IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Развод по христиански
Zak
сообщение 28.8.2007, 23:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.8.2007
Участник №: 34

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православный Христианин

Вставить ник
Цитата


Назрел вот вопрос, разве могут христиане разводиться? При каких обстоятельствах оправдан развод? я вот читал, что при измене допустим. Но не все же разводятся изза измен. Я сам православный, но этого не одобряю mad.gif

Сообщение отредактировал Zak - 28.8.2007, 23:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 29.8.2007, 19:17
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Zak @ 28.8.2007, 23:36) *
Назрел вот вопрос, разве могут христиане разводиться? При каких обстоятельствах оправдан развод? я вот читал, что при измене допустим. Но не все же разводятся изза измен. Я сам православный, но этого не одобряю mad.gif

Сказано ведь, что кто разводится с женою своею не за измену, - тот прелюбодействует. Сказно Христом. Следовательно кто это знает и всё равно разводится, - тот Царства Божия не наследует.
Более сложный, я бы даже сказал очень-очень сложный вопрос, о словах Христа: "Кто женится на разведённой, - тот прелюбодействует. По моему, многие согласны попасть в ад, только бы проигнорировать эти слова Христа. Я, опять же, судить никого не хочу. Я сам не женат.

Да благословит Вас, Господь, брат !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
niroborn
сообщение 30.8.2007, 16:32
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 30.8.2007
Из: Пермь
Участник №: 55

Вставить ник
Цитата


Согласно Ведам развод как таковой, т.е. фактический, а не официальный происходит тогда когда жена находит себе нового мужа или муж новую жену, соответственно жениться на разведённой - это прелюбодеяние, так как фактически она не разведённая. Хотя это и сказано в Ведах, а не в Св. Писании, считаю вполне справедливым.
Развод в случае прелюбодеяния признаётся, потому что он уже фактически совершён, в смысле на небесах.

П.С. По моему скромному мнению.

Сообщение отредактировал niroborn - 30.8.2007, 16:36

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:47
Христианский рейтинг ChristForum.info