IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «да будет слово ваше: «да, да» и «нет, нет», а что сверх того, то от лукавого. Кто от Бога, тот слушает слова Божии, вы не слушаете, ибо вы не от Бога
yastreb
сообщение 20.10.2019, 19:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Я ИЛИЯ, ГОСПОДЬ БОГ МОЙ КЛЯЛСЯ МНЕ В ИСТИНЕ И НЕ ОТРЕЧЕТСЯ ЕЕ: «Я ОТ ТЕБЯ ПРОИЗВЕДУ НАРОД, И БУДУТ МОИМ НАРОДОМ, А Я БОГ ТВОЙ, БУДУ БОГОМ ИХ».

— «И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный. 14 Не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной; а от тебя произведу народ, сильнее и многочисленнее их» (Вт 9:14) —
— «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты (Моисей, и от него произведу народ Мой, чтобы он был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить; и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —
— «Ибо так говорит Господь воинств: еще раз, — и это будет скоро, — Я потрясу небо и землю, море и сушу (в апреле 2034 года), 7 И потрясу все народы, — и придет (Илия, Ангел завета, которого вы желаете — Мал 3:1) Желаемый всеми народами, и наполню Дом сей славою, говорит Господь воинств. 8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь воинств. 9 Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь воинств; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь воинств» (Агг 2:6-9) —
— «Илия придет и восстановит все» (Мф 17:11) —
— «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка (из Харькова) пред наступлением дня Господня великого и страшного (через 2000 лет после Рождества Христова),. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, что бы Я (в Илие) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —
— «Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречен будет в Царстве небесном, а кто сотворит и научит, этот (Илия из Харькова) великим (Царем Иерусалима, Христом Божиим) наречен будет в Царстве Небесном. 35 Иерусалим, город великого Царя. 37 Но да будет слово ваше: «да, да», и «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого» (Мф 5:19,35) —
— «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам; 8 Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10 И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Мф 7:7-11) —
— «Итак, бодрствуйте на всякое время и молите, чтобы стать перед Сыном Человеческим (Илией из Харькова)» (Лк 21:36) —
— «Вот, Я посылаю Ангела Моего (Илию пророка), и он приготовит путь предо Мною, и внезапно войдет в храм Свой Господь, которого вы ищете и Ангел завета (Илия из Харькова), которого вы желаете; вот он идет, говорит Господь. 2 И кто выдержит день пребывания его, и кто устоит, когда он явится? Ибо (в устах Илии слово Божие, Иисус Христос) Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 3 И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили (бескровную) жертву Господу в праведности. 4 Тогда благоприятна будет Господу (бескровная) жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние. 17 И они будут Моими, говорит Господь, собственностью (святынею) Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему» (Мал 3:1-18) —
— «где Господь, Бог Илии, — Он Самый?» (4Цар 2:14) —
— «кто любит Меня, тот (Илия) соблюдет слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему (в Харькове) и Жилище Себе у него сотворим. 13 да прославится Отец в сыне (в Илие из Харькова)» (Ин 14:13,23) —
— «Да молчит всякая плоть пред лицом Господа (Бога Илии)! Ибо Он поднимается от святого жилища Своего (в сыне Своем, Илие)» (Зах 2:13) —
— «И будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового. 11 И поставлю Жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами. 12 И буду (в сыне Моем в Илие, жилище Моем) ходить среди вас, и буду вашим Богом, и вы будете Моим народом» (Лев 26:10-12) —
— «да прославится Отец в сыне (в Илие из Харькова)» (Ин 14:13) —
— «И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога, с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего (для Илии) 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; и они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; 4 И отрет всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (От 21:3,4) —
— «Тогда, если чего попросите Отца во имя Мое, то сделаю; да прославится Отец в сыне (в Илие из Харькова)» (Ин 14:13) —

«да будет слово ваше: «да, да» и «нет, нет», а что сверх того, то от лукавого. Кто от Бога, тот слушает слова Божии, вы не слушаете, ибо вы не от Бога».



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.10.2019, 21:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ДУХ НЕ ЕСТЬ БОГ; Я ИЛИЯ, Я ЕСТЬ ДУХ. ЕСЛИ НЕ РОДИШЬСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА НЕ ВОЙДЕШЬ В ЦАРСТВО БОЖИЕ. А ВСЕ ВЫ, «РОЖДЕННЫЕ ОТ БОГА», ЕСТЬ СЫНЫ ДИАВОЛА.

Я ИЛИЯ, Я ЕСТЬ СЕМЯ ЕЕ, ИСТИННАЯ ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА, СЕЮЩИЙ СЕМЯ ПО РОДУ ДАВИДА, ИБО ЛЕВ ИЗ КОЛЕНА ИУДЫ, АГНЕЦ, КОРЕНЬ ДАВИДА, ВО МНЕ, ЕСТЬ МОЙ КОРЕНЬ.

Иисус Христос есть семя Божие по роду Давида.
Я Илия, я есть сеятель слова Божия.
Я есть Лоза сеющий семя Божие по роду Давида, все ветви на Лозе рождаются от меня, ибо Господь сказал мне, что я есть Илия, и я есть Дух, и рожденный от воды живой из чрева моего будут сыновья мои, и я буду ставить их князьями по всей земле.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.10.2019, 11:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ БОГ ИЛИИ: НЕ ВЕЧНО ДУХУ МОЕМУ БЫТЬ ПРЕНЕБРЕГАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКАМИ; ИБО ОНИ ПЛОТЬ; КТО НЕ РОДИТСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА, НЕ ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.

— «Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются с земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. 2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоится на ложах своих. 3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя преблюбодеев и блудницы! 4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи, 5 Разжигаемые похотями к идолам 6 они жребий твой; им ты делаешь возлияния и приносишь жертвы: могу ли Я быть доволен этим? 8 За дверью так же и за косяками ставишь памяти твои; ибо, отвратившись от Меня, ты обнажаешься и восходишь; и договариваешься с теми из них, с которыми любишь лежать, высматриваешь место. 9 Ты ходила так же к царю с благовонной мастию, и умножала масти твои, и далеко посылала послов твоих, унижалась до преисподней. 11 Кого же ты испугалась и устрашилась, что сделалась неверною, и Меня перестала помнить и хранить в твоем сердце? не от того ли, что Я молчал, и притом долго, ты перестала бояться Меня? 12 Я покажу праведность твою и дела твои; и они будут не в пользу тебе. 13 Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? — всех их унесет ветер, развеет дуновение; а укрывающиеся во Мне наследуют землю и будут владеть святою горою Моею. 14 И сказал: поднимайте, поднимайте, равняйте путь, убирайте преграду с пути народа Моего. 15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святой имя Его: Я живу на высоте и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять сердца сокрушенных. 16 Ибо не вечно буду Я весть тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух (Илии) и всякое дыхание, Мною сотворенное. 17 За грех корыстолюбия его Я гневался, и поражал его, скрывал лицо, и негодовал; но он отвратившись пошел по пути своего сердца. 18 (Илия придет и восстановит все — Мф 17:11) Я видел пути его, и исцелю его, и буду водить его и утешать его и сетующих его 19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его. 20 А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоится, и которого воды выбрасывают ил и грязь. 21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой (Господь Бог Илии)» (Ис 57:1-21) —
— «Побеждающий (Илия) наследует все; и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:7) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:43
Христианский рейтинг ChristForum.info