IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГОСПОДЬ БОГ, ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ, ПРИШЕЛ И ТВОРИТ ВСЕ НОВОЕ — ЭТО ЗАКОН БОЖИЙ
yastreb
сообщение 12.7.2019, 18:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ГОСПОДЬ БОГ, ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ, ПРИШЕЛ И ТВОРИТ ВСЕ НОВОЕ — ЭТО ЕСТЬ ЗАКОН БОЖИЙ.

— «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И слова сии истинные и верные 6 … осуществились! 7 Побеждающий (который соблюдает слово Мое до конца) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:5-7) —
— «кто любит Меня, тот (побеждающий) соблюдет слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему (в Харькове) и Жилище Себе у него сотворим. 13 да прославится Отец в сыне (из Харькова)» (Ин 14:13,23) —

ВОЛШЕБСТВО БЛУДНИЦЫ, ЭТО — СТАРОЕ УЧЕНИЕ НИКОЛАИТОВ (ПОБЕЖДАЮЩИХ НАРОДОВ) ДОЗВОЛЯЮЩЕЕ ЛЮДЯМ ПРЕРЕКАТЬСЯ С ГОСПОДОМ БОГОМ, ЖИВУЩИМ ВО МНЕ.

— «Горе тому, кто препирается с Создателем своим; черепок из черепков земных!» (Ин 45:9) —
— «Тогда Иисус запретил им, чтобы никому не сказывали, что Он есть Христос. 21 и говорил, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 22 И отозвал Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же обратившись сказал Петру: отойди от Меня сатана! ты Мне возмущение, потому что думаешь не от том, что Божие, но что человеческое. 24 если кто хочет идти за Мною, отвергни себя и возьми крест свой и следуй за Мною. 25 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 27 Ибо придет Сын Человеческий (из Харькова) во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его» (Мф 16:20-27) —
— «Ибо так говорит Господь воинств: для славы Он послал меня (Жениха) к народам, грабившим вас; ибо касающийся вас, касается зеницы ока Его. 9 И вот, я (Жених) подниму руку мою на них, и они сделаются добычею рабов своих (братьев моих меньших), и тогда узнаете, что Господь воинств послал меня. 10 Ликуй и веселись дочь Сиона (новый Иерусалим)! Ибо вот, Я (в Женихе) приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. 11 И прибегнут к Господу (Моему) многие народы в тот день и будут моим народом; и я (Жених) поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь (во мне) послал меня к тебе. 13 Да молчит всякая плоть пред лицом Господа (Живущего во Мне)! Ибо Он поднимается от святого жилища Своего (Я, Жених, есть святое жилище Господа)» (Зах 2:6-9) —
— «те, которые называют себя Апостолами (посланными пророками), они лжецы. 15 держащиеся учения Николаитов (побеждающих народов, препирающихся с Господом), которое Я ненавижу» (От 2:2,15) —
— «ибо (миллиардеры) купцы блудницы Вавилони, были вельможи земли, и волшебством твоим (учения Николаитов, дозволяющим людям пререкаться с Господом) введены в заблуждение все народы. 21 И в ней найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле» (От 18:23,24) —

ЗАКОН БОЖИЙ, ЭТО — УЧЕНИЕ ГОСПОДА, ЖИВУЩЕГО ВО МНЕ, ЧТО БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, НИКТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО, ЭТО — НОВОЕ.

— «Я воздвигну им Пророка (из Харькова) из среды братьев их, такого как ты (Моисей, чтобы так же, как ты, он был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить; и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —
— «Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья вместе совещаются против Господа и против Христа Его (из Харькова, говоря) 3 «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их». 4 Живущий (в Христе Своем) на небесах посмеется, Господь поиздевается над ними. 5 Тогда скажет им в гневе Своем, и яростью Своею приведет их в ужас: 6 Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 (Я Жених, Христос Господа) Возвещу определение: Господь сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс 2:1-9) —

ТЫ НЕ МУЖИК, ТЫ ГОЛАЯ ДЕВКА, СПИШЬ С ЦАРЯМИ ЗЕМНЫМ, ЭТО — СТАРОЕ. А Я ЦАРЬ БОЖИЙ, ПРИШЕЛ ДАТЬ ИИСУСА ХРИСТА В ПИЩУ РАБАМ БОЖИИМ, ЭТО — НОВОЕ.

— «Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девкам, которые взявши светильник свои (церкви свои) вышли на встречу Жениху. 5 Но как Жених замедлил, то задремали все и уснули (хотя Иисус велел бодрствовать) 6 Но в середине ночи (с 2002 по 2023 год) раздался крик (бодрствующего в Харькове): «вот Жених (семя ее, в Харькове) выходите на встречу ему. 10 Когда же они пошли покупать, пришел Жених (из Харькова) и готовые (то есть бодрствующий) вошли с ним на брак (Агнца, корня Жениха) и двери затворились» (Мф 25:1-10) —
— «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 (Я Жених из Харькова) Возвещу определение: Господь сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына (Моего из Харькова), чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:6-12) —

ТЫ НЕ МУЖИК, ТЫ ГОЛЫЙ И МЕРТВЫЙ, ИБО ТЫ СКВЕРНИШЬСЯ С ЖЕНАМИ В БОРДЕЛИ ВАВИЛОНИ, ЭТО — СТАРОЕ. А Я ЦАРЬ БОЖИЙ, Я ЖЕНИХ, ПРИШЕЛ ДАТЬ ЖИЗНЬ РАБАМ БОГА МОЕГО, КОТОРЫЕ ПОСЛЕДУЮТ ЗА МНОЮ, ЭТО — НОВОЕ.

— «ты носишь имя будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти: ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Итак, покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как вор, и ты не узнаешь в который час найду на тебя. 4 Впрочем у тебя есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. 5 Побеждающий (который последует за Женихом, за всадником на белом коне, и за Агнцем, корнем Жениха) облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух (из Харькова) говорит церквам» (От 3:1-6) —
— «и вот, Агнец (корень всадника на белом коне) стоит на горе Сионе, и с Ним 144000, у которых имя Его и имя Отца Его написано на челах. 4 Это те, которые не осквернились со (спящими, вышедшими на встречу Жениху) женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем (пребывающим в Женихе, во всаднике на белом коне из Харькова), куда бы он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу. 5 В устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» (От 14:1-5) —
— «Побеждающему (всаднику на белом коне) дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:21) —
— «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и воинствует. 13 Он был облечен в одежду обагренную кровью. Имя ему: Слово Божие (ибо он сеятель слова Божия). 14 И воинства небесные (святых и Апостолов и пророков) следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый чистый 8 … виссон же есть праведность святых. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя (Агнца корня его): Царь царей и Господь господствующих» (От 19:11-16) —

НА ВСЕХ ЛЮДЯХ СИДИТ БЛУДНИЦА, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ, ЭТО — ГОЛОВЫ ДРАКОНА, ЭТО — СТАРОЕ.

— «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты 15 И вражду положу между тобою и между женою и между семенем твоим (люди, это — семя змея — голова твоя) и между (сыном Моим) семенем ее; он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт 3:14,15) —
— «подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 3 и я увидел жену, сидящую на звере красном, с семью головами и десятью рогами (с 1992 года, на небе большой огненный дракон с семью головами и десятью рогами — От 12:3,4) 5 И на челе ее написано имя: тайна, Вавилонь великая, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и свидетелей Иисуса. 9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, 15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки (головы дракона). 18 Жена же, которую ты видел, есть великий город (рассеянный по лицу всей земли), царствующий над земными царями» (От 17:1-18) —

Я СЕМЯ ЕЕ, СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, БУДУ ПАСТИ ВСЕ НАРОДЫ, ГОЛОВЫ ДРАКОНА, ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ, КАК СОСУДЫ ГЛИНЯНЫЕ ОНИ СОКРУШАТСЯ, ЭТО — НОВОЕ.

— «Господь сотворит на земле нечто новое: жена обратит (к Господу) мужчину» (Иер 31:22) —
— «И (в 1950 году) явилось на небе великое знамение — жена, облеченная в солнце (в Иисуса Христа). 5 И (в 1993 году в Харькове) родила она сына мужского пола (Орла, всадника на белом коне), который готовится пасти все народы жезлом железным; и восхищен был младенец ее (Сын Человеческий, семя ее) к Богу и престолу Его» (От 12:1,5) —
— «Еще не мучилась родами, а родила; прежде, нежели наступили боли ее (весною 1993 года, в Харькове), разрешилась сыном (5 февраля 1993 года). 8 Кто слыхал такое? кто видел подобное этому?» (Ис 66:7,8) —
— «(Я Орел, Сын Человеческий, семя ее) Возвещу определение: Господь сказал мне (в 2002 году): «ты сын Мой Я ныне родил тебя (потому что тебя родила жена, которая была облечена в солнце Иисуса Христа); 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс 2:7-9) —
— «Я (Иисус Христос) есть дверь, кто Мною войдет, тот спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет (Иисуса Христа в пищу для овец). 2 А входящий дверью (Мною) есть Пастырь овцам; 16 и будет одно стадо и один Пастырь (семя ее, всадник на белом коне, из Харькова)» (Ин 10:1-16) —
— «Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девкам, которые взявши светильник свои (церкви свои) вышли на встречу Жениху. 5 Но как Жених замедлил, то задремали все и уснули (хотя Иисус велел бодрствовать) 6 Но в середине ночи (с 2002 по 2023 год) раздался крик (бодрствующего в Харькове): «вот Жених (семя ее, в Харькове) выходите на встречу ему» (Мф 25:1-6) —
— «Когда же придет Сын Человеческий (семя ее, с 2023 года) во славе Своей и все святые Ангелы с ним, тогда сядет на престоле славы своей, 32 И соберутся пред ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 И поставит овец по правую свою сторону, а козлов — по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону его: «приидите благословенные Отца моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» Мф 25:31-34) —
— «И когда пошли они покупать, пришел (с 2023 года) Жених, и готовые (бодрствующие) вошли с ним на брачный пир (Агнца, корня Жениха) и (в 2032 году) двери затворились» (Мф 25:10) —

ИЗ ПРАВЕДНЫХ, НАУЧЕННЫХ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, МОИ АНГЕЛЫ ОТДЕЛЯТ ЗЛЫХ, И ВВЕРГНУТ ИХ В ПЕЧЬ ОГНЕННУЮ, ЭТО — НОВОЕ.

— «Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море (в народы) и захватившему рыб разного рода, 48 Который, когда наполнился, вытащили на берег и севши хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных 5 И ввергнут их в печь огненную (в мае 2034 года): там будет плач и скрежет зубов. 51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так Господи? 52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник наученный (Сыном Человеческим, сеятелем слова Божия — Мф 5:19) Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое» (Мф 13:47-52) —

Я СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, БОЛЬШИЙ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, НАУЧУ ЛЮДЕЙ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЭТО — НОВОЕ.

— «Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших, малейшим наречен будет в Царстве Небесном, а кто сотворит и научит, этот великим (Царем Иерусалима; Женихом, Учителем братьев — Христом Божиим, сеятелем слова Божия) наречен будет в Царстве Небесном. 35 Иерусалим город великого Царя» (Мф 5:19) —
— «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос; все же вы — братья. 9 И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. 10 И наставниками не называйтесь, и одни у вас Наставник –- Христос. 11 Больший же из вас да будет (как меньший — Лк 22:26) вам слуга (Я Иисус Христос меньший в Царстве Небесном, как слуга посреди вас — Лк 22:27). 12 Ибо кто возвышает себя (называясь Учителем, Отцом и Наставником) тот унижен будет; а кто унижает себя (перед Отцом, исполняя волю Отца), тот возвысится» (Мф 23:8-12) —

Я ЖЕНИХ, СЕЯТЕЛЬ СЛОВА БОЖИЯ, СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ЭТО — НОВОЕ.

— «Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: 19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии (которое сеет сеятель) и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его. 23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово (которое сеет сеятель) и разумеющего, который и бывает плодоносен, так - что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать» (Мф 13:19,23) —
— «семя есть слово Божие» (Лк 8:11) —
— «Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий (семя ее из Харькова); 38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; 39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царствия Его все возмущения и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф 13:24) —

ВОДА ЖИВАЯ, ЭТО — ЗАКОН БОЖИЙ: ВО МНЕ ИСТОЧНИК ВОДЫ ЖИВОЙ, ИБО Я ЖЕНИХ, Я СЕМЯ ЕЕ, ЭТО — НОВОЕ.

— «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И слова сии истинные и верные осуществились! Я Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой 7 (новый) Побеждающий (Сын Человеческий, семя ее, Жилище Мое вечное на земле) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:5-7) —
— «Господь сотворит на земле нечто новое: женщина обратит (к Господу) мужчину (в котором будет источник воды живой учения Господа его). 31 И (в этом мужчине, семени ее) Я заключу с ними новый завет, — 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Моим после тех дней, Говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, и они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат — брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня (Живущего в сыне из Харькова), от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомяну более» (Иер 31:22) —
— «Иисус говорит ей в ответ: всякий пьющий воду сию возжаждет опять; 14 А кто будет пить воду, которую Я дам ему (когда Я Иисус, сделаюсь корнем и потомком его), сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. 15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды. 16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда (Я мужу твоему дам этой воды). 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: хорошо ты сказала, что у тебя нет мужа» (Ин 4:13-17) —
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему (воду живую) звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
— «Я (Иисус Христос) есть путь и истина (закон Божий) и жизнь (вода живая), никто не приходит к Отцу, как только через Меня»
— «Я Иисус. Я есть корень и род Давида (ствола истинной Виноградной Лозы) звезда утренняя (семя Божие — вода живая). 17 И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет: приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни (закон Божий у Сына Человеческого, нового Давида) даром» (От 22:16,17) —

СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, СЫН БОЖИЙ, ПОБЕЖДАЮЩИЙ НАСЛЕДНИК ВСЕГО, ЭТО — НОВОЕ:

— «Побеждающий (Сын Человеческий, семя ее) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:5-7) —
— «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И ему (Сыну Человеческому, Орлу, новому Давиду, семени ее) дана власть, слава и Царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и Царство Его не разрушится» (Дан 7:13,14) —

ВО МНЕ ГОСПОДЬ БОГ ЖИЛИЩЕ СЕБЕ НА ЗЕМЛЕ СОТВОРИЛ, ПОТОМУ ЧТО Я ИСПОЛНИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕГО, ЭТО — НОВОЕ.

— «И будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового. 11 И поставлю ЖИЛИЩЕ Мое (Сына Моего из язычников, семя ее) среди вас, и душа Моя не возгнушается вами. 12 И буду (в Сыне Моем новом) ходить среди вас, и буду вашим Богом, и вы будете Моим народом» (Лев 26:10-12) —
— «И я Иоанн увидел святой город, Иерусалим, новый, сходящий от Бога, с неба (в 2023 году), приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба: се, скиния Бога с человеками, и Он (в Жилище Своем, в Орле из Харькова) будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И слова сии истинные и верные 6 осуществились» (От 21:3-5) —
— «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела (Христа), которые творю Я, и он сотворит, и более сих сотворит. 23 ибо любит Меня, и слово Мое соблюдет; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему (в Харькове) и Жилище (на земле) Себе у него сотворим. 13 да прославится Отец в сыне (в Христе Своем из Харькова)» (Ин 14:12,13,23) —

ИИСУС ЕСТЬ КОРЕНЬ И РОД МОЙ, ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ К ИЗБРАННЫМ, И ВО МНЕ ИИСУС ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАВИТЬ ВАС СИРОТАМИ БЕЗ ОТЦА, ЖИВУЩЕГО ВО МНЕ, ЭТО — НОВОЕ.

— «Теперь сказываю вам, прежде, нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я (Иисус Христос). 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —
— «Я Иисус послал Вестника Моего (всадника на белом коне. Имя ему: Слово Божие из Харькова) засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и род (нового) Давида (всадника не белом коне из Харькова), звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
— «Я (Иисус Христос) есть путь и истина (слово Отца) и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин 14:6) —
— «Я (Иисус Христос) — есть хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам (Сыну Человеческому, Жениху) есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь (которые ему даст Сын Человеческий из Харькова) пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:51-56) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную (о Плоти Сына Человеческого), которую вам даст Сын Человеческий (Жених, семя ее из Харькова), ибо на нем положил печать Свою Отец Бог» (Ин 6:27) —
— «Ибо придет Сын Человеческий (из Харькова) во славе Отца своего с Ангелами своими, и тогда воздаст каждому по делам его» (Мф 16:27) —
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. 44 Итак будьте готовы, ибо в который час, не думаете, придет Сын Человеческий, 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого Господь его поставил над слугами своими, чтобы давал им (Иисуса Христа в) пищу во время! 46 Блажен тот раб, которого Господь его, пришедший (к нему в Харькове) найдет поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением Своим поставит его (Женихом)» (Мф 24:44-47) —
— «И когда пошли они покупать, пришел (с 2023 года) Жених, и готовые (бодрствующие) вошли с ним на брачный пир (Агнца, корня Жениха) и (в 2032 году) двери затворились» (Мф 25:10) —
— «А Отец сказал рабам Своим: быстро принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 И приведите откормленного теленка и заколите: станем есть (пишу, пребывающую в жизнь вечную) и веселиться» (Лк 15:22,23) —
— «Не оставлю вас сиротами, (в посланнике Моем) приду к вам. 19 Еще немного и мир не увидит Меня. а вы увидите Меня (в Женихе из Харькова), ибо Я живу, и вы будете жить 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем (а Отец в Сыне из Харькова — Ин 14:13,23), и вы во Мне и Я в вас» (Ин 14:18-20) —
— «да прославится Отец в Сыне (в новом Жилище Отца)» (Ин 14:13) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.7.2019, 21:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


БОГ РОДИЛ МЕНЯ, ЧТОБЫ ПОТОМКИ МОИ БЫЛИ НАСАЖДЕНИЕМ ГОСПОДА БОГА, ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО, ЖИВУЩЕГО ВО МНЕ, ИБО Я ЕСТЬ СЕЯТЕЛЬ СЛОВА БОЖИЯ, так сказал Господь

Господь (это имя Отца) помазал Иисуса Христа, Сына Человеческого, рожденного от плоти Марии, учить людей быть насаждением Господа (Господь, это — имя Отца Иисуса Христа — Ис 61:1-3) во славу Его, ибо Отец пребывал в Иисусе Христе, пока Иисус Христос был в мире (Ин 14:10).
А поэтому Иисус учил людей почитать отцов, и чтить Сына, посланного Отцом, чтобы люди, посеянные Сыном Человеческим, сеятелем слова Божия, были ветвями истинной Виноградной Лозы, и тогда будет прославлен Отец в Сыне, Помазаннике Господа, говоря:

— «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам — открытие темницы, 2 Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешать всех сетующих. 3 Назначить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда; и назовут их сильными праведностью, насаждением Господа во славу Его» (Лк 4:18; Ис 61:1-3) —
— «Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания своего? 4 Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца и мать смертью да умрет». 5 А вы говорите: 5 Если кто скажет отцу или матери: «дар то, чем бы ты от меня пользовался», 6 Тот может и не почитать отца своего, таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 «Приближаются к Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».
10 И призвав народ, сказал им: слушайте и ПОНИМАЙТЕ: 11 Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его приступивши сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышавши слово сие, возмутились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится.
15 Петр же отвечая сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: даже и теперь вы еще бестолковые! 17 Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? 18 А исходящее из уст — из сердца исходит; сие оскверняет человека; 19 Ибо из сердца исходят злые рассуждения, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: 20 Это оскверняет человека» (Мф 15:3-16) —
— «сеющий доброе семя есть Сын Человеческий» (Мф 13:37) —
— «Я есть истинная Виноградная Лоза, а Отец Мой — Виноградарь; всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедал вам. 4 Прибудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есть Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:1-5) —
— «Я (Иисус Христос) есть путь и истина (семя Отца, которое сеет сеятель) и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин 14:6) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную (о Плоти Сына Человеческого), которую вам даст Сын Человеческий (Жених, семя ее из Харькова), ибо на нем положил печать Свою Отец Бог. 50 Хлеб же, сходящий с небес таков, что ядущий его не умрет. 51 Я (Иисус Христос) — хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам (Сыну Человеческому, сеятелю), есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. 53 Истинно, истинно говорю вам: если не будет есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем. 57 Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:27,50-57) —
— «И говорит им: не понимаете этой притчи? как вам УРАЗУМЕТЬ все притчи? 14 Сеятель слово сеет» (Мк 4:13,14) —
— «И приступивши ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? 11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано; 12 Ибо, кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13 Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и НЕ ПОНИМАЮТ; 14 И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите; 15 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их». 16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат; 17 Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. 18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: 19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии (которое сеет сеятель) и НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его; 23 Посеянное же на доброй земле (сердца) означает слышащего слово (которое сеет сеятель) и ПОНИМАЮЩЕГО, который и бывает плодоносен, так – что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
24 Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 Когда взошла зелень и появился плод, тогда явились и плевелы.
27 Пришедши же рабы Домовладыки сказали ему: 28 … хочешь ли, мы пойдем, выберем плевелы? 29 Но он сказал: нет, чтобы выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы: 30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы (которая начнется с 2023 года); и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
36 И приступивши к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. 37 Он же сказал им в ответ: (семя есть слово Божие — Лк 8:11) сеющий доброе семя есть Сын Человеческий (из Харькова); 38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; 39 Враг, посеявший их есть диавол; жатва (начнется с 2023 года) есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему, как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего; 41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и и соберут из Царства Его все возмущения и делающих беззаконие 42 И ввергнут их в печь огненную (в мае 2034 года); там будет плач и срежет зубов; 43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф 13:10-43) —
— «… да прославится Отец в Сыне (из Харькова)» (Ин 14:13) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.9.2019, 15:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


— Понимаешь ли ты?:

— Кто тебе сказал, что Господь Бог в тебе?
— Кто тебе сказал, что ты рожден от Духа Святого?
— Кто тебе сказал, что ты знаешь истину? то есть, неужели ты знаешь все???
— Кто тебе сказал, что ты имеешь право учить Христа Божия — единственного Учителя братьев?
— Кто тебе сказал, что ты имеешь право говорить слова, исходящие не из уст Божиих?
— Кто тебе сказал, что ты имеешь право слушать слова, которые Иисус не говорил?
— Кто тебе сказал, что ты имеешь право не слушать слова, которые Иисус говорил?
— Кто тебе сказал, что ты приносишь плод угодный Богу?
— Кто тебе сказал, что ты вошел в Царство Божие?
— Кто тебе сказал, что ты имеешь жизнь вечную?
— Кто тебе сказал, что ты служишь Богу, а не мамоне?
— Кто тебе сказал, что ты честный, а не лицемер?
— Кто тебе сказал, что ты уже спасся, хотя ты еще не стал перед Сыном Человеческим?
— Кто тебе сказал, что Бог тебя очистил истиною Своею, хотя ты еще не очищен словом проповеди Христа Божия?
— Кто тебе сказал, что ты готов войти на брак Агнца, хотя ты не чтишь Жениха, как Отца, Живущего в сыне из Харькова?
— Кто тебе сказал, что имя Бога, Отца, другое, чем Господь?
— Кто тебе сказал, что если слова твои не сбудутся, то ты не лжепророк?
— Кто тебе сказал, что ты можешь и не прославлять Отца в сыне из Харькова, и можешь не поклоняться Богу перед ногами сына из Харькова, но можешь в сборище сатанинском, в царстве этого мира, продолжать участвовать в грехах блудницы Вавилони, и за это ты не подвергнешься язвам ее?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.9.2019, 13:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА, А ОТЕЦ — ВИНОГРАДАРЬ, А ВЕТВИ — СВИДЕТЕЛИ ЛОЗЫ, ИБО ВИДЕЛИ ЛОЗУ, И СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ЛОЗЕ.

— «Я есть истинная Виноградная Лоза, а Отец Мой — Виноградарь. 4 Пребудьте во Мне и Я в вас. 5 Я есть Лоза, а вы ветви. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 20 Помните слово, которое Я говорил вам. 26 Когда же придет Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 И вы же свидетельствуйте, потому что вы сначала со Мною» (Ин 15:1-27) —

ДУХ СВЯТОЙ — СВИДЕТЕЛЬ ЛОЗЫ, ВИДИТ ЛОЗУ И СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ЛОЗЕ СВИДЕТЕЛЯМ ЛОЗЫ, ЧТОБЫ ОНИ ИМЕЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЛОЗЕ.

— «Отче! 3 Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единственного истинного Бога (— Виноградаря), и посланного Тобою Иисуса Христа (истинную Виноградную Лозу)» (Ин 17:3) —
— «да прославится Отец (— Виноградарь) в Сыне (в стволе Лозы). 23 кто любит Меня (истинную Виноградную Лозу), тот соблюдет слово Мое, и Отец Мой (— Виноградарь) возлюбит его; и Мы придем к нему и Жилище Себе у него сотворим. 13 да прославится Отец (— Виноградарь) в сыне (в стволе Лозы)» (Ин 14:13,23) —
— «семя есть слово Божие (истинная Виноградная Лоза)» (Лк 8:11) —
— «жив будет человек всяким словом, исходящим из уст Бога» (Мк 4:4) —
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «Я воздвигну им Пророка (ствол Лозы) из среды братьев их, такого как ты (Моисей, чтобы был сеятелем слова Моего), и вложу слова Мои (истинную Виноградную Лозу) в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить; и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —

АГНЕЦ ЕСТЬ КОРЕНЬ СТВОЛА ЛОЗЫ, А ИИСУС ЕСТЬ КОРЕНЬ И РОД СТВОЛА ЛОЗЫ, А ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ СЕМЯ БОЖИЕ ПО РОДУ СТВОЛА ЛОЗЫ. А СТВОЛ ЛОЗЫ ЕСТЬ ЖИЛИЩЕ ОТЦА — ВИНОГРАДАРЯ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:21
Христианский рейтинг ChristForum.info