увязывая друг с другом свои мысли чувства и стремления

Мне Господь тоже показывает пример любви на наших отношениях с мужем. И эти отношения именно замешаны ны любви "агапе", которая гораздо сильнее "эроса", она дает мудрые отношения, мы бы с мужем без Господа вряд ли бы смогли сохранить наш брак таким, какой он сейчас, если бы Сам Господь не вложил в нас эту любовь. И на отношениях с отцом тоже (когда речь идет о Его отцовской любви). Просто Он использует то, что нам понятно в силу нашего земного мышления. Я думаю, что я понимаю, о чем вы говорите, Андрей, просто, может, вы выразили свою мысль слишком "рискованными" словами.

Сообщение отредактировал Анна - 16.9.2007, 8:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 16.9.2007, 9:13
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 16.9.2007, 8:45) *
. Я думаю, что я понимаю, о чем вы говорите, Андрей, просто, может, вы выразили свою мысль слишком "рискованными" словами.

Да я косноязычен,и не всегда получается выразить словами что переживаешь.Но может благодаря всем вам и получиться гармония?Один говорит другой изъясняет.
Просто другого примера близости которую хочет видеть от нас Бог я не нашел.Но и Павел,когда говорит о своей любви к братьем своим по плоти,тоже приводит не обычный пример о том,что он готов быть отлученным от Христа ради спасения братьев.
С ув.Андрей.
,,В главном единство,в спорном свобода,во всем любовь.,,

Сообщение отредактировал FROLL - 16.9.2007, 9:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 16.9.2007, 9:41
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 16.9.2007, 9:13) *
Да я косноязычен,и не всегда получается выразить словами что переживаешь.Но может благодаря всем вам и получиться гармония?Один говорит другой изъясняет.
Просто другого примера близости которую хочет видеть от нас Бог я не нашел.Но и Павел,когда говорит о своей любви к братьем своим по плоти,тоже приводит не обычный пример о том,что он готов быть отлученным от Христа ради спасения братьев.
С ув.Андрей.
,,В главном единство,в спорном свобода,во всем любовь.,,

Согласна. Только что вы все о своем косноязычии? Я, филолог с высшим образованием, не вижу у вас особых проблем с выражением мысли. Наоборот, у вас очень простой и доступный стиль, корректная манера ведения беседы, как с согласными с вами людьми, так и с несогласными. И орфорграфических ошибок особых не нахожу, а ведь вряд ли у вас редактор стоит в телефоне. smile.gif
Может, все эти проблемы были у вас до прихода к Господу? Я знаю людей, у которых после обращения открылась способность красиво петь или проповедовать, а до этого не было.
Ободритесь, брат, ваша речь - прекрасный инструмент, который вы с успехом используете во славу Господа! smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 16.9.2007, 10:14
Сообщение #15





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 16.9.2007, 13:45) *
Приветствую всех!
Мне кажется, слова брата Андрея основаны не на пустом месте, хотя согласна с остальными, что их неверная трактовка может увести далеко. Чуть ли не к массовым оргиям.
Но не зря Господь использует сравнение Своих отношениий с Церковью с отношениями между женихом и невестой.
Откр.21:9 "И пришел ко мне один из
семи Ангелов, у которых было семь чаш,
наполненных семью последними язвами,
и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену,
невесту Агнца".
Только отношения эти нужно описывать не словом "эрос", а словом "Агапе". И отношения "агапе" гораздо ближе эротических. Брат Алексей это хорошо описал, не буду повторяться.

Мне Господь тоже показывает пример любви на наших отношениях с мужем. И эти отношения именно замешаны ны любви "агапе", которая гораздо сильнее "эроса", она дает мудрые отношения, мы бы с мужем без Господа вряд ли бы смогли сохранить наш брак таким, какой он сейчас, если бы Сам Господь не вложил в нас эту любовь. И на отношениях с отцом тоже (когда речь идет о Его отцовской любви). Просто Он использует то, что нам понятно в силу нашего земного мышления. Я думаю, что я понимаю, о чем вы говорите, Андрей, просто, может, вы выразили свою мысль слишком "рискованными" словами.


Вот как, мне видится этот вопрос, сестра. Мы уже собственно ответили на него. Я просто подведу итог. Я сказал: "Имеется ввиду, то, что теперь два человека должны будут жить как один, постоянно увязывая друг с другом свои мысли чувства и стремления.", Вы сказали: "И эти отношения именно замешаны ны любви "агапе", которая гораздо сильнее "эроса", она дает мудрые отношения, мы бы с мужем без Господа вряд ли бы смогли сохранить наш брак таким, какой он сейчас, если бы Сам Господь не вложил в нас эту любовь". Вот видите. Дело в том, что как и говорит Святой Апостол, - заниматься сексом можно и с блудницей. И он противопоставляет такие отношения - отношениям с Богом, а не проводит параллель. Если же человек имеет самую нежную любовь к своему спутнику жизни, то и эта любовь основывается на любви духовной (т. е. она от Бога), а не на сексе. Иначе бы пришлось признать, что именно секс и есть любовь, в то время как секс, - вещь крайне опасная, смертельная для духа (а иногда и для тела), если он за рамками законного брака. И именно пример взаимодействия с помощью Божией, между двумя, казалось бы разными людьми, как Вы о том и пишете, сестра, и может являтся примером для всех верующих. Если же, хотя бы в малейшем, приспособить сюда сексуальные отношения (пусть и законные) получится только соблазн и разделения. Я говорю это не только теоретически. Я сам был в эпицентре подобных споров между христианами. Сущность их такова, что это полная бесовщина. Получается два лагеря - женатые(замужние) и не женатые (не замужние). Причём и те и другие, по мнению друг друга, являются неполноценными. Так как неженатые/незамужние, не имея понятия о близких отношениях с любимой женой (мужем), - "не знают, что такое близкие отношения с Богом", а женатые/замужние, в свою очередь "думают не о том, как угодить Богу, а о том, как угодить жене (мужу)" и, следовательно, тоже понятия не имеют о правильных отношениях с Богом. При этом численное превосходство на стороне состоящих в браке, но, зато, в Писании и в жизнях первых христианских святых можно найти больше примеров святости в связи с безбрачием и указание на большую духовную пользу безбрачия.

Да ведь дело-то ещё и в том, что слово Божие обращено ко всем. Если приводить пример брачных отношений в свете секса, то даже доброжелательный брат или сестра (если они не состоят в браке) такой аналогии не поймут и остануться в недоумении. В то время как если приводить пример отношений, как пример духовного созидания, то такой пример будет понятен и назидателен для всех. Так как ругаются, ссорятся между собой, обижают друг друга не только супруги, но и дети и родители, родные братья и сёстры, друзья. Поэтому пример гармоничных духовных отношений, основанный на Духе Божием, будет понятен и поучителен всем верующим.

Да благословит всех нас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 16.9.2007, 11:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 16.9.2007, 8:45) *
Приветствую всех!
Мне кажется, слова брата Андрея основаны не на пустом месте, хотя согласна с остальными, что их неверная трактовка может увести далеко. Чуть ли не к массовым оргиям.
Но не зря Господь использует сравнение Своих отношениий с Церковью с отношениями между женихом и невестой.
Откр.21:9 "И пришел ко мне один из
семи Ангелов, у которых было семь чаш,
наполненных семью последними язвами,
и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену,
невесту Агнца".
Только отношения эти нужно описывать не словом "эрос", а словом "Агапе". И отношения "агапе" гораздо ближе эротических. Брат Алексей это хорошо описал, не буду повторяться.

Мне Господь тоже показывает пример любви на наших отношениях с мужем. И эти отношения именно замешаны ны любви "агапе", которая гораздо сильнее "эроса", она дает мудрые отношения, мы бы с мужем без Господа вряд ли бы смогли сохранить наш брак таким, какой он сейчас, если бы Сам Господь не вложил в нас эту любовь. И на отношениях с отцом тоже (когда речь идет о Его отцовской любви). Просто Он использует то, что нам понятно в силу нашего земного мышления. Я думаю, что я понимаю, о чем вы говорите, Андрей, просто, может, вы выразили свою мысль слишком "рискованными" словами.



Заметили, какую интересную тему поднял брат Андрей? И о каком косноязычии идет речь???? С вами очень интересно общаться.
Я конечно почитаю Пр.Симеон Новый Богослов. Гимн 27-ой(125-132), первоисточник, так сказать. А потом можно и порассуждать. Даже в отдельной теме.
P/S А агапе очень подходит smile.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 16.9.2007, 11:32
Сообщение #17





Гости





Цитата


Да, брат Алексей, согласна.
Видите, как мы устроены? Андрей, женатый человек, начинает разговор, а я, тоже как замужняя женщина, подхватываю, и нам обоим невдомек, что не все вообще представляют себе, что такое супружеские отношения, в Господе или не в Господе. Простите, дорогие, это действительно по недомыслию.
Но я вовсе не считаю не состоящих в браке неполноценными людьми. У меня лучшие подруги незамужем. Все дело в том, каким себя считает сам человек, доволен ли он своим семейным статусом.
Я привела в пример отношения с мужем и отношения с отцом, через которые Господь говорит лично ко мне. Заранее прошу прощения у тех, кто не знает, что такое отношения с отцом. Для них этот пример тоже будет непонятен.
Брат Алексей прав, говоря, что существует много других отношений, на примере которых Бог говорит с людьми. У меня вот, кстати, нет родных братьев и сестер, так что кто-то тоже может сказать, что я не знаю, что такое братская любовь. sad.gif smile.gif . Но никто пока не говорил. Хотя я сама долго страдала от этого, пока не обрела братьев и сестер в церкви.
В том-то и дело, что во Христе у нас есть все это: любящий Отец, Жених, братья и сестры. Поэтому неполноценных быть не может. И я, конечно, думаю, как угодить мужу, но при этом мы оба думаем о том, как угодить Господу. (Не спорю с Апостолом, у неженатых времени больше).
Каждый из нас, в меру своих сил, старается совершить свое поприще. И я по-прежнему обращаюсь ко всем: расскажите, как вы его совершаете. В этих сообщениях, наверное, будет видно, что Господь действует именно через ОЧЕНЬ разных людей, и действует действительно славно. Не обязательно говорить именно о себе, можно и о примерах из жизни других людей.

Сообщение отредактировал Анна - 16.9.2007, 11:33

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 16.9.2007, 12:16
Сообщение #18





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 16.9.2007, 16:32) *
Да, брат Алексей, согласна.
Видите, как мы устроены? Андрей, женатый человек, начинает разговор, а я, тоже как замужняя женщина, подхватываю, и нам обоим невдомек, что не все вообще представляют себе, что такое супружеские отношения, в Господе или не в Господе. Простите, дорогие, это действительно по недомыслию.
Но я вовсе не считаю не состоящих в браке неполноценными людьми. У меня лучшие подруги незамужем. Все дело в том, каким себя считает сам человек, доволен ли он своим семейным статусом.
Я привела в пример отношения с мужем и отношения с отцом, через которые Господь говорит лично ко мне. Заранее прошу прощения у тех, кто не знает, что такое отношения с отцом. Для них этот пример тоже будет непонятен.
Брат Алексей прав, говоря, что существует много других отношений, на примере которых Бог говорит с людьми. У меня вот, кстати, нет родных братьев и сестер, так что кто-то тоже может сказать, что я не знаю, что такое братская любовь. sad.gif smile.gif . Но никто пока не говорил. Хотя я сама долго страдала от этого, пока не обрела братьев и сестер в церкви.
В том-то и дело, что во Христе у нас есть все это: любящий Отец, Жених, братья и сестры. Поэтому неполноценных быть не может. И я, конечно, думаю, как угодить мужу, но при этом мы оба думаем о том, как угодить Господу. (Не спорю с Апостолом, у неженатых времени больше).
Каждый из нас, в меру своих сил, старается совершить свое поприще. И я по-прежнему обращаюсь ко всем: расскажите, как вы его совершаете. В этих сообщениях, наверное, будет видно, что Господь действует именно через ОЧЕНЬ разных людей, и действует действительно славно. Не обязательно говорить именно о себе, можно и о примерах из жизни других людей.


Спасибо, дорогая сестра, за Вашу доброту, только Вам-то виниться не за что. У меня тоже нет родных братьев и сестёр, отца я почти не помню. Но у меня есть мама. Слава Богу, - она тоже верующая и вообще человек редкостной доброты. На примере же окружающих (в том числе и родственников) у которых есть братья, сестры, жёны, мужья, - я вижу, что без Бога, часто нет никакой разницы, - есть ли у тебя родственники или нет. Нет любви, нет желания общаться, да и общего ничего нет. Не то чтобы ненависть (хотя бывает и ненависть), а просто равнодушие, как пел Визбор: "Уходишь - "Счастливо!", приходишь - "Привет!").

И между женатыми и неженатыми тоже мало разницы, как я заметил. Скажем Аввакум Петрович, будучи семейным человеком, предпочёл пытки и смерть, а неженатые епископы-монахи (я имею ввиду тех, кто разделял его взгляды), которым, казалось бы, и терять-то нечего, испугались. Если же говорить о том, чтобы "жениться для того, чтобы не разжигаться", то это и вовсе мало кому подходит, я тоже не спорю с Апостолом, но ведь он говорит "лучше жениться, нежели разжигаться", - т. е. если это кому-то поможет. А если не поможет. то зачем же губить и себя и жену и, возможно, детей? У нас в городе, ещё при советской власти был арестован женатый человек, отец двоих детей, за гомосексуальную педофилию (это не наш учитель музыки, про которого я рассказывал, - это ещё один такой). Про тех, кто просто жёнам изменяет, "естественным образом", и говорить не приходится... Сказано ведь - что грех не быть женатым или неженатым, - грех разводиться, если женишься. Помните как в фильме "Ирония судьбы" - герой рассказывает, что уже сделал предложение, а потом представил как она (будущая жена) будет всю жизнь мелькать у него перед глазами blink.gif - и сбежал в Ленинград. smile.gif

Так вот и надо, сначала (до того, конечно, как делаешь предложение) представлять себе не только медовый месяц, а 10, 20, 50, - будущих лет... Это касается и представлений о муже. Брат Кеннет Коупленд рассказывал: "Бывает ко мне подходит брат-христианин и говорит, - понимаете, брат Коупленд, - я ещё довольно молодой мужчина и у меня есть мужские желания, поэтому, прошу Вас, помолитесь обо мне, чтобы Бог как можно скорее (in a hurry) нашёл для меня жену (смех в зале). Этому парню надо сначала с помощью Божией решить свои проблемы, и тогда в определённое Богом время он встретит предназначенную ему Богом женщину."

Да благословит Вас Господь, сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 16.9.2007, 19:06
Сообщение #19





Гости





Цитата


Цитата
Так вот и надо, сначала (до того, конечно, как делаешь предложение) представлять себе не только медовый месяц, а 10, 20, 50, - будущих лет... Это касается и представлений о муже. Брат Кеннет Коупленд рассказывал: "Бывает ко мне подходит брат-христианин и говорит, - понимаете, брат Коупленд, - я ещё довольно молодой мужчина и у меня есть мужские желания, поэтому, прошу Вас, помолитесь обо мне, чтобы Бог как можно скорее (in a hurry) нашёл для меня жену (смех в зале). Этому парню надо сначала с помощью Божией решить свои проблемы, и тогда в определённое Богом время он встретит предназначенную ему Богом женщину."


Один мой знакомый написал: если у человека нет второй "половинки", то, скорее всего, и первая еще не готова. smile.gif Если вы считаете, что вы "не подарок", то и не надо себя никому дарить.smile.gif

Я напишу об одном интересном случае обращения человека к Господу.

Я искала Бога с тех пор, как поняла, что Он вообще есть. Первое мое переживание Господа отношу к следующему моменту. Мне было лет 16-17. Как раз был тот период, когда 70 лет Империи атеизма завершились. Я несколько раз была в храме, но о Христе слышала только косвенно, в основном, из художественной литературы 19 века.
Мы с двоюродной сестрой ночевали у бабуши. Дом был в частном секторе, за окном долго лаяла чья-то собака. "А знаешь, - говорю я сестре - наверное, Бог все-таки есть. Все, проверю последний раз: если эта собака сейчас перестанет лаять, значит Бог есть". Собака замолчала так резко, что просто страшно стало. И больше ни разу не гавкнула. Несколько минут мы лежали в страхе. А потом нас наполнила любовь:"Я Его люблю", - сказала я. "И я тоже",- ответила сестра.
Раз Бог есть, с этим надо было что-то делать. Я решила пойти и креститься. Долго не решалась на этот шаг, я ведь еще не жила самостоятельно. А потом, во время сдачи первого экзамена в институте, загадала, что если сдам экзамен отя бы на тройку, пойду креститься. Сдала. Крестилась.
Потом встретила будущего мужа. Он приехал из Китая, причем так неуловимо изменившимся за год своего отсутствия, что я не могла понять, в чем дело. В Китае он изучал китайский язык, общался с другими иностранцами, а через них узнал о Господе. Но в России он не мог найти церковь, похожую на их китайскую группу (они просто собирались вместе, читали Библию, молмлмсь. Все из разных церквей.)
Мы поженились. Незадолго до свадьбы познакомились с местными Свидетелями Иеговы. На то, чтобы понять, что это такое, ушло 2-3 года. Потом попали в общину "Космического разуа". Еще два года, пока не услышали, что Иисус, "оказывается", забрал только половину грехов. Бежали оттуда со всех ног.
Потом муж начал выписывать немецкую газету для учителей немецкого. Там говорилось о кратком Библейском курсе. Он написал. Ответила ему женщиеа-преподаватель, по возрасту годившаяся нам в матери. Я бы не стала во всем этом участвовать, если бы не ее теплое письмо со множеством наклеек, открыток и пр. Я тоже написала. Я писала, что являюсь христианкой, но, наверное, по письму было видно, что я знаю о Христе, но не Самого Христа.
Ирмтрауд спросила меня, хожу ли я в церковь. Я на тот момент считала, что все хорошие церкви в Германии, у нас одни секты. (Каждый судит по тому, что видит и по тому, кто есть он сам). В ответ она прислала мне адрес другой своей заочной ученицы из Волгограда. Мы с ней списались. созвонились, я пришла в церковь, где нахожусь и сейчас (только не в ее общину, а по месту жительства.
Но до этого произошло еще одно событие в моей жизни. На улице муж встретил переносную христианскую библиотеку, где ему дали книгу В. Буша (немецкий молодежный пастор) "Приди домой".
Я бы не стала ее читать, но тут моя Ирмтрауд прислала мне другую книгу того же автора, но на немецком. Я взяля обе, но прочитала первой, конечно, перевеленную на русский язык. После этого пошла и покаялась, пригласила Господа в свою жизнь.
Вот так пенсионерка-вдова, которая меня в жизни не видела, молилась о моем спасении и помогла принять Иисуса. А еще пастор-немец, который к тому времени вобще был на небесах, привел меня к Нему.
С тех пор Господь использовал меня неоднократно именно в таком "дистанционном" служении. Потому я , собственно и здесь. Хочу служить сама и принимать служение других.

Сообщение отредактировал Анна - 16.9.2007, 21:25

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 16.9.2007, 20:24
Сообщение #20





Гости





Цитата


Мои же грехи таковы, что носят очень древний, очень сложный, необычный, тлеющий, перманентный характер. Я себе напоминаю известного английского учёного-физика Стивена Хогинга. Он заболел смертельной болезнью ещё в ранней молодости, от этой болезни умирают медленнее, чем, скажем, от рака, но всё равно лет за 8. А Стивен через 8 лет не умер. Не умер он и через 20 и через 40 лет. Если бы он выздоровел, - это было бы понятно. Даже в официальной медицине есть определение чуда, там оно называется - "спонтанная ремиссия". Т. е. выздоровление по неизвестным причинам. Но Стивен отнюдь не выздоровел. Он продолжал болеть и состояние его делается всё хуже. Но он не умирает. Но я во Христе Исусе, и потому я надеюсь не на спонтанную ремиссию своего тела или духа, а на Бога, воскрешающего мёртвых. На полное восстановление всего. Как говорит брат Кеннет Коупленд в серии проповедей о восстановлении Эдемского Сада: "У Бога украли Его человека, Бог возвращает себе потерянное. Полное восстановление, когда всё на месте, - ничего не сломано".

Писание говорит: И незнатное мира и уничижённое и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом Вот я и хочу быть уничижённым и ничего не значащим, не знающим ничего, кроме Исуса Христа, и притом распятого, чтобы вера моя утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией!

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!



Цитата(Анна @ 17.9.2007, 0:06) *
Один мой знакомый написал: если у человека нет второй "половинки", то, скорее всего, и первая еще не готова. smile.gif Если вы считаете, что вы "не подарок", то и не надо себя никому дарить. smile.gif

Я напишу об одном интересном случае обращения человека к Господу.

Я искала Бога с тех пор, как поняла, что Он вообще есть. Первое мое переживание Господа отношу к следующему моменту. Мне было лет 16-17. Как раз был тот период, когда 70 лет Империи атеизма завершились. Я несколько раз была в храме, но о Христе слышала только косвенно, в основном, из художественной литературы 19 века.
Мы с двоюродной сестрой ночевали у бабуши. Дом был в частном секторе, за окном долго лаяла чья-то собака. "А знаешь, - говорю я сестре - наверное, Бог все-таки есть. Все, проверю последний раз: если эта собака сейчас перестанет лаять, значит Бог есть". Собака замолчала так резко, что просто страшно стало. И больше ни разу не гавкнула. Несколько минут мы лежали в страхе. А потом нас наполнила любовь:"Я Его люблю", - сказала я. "И я тоже",- ответила сестра.
Раз Бог есть, с этим надо было что-то делать. Я решила пойти и креститься. Долго не решалась на этот шаг, я ведь еще не жила самостоятельно. А потом, во время сдачи первого экзамена в институте, загадала, что если сдам экзамен отя бы на тройку, пойду креститься. Сдала. Крестилась.
Потом встретила будущего мужа. Он приехал из Китая, причем так неуловимо изменившимся за год своего отсутствия, что я не могла понять, в чем дело. В Китае он изучал китайский язык, общался с другими иностранцами, а через них узнал о Господе. Но в России он не мог найти церковь, похожую на их китайскую группу (они просто собирались вместе, читали Библию, молмлмсь. Все из разных церквей.)
Мы поженились. Незадолго до свадьбы познакомились с местными Свидетелями Иеговы. На то, чтобы понять, что это такое, ушло 2-3 года. Потом попали в общину "Космического разуа". Еще два года, пока не услышали, что Иисус, "оказывается", забрал только половину грехов. Бежали оттуда со всех ног.
Потом муж начал выписывать немецкую газету для учителей немецкого. Там говорилось о кратком Библейском курсе. Он написал. Ответила ему женщина-преподаватель, по возрасту годившаяся нам в матери. Я бы не стала во всем этом участвовать, если бы не ее теплое письмо со множеством наклеек, открыток и пр. Я тоже написала. Я писала, что являюсь христианкой, но, наверное, по письму было видно, что я знаю о Христе, но не Самого Христа.
Ирмтрауд спросила меня, хожу ли я в церковь. Я на тот момент считала, что все хорошие церкви в Германии, у нас одни секты. (Каждый судит по тому, что видит и по тому, кто есть он сам). В ответ она прислала мне адрес другой своей заочной ученицы из Волгограда. Мы с ней списались. созвонились, я пришла в церковь, где нахожусь и сейчас (только не в ее общину, а по месту жительства.
Но до этого произошло еще одно событие в моей жизни. На улице муж встретил переносную христианскую библиотеку, где ему дали книгу В. Буша (немецкий молодежный пастор) "Приди домой".
Я бы не стала ее читать, но тут моя Ирмтрауд прислала мне другую книгу того же автора, но на немецком. Я взяля обе, но прочитала первой, конечно, перевеленную на русский язык. После этого пошла и покаялась, пригласила Господа в свою жизнь.
Вот так пенсионерка-вдова, которая меня в жизни не видела, молилась о моем спасении и помогла принять Иисуса. А еще пастор-немец, который к тому времени вобще был на небесах, привел меня к Нему.
С тех пор Господь использовал меня неоднократно именно в таком "дистанционном" служении. Потому я , собственно и здесь. Хочу служить сама и принимать служение других.


Замечательное свидетельство, сестра! Интересно заметить, что меня ко Христу тоже привели (отчасти) немцы. Я их очень люблю. Без них я бы, либо не до конца понял Христа, либо не решился к Нему подойти. Да благословит их Господь!

И да благословит Господь Вас, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:12
Христианский рейтинг ChristForum.info