IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Готовые войти на брак Агнца, друзья жениха, одетые в белую одежду праведности
yastreb
сообщение 2.6.2018, 8:58
Сообщение #1

Активный участник

Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата

Готовые войти на брак Агнца, друзья жениха, одетые в белую одежду праведности.

Одетые в белую одежду праведности, друзья жениха — это служщие Богу, как сыны отцу.

— «И они будут Моими, говорит Госпродь, собственностью (святынею) Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему» (Мал 3:17,18) —

Бог от начала возвестил, что единственным Владыкой всего будет единственный побеждающий Сын Человеческий, говоря:

— «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И ему (Сыну Человеческому) дана власть, слава и Царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и Царство Его не разрушится» (Дан 7:13,14) —
— «Побеждающий (Сын Человеческий) наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —

А из этого следует, что вы не имеете жизнь вечную до тех пор, пока не служите Сыну Человеческому Царю Царства Божия, имеющему владычество вечное, так сказал Иисус говоря:

— «Кто Мне служит, мне да последует, и где Я там и слуга Мой будет; и кто Мне служит, того почтит Отец» (Ин 12:26) —

Иисус подтвердил определение Божие, говоря: «не можете служить Богу и маммоне» (Лк 16:13), а из этого следует, что пока вы не служите Сыну Человеческому, имеющему вечное владычество, до тех пор вы служите маммоне, и поэтому вы не имеете в себе жизнь вечную.

Господь Бог Вседержитель, однозначно обещал, что если вы последуете за Сыном Человеческим в дом Божий, то вы станете собственность Господа Бога, и тогда Бог благословит вас до избытка, говоря:

— «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины в сокровищницу, чтобы в доме Моем была пища, говорит Иисус, и Я открою для вас отверстия небесные и благословлю вас до избытка. 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле не лишится плодов своих, говорит Господь. 12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь. 17 И они будут Моими, говорит Госпродь, собственностью (святынею) Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему» (Мал 3:8-18) —

И вот, Иисус предостерегал Своих учкников, что под Его именем придут многие посеянные диаволом Христиане, враги Сына Человеческого, и многих учеников Иисуса обманут, чтобы ученики не служили Сыну Человеческому пришедшему, и чтобы не веровали в сына, посланного Иисусом, чтобы освободил вас из рабства греха, чтобы вы вошли с ним на брачную вечерю Агнца в дом Отца его.
Христиане Петр и Павел обманули многих, чтобы никто не веровал в Сына Человеческого, Царя Царства Божия, пришедшего. Петр и Павел обанули многих говоря, что служить Богу вы можете не служа посланнику Иисуса, Сыну Человеческому, Царю Царства Божия.

Иисус же прямо пророчествовал, что вы войдете в Царство Божие только тогда, когда придет Сын Человеческий, которого Иисус пошлет, говоря:

— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (Сына Человеческого), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —
— «Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен (Сын Человеческий, Царь Царства Божия) Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —

— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную (о Христе — слове Отца), которую вам даст (новый побеждающий) Сын Человеческий (семя жены), ибо на нем положил печать Свою Отец Бог» (Ин 6:27) —

— «Когда же придет (новый) Сын Человеческий (с 2001 года) во славе Своей и все святые Ангелы с ним, тогда сядет на престоле славы своей, 32 И соберутся пред ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 И поставит овец по правую свою сторону, а козлов — по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону его: «приидите благословенные Отца моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 Ибо алкал я, и вы дали мне есть; жаждал, и вы напоили меня; был странником и вы приняли меня; 36 Был наг, и вы одели меня; был болен и вы посетили меня; в темнице был, и вы пришли ко мне». 37 Тогда праведники скажут ему в ответ: «Господи! когда мы видели тебя нуждающимся, и послужили тебе?» 40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, то сделали мне». 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от меня проклятые в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 Ибо я нуждался, а вы не послужили мне». 44 Тогда и они скажут ему в ответ: «Господи! когда мы видели тебя нуждающимся и не послужили тебе?»
45 Тогда Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы не сделали этого одному из сих братьев моих меньших, то не сделали мне». 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф 25:31-46) —

--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему