IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Апокалипсис
Иван Максимов
сообщение 12.9.2007, 20:52
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 27.7.2007
Участник №: 20

Вставить ник
Цитата


В моем понятии приближаются события описанные Иоанном в книге Апокалипсис. В настоящее время во всех развитых странах в паспортах и водительских удостоверениях граждан встроен микрочип, в котором записана информация о человеке. Осталось ждать немного лет, когда бумажный паспорт исчезнет совсем, а микрочип будет закреплен, "вживлен" на самом человеке. Догадайтесь в каких местах, например на правой руке. Бумажные деньги так же исчезнут, вся информация о банковских счетах с кредитных карт переместится в тот же микрочип. В свете данных событий с развитием технического прогресса становится понятным написанное Откровение: почему те кто не приняли число зверя не смогут не покупать, не продавать Не принявшие, автоматически становятся бомжами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 12.9.2007, 21:05
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Иван Максимов @ 13.9.2007, 1:52) *
В моем понятии приближаются события описанные Иоанном в книге Апокалипсис. В настоящее время во всех развитых странах в паспортах и водительских удостоверениях граждан встроен микрочип, в котором записана информация о человеке. Осталось ждать немного лет, когда бумажный паспорт исчезнет совсем, а микрочип будет закреплен, "вживлен" на самом человеке. Догадайтесь в каких местах, например на правой руке. Бумажные деньги так же исчезнут, вся информация о банковских счетах с кредитных карт переместится в тот же микрочип. В свете данных событий с развитием технического прогресса становится понятным написанное Откровение: почему те кто не приняли число зверя не смогут не покупать, не продавать Не принявшие, автоматически становятся бомжами.


Я полагаю - это проблема лишь развитых стран. В других странах, - например в России, Вы и без микрочипов не можете не покупать не продавать и становитесь бомжами и даже преступниками, не имея паспорта и не состоя на учёте в военкомате. Это Лукашенко в Белорусии отменил институт прописки, а у нас страна всегда верна дьяволу, так что даже диктатор Лукашенко предстаёт борцом за свободу...


Да благословит Вас Господь, брат Иван!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Максимов
сообщение 12.9.2007, 22:56
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 27.7.2007
Участник №: 20

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 12.9.2007, 21:05) *
Я полагаю - это проблема лишь развитых стран. В других странах, - например в России, Вы и без микрочипов не можете не покупать не продавать и становитесь бомжами и даже преступниками, не имея паспорта и не состоя на учёте в военкомате. Это Лукашенко в Белорусии отменил институт прописки, а у нас страна всегда верна дьяволу, так что даже диктатор Лукашенко предстаёт борцом за свободу...
Да благословит Вас Господь, брат Иван!


Пока чипы не начали вживлять в указанные места:

Откр.13:16 И он сделает то, что
всем, малым и великим, богатым
и нищим, свободным и рабам,
положено будет начертание на
правую руку их или на чело их,


Электронные документы нам не страшны, но нет гарантии что в ближайшем будущем для подстраховки от возможности подделки выйдет постановление о вживлении чипов. Спишут на борьбу с возросшим терроризмом, мол законопослушные граждане должны подчинится а если нет, то вы террорист.

Не исключено что крупные Христианские конфессии поддержут это новшество и скажут что всё ок, это просто паспорт.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 13.9.2007, 5:06
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Иван Максимов @ 13.9.2007, 3:56) *
Пока чипы не начали вживлять в указанные места:

Откр.13:16 И он сделает то, что
всем, малым и великим, богатым
и нищим, свободным и рабам,
положено будет начертание на
правую руку их или на чело их,


Электронные документы нам не страшны, но нет гарантии что в ближайшем будущем для подстраховки от возможности подделки выйдет постановление о вживлении чипов. Спишут на борьбу с возросшим терроризмом, мол законопослушные граждане должны подчинится а если нет, то вы террорист.

Не исключено что крупные Христианские конфессии поддержут это новшество и скажут что всё ок, это просто паспорт.


В отношении того, что многие бы не сопротивлялись бы, я с Вами согласен, но ведь сначала должна установиться власть антихриста. Не большой восьмёрки, НАТО или СНГ и т. п., а конкретного человека. В этом смысле для христиан обман будет очевиден. Я, однако, верю в скорый конец света (приблизительно в ближайшие 25 лет), а вместе с этим и в восхищение Церкви перед великой скорбью. Так что, как говорит брат Кеннет Коупленд: "Многие люди верят Богу о том, чтобы не уходить из этого мира перед великой скорбью, но меня здесь в это время не будет". Я абсолютно уверен в том, что если грядущий конец света и (пока) ещё и не будет означать полное уничтожение Земли (в Апокалипсисе мы видим как бы серию концов света), то, во всяком случае это будет конец той цивилизации, которую мы сейчас знаем.



Да благословит Вас Господь, брат Иван!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 14.9.2007, 14:17
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey
Цитата
Я верю в скорый конец света (приблизительно в ближайшие 25 лет), а вместе с этим и в восхищение Церкви перед великой скорбью. Так что, как говорит брат Кеннет Коупленд: "Многие люди верят Богу о том, чтобы не уходить из этого мира перед великой скорбью, но меня здесь в это время не будет"...

На твои (и Кеннета Коупленда) заблуждения я ответил в теме: «Церковь будет восхищена в день второго пришествия Иисуса Христа» - http://christforum.info/forum/index.php?showtopic=236

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 14.9.2007, 14:22
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(Unlocker @ 14.9.2007, 19:12) *
Я тоже считаю что события будут развиваться в таком ключе.
При этом все конфессии будут активно внушать своим прихожанам что чип это не число зверя.

Анлокеру:
Но, поскольку, число должен устанавливать антихрист, то сначала придётся внушать, что антихрист - отличный парень... wink.gif

Да благословит Вас Господь!


Благовестнику:
А разве мы с Вами на ты? Может Вам лучше поискать в себе заблуждения? Например заблуждение, что можно быть невежливым по отношению к незнакомым людям? И может прежде чем заниматься разоблачением чужих "заблуждений", Вам стоит почитать об элементарной этике?

Да благословит Вас Господь!

Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 14.9.2007, 14:25

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 14.9.2007, 14:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey
Цитата
А разве мы с Вами на ты? Может Вам лучше поискать в себе заблуждения? Например, заблуждение, что можно быть невежливым по отношению к незнакомым людям? И может, прежде чем заниматься разоблачением чужих "заблуждений", Вам стоит почитать об элементарной этике?

Существуют христианские принципы взаимоотношений человека с Богом, человека с человеком, описанные в Библии (установленные Богом). Так вот, в Библии нигде не сказано, чтобы человек человека называл на – «вы». Если я даже Бога называю на – «Ты», то, конечно же, и человека я буду называть на – «ты».

Я поступаю (обличаю, вразумляю...) так, как поступал Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Ин.2:6). Например, Павел обратился к незнакомому человеку не только на "ты", но проклял его: «…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп…» (Деян.13:8-11).

P. S.

Конечно, в мире в некоторых случаях я говорю на – «вы»! Но это только для того, чтобы людям (не знающим истины – Слова Божьего – Ин.17:17) «не подавать повода к злоречию» (1Тим.5:14).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 14.9.2007, 16:14
Сообщение #8





Гости





Цитата


Ну поскольку для Вас - я еретик, то попрошу, на правах "еретика" (т. ж. "заблуждающегося") чтобы "не подавать мне повода к злоречию", говорить мне Вы. Это тем более справедливо, что позволит не уравнивать Вам Бога со мной. Кстати, в современном английском, вовсе нет обращения "ты", только "вы".

А вообще, лучше бы Вы перечитали не места, которые, как Вам кажется, позволяют оскорблять человека "два в одном" говоря ему ты и одновременно проклиная его, грозя ему увечием, а другие места, в которых говорится об открытии очей слепым, а не о закрытии. Апостол Павел сказал заблуждающемуся нечестивцу, что он временно перестанет видеть и тот перестал. Но это была власть не Апостола, а Духа. У вас есть такая власть? Что ж, давайте, попробуйте, - в отношении меня или столь неуважаемого Вами брата Кеннета Коупленда или Папы Римского, а мы посмотрим есть ли у вас власть от Духа или Вам просто нравится произносить проклятия больше, чем благословения?

Я скажу, какие места Писания действительно дадут Вам власть: В почтительности друг друга предупреждайте. Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью, И тогда, вынув что-то из своего глаза, Вы, уверен, увидите, что и проклинать-то никого не нужно. Всё уже проклято дляволом. Люди нуждаются не в проклятии, а в благословении.

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 14.9.2007, 17:31
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 14.9.2007, 16:14) *
Ну поскольку для Вас - я еретик, то попрошу, на правах "еретика" (т. ж. "заблуждающегося") чтобы "не подавать мне повода к злоречию", говорить мне Вы. Это тем более справедливо, что позволит не уравнивать Вам Бога со мной. Кстати, в современном английском, вовсе нет обращения "ты", только "вы".

А вообще, лучше бы Вы перечитали не места, которые, как Вам кажется, позволяют оскорблять человека "два в одном" говоря ему ты и одновременно проклиная его, грозя ему увечием, а другие места, в которых говорится об открытии очей слепым, а не о закрытии. Апостол Павел сказал заблуждающемуся нечестивцу, что он временно перестанет видеть и тот перестал. Но это была власть не Апостола, а Духа. У вас есть такая власть? Что ж, давайте, попробуйте, - в отношении меня или столь неуважаемого Вами брата Кеннета Коупленда или Папы Римского, а мы посмотрим есть ли у вас власть от Духа или Вам просто нравится произносить проклятия больше, чем благословения?

Я скажу, какие места Писания действительно дадут Вам власть: В почтительности друг друга предупреждайте. Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью, И тогда, вынув что-то из своего глаза, Вы, уверен, увидите, что и проклинать-то никого не нужно. Всё уже проклято дляволом. Люди нуждаются не в проклятии, а в благословении.

Да благословит Вас Господь!

Кстати. в английском есть специальное обращение к Богу - Thee, т.е. устаревшее "Ты". Так что они действительно обращаются к Богу на "Ты", а к людям на "вы". Хотя, надо сказать. это касается наиболее церемонных. Остальные и Богу говорят "You". В Израиле же вообще не было формы "вы", поэтому Павел при всем желании не мог сказать: "Позвольте вам выйти вон". biggrin.gif
Уважаемый Благовестник, у нас здесь принят такой стиль общения. На другом форуме общаются по-другому. мне там не понравилась. и я ушла. А здесь люди учатся высказываться по существу и не переходить на личности.


Друзья, вы затронули тему. за которой и так уже сломано немало копий. Даже в Христианских вузах рассматривают три точки зрения на вопрос времени восхищения Церкви, а потом оставляют тему открытой. Лично я считаю, что лучше надеяться на лучшее, но готовиться к худшему (тоже английская пословица). Если Церковь будет жить в полной неге и роскоши, а потом окажется посреди Великой скорби, урону будет гораздо больше, чем если мы будем готовиться во всеоружии. а потом сразу попадем на сретенье с Господом, минуя Скорбь.
А иногда в истории данного конкретного человека бывает такая скорбь, что он как-то не думает, Великая она или недостаточно великая. Так что готовым нужно быть всегда.

Сообщение отредактировал Анна - 14.9.2007, 19:26

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 14.9.2007, 22:15
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иван Максимов @ 12.9.2007, 20:52) *
В моем понятии приближаются события описанные Иоанном в книге Апокалипсис. В настоящее время во всех развитых странах в паспортах и водительских удостоверениях граждан встроен микрочип, в котором записана информация о человеке. Осталось ждать немного лет, когда бумажный паспорт исчезнет совсем, а микрочип будет закреплен, "вживлен" на самом человеке. Догадайтесь в каких местах, например на правой руке. Бумажные деньги так же исчезнут, вся информация о банковских счетах с кредитных карт переместится в тот же микрочип. В свете данных событий с развитием технического прогресса становится понятным написанное Откровение: почему те кто не приняли число зверя не смогут не покупать, не продавать Не принявшие, автоматически становятся бомжами.


Откровение очень сложно для понимания. Но можно предположить, что так оно и будет. Например в прошлых веках такие мысли бы в голову не пришли, а сейчас и тем более в будущем картина добровольного подчинения людей дъяволу вырисовывается яснее, примерно так как вы описываете, брат Иван.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 14.9.2007, 23:20
Сообщение #11





Гости





Цитата


Но ведь в Библии не сказано о д о б р о в о л ь н о м подчинениии. Там сказано, что это подчинение будет совершено не обманом, а под угрозой расправы. Это очень важный момент. Добровольный выбор, хотя бы и перед лицом смерти - это основа всего. Да и про Господа забывать не нужно. А то дьявол есть, антихрист есть, "микрочипы" есть, ух как страшно! А про Бога-то и забыли... Вот именно этого и хочет дьявол.

Да благословит всех нас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 15.9.2007, 13:54
Сообщение #12





Гости





Цитата


В той же Книге Откровение сказано следующее: И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Вот видите, брат Анлокер, - если, к примеру, кто-то приставит Вам пистолет к голове и скажет, что убъёт Вас, если Вы не сделаете того-то, - разве это будет обман? Это не обман, - это террор. Кроме того сказано: начертание или имя, или число имени. Так, что "документы" будут разнообразные. А главное, Апостол Павел раскрывает нам сущность служения бесам. Если кто из неверных позовёт вас, и вы захотите пойти, то всё, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Но если кто скажет вам: "это идоложертвенное", - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради спокойствия совести. Дело в том, что язычники считали, что если кто съест идоложертвенное, - то, волей-неволей, становиться поклонником этого идола. Но лучше было объявить о том, что это идоложертвенное, чтобы тот, кто съел, не мог потом сказать, что я мол не знал, - значит это не считается. Так же, замечу, делают и в суде США, - запись разговора только тогда принимается как улика, когда обвиняемый знал, что идёт запись, а если запись была сделана без его ведома, - тайно, - то это не принимается в качестве улики. То же и с рекрутским набором. Казалось бы, - в тех странах, где он существует нет никакой необходимости (в отличие от стран с добровольческой армией) в принесении присяги. Человека забирают в армию насильно, ссылаясь на то, что он от рождения является безраздельной собственностю государства. Присяга даётся под дулом оружия, отказаться от неё нельзя. Зачем, казалось бы, нужен такой фарс? А затем, что хоть это и фарс, а формально, после этого командование может расстреливать дезертиров, как, собственно, дезертиров, сославшись на то, что ты, мол, клялся, а клятву не сдержал, - сам же, де, говорил: "пусть то и то сделают мне боги и ещё больше сделают, если я нарушу и т. д. и т. п.". Так же и с дьяволом. Ему необходимо, чтобы пусть и под дулом, но люди сами признали его власть и согласились с ним. Поэтому, если бы были вживлённые микрочипы, то они очень пригодились бы дьяволу, но не для того, чтобы стать хозяином миллионов безмозглых зомби, а для того, чтобы люди не смогли скрыться от него, - чтобы любого можно было найти и заставить принять число зверя.
Сейчас же ситуация такова, что на роль антихриста ещё никто претендовать не может. Потому что сказано, что антихрист будет выдавать себя за Бога. А если вдруг кто-нибудь из современных мировых лидеров станет выдавать себя за Бога, то его посадят в психушку. Сказано также, что антихрист не будет выдавать себя за Христа, как бы притворяясь хорошим. Нет, он будет выдавать себя за Бога в том смысле, что скажет, что именно он - антихрист, дьявол главный бог, а не Христос. Он будет ругать Христа ужасными словами: И даны ему были уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. Другое дело, что, например, Буш, под предлогом войны с терроризмом вживляет чипы, но при этом - Буш - обычный человек, потом приходит антихрист и, пользуясь этим, имеет контроль над всеми людьми, но клятву на верность ему они должны будут принести находясь в своём уме, из страха перед ним. Поэтому, мы видим, что Церковь не может не быть восхищена до пришествия антихриста, т. к. для христиан никакого обмана здесь нет. Это для многих язычников сатана сойдёт за бога, - пусть и злого, - главное для них, что могущественного. А для христиан тот, кто вылавливает и убивает людей, материт всеми словами Исуса, не может считаться за Бога... Если бы кто и предпочёл считать, что восхищения не будет, то он должен был бы признать, что по пришествии антихриста, все христиане будут сразу перебиты, т. к. сказано, что в живых останутся только те, кто поклонится зверю.
Да благословит Вас Господь, брат Анлокер!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олегг
сообщение 15.9.2007, 14:24
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14.9.2007
Участник №: 77

Вставить ник
Цитата


"... И раскаялся господь, что создал человека на земле, .... истреблю с лица земли человеков."(Быт.5:6-7) Понимаете, бог не знал и не предвидел, что получиться из его проекта "человек". Поэтому просто наивно изучать Апокалипсис. Бог опять скорее всего ошибся в прогнозах. Раскаяние самого бога говорит о его промахах. С Уважением. Олег.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 15.9.2007, 15:08
Сообщение #14





Гости





Цитата


Добавлю к тому, что сказал брат Анлокер, - в Писании также сказано Клялся Господь и не раскается (Псалом 109; Евреям 7:21)

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олегг
сообщение 15.9.2007, 16:34
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14.9.2007
Участник №: 77

Вставить ник
Цитата


Удалено администратором форума.
За нарушение правил форума : за Богохульство.


Сообщение отредактировал Administrator - 15.9.2007, 20:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 15.9.2007, 16:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey
Цитата
...лучше бы Вы перечитали не места, которые, как Вам кажется, позволяют оскорблять человека, говоря ему: «ты», и одновременно проклиная его, грозя ему увечьем, а другие места, в которых говорится об открытии очей слепым, а не о закрытии.

Апостол Павел сказал заблуждающемуся нечестивцу, что он временно перестанет видеть, и тот перестал. Но это была власть не Апостола, а Духа. У вас есть такая власть? Что ж, давайте, попробуйте, - в отношении меня или столь неуважаемого Вами брата Кеннета Коупленда или Папы Римского, а мы посмотрим, есть ли у вас власть от Духа или Вам просто нравится произносить проклятия больше, чем благословения?

Я скажу, какие места Писания действительно дадут Вам власть: «В почтительности друг друга предупреждайте. Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью». И тогда, вынув что-то из своего глаза, Вы, уверен, увидите, что и проклинать-то никого не нужно. Всё уже проклято дьяволом. Люди нуждаются не в проклятии, а в благословении.

Люблю порядок (разделяю темы). На высказывания IvanovAlexey я ответил - здесь - http://christforum.info/forum/index.php?sh...2&#entry842

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 15.9.2007, 17:04
Сообщение #17





Гости





Цитата


Знаете, Олегг, хочу сказать Вам большое спасибо. Мы, - христиане, бывает ругаемся друг с другом, но ничто так не подогревает братскую любовь, как сравнение пусть и не согласного с тобой брата-христианина с атеистом, который, как и все умершие до него атеисты и те, которые появятся в будущем, думает, что он - умнее Бога. Где нет Бога там только дьявол, во власти которого Вы и находитесь. Вся атеистическая мишура направлена, в конечном счёте, лишь на то, чтобы продолжать грешить без ограничений. Тот, кто пытается унизить Бога, хочет лишь возвысить себя, собственный грех и своего отца - дьявола.

Да благословит Вас Господь!



Как я уже сказал, "Благовестник", я не буду читать Ваших высказываний до тех пор, пока Вы не будете относиться к мне, хотя бы с формальным уважением, что должно выражаться в обращении "Вы", а не "ты".

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 15.9.2007, 17:13
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


IvanovAlexey
Цитата
... Как я уже сказал, "благовестник", я не буду читать Ваших высказываний до тех пор, пока Вы не будете относиться к мне, хотя бы с формальным уважением, что должно выражаться в обращении "Вы", а не "ты".

Хорошо, чтобы избежать конфликта, я буду обращаться к IvanovAlexey от третьего лица.

На заблуждения IvanovAlexey я ответил - здесь - http://christforum.info/forum/index.php?sh...2&#entry842

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 15.9.2007, 17:18
Сообщение #19





Гости





Цитата


Нет, "Благовестник", таким образом нам с Вами конфликта не избежать. Это просто другой вариант оскорбления. Только и всего. Это примерно то, что говорил уже всеми забытый политик Хасбулатов: "Ну хорошо, я извинюсь перед этими червяками, за то, что обозвал их червяками" blink.gif

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.9.2007, 18:18
Сообщение #20





Гости





Цитата


Цитата(Олегг @ 15.9.2007, 16:34) *
1.Бог является совершенным. 2.Бог по своему изволению создал наш мир. 3.Наш мир не всегда является совершенным. 4.Ничто, созданное совершенным существом, не может быть несовершенным. Мне возразят: человек злоупотребил дарованной ему Богом свободной волей, сотворил преступление, и этим злом отравил все прекрасное Божье творение.(Быт.:3, Римл.5:17). Но это ведь совершенный Бог создал человека с такой свободной волей, склонной ко злу; создал и диавола, который искусил слабого человека. И за все зло творимое на земле, как ни крути, мы должны "благодарить" вездесущего и милосердного Бога. Люди не нарушали законы данные через Моисея Богом перед потопом, т.к. Моисея еще не было. " ...всякая плоть извратила путь свой на земле."(Быт.6:12) Всякая! От насекомых до млекопитающих все стали извращенцами. Всех утопить. Конечно, из милости. (не считая "праведника" и прародителя всех пьяниц Ноя с семьей и ковчегом). Позже, через Моисея был дан закон. У Бога с ним вышел конфуз. Богоизбранные постоянно его нарушали, несмотря на то, что Бог истребил огромное количество евреев(холокост). Потом бог приносит самому себе в жертву своего Сына, чтобы он взял грехи людей на себя. Опять неудача. Как только христиане брали власть в странах, наступали мрачные времена. Религиозные войны, костры инквизиции, крестовые походы, подавление инакомыслия, борьба с наукой ... Зла и крови в мире стало побольше чем при римлянах-язычниках. Как "христианизировали" америку(истребление индейцев) и "крестили" русь лучше промолчать. И делали это настоящие христиане, т.к. в Библии можно найти оправдание всему(вспомним головреза Иисуса Навина, любимчика Иеговы). Лишь с уходом религии в Европе на задний план люди вздохнули посвободнее. Такой же крах потерпят и Апокалиптические предсказания. Существо, которое под угрозой вечных мук требует искренней любви к себе, достойно отвращения. Уберите страх перед муками ада, и остатки христианства рухнут, как карточный домик.

А надо лучше было сделать зомби, без свободной воли? Они бы не грешили, но и не думали бы. Или утопить Ноя вместе со всеми желающими утонуть (сто лет они смотрели, как Ной строит ковчег. слушали его и не стали спасаться)? Не надо было давать закон Моисею? Лучше бы было истребить всех грешников сразу или просто оставить их на произвол судьбы - сами бы скоро померли от нездорового образа жизни? И не надо было приносить Сына в жертву? Пусть бы все, кто еще не умер до тех пор, сгорели бы в геенне? wink.gif
Дорогой Олег, наверное вам почему-то хотелось, чтобы "эти христиане" на вас набросились? Да ладно, у нас крылышек тоже нет, вы извините, если прочитаете что-то обидное по форме. Ну а если вам действительно интересно содержание нашей веры - милости просим в "диалог с неверующими".

Прка писала это, смотрю, брат Анлокер подключился. У нас тут кое-что пересеклось. ну, ладно, исправлять не буду.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:55
Христианский рейтинг ChristForum.info