IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экуменизм, что это?
Nata
сообщение 24.8.2007, 22:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Кто нибудь расскажите, что такое экуменизм?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 24.8.2007, 22:04
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2007
Участник №: 35

Вставить ник
Цитата


Цитата(Nata @ 24.8.2007, 22:00) *
Кто нибудь расскажите, что такое экуменизм?


Эку чего? Это на каком языке то? И какое дело этому эку до христиан?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 26.8.2007, 19:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Nata @ 24.8.2007, 22:00) *
Кто нибудь расскажите, что такое экуменизм?


Экуменизм - это движение на сближение разных религий, например разных течений христианства. Другой вопрос возможен ли он. Ведь каждая конфессия считает себя и свое учение истинными. ?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 29.8.2007, 21:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 26.8.2007, 19:01) *
Экуменизм - это движение на сближение разных религий, например разных течений христианства. Другой вопрос возможен ли он. Ведь каждая конфессия считает себя и свое учение истинными. ?


Ну вот, другое дело. А то часто слышу, а спросить стыдно. Смеяться начнут над тупостью. И мое мнение, сближения никогда не будет. Они только обвиняют друг друга в ереси, а где правда всем наплевать mad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 31.8.2007, 13:10
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 26.8.2007, 19:01) *
Экуменизм - это движение на сближение разных религий, например разных течений христианства. Другой вопрос возможен ли он. Ведь каждая конфессия считает себя и свое учение истинными. ?

Помнится, я читала, что есть два понимания экуменизма:
1) движение на сближение разных религий
2) движение на сближение различных ветвей христианства
Об этом писали в газете "Мирт" года 4 назад, точнее не скажу.

Мне кажется, с христианством это скоро будет возможно. В разных городах представители разных деноминаций каются друг перед другом в прошлых обидах, собираются на совместные Богослужения, молитвенные собрания, проводят совместные акции. Конечно, есть и обратные примеры, но раньше, по-моему, было больше противостояния, сейчас видно больше единства.
А вот слияние разных религий похоже на создание некой "мировой религии". Как-то не очень, по-моему. Я - за конструктивный диалог, мирное сосуществование, но не за слияние. А вы?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 31.8.2007, 20:14
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 31.8.2007, 13:10) *
Помнится, я читала, что есть два понимания экуменизма:
1) движение на сближение разных религий
2) движение на сближение различных ветвей христианства
Об этом писали в газете "Мирт" года 4 назад, точнее не скажу.

Мне кажется, с христианством это скоро будет возможно. В разных городах представители разных деноминаций каются друг перед другом в прошлых обидах, собираются на совместные Богослужения, молитвенные собрания, проводят совместные акции. Конечно, есть и обратные примеры, но раньше, по-моему, было больше противостояния, сейчас видно больше единства.
А вот слияние разных религий похоже на создание некой "мировой религии". Как-то не очень, по-моему. Я - за конструктивный диалог, мирное сосуществование, но не за слияние. А вы?


Привет Анна! Знаете, на мой взгляд, экуменизм в чистом виде не возможен в принципе. Потому что в процессе так называемого сближения происходит чудовищная трансформация, результатом которой являются различные секты, которые свои догматы строят из разных учений. Это сплавы, например, всех трех веток христианства и буддизм в перемешку с кришнаизмом и прочие. Налицо псевдоэкуменизм. А то, что представители разных деноминаций каются перед друг другом в прошлых обидах, это всего лишь шаг к мирному существованию. Чтобы не вредить и не терпеть вреда. Таково мое глубоко субъективное мнение по этому вопросу.... rolleyes.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 31.8.2007, 22:14
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 31.8.2007, 20:14) *
Привет Анна! Знаете, на мой взгляд, экуменизм в чистом виде не возможен в принципе. Потому что в процессе так называемого сближения происходит чудовищная трансформация, результатом которой являются различные секты, которые свои догматы строят из разных учений. Это сплавы, например, всех трех веток христианства и буддизм в перемешку с кришнаизмом и прочие. Налицо псевдоэкуменизм. А то, что представители разных деноминаций каются перед друг другом в прошлых обидах, это всего лишь шаг к мирному существованию. Чтобы не вредить и не терпеть вреда. Таково мое глубоко субъективное мнение по этому вопросу.... rolleyes.gif

Если говорить о покаянии новоправославных перед староверами или католиков перед гугенотами, - то это мог бы быть шаг к объединению. Если же говорить о принесении извинений буддистами - адвентистам седьмого дня. - то в этом нет никакой необходимости. biggrin.gif
То, что экуменизм возможен - я могу доказать на примере самого себя. Я с одинаковым уважением отношусь к иконам, к Св. мощам и др., а равно и к их отсутствию. Главное ведь соблюдать Заповеди, - которые не хотят соблюдать ни ортодоксы, ни протестанты. Если же, теоретически, допустить, что представители некоей иной религии (т. е. вообще не христиане) решат соблюдать Заповеди, то здесь есть единственный недостаток - возможно ли исполнить Заповеди Христовы - без Христа ? Но с другой стороны, учитывая, что люди, называвшие себя христианами, - на протяжении столетий погружались в пороки, - не следует ли допустить, что иное сообщество, имея в сердце совесть и милость (ведь все люди созданны Богом) смогут исполнить то, чего не могли те, кто только прикрывался Христом ? Не на это ли указывает нам Апостол Павел в Послании к Римлянам 2:13-16 ?

Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 2.9.2007, 19:20
Сообщение #8





Гости





Цитата


Приветствую всех, теперь в этой теме!
Согласна и с вами, сестра Философ, и с вами, брат Алексей. Я не думаю, что все ветви Христианства вот так возьмут и сольются здесь, на земле. Мне ближе мирное сосуществование, взаимодействие. Если брат именно его называет экуменизмом, то это действительно возможно и желательно. И вы, брат, это доказали.
Но, пожалуй, это все же не совсем экуменизм.
А с нехристианами я согласна только на сосуществование. Духовное взаимодействие здесь в принципе невозможно. А если и возможно, то опасно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 2.9.2007, 19:27
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 2.9.2007, 19:20) *
Приветствую всех, теперь в этой теме!
Согласна и с вами, сестра Философ, и с вами, брат Алексей. Я не думаю, что все ветви Христианства вот так возьмут и сольются здесь, на земле. Мне ближе мирное сосуществование, взаимодействие. Если брат именно его называет экуменизмом, то это действительно возможно и желательно. И вы, брат, это доказали.
Но, пожалуй, это все же не совсем экуменизм.
А с нехристианами я согласна только на сосуществование. Духовное взаимодействие здесь в принципе невозможно. А если и возможно, то опасно.


Привет Анна! Поэтому я и поясняю, что экуменизм в принципе не возможен. Но как пишет Алексей экуменизм как уважение к другим веткам христианства или другим религиям, то конечно и я тоже за. Но это уже конечно иной смысл экуменизма. smile.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 2.9.2007, 21:28
Сообщение #10





Гости





Цитата


Всё же, сёстры, я думаю, что мы едва ли можем позволить себе отделиться от человечества, деля его по принципу: "христиане - не христиане". Тем более, что понятие "христианин" - совершенно разное для всех. Например, согласно доктринам православной церкви - Сталин был наихристианнейший христианин. Он был сыном православных, крещён в православной церкви, окончил духовную семинарию. А есть и были множество иных людей, которые не были христианами, ни формально, ни реально, но имели и совесть и милость. Просто в наше время развития и засилья всяческих коммуникационных технологий, когда всё, что может использоваться для передачи слов и изображения, используется нечестивыми людьми для дел диавольских, - создаётся стереотип, что (упрощённо говоря) нехристианин - это тот, кто смотрит ток-шоу по телевизору, а христианин - это тот, кто не смотрит. smile.gif

Конечно, даже хороший человек, становясь христианином, многое переосмысливает, становится ещё умнее и лучше. Но нельзя игнорировать слова Святого Апостола Павла:

"Потому что не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, - в день, когда, по благовестию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Исуса Христа."



Да благословит Вас Господь, сёстры !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 3.9.2007, 16:26
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 2.9.2007, 21:28) *
Всё же, сёстры, я думаю, что мы едва ли можем позволить себе отделиться от человечества, деля его по принципу: "христиане - не христиане". Тем более, что понятие "христианин" - совершенно разное для всех. Например, согласно доктринам православной церкви - Сталин был наихристианнейший христианин. Он был сыном православных, крещён в православной церкви, окончил духовную семинарию. А есть и были множество иных людей, которые не были христианами, ни формально, ни реально, но имели и совесть и милость. Просто в наше время развития и засилья всяческих коммуникационных технологий, когда всё, что может использоваться для передачи слов и изображения, используется нечестивыми людьми для дел диавольских, - создаётся стереотип, что (упрощённо говоря) нехристианин - это тот, кто смотрит ток-шоу по телевизору, а христианин - это тот, кто не смотрит. smile.gif

Конечно, даже хороший человек, становясь христианином, многое переосмысливает, становится ещё умнее и лучше. Но нельзя игнорировать слова Святого Апостола Павла:

"Потому что не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, - в день, когда, по благовестию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Исуса Христа."



Да благословит Вас Господь, сёстры !

Приветствую всех!
Брат Алексей, мы говорим об уважении ко всем людям, независимо от вероисповедания. Но уважение и объединение - разные вещи. Как можно объединиться духовно, скажем, с буддистом? Поверить в переселение душ? Мне кажется, они поклоняются другому богу, хотя многие утверждают, что все религии ведут к одному Богу.
Думаю, наивысшее проявление любви к незнающим Христа - рассказать им о Нем, а не объединяться с ними в их заблуждениях.
Будьте благословенны!

Сообщение отредактировал Анна - 3.9.2007, 16:27

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 3.9.2007, 18:04
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 3.9.2007, 20:26) *
Приветствую всех!
Брат Алексей, мы говорим об уважении ко всем людям, независимо от вероисповедания. Но уважение и объединение - разные вещи. Как можно объединиться духовно, скажем, с буддистом? Поверить в переселение душ? Мне кажется, они поклоняются другому богу, хотя многие утверждают, что все религии ведут к одному Богу.
Думаю, наивысшее проявление любви к незнающим Христа - рассказать им о Нем, а не объединяться с ними в их заблуждениях.
Будьте благословенны!


Господь говорит о понимании объединения, как о безграничном милосердии. Это Он наиболее ярко показал в притче о добром самарянине. Важно не то какому богу поклоняться. Как я уже сказал выше, - инквизиторы поклонялись Христу... Важно то, - есть ли в человеке милосердие, сострадание, ответственность. Если я увижу в буддисте или мусульманине эти сверхзолотые качества, то, безусловно, - они мне большие братья, чем те христиане, которые формально поклоняются Христу, а не имеют в себе милосердия.



Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MozG
сообщение 3.9.2007, 19:41
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 3.9.2007
Участник №: 62

Вставить ник
Цитата


Цитата
Важно не то какому богу поклоняться. Как я уже сказал выше, - инквизиторы поклонялись Христу... Важно то, - есть ли в человеке милосердие, сострадание, ответственность.


Для верующих в Иисуса Христа имеет большое значение в какого Бога верить. Братьями и сёстрами мы становимся через веру в Иисуса Христа. Если человек не верит в Иисуса как в истинного спасителя, то будь он трижды хорошь и милосерден он мне не брат.

Тит.3:10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


Деян.4:12 ибо нет другого
имени под небом, данного
человекам, которым надлежало
бы нам спастись.
- Это на счёт Вашего:
Цитата
Важно не то какому богу поклоняться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 5.9.2007, 20:18
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 3.9.2007, 18:04) *
Господь говорит о понимании объединения, как о безграничном милосердии. Это Он наиболее ярко показал в притче о добром самарянине. Важно не то какому богу поклоняться. Как я уже сказал выше, - инквизиторы поклонялись Христу... Важно то, - есть ли в человеке милосердие, сострадание, ответственность. Если я увижу в буддисте или мусульманине эти сверхзолотые качества, то, безусловно, - они мне большие братья, чем те христиане, которые формально поклоняются Христу, а не имеют в себе милосердия.



Да благословит Вас Господь, сестра !

Приветствую всех!
Брат Алексей, а разве в притче о добром Самарянине говорится об объединении? Там основная тема - любовь к ближнему. Любить - одно, а назвать братом, т. е. имеющим с тобой одного Отца - совсем другое.
А инквизиторы, мне кажется, поклонялись не Христу, а тому богу, которого они себе сами создали в своем извращенном грехом сознании. Это как те Израильтяне, которые, не зная Господа, сделали себе тельца и вложили в него те характеристики, которые, по их мнению, должны быть у Бога. Ошибочка вышла. Хорошо, что среди них был Моисей,который знал Бога и остановил их вовремя. А инквизиторы сжигали тех, кто мог бы остановить их.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 6.9.2007, 3:07
Сообщение #15





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 6.9.2007, 0:18) *
Приветствую всех!
Брат Алексей, а разве в притче о добром Самарянине говорится об объединении? Там основная тема - любовь к ближнему. Любить - одно, а назвать братом, т. е. имеющим с тобой одного Отца - совсем другое.
А инквизиторы, мне кажется, поклонялись не Христу, а тому богу, которого они себе сами создали в своем извращенном грехом сознании. Это как те Израильтяне, которые, не зная Господа, сделали себе тельца и вложили в него те характеристики, которые, по их мнению, должны быть у Бога. Ошибочка вышла. Хорошо, что среди них был Моисей,который знал Бога и остановил их вовремя. А инквизиторы сжигали тех, кто мог бы остановить их.


Бог есть любовь, сестра. Вы не можете любить и не считать братом. Христос говорит: Никто никому не отец, как только один Бог; вы же все братья друг другу. Христос пострадал не для того, чтобы взять побыстрее патент на славу Спасителя, а то кто-нибудь ещё её захватит. Он пришёл к тем, кому нужна помощь. Апостол Павел говорит, что Господь есть Спаситель всех людей, а для верующих в Него - Спаситель в первую очередь. (1 Тимофею 4:10)

Моисей ведь ценой больших уступок удержал Израиля от нечестия. И не навсегда. Придуманному богу поклонялись и поклоняются не только инквизиторы. И на кострах они (и не только они) сжигали не только тех, кто мог бы их остановить, а просто удовольствия для.

Если бы люди могли, поклоняясь какому-нибудь многорукому идолу, иметь любовь между собой, то Христос не стал бы заменять статую идольскую своею статуей, потому что слава милосердия, слава любви, всегда безраздельно принадлежит Ему.



Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 6.9.2007, 8:22
Сообщение #16





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 6.9.2007, 3:07) *
Бог есть любовь, сестра. Вы не можете любить и не считать братом. Христос говорит: Никто никому не отец, как только один Бог; вы же все братья друг другу. Христос пострадал не для того, чтобы взять побыстрее патент на славу Спасителя, а то кто-нибудь ещё её захватит. Он пришёл к тем, кому нужна помощь. Апостол Павел говорит, что Господь есть Спаситель всех людей, а для верующих в Него - Спаситель в первую очередь. (1 Тимофею 4:10)

Моисей ведь ценой больших уступок удержал Израиля от нечестия. И не навсегда. Придуманному богу поклонялись и поклоняются не только инквизиторы. И на кострах они (и не только они) сжигали не только тех, кто мог бы их остановить, а просто удовольствия для.

Если бы люди могли, поклоняясь какому-нибудь многорукому идолу, иметь любовь между собой, то Христос не стал бы заменять статую идольскую своею статуей, потому что слава милосердия, слава любви, всегда безраздельно принадлежит Ему.



Да благословит Вас Господь, сестра !

Приветствую, брат!
Опять мы вроде сходимся по сути, но не сходимся в терминах. Если считать, что все люди - братья (через Адама, или через тот факт, что все сотворены Богом по Его образу и подобию), то конечно я соглашусь. А если иметь в виду духовное сыновство, которое мы получаем от Бога через Христа, то сюда по определению не попадают представители других религий.
А любить не брата я могу. Это просто не мое достижение, поэтому могу так спокойно об этом сказать. Причем любить абстрактного "не брата", конечно, легче. Я говорю о конкретных людях, которых я знаю. Высшее проявление любви - желать, чтобы человек узнал Господа и помочь ему в этом по мере сил.
Смирение приходит, когда осознаешь, что спасение не от меня - Божий дар. Моя принадлежность ко Христу - не от меня - тоже Божий дар. Мой - только выбор: принять этот дар или отвергнуть. Если рассуждать так, понимаешь, что нехристиане - такие же люди, как я, не лучше и не хуже, и так же дороги для Бога.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 6.9.2007, 10:17
Сообщение #17





Гости





Цитата


Всё дело в том, сестра, что не все люди знали о Христе. Поэтому-то быть христианином действительно дар, но не все кто не были христианами его отвергли. На протяжении тысячелетий разные народы жили, страдали и умирали, представления не имея о Библии. А потом, - как говорилось в старой рекламе, - пришли испанцы... (англичане, французы, русские). Где-то поэтому вера "во Христа" стала хуже, чем любой языческий культ. А где-то, как в Японии, это лицемерие было отвергнуто и понадобилось сбросить (на "подлых язычников", разумеется) пару атомных бомб (не считая прочего), чтобы "доказать" превосходство "христианства" (сейчас та же угроза нависла над Китаем). А люди тем временем всё продолжали рождаться, страдать, любить, ненавидеть, восхищаться, сокрушаться, надеяться.

Дело в том, что категории всего две: Бог и человек. Христианин - это тот, кто подвизается, милостью Божией, стать Богом. Сущность же Бога заключается в его человеколюбии. Следовательно, если христианин ещё не поднялся на уровень Бога, то никакого превосходства ещё нет, если же поднялся, то он становится частью Бога и может воспринимать других людей даже не как братьев, а как детей и, разумеется, родитель тоже не надмевается над своими детьми.

Всё, что нам нужно, - это спасение от ада. Мы все согрешили и лишены славы. Вы верно говорите, что любовь должна выражаться в желании привести ко Христу. Только надо всегда напоминать себе, для чего именно. Для спасения. Но ведь даже не христиане, если они "по природе законное делают" (всегда вспоминаю легендарного Дерсу Узала) куда ближе к Богу и к спасению, чем огромное число тех, кто причисляет себя к христианам. Поэтому такой человек, как Дерсу Узала, брат мне и по Адаму и по Христу. Более того, старший брат.

Я читал японские хокку (трёхстишия) и произведения знаменитого Басё, полные красоты и сострадания так тронули меня, что я написал хокку, отражающее то, о чём мы с Вами говорим:



Меня ко Христу ведут

Хокку Басё

Доброты луч






Да благословит Вас Господь, сестра Анна !

Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 6.9.2007, 10:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.9.2007, 16:51
Сообщение #18





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 6.9.2007, 10:17) *
Христианин - это тот, кто подвизается, милостью Божией, стать Богом. Сущность же Бога заключается !

Брат, объясните поподробней, что вы имеете в виду.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 10.9.2007, 17:18
Сообщение #19





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 10.9.2007, 20:51) *
Брат, объясните поподробней, что вы имеете в виду.


Сестра, я не имею ничего добавить к тому, что уже сказал. Или просто, в свою очередь, Ваш вопрос недостаточно "подробен". smile.gif Что именно Вы хотели бы узнать ?



Да благословит Вас Господь, сестра Анна !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 10.9.2007, 18:12
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 10.9.2007, 17:18) *
Сестра, я не имею ничего добавить к тому, что уже сказал. Или просто, в свою очередь, Ваш вопрос недостаточно "подробен". smile.gif Что именно Вы хотели бы узнать ?



Да благословит Вас Господь, сестра Анна !

Здравствуйте брат Алексей! Я тоже присоединяюсь к вопросу сестры Анны, мне не понятен момент, почему христианин должен хотеть стать Богом?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:47
Христианский рейтинг ChristForum.info