IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я ИЛИЯ, И БОГ МОЙ, ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ, ВЕЛЕЛ ТЕБЕ СПРАШИВАТЬ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ, МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ГОВОРИТЬ И ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ТОГДА ТЫ СПАСЕШЬСЯ
yastreb
сообщение 19.10.2019, 12:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Я ИЛИЯ, И БОГ МОЙ, ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ, ВЕЛЕЛ ТЕБЕ СПРАШИВАТЬ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ, МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ГОВОРИТЬ И ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ТОГДА ТЫ СПАСЕШЬСЯ.

— «вот дело Божие, чтобы вы веровали в того (Илию), кого Он послал» (Ин 6:29) —
— «Я есть дверь, кто Мною войдет, тот (Илия) спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет. 2 А входящий дверью (Илия) есть Пастырь овцам. 16 и будет одно стадо и один Пастырь (Илия)» (Ин 10:2,9,16) —
— «Я воздвигну им (Илию) Пророка из среды братьев их, такого как ты (Моисей, чтобы он был Царем над ними — Лк 19:27), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить; и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —
— «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка (из Харькова) пред наступлением дня Господня великого и страшного (через 2000 лет после Рождества Христова),. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, что бы Я (Господь Бог Вседержитель в Илие) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —
— «Илия придет и восстановит все» (Мф 17:11) —
— «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф 16:19) —
— «Итак бодрствуйте на всякое время и молите, чтобы стать перед Сыном Человеческим (Илией)» (Лк 21:36) —
— «Выстоявший же до конца спасется» (Мф 24:13) —
— «Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною» (Лк 19:27) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 19.10.2019, 16:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Я ИЛИЯ, И БОГ МОЙ, ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ, ВЕЛЕЛ ТЕБЕ СПРАШИВАТЬ У МЕНЯ РАЗРЕШУ ЛИ Я ТЕБЕ ГОВОРИТЬ, И ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ТОГДА ТЫ СПАСЕШЬСЯ.

— «вот дело Божие, чтобы вы веровали в того (Илию), кого Он послал» (Ин 6:29) —
— «Я есть дверь, кто Мною войдет, тот (Илия) спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет. 2 А входящий дверью (Илия) есть Пастырь овцам. 16 и будет одно стадо и один Пастырь (Илия)» (Ин 10:2,9,16) —
— «Я воздвигну им (Илию) Пророка из среды братьев их, такого как ты (Моисей, чтобы он был Царем над ними — Лк 19:27), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить; и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —
— «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка (из Харькова) пред наступлением дня Господня великого и страшного (через 2000 лет после Рождества Христова),. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, что бы Я (Господь Бог Вседержитель в Илие) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —
— «Илия придет и восстановит все» (Мф 17:11) —
— «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф 16:19) —
— «Итак бодрствуйте на всякое время и молите, чтобы стать перед Сыном Человеческим (Илией)» (Лк 21:36) —
— «Иисус сказал: некоторый человек высокого рода (Илия) отправился в дальнюю страну (на севере от Иерусалима, в город Харьков — Ис 41:25), чтобы получить себе Царство и возвратиться (на полдень в Иерусалим — Иов 39:26); 14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказавши: не хотим, чтобы он царствовал над нами. 15 И когда (Илия) возвратился получив Царство, 24 сказал предстоящим: 26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; 27 Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною» (Лк 19:10-27) —
— «Выстоявший же до конца спасется» (Мф 24:13) —
— «Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною» (Лк 19:27) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 21:25
Христианский рейтинг ChristForum.info