IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хлеб жизни — сокровенная манна — Христос
yastreb
сообщение 5.6.2018, 9:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Хлеб жизни — сокровенная манна — Христос.


(смотреть «Побеждающий всадник на белом коне»)


Хлеб жизни сшедший с небес — это Христос — это сокровенная манна, — это Плоть Сына Человеческого, — и Он никогда не обещал прийти во второй раз. Но Он обещал дать Самого Себя, Свою Плоть одному побеждающему сыну Божию.

Иисус обещал в 2001 году прийти ко мне со Своим Отцом, и поселиться во мне, говоря:

— «… кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое, и Отец Мой возлюбит его и (в 2001 году) Мы придем к нему и обитель Себе у него сотворим» (Ин 14:23) —

Иисус определенно предсказал, что Он Сам, подобный Сыну Человеческому, у Которого очи, как пламень огненный и ноги подобны халколивану, пребудет во мне, потому что Он Сам даст мне Христа, сокровенную манну, Плоть Свою, для того, чтобы я пребывал в Нем, и Он во мне, и тогда я будут Сыном Человеческим, побеждающим, говоря:

— «Я (Иисус Христос) — (сокровенная манна) хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам (побеждающему Сыну Человеческому) есть Плоть Моя. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, а Кровь Моя истинно есть питие; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:51,54) —
— «… так говорит Сын Божий (подобный Сыну Человеческому), у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану: 17 … побеждающему (Сыну Человеческому) дам сокровенную манну (хлеб жизни)» (От 2:17,18) —
— «Кто побеждает, (тот Сын Человеческий) соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами, … как и Я получил власть от Отца Моего. И дам ему (Самого Себя) звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
— «Я Иисус послал Вестника Моего (Сына Человеческого) засвидетельствовать вам сие о церквах, что Я есть корень и потомок (нового Сына Человеческого) Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —

И вот, поскольку Бог Отец родил меня, чтобы я был сыном Его, и положил на мне печать Свою, ибо сделал меня стволом истинной Виноградной Лозы, столбом в храме Своем, то Господь Иисус поставил меня над слугами Своими, ветвями Лозы, которые являются потомками моими, чтобы я давал им сокровенную манну, пищу пребывающую в жизнь вечную, для того, чтобы и в них пребывал Сын Божий, подобный Сыну Человеческому, у которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану, ибо Иисус заповедал вам, говоря:

— «Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий (чтобы дать вам Христа, пищу пребывающую в жизнь вечную). 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого Господь его поставил над слугами Своими, чтобы давал им пищу (пребывающую в жизнь вечную) во время? 46 Блажен тот раб (хозяин дома Божия), которого Господь его пришедший (к нему) найдет поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением Своим поставит его» (Мф 24:44-47) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную (о Христе — слове Отца), которую вам даст (новый) Сын Человеческий (семя жены), ибо на нем положил печать Свою Отец Бог» (Ин 6:27) —
— «Побеждающего сделаю столпом (стволом истинной Виноградной Лозы) в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего и имя Мое новое» (От 3:12) —

Сообщение отредактировал yastreb - 5.6.2018, 9:26



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:53
Христианский рейтинг ChristForum.info