IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рожденный от воды и Духа – это крещенный Духом Святым и ОГНЕМ ЗАКОНА
yastreb
сообщение 15.4.2022, 9:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Рожденный от воды и Духа – это крещенный Духом Святым и ОГНЕМ ЗАКОНА

«истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство БОЖИЕ 6 Рожденный от плоти есть Плоть Моя, а рожденное от Духа есть дух. 8 Дух дышит, где хочет и ГОЛОС Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит, и куда уходит: так бывает со всяким рожденным от Духа – Ин 3:5,6,8 – есть у Меня и другие Русские овцы, которые не сего Израильского двора, и тех надлежит Мне привести; и они услышат ГОЛОС Мой – ГОЛОС Духа – и будет одно стадо и ОДИН Пастырь, говорящий ГОЛОСОМ Духа – Ин 10:16 – и тогда блаженны слышащие слово БОЖИЕ и соблюдающие его – Лк 11:28 – ОГОНЬ пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! 50 Крещением Я должен креститься; и как томлюсь, пока сие совершится! – Лк 12:49,50».

От создания мира до написания Иоанном книги пророчества, в 64 году от Рождества Христова, ОТЕЦ, БОГ свидетельствовал людям про четырех духов. Так же Иисус свидетельствовал об этих четырех духах и свидетельство Иисуса есть Дух пророчества – От 19:10 – и Никодим, который был учителем Израиля, должен был знать всё о четвертом Духе, который ОЖИВЛЯЕТ – Ин 6:63 – и голос которого, имеющие ухо, должны слышать, что Дух говорит церквам – От 3:22 – и от которого все должны быть рождены, чтобы увидеть ЖИЗНЬ – Ин 3:36 – и чтобы увидеть Царство БОЖИЕ – Ин 3:3,8 – а поэтому Иисус предостерег братьев, говоря: а вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – больший вас будет вам слуга – все же вы – братья – Мф 23:8,11 – дана Мне всякая власть на небе и на земле; итак идите и научите все народы, погружая их в имя ОТЦА и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я говорил вам; и тогда, Я с вами во все дни до скончания века – Мф 28:18-20.
ИТАК:
------ 1. Дух БОЖИЙ – Быт 1:2 – Он же Дух Святой – Ин 14:26; Деян 1:5,8 – Он же Дух истины – Ин 16:13 – Иисус сказал им: Иоанн крестил вас водою, а вы через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями даже до края земли – Деян 1:5,8 – ибо Дух Святой не родитель – но Дух истины – Утешитель с вами пребывает и в вас будет вовек – Ин 14:16,17. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья вместе совещаются против Господа и против Помазанника ЕГО, говоря: «расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их». Живущий на небесах посмеется, Господь поиздевается над ними. Тогда скажет во гневе СВОЕМ, и яростью СВОЕЮ приведет их в ужас: «Я помазал Царя МОЕГО над Сионом, святою горою МОЕЮ. Возвещу определение: Господь сказал МНЕ: ТЫ СЫН МОЙ, Я ныне родил ТЕБЯ – Пс 2:1-7 – Дух Господа БОГА на МНЕ, ибо Господь помазал МЕНЯ благовествовать нищим, послал МЕНЯ исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам – открытие темницы. 2 Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения БОГА нашего, утешать всех сетующих. 3 Назначить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда; и назовут их сильными праведностью, насаждением Господа во славу ЕГО – Ис 61:1-3 – Господь сказал МНЕ: ТЫ раб МОЙ, в ТЕБЕ Я прославлюсь, 8 и сделаю ТЕБЯ ЗАВЕТОМ народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные – Ис 49:3,8 – И вот ТЫ есть ЗАВЕТ МОЙ с ними: говорит Господь: Дух МОЙ, который на ТЕБЕ, и слова МОИ, которые Я вложил в уста ТВОИ, не отступят от уст ТВОИХ и от уст потомства ТВОЕГО и от уст потомков потомство ТВОЕГО, говорит Господь, отныне и до века – Ис 59:21.
------ 2. БОГ есть ДУХ, а поэтому поклоняющиеся ЕМУ должны поклоняться в духе и истине – Ин 4:24 – однако от начала БОГ вызывает роды из плоти – Ис 41:4 – а рожденное из плоти есть Я Иисус есть Плоть Сына Человеческого – Ин 3:6; 6:51,53 – но однажды Возвещу ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Господь БОГ сказал МНЕ: ТЫ единственный СЫН МОЙ, Я ныне родил ТЕБЯ – Пс 2:7 – потому что ТЕБЯ родила жена, облеченная в солнце праведности – Мал 4:2; От 12:1,5 – облеченная в семя МОЁ – Лк 8:11 – то есть облеченная в Иисуса Христа – Ин 17:3 – В скорби своей они с раннего утра будут искать МЕНЯ и говорить: пойдем и возвратимся к Господу! ибо ОН уязвил – и ОН исцелит нас, поразил – и перевяжет наши раны; ОЖИВИТ нас черед два дня, через 2000 лет от Рождества Христова, и в третий день, с 2023 года, восстановит нас, и мы будем жить пред лицом ЕГО – Ос 6:1,2.
------ 3. дух жизни – Быт 6:17 – дух в человеке – Быт 2:7 – и дыхание Вседержителя – Иов 32:8 – чтобы в духе и истине поклоняться БОГУ – Ин 4:24.
------ 4. Дух ОЖИВЛЯЕТ, плоть же не пользует ни мало, слова, которые говорю Я вам суть Дух и ЖИЗНЬ – Ин 6:63 – свидетельство Иисуса есть Дух пророчества – От 19:10 – Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным (без воды) от Духа – Ин 3:8 – никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий – Ин 3:13 – куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною – Ин 13:36 – и братья твои имеющие свидетельство Иисуса, потому что свидетельство Иисуса есть Дух пророчества – От 19:10 – И когда АГНЕЦ снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убитых за слово БОЖИЕ и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка СВЯТОЙ и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время пока и сотрудники их, которые будут убиты, как и они, дополнят число – От 6:9-11 – так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания БОЖИЯ: Советую тебе купить у Меня золото раскаленное из ОГНЯ, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и промой глаза твои, чтобы видеть ЖИЗНЬ – От 3:14,18 – имеющий невесту есть ЖЕНИХ, которого послал БОГ говорить слова БОЖИИ, ибо не мерою дает Духа. ОТЕЦ любит СЫНА, и ВСЁ дал в руку ЕГО. Верующий в СЫНА имеет жизнь вечную; а не покоряющийся СЫНУ не увидит ЖИЗНИ, но гнев БОЖИЙ пребывает на нем – Ин 3:29,34-36 – ПОБЕДИТЕЛЮ, ЖЕНИХУ, имеющему невесту, дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с ОТЦОМ Моим на престоле ЕГО. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам – От 3:21,22 – В скорби своей они с раннего утра – Мф 20:1-9 – с 1000 года от Рождества Христова, будут искать МЕНЯ и говорить: пойдем возвратимся к Господу! ибо ОН уязвил – и ОН исцелит нас, поразил – и перевяжет наши раны; 2 ОЖИВИТ нас через два дня, через 2000 лет от Рождества Христова, и в третий день, с 2023 года, восстановит нас, и тогда мы будет жить пред лицом ЕГО, прославленного в СЫНЕ ПОБЕДИТЕЛЕ – Ис 49:3; Ос 6:1,2; Ин 14:13; От 21:7 – Истинно, истинно говорю вам: настало время, когда мертвые услышат голос ПОБЕДИТЕЛЯ СЫНА БОЖИЯ, и услышавши голос Духа ОЖИВУТ – Ин 5:25 – тогда, если чего попросите в имени АГНЦА, будет вам, чтобы прославился ОТЕЦ в СЫНЕ ПОБЕДИТЕЛЕ – Ин 14:13; От 21:7 – ОТЧЕ! Освяти их ИСТИНОЮ ТВОЕЮ, слово ТВОЕ – ОГОНЬ ЗАКОНА ТВОЕГО – Вт 33:2; Ис 42:4 – во внутренности их – Иер 31:33 – есть ИСТИНА – Ин 17:17 – ибо Я – источник воды живой – Иер 2:13 – в ТЕБЕ Я прославлюсь – Ис 49:3 – и Я АГНЕЦ, крестящий Духом Святым и ОГНЕМ – Мф 3:11 – и ОТЕЦ в НЁМ, с 2000 года – Ин 6:56 – а поэтому в НЁМ – Иер 31:33 – и ЗАКОН ЕГО – Ис 42:4 – ОГОНЬ расплавляющий и очищающий ЗОЛОТО СВЯТОСТИ – Зах 13:9; От 3:18 – блаженны чистые сердцем, очищенные и раскаленные ОГНЕМ ЗАКОНА ЕГО, ибо они БОГА увидят в НЁМ – Мф 5:8 – ибо АГНЕЦ, крестящий вас Духом Святым и ОГНЕМ – Мф 3:11 – и ОТЕЦ, Который введет вас в ОГОНЬ ЗАКОНА ЕГО – Ис 42:4; Зах 13:9 – в НЁМ ОДНОМ – есть у Меня и другие Русские овцы, которые не сего Израильского двора, и тех надлежи Мне привесть, и они услышат голос Мой – голос Духа пророчества – и будет одно стадо и ОДИН Пастырь, говорящий голосом Духа пророчества – Ин 10:16 – ибо ОТЕЦ ЕГО дал ЕМУ производить СУД, потому что ОН есть СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ – Ин 5:27 – отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе: ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними – От 14:13 – ибо имеющий невесту есть ЖЕНИХ, которого послал БОГ СУДИТЬ и говорить слова БОЖИИ, ибо не мерою дает Духа. Живущий в НЁМ ОТЕЦ, любит СЫНА, и ВСЁ дал в руку ЕГО. Верующий в СЫНА имеет жизнь вечную; а не покоряющийся СЫНУ, отступник от СВЯТОГО ЗАВЕТА – Дан 11:30 – не увидит ЖИЗНИ, но гнев БОЖИЙ пребывает на нем – Ин 3:29,34-36 – И сказал МНЕ Господь: ТЫ СЫН МОЙ, Я ныне родил ТЕБЯ – Пс 2:7 – ТЫ раб МОЙ, в ТЕБЕ Я прославлюсь, и Я сделаю ТЕБЯ СВЕТОМ народов, чтобы спасение МОЁ простерлось до концов земли, и сделаю ТЕБЯ ЗАВЕТОМ народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные. 9 Сказать узникам: «выходите», и тем, которые во тьме: «покажитесь». Они при дорогах будут пасти, и по всем холмам будут пажити их – Ис 49:3,6,8,9 – и будет одно стадо и ОДИН Пастырь – Ин 10:16 – и на ЗАКОН ТВОЙ будут уповать острова – Ис 42:4 – И Дух, голос которого есть голос ЖЕНИХА, и невеста говорят: приходи на брачную вечерю АГНЦА, пребывающего в ЖЕНИХЕ – сии суть истинные слова БОЖИИ! И слышавший да скажет: приходи! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром – От 22:17 – так бывает со всяким рожденным от воды и Духа – Ин 3:5,8 – а лицемеры – род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был в чреве кита три дня и три ночи, так и СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ будет в сердце земли СУДИТЬ потомков Авраама, на лоне Авраамовом три дня и три ночи. 41 Ниневитяне восстанут на СУД с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот здесь АГНЕЦ больше Ионы. 42 Царица южная восстанет на СУД с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот здесь АГНЕЦ больше Соломона – Мф 12: 39-42 – тогда будет открытое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем ПОБЕДИТЕЛЬ из Харькова называется ВЕРНЫЙ и ИСТИННЫЙ, Который справедливо СУДИТ и воинствует. 12 Очи у НЕГО как пламень огненный, которые были у Иисуса, подобного Сыну Человеческому, и на голове ЕГО много диадем: ОН имел имя, написанное на белом камне, которое никто не знал, кроме ЕГО САМОГО; 13 ОН был облечен в одежду, обагренную кровью врагов ОТЦА СВОЕГО. Имя ЕМУ: Слово БОЖИЕ, потому что ОН есть сеятель семени БОЖИЯ – Мф 13:37 – И воинства небесные, крещенных Духом Святым и ОГНЕМ, следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон светлый чистый – виссон же есть НОВАЯ ПРАВЕДНОСТЬ СВЯТЫХ – От 19:8 – освященных ОГНЕМ ЗАКОНА ЕГО – Вт 33:2; Ис 42:4; Ин 17:17 – Из уст ЕГО исходит острый меч БОЖИЙ, чтобы им поражать народы. ОН пасет их жезлом железным, потому что ОН есть СЕМЯ ЕЁ – От 12:1,5,17 – ОН топчет точило вина ярости гнева БОГА Вседержителя, Живущего в НЁМ, во веки веков. 16 На одежде и на бедре ЕГО написано имя: Царь царей и Господь господ – имя АГНЦА, крестящего Духом Святым и ОГНЕМ – Мф 3:11 – пребывающего в НЁМ – Ин 6:56 – и увидел зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с ПОБЕДИТЕЛЕМ, Сидящим на коне, и с воинством ЕГО, рожденных от воды и Духа, крещенных Духом Святым и ОГНЕМ. 20 И схвачен был Австрийский зверь и с ним Украинский лжепророк, производящий чудеса пред ним, которыми он обманул принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою. 21 А прочие 200 000 000 убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст ЕГО; и все птицы напитались их трупами – От 19:11-21.
И потрясу все народы – и придет Желаемый всеми народами ЖЕНИХ, имеющий невесту, Которого Я послал производить СУД проповедовать слово МОЁ, ибо не мерою даю Духа. Я люблю СЫНА, и ВСЁ дал в руку ЕГО – Ин 3:29,34-36 – ибо Я возлюбил его и ПОСЛЕДНИЙ храм СЕБЕ у НЕГО сотворил – Ин 14:23 – и наполню Дом сей славою, ибо Господь БОГ Вседержитель – храм НОВОГО Иерусалима и АГНЕЦ в НЁМ – Ис 49:3; Ин 6:56; 14:13 – МОЁ серебро и МОЁ золото, говорит Господь воинств. 9 Слава сего ПОСЛЕДНЕГО храма будет больше, нежели прежнего; и на месте сем Я дам мир – Агг 2:7-9.
ЖЕНИХ, имеющий невесту – Ин 3:29,34-36 – ПОБЕДИТЕЛЬ – НОВЫЙ единственный СЫН БОЖИЙ – НАСЛЕДУЕТ ВСЁ – От 21:7 – чистое золото жены невесты АГНЦА – От 21:9,10,18 – Который среди престола – От 7:17 – пребывает в ЖЕНИХЕ – Ин 6:56 – и поэтому ПОБЕДИТЕЛЬ НАСЛЕДУЕТ ВСЁ золото святого города, сходящего от БОГА с неба – От 21:9,10 – ибо город НОВЫЙ Иерусалим есть чистое золото как раскаленное в ОГНЕ – От 3:8 – как чистое стекло – От 21:18 – ибо воцарился Господь наш БОГ Вседержитель, Живущий в ЖЕНИХЕ, во веки веков. Возрадуемся и возвеселимся, ибо настал брак АГНЦА, пребывающего в ЖЕНИХЕ, и жена АГНЦА приготовила себя, и дано было ей облечься в виссон светлый чистый, омытый Кровью АГНЦА – От 7:14 – виссон же есть НОВАЯ ПРАВЕДНОСТЬ святых – От 19:6-8.

Сообщение отредактировал yastreb - 15.4.2022, 12:11



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04
Христианский рейтинг ChristForum.info