IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИИСУС И ЗЛОДЕЙ
lik_G
сообщение 23.5.2020, 21:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


42 И сказал (ЗЛОДЕЙ) Иисусу: «Помяни меня Господи когда придешь в Царство Твое!»
43 И сказал ему Иисус: «Истинно говорю тебе сегодня будешь со Мною в раю».
(Луки 23:42,43).

Лука, по рассказам слышанным и переданным ему от записывающих повествователей: "1 Как уже многие начали составлять повествования ... 2 как передали нам ..." решил сделать для Вити из Харькова запись, чтобы на основании записи Витя мог сочинить следующее свое трактование произошедших событий. В результате которых Витя сделал вывод, что Иисус был в раю в тот момент, когда ПЛОТЬ Иисуса находилась в гробу.

У Матфея записано, что ДВА разбойника ЗЛОСЛОВИЛИ Иисуса: " 44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его." (Матфея 27:44).

У Марка записано: "27 С Ним распяли двух разбойников: одного по правую, а другого по левую сторону Его. 28 И сбылось слово Писания: «И к злодеям причтен»." (Марка 15:27).

Ни у Матфея, ни у Марка, у свидетелей произошедших событий не записано тех подробностей, как это составлено у Луки со слов передавших ему свои повествования.

Главное же, что Иисус обещал ЗЛОДЕЮ что он (ЗЛОДЕЙ) будет с Ним (с Иисусом) в раю.

"36 Ибо это произошло, да сбудется Писание: «Кость Его да не сокрушится». 37 Также и в другом месте Писание говорит: «Воззрят на Того, Которого пронзили»". (Иоанна 19:36,37)

Но что ещё интересно, так это то, что РИМЛЯНЕ разговаривали НА ЛАТЫНИ, а поэтому и надписи сделали на трех языках, когда распяли Иисуса.
"19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. 20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски (на латыни)." (Иоанна 19:19,20).

Виктор - это имя звериное, на латыни.




--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 12.6.2020, 21:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 12.6.2020, 16:55) *
— «Я спасал тебя, а ты ложь говоришь на Меня» (Ос 7:13) —

ЛЖЕШЬ! ты не спасал, а говорил ложь

"Я возненавидел их за злые дела их; изгоню их из дома Моего, не буду больше любить их; все князья их - отступники" (Осии 9:15)

— «Кто от Бога, тот слушает слова Божии; ты потому не слушаешь, что ты не от Бога» (Ин 8:47) —

2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь. 3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою – в тот день исчезают все помышления его. 5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда – на Господа, Бога его, 6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность, 7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь освобождает узников, 8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных. 9 Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает. 10 Господь будет царствовать вовеки! Бог твой, Сион, из рода в род.

Когда Каин возмутился против Авеля, как ты против меня, то не Авель был проблемой для Каина, потому что Каин возомнил себя Богом и выступил против Бога, как и ты, когда обвинил Бога Вседержителя якобы Бог велел тебе говорить чушь. ЛЖЕЦ ТЫ!!!!



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:52
Христианский рейтинг ChristForum.info