IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я ИЛИЯ; БЛАГОДАТЬ ИЗЛИЛАСЬ ИЗ УСТ МОИХ, ПОСЕМУ БЛАГОСЛОВИЛ МЕНЯ БОГ МОЙ НА ВЕКИ, ИБО АГНЕЦ, КОРЕНЬ ДАВИДА, ВО МНЕ, И ОТЕЦ ПРОСЛАВЯТСЯ ВО МНЕ, НА ВЕЧНО
yastreb
сообщение 19.10.2019, 18:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Я ИЛИЯ; БЛАГОДАТЬ ИЗЛИЛАСЬ ИЗ УСТ МОИХ, ПОСЕМУ БЛАГОСЛОВИЛ МЕНЯ БОГ МОЙ НА ВЕКИ, ИБО АГНЕЦ, КОРЕНЬ ДАВИДА, ВО МНЕ, И ОТЕЦ ПРОСЛАВЯТСЯ ВО МНЕ, НА ВЕЧНО.

— «Илия придет и восстановит все» (Мф 17:11) —
— «Я Иисус послал Ангел Моего (Илию) засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и род Давида. 17 И Дух (Илия) и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет: приди! Жаждущий пусть приходит и желающий пусть берет воду жизни даром» (От 22:16,17) —
— «Жаждущие! Идите все к водам (жизни, учения Моего); даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. 2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно, и вкушайте благо, и душа ваша да насытится туком. 3 Приклоните ухо ваше, и придите ко Мне; послушайте, и жива будет душа ваша; и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду (Илие из Харькова). 4 Вот Я дал его свидетелем для народов, вождем и наставником (Христом — Мф 23:8,10) народам. 5 Вот, ты (Илия) призовешь (на брачную вечерю Агнца) народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа, Бога твоего (Живущего в тебе, во веки веков — Ин 14:23), и ради Святого Израилева, ибо Он прославил тебя (ибо ты будешь святым вечным Жилищем Господа Бога твоего, и Агнец, корень твой будет в тебе вечно)» (Ис 55:15) —
— «Песнь восхождения, Давида. 1 Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! 2 Это — как драгоценный елей на голове Первосвященника, 3 Ибо так заповедал Господь благословение и жизнь на веки» (Пс 132) —
— «Песнь любви 2 песнь моя о Царе; 3 Ты (Илия) прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки. 8 Ты возлюбил праведность, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле. 18 Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки» (Пс 44:1-18) —
— «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем (Илия) называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и воинствует. 12 Очи у него как пламень огненный, и на голове его много диадем; имел имя написанное, которого никто не знал кроме его самого; 13 Он был облечен в одежду обагренную кровью. Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные (святых и Апостолов и пророков) следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый чистый 8 … виссон же есть праведность святых. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя (Агнца, корня Давида — От 5:5): Царь царей и Господь господствующих» (От 19:11-16) —
— «И произойдет Отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 И почиет на нем Дух Господень (в земле северной, в городе Харькове ), дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 И страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей своих, и не по слуху ушей своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по справедливости, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого. 5 И будет препоясанием чресл его праведность, препоясанием бедр его — вера 9 Тогда не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей; ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет как знамя для народов, обратятся язычники — и покой его будет слава» (Ис 11:1-10) —
— «В те дни и в то время взращу Давиду Отрасль праведную (Илию), — и будет производить суд и праведность на земле. 16 В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя ему: «Господь — оправдание наше!» 22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне» (Иер 33:15-22) —
— «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка (из Харькова) пред наступлением дня Господня великого и страшного (через 2000 лет после Рождества Христова),. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, что бы Я (в Илие) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —
— «да прославится Отец в сыне (в Илие)» (Ин 14:13) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:02
Христианский рейтинг ChristForum.info