IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Духовное зрение у младенцев
Nata
сообщение 29.8.2007, 21:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Часто слышала и сейчас слышу о том, что дети до года видят ангелов и противоположность им. Даже на фотографиях иногда видно яркое свечение. И бывает смотрит малыш в определенном направлении и смеется. Или наоборот беспричинно плачет. У младенцев есть духовное зрение или нет?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 29.8.2007, 23:55
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Nata @ 29.8.2007, 21:51) *
Часто слышала и сейчас слышу о том, что дети до года видят ангелов и противоположность им. Даже на фотографиях иногда видно яркое свечение. И бывает смотрит малыш в определенном направлении и смеется. Или наоборот беспричинно плачет. У младенцев есть духовное зрение или нет?

Это мнение основанно на том, что человек, не помнит это время и рассказать не может. Но, думаю, это не так. Человек родился, - значит родился, - он уже в этом мире. Конечно, есть люди которые видели Ангелов, но с возрастом это не связано. Я, кстати, до года себя тоже не помню, - но в год помню. Ангелов не видел, видел няню в яслях. smile.gif

Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MozG
сообщение 3.9.2007, 19:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 3.9.2007
Участник №: 62

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 29.8.2007, 23:55) *
Я, кстати, до года себя тоже не помню, - но в год помню. Ангелов не видел, видел няню в яслях. smile.gif


А может эта няня и была законсперированным ангелом ? wacko.gif biggrin.gif wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
6al1stickear6
сообщение 5.9.2007, 7:18
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2007
Участник №: 64

Вставить ник
Цитата


ну и с чего вы взяли ,что духовное зрение связано с видением ангелов?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



--------------------
In that day the staff of sheperd will be stronger than sceptre reigning.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 5.9.2007, 10:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Цитата(6al1stickear6 @ 5.9.2007, 7:18) *
ну и с чего вы взяли ,что духовное зрение связано с видением ангелов?


И к чему этот лапоть и ваше странное личное сообщение мне :
Цитата
ваше время уходит, ибо пришёл .... .....


Чьё время уходит ? Моё или всех христиан ? Вы что предвещаете скорый конец света и захват земли инопланетянами ? biggrin.gif cool.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 7.9.2007, 18:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Nata @ 29.8.2007, 21:51) *
Часто слышала и сейчас слышу о том, что дети до года видят ангелов и противоположность им. Даже на фотографиях иногда видно яркое свечение. И бывает смотрит малыш в определенном направлении и смеется. Или наоборот беспричинно плачет. У младенцев есть духовное зрение или нет?


Интересный вопрос сестра Ната. Я тоже слышала об этом. И видела фотографии детей с неким свечением. Но как говорит брат Алексей, мы это время не помним и подтвердить не можем. А вот что у взрослых людей есть духовное зрение это не вымысел. Не обязательно у христиан. Был случай в университете, на семинар были приглашены представители школы йогов, это был 1 курс моего обучения. Тема этого семинара была индийская философия. И они очень подробно рассказывали о том, что обладают способностью открывать "третий глаз", но говорили, что не каждый с этим справится. И один студент очень увлекся этим и пошел туда, через 3 месяца он сошел с ума. То есть одно дело духовное зрение под защитой Иисуса Христа, или полная противоположность. Помните из Ветхого Завета:"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим"
(Втор.18:10-13)



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 8.9.2007, 15:38
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 7.9.2007, 18:24) *
Интересный вопрос сестра Ната. Я тоже слышала об этом. И видела фотографии детей с неким свечением. Но как говорит брат Алексей, мы это время не помним и подтвердить не можем. А вот что у взрослых людей есть духовное зрение это не вымысел. Не обязательно у христиан. Был случай в университете, на семинар были приглашены представители школы йогов, это был 1 курс моего обучения. Тема этого семинара была индийская философия. И они очень подробно рассказывали о том, что обладают способностью открывать "третий глаз", но говорили, что не каждый с этим справится. И один студент очень увлекся этим и пошел туда, через 3 месяца он сошел с ума. То есть одно дело духовное зрение под защитой Иисуса Христа, или полная противоположность. Помните из Ветхого Завета:"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим"
(Втор.18:10-13)

Приветствую всех!
Не знаю, как насчет духовного зрения, а вот духовные откровения у детей бывают. Моя дочь в три года рассматривала детскую Библию с картинками. Сначала смотрела иллюстрацию к снам Иосифа, про колосья ей объяснили, что это хлеб так растет. А потом она увидела картинку с Иисусом, спрашивает:"А здесь где хлеб?" Мы удивились:"Тут нет хлеба". А она показывает на изображение Иисуса и говорит:"Вот же хлеб".
Любое откровение надо проверять Божьим словом. Но тут ответ очевиден:
Иоан.6:51 "Я хлеб живый, сшедший
с небес; ядущий хлеб сей будет жить
вовек; хлеб же, который Я дам, есть
Плоть Моя, которую Я отдам за
жизнь мира".
Вряд ли ребенок, даже если слышал этот стих, смог бы соотнести его с картинкой. Да я и не помню, чтобы мы на этом заостряли ее внимание, место сложное. Ребенок у нас умненький, но не до такой степени вундеркинд, чтобы такие умозаключения делать. Думаю, это духовное откровение.

А с сестрой Философом полностью согласна насчет духовного зрения вне Господа. Я тоже знаю людей, которые общались с духовными сущностями, а потом или вся жизнь рухнула, или заговариваться начали...Нельзя свой дух доверять никому, кроме Бога.

Сообщение отредактировал Анна - 9.9.2007, 17:36

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 8.9.2007, 16:00
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 8.9.2007, 19:38) *
Моя дочь в три года рассматривала детскую Библию с картинками. Сначала смотрела иллюстрацию к снам Иосифа, про колосья ей объяснили, что это хлеб так растет. А потом она увидела картинку с Иисусом, спрашивает:"А здесь где хлеб?" Мы удивились:"Тут нет хлеба". А она показывает на изображение Иисуса и говорит:"Вот же хлеб".
Любое откровение надо проверять Божьим словом. Но тут ответ очевиден:
Иоан.6:51 "Я хлеб живый, сшедший
с небес; ядущий хлеб сей будет жить
вовек; хлеб же, который Я дам, есть
Плоть Моя, которую Я отдам за
жизнь мира".


Прекрасное свидетельство, сестра Анна. Настолько замечательное, что достойно быть помещённым на страницах Евангелия. Истинно сказано: "Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя"(Псалтырь 8:3)



Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 8.9.2007, 21:14
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Действительно, замечательно! Искренне рада за вас сестра Анна! smile.gif Я пока что, могу приводить только анти - примеры. sad.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 27.9.2007, 23:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


На днях интересный случай произошел, объяснение вполне соответствует теме. Ездили на кладбище с сестрой и ее детьми. Как только вышли из машины самый маленький 2 годика впал в истерику, показывает пальчиком на могилы и кричит не своим голосом. Не знали что делать, сели в машину, зять развернул машину в другую сторону, отъехали и только тут успокоился. Что он мог увидеть blink.gif ?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 27.9.2007, 23:53
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 28.9.2007, 4:22) *
На днях интересный случай произошел, объяснение вполне соответствует теме. Ездили на кладбище с сестрой и ее детьми. Как только вышли из машины самый маленький 2 годика впал в истерику, показывает пальчиком на могилы и кричит не своим голосом. Не знали что делать, сели в машину, зять развернул машину в другую сторону, отъехали и только тут успокоился. Что он мог увидеть blink.gif ?


Не знаю, дорогая сестра, - наверно любой ребёнок реагирует на что-то как антихрист, которого везут в церковь. blink.gif Только ситуация может быть обратной, - не плохой реагирует на хорошее, а хороший реагирует на плохое. А мог он и отреагировать не на само кладбище, а на какие-то отдельные элементы в данном конкретном месте кладбища. Хотя, действительно, удивительно. Ассоциаций в таком возрасте ещё очень мало.

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 28.9.2007, 0:01
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 27.9.2007, 23:53) *
Не знаю, дорогая сестра, - наверно любой ребёнок реагирует на что-то как антихрист, которого везут в церковь. blink.gif Только ситуация может быть обратной, - не плохой реагирует на хорошее, а хороший реагирует на плохое. А мог он и отреагировать не на само кладбище, а на какие-то отдельные элементы в данном конкретном месте кладбища. Хотя, действительно, удивительно. Ассоциаций в таком возрасте ещё очень мало.

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!



В том то и дело он представлений ни о смерти, ни о кладбище не имеет.....



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 28.9.2007, 14:28
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 28.9.2007, 0:01) *
В том то и дело он представлений ни о смерти, ни о кладбище не имеет.....

Мало ли там бесов шастает. Ведь на кладбище люди столько предаются пьянству, поклонению предкам, кто-то хулит Бога, обвиняя Его в смерти близких. А где скопище греха, там и бесы, причем зависимость взаимная, по кругу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 29.9.2007, 3:07
Сообщение #14





Гости





Цитата


кладбище рай для некрофилов. Скопище нечисти там действительно большое и энергии тьма - физические приборы зашкаливают.
Думаю ребенок отреагировал как непорочное на чертовщину. Моя знакомая в детстве с бабушкой ходила на кладбище, так она вообще видела мертвеца, точнее руку из могилы (при том бабушка этого не видела). Ей было лет 5, разум в это время уже бойко реагирует на все происходящее, а поэтому и запомнила. Соответственно точно сформулировать смогла только еще 15-ю годами позже. Вы можете не поверить, но я общалась с ней и все ее выражение давало понять, что это правда.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Максимов
сообщение 29.9.2007, 4:57
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 27.7.2007
Участник №: 20

Вставить ник
Цитата


Цитата(пчелка @ 29.9.2007, 3:07) *
Моя знакомая в детстве с бабушкой ходила на кладбище, так она вообще видела мертвеца, точнее руку из могилы (при том бабушка этого не видела). Ей было лет 5, разум в это время уже бойко реагирует на все происходящее, а поэтому и запомнила. Соответственно точно сформулировать смогла только еще 15-ю годами позже. Вы можете не поверить, но я общалась с ней и все ее выражение давало понять, что это правда.

Возможно это так и есть. Пару свиданий своей будущей жене я назначал на кладбище, ph34r.gif типа а вот не слабо ночью на кладбище свидание провести?, кладбище всё такое жуткое было, старая его часть заросла деревьями, а новая зияла заранее вырытыми пустыми могилами и источала запах свежей древесины крестов. Слава Богу ничего страшного замечено не было, мертвецы не являлись. rolleyes.gif

Цитата
Скопище нечисти там действительно большое и энергии тьма - физические приборы зашкаливают.

На счёт приборов это интересно, какие приборы и как зашкаливают? dry.gif

Сообщение отредактировал Иван Максимов - 29.9.2007, 5:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 29.9.2007, 13:29
Сообщение #16





Гости





Цитата


Цитата
На счёт приборов это интересно, какие приборы и как зашкаливают?

простите, я не физик и сказать точно не могу. Я всего лишь смотрела док.фильм 1998 года. Про все "нечистое" с т.з. физики. blink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 30.9.2007, 2:17
Сообщение #17





Гости





Цитата


Друзья, вера в оккультизм и назначение свидания на кладбище - это глубокие пороки. Я надеюсь, Друзья, вы покаялись в непотребстве, которое делали? Расскажите о своем покаянии, пожалуйста. А то ведь читающие Вас не поймут, что Вы уже раскаялись и подумают, что это - стандарт поведения...
Да благословит Вас Господь!


Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 30.9.2007, 2:23

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 30.9.2007, 18:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 30.9.2007, 2:17) *
Друзья, вера в оккультизм и назначение свидания на кладбище - это глубокие пороки. Я надеюсь, Друзья, вы покаялись в непотребстве, которое делали? Расскажите о своем покаянии, пожалуйста. А то ведь читающие Вас не поймут, что Вы уже раскаялись и подумают, что это - стандарт поведения...
Да благословит Вас Господь!


Ну брат Алексей, я думаю брат Иван давно покаялся, и по сравнению что делала я в юности с друзьями это невинность. Как вспомню об этом, аж жутко. Как то устроили на кладбище концерт..... Но Господь Всемилостив, Он думаю простил меня. Я даже забыла об этом случае, а вот навеялись воспоминания..... sad.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 30.9.2007, 22:01
Сообщение #19





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 30.9.2007, 18:31) *
Ну брат Алексей, я думаю брат Иван давно покаялся, и по сравнению что делала я в юности с друзьями это невинность. Как вспомню об этом, аж жутко. Как то устроили на кладбище концерт..... Но Господь Всемилостив, Он думаю простил меня. Я даже забыла об этом случае, а вот навеялись воспоминания..... sad.gif

Друзья, зачем же сравнивать грехи - этот меньше, тот больше... Все мы хороши! И всех, кто просил прощения, Господь, конечно простил. Мало того, оправдал - т.е. не просто амнистировал, а сделал праведными, невиновными.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 30.9.2007, 22:18
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 30.9.2007, 22:01) *
Друзья, зачем же сравнивать грехи - этот меньше, тот больше... Все мы хороши! И всех, кто просил прощения, Господь, конечно простил. Мало того, оправдал - т.е. не просто амнистировал, а сделал праведными, невиновными.


Спасибо сестра Анна. Знали бы вы как успокоили. rolleyes.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:19
Христианский рейтинг ChristForum.info