IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 15. КТО ИМЕЕТ УМ, ТОТ СОЧТИ ЧИСЛА ВРЕМЕНА И СРОКИ, КОТОРЫЕ ОТЕЦ ПОЛОЖИЛ В СВОЕЙ ВЛАСТИ
yastreb
сообщение 4.2.2018, 19:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


15.
КТО ИМЕЕТ УМ, ТОТ СОЧТИ ЧИСЛА ВРЕМЕНА И СРОКИ, КОТОРЫЕ ОТЕЦ ПОЛОЖИЛ В СВОЕЙ ВЛАСТИ.

Господь обещал прийти через 2000 лет после Рождества Христова — «Здесь мудрость. Кто имеет ум тот сочти число …» (От 13:18) —

— «И вот явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть: если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Которым Я доволен; Его слушайте (а Христиане 2000 лет до сего дня слушают лжецов Апостолов). 9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых (потому что Господь Бог обещал, что Илия Пророк как Моисей придет после Вознесения Христа). 10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? 11 Иисус сказал им в ответ: Илия то придет (через 2000 лет после Меня) и восстановит все; 12 Но говорю вам, что Илия уже пришел (через 2000 лет после Авраама), и не узнали его, а поступили с ним как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. 13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе» (Мф 17:3-13) —
— «И посылал к ним Бог посланников Своих с раннего утра (третьего тысячелетия через 2000 лет), потому что жалел Свой народ (2Пар 36:15) —
— «И (через 2000 лет от сотворения мира, с раннего утра третьего тысячелетия) сказал Господь Авраму: знай, что (через 2000 лет после тебя Вознесется Христос, и) потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их (пять Христианских народов Вавилони), и будут угнетать их 400 лет Х 5 народов = 2000 лет (после Рождества Христова). 14 Но Я произведу суд над народом (Христианской Вавилони), у которого они будут в порабощении; после сего (через 2000 лет от Р.Х. ранним утром третьего тысячелетия с 2023 до 2032 год) они выйдут (из Христианской Вавилони) с большим имуществом» (Быт 15:13,14) —
— «И услышал я голос с неба, говорящий: выйди из нее (из Христианской блудницы Вавилони) народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (От 18:4) —
— «Молитва Моисея, человека Божия. 2 Господи! Ты нам прибежище в род и род. 5 Ибо пред очами Твоими 1000 лет, как день вчерашний, когда он прошел (а 2000 лет, как два дня)» (Пс 89:5) —
— «В скорби своей они с раннего утра (третьего тысячелетия) будут искать Меня и говорить: пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил — и Он исцелит нас, поразил — и перевяжет наши раны; 2 Оживит нас через два дня (через 2000 лет от Р.Х.), и в третий день восставит нас, и мы будем жить перед лицом Его. 3 Итак познаем будем стремиться познать Господа; как утренняя заря (третьего тысячелетия через 2000 лет после Р.Х.) явление Его» (Ос 6:1,2) —
— «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 Иисус сказал: кто любит Меня, тот (Илия Пророк как Моисей) соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему (в 2001 году) и обитель Себе у него сотворим» (Ин 14:21,23) —
— «Итак, если вы будете слушаться голоса Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов: ибо Моя вся земля; 6 А вы будете у Меня царством священников и народом святым. 9 И сказал Господь Моисею: вот Я приду к тебе, и Я буду говорить с тобою. 10 И сказал Господь: пойди к народу и освяти его, 11 Чтобы быть готовыми к третьему дню; ибо (через 2000 лет) в третий день (в 2034 году от Р.Х.) сойдет Господь пред глазами всего народа на гору. 16 На третий день при наступлении утра (третьего тысячелетия через 2000 от Р.Х.» (Исх 19:5-16) —
— «(Отче) Освяти их истиною Твоею, слово Твое (которое будет говорить Илия Пророк как Моисей) есть истина» (Ин 17:17) —
— «(Через 2000 лет после Христа с 2001 года от Р.Х.) Я воздвигну им (Илию) Пророка из среды братьев их, такого как Моисей (чтобы был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того я взыщу» (Вт 18:20) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Бог (Отец): Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (ибо ты Илия Пророк, как Моисей), не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Бог (Отец), отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Вот Я пошлю к ним (через 2000 лет от Р.Х.) Илию Пророка (как Моисея) пред наступлением дня Господня великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я (в нем) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —

ЧИСЛА.
А так же некоторые времена и сроки, записанные в законе и пророках и в пророчествах Иисуса и в Откровении Иисуса Христа.

— «… не двенадцать ли часов во дне» (Ин 11:9) —

1000 лет — это один рабочий день продолжительностью в 12 часов, в который Господь обещал нанять работников в виноградник Свой — так сказал Иисус.

1000 лет : 12 часов = 84 года — это один рабочий час.

84 года — это последний рабочий час перед окончанием рабочего дня. И в этот последний час будут работать последние работники виноградника, которые первые получат плату от управляющего Господа — так сказал Иисус, говоря:

— «Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано по утру нанять работников в виноградник свой. 2 И, договорившись с работниками по динарию в день, послал их в виноградник свой. —
(И вот, раннее утро последнего тысячелетия перед первым воскресением:
1054 год — «великий раскол Церкви» — Греческие Католики отделились от Римско Католической Церкви)
3 Вышед около третьего часа, он увидел других, стоящих на (Католическом Христианском) торжище праздно, 4 И им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. —
(это пророчество о том, как в
1300 годы — обрела самостоятельность Русская Православная церковь)
5 Опять вышед около шестого и девятого часа, сделал то же. —
(это пророчество о том, как в
1517 году — Мартин Лютер отделился от Римско Католической Церкви — и так появились Протестанты, а
1826 году — истекли 6000 лет от сотворения мира, и Дух Святой излился на Чарльза Финнея и прочих Американских Христиан, и так от Протестантов отделились Харизматы).
6 Наконец, вышед около одиннадцатого часа (за час до конца рабочего дня), он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? 7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите —
(И вот,
1950 год — Американские «Евангелисты» направились по миру проводя крупные «евангелизации», на которых одновременно присутствовали до полмиллиона людей. И люди эти видели чудеса и исцеления происходившие во время «евангелизаций». И среди них трудилась для Господа одна женщина, Шарлотт Линдгрен, которую Бог послал в землю северную, на Украину в город Харьков, 2 ноября 1992 года, ровно за час, то есть ровно за 41 год и 8 месяцев до первого воскресения, чтобы она родила мужчину, нового побеждающего всадника на белом коне, ястреба)» (Мф 20:1-7) —

— «И (за час до конца рабочего дня — за 84 года до первого воскресения — в 1950 году) явилось на небе великое знамение — жена (Шарлотт Линдгрен) облеченная в солнце (в Иисуса Христа), под ногами ее луна (церковь)» (От 12:1) —

Иисус сказал:

— «В стойкости вашей приобретите души ваши» (Лк 21:19) —
— «Выстоявший же до конца (до первого воскресения) спасется. 14 И проповедано будет это Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец» (Мф 24:13,14) —
— «И Вестник, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял правую руку свою к небу 6 И клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 7 Но в те дни (в апреле 2034 года), когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия (и наступит первое воскресение), как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (От 10:5-7)
— «… так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давида, Который отворяет — и никто не затворит, и затворяет — и никто не отворит (сыну Своему, новому Давиду, семени жены, побеждающему всаднику на белом коне): 9 Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят от себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово стойкости Моей, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную (с 2030 по 2034 год), чтобы испытать всех живущих на земле. 11 Се, прихожу скоро: держи, что имеешь, дабы кто не восхитил (Царского) венца твоего» (От 3:9-11) —
— «И увидел я Вестника, (семя жены, ястреба) летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе и языку и народу; 7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его (42 года с 1992 по 2034 год); и (Иисус сделает так, что вы) поклонитесь (перед ногами моими) Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. 12 Здесь стойкость святых, соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса (в меня свидетеля верного Его, ястреба, в семя жены» (От 14:6,7,12) —
— «Знаю твои дела, и любовь и служение, и веру, и стойкость. 13 Знаю что ты содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей в верного свидетеля моего (ястреба, побеждающего Виктора, семя жены)» (От 2:19,13) —
— «И рассвирепел дракон на жену, (которая родила мужчину), и пошел сделать войну с прочими (потомками мужчины) семени ее, соблюдающими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса» (От 12:17) —

— «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя: число его 666» (От 13:18).
— «Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней» (Дан 12:12) —

666 + 666 = 1332 дня
— «… и (в 2030 году) наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все (144000), которые найдены будут записанными в книге (Откровение). 11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения (в 2030 году) пройдет 1290 дней (и с неба придет Сыны Человеческий)» (Дан 12:1,11) —
— «Итак, когда (в 2030 году) увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — 21 тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни (до 666 дней), то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 29 И вдруг, после скорби дней тех, (в 2034 году) … 30 Тогда (через 1290 дней от времени прекращения ежедневной жертвы) явится знамение Сына Человеческого на небе, и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, приходящего с на облаках небесных с силою и славою великою» (Мф 24:15-29) —

Зверь — это одиннадцатый президент Евросоюза.

10 рогов зверя — это 10 предыдущих президентов Евросоюза, которые будут избраны с 2009 по 2030 год.

По Лиссабонскому договору следующий президент Евросоюза избирается через 2,5 года.
Первый президент Евросоюза — первый рог зверя — был избран в 2009 году.

2,5 года Х 10 президентов = 25 лет.

2009 год + 25 лет = 2034 год

Следовательно зверь — 11-ый президент Евросоюза — должен быть избран в 2034 году.

Господь Иисус обещал, что

Зверь — это Римская империя.
Четвертый зверь — это Четвертый Рейх Священной Римской империи Германской нации и образ зверя — Евросоюз — вышел из моря, из Атлантики, за час, то есть за 42 года до первого воскресения.
Евросоюз декларировал свое основание 2 февраля 1992 года, а ратифицировал в 1993 году.

1000 лет : 24 час = 42 года — это последний час деятельности зверя — Евросоюза.

1992 год + 42 года = 2034 год — дата первого воскресения.

— «И (в 2030 году) раскинет он (зверь — одиннадцатый царь Евросоюза) царские шатры свои (в Армагеддоне) между (Средиземным) морем и (Сионом) горою преславного святилища; но (через 42 месяца в 2034 году) придет к своему концу, и никто не поможет ему» (Дан 11:45) —
— «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать 42 месяца (3 года и 6 месяцев с 2030 года до 2034 года). 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всякой расой и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (От 13:6-8) —

Это значит, что зверь начнет действовать и вести войну со святыми в 2030 году, а в апреле 2034 года он убьет двух пророков. И когда через 3,5 дня оба пророка воскреснут, тогда настанет седьмая труба и настанет первое воскресение, и поэтому оба пророка эти и все святые, воскресшие вместе с ними, вознесутся на небо и будут на небе 27 дней до истечения 1290 дней по пророчеству Даниила. И в продолжении этих 27-и дней на земле будет мощное землетрясение из-за того, что все континенты обратно сойдутся в один материк. И в это время закончатся 42 месяца деятельности зверя, и в мае 2034 года Сын Человеческий сойдет с неба и в Армагеддоне вытопчет кровь из 200 000 000 армии зверя. И тогда 2 июля святилище города нового Иерусалима будет очищено и мы будем царствовать со Христом 1000 лет.

— «Итак, когда (в 2030 году) увидите мерзости запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — 21 Ибо тогда будет (3 года 6 месяцев) великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни (до 666 дней), то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: «вот здесь Христос», или «там», — не верьте; 24 Ибо восстанут лжехристы и (Христианские) лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы обмануть, если возможно, и избранных. 25 Вот Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: «вот, в пустыне», — не выходите; «вот, в потаенных комнатах», — не верьте; 27 Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пребывание Сына Человеческого (ястреба, Сидящего на белом коне); 28 Ибо где труп (Христианской Вавилони) там соберутся и орлы (воинство ястреба Сына Человеческого)» (Мф 24:15-28) —
— «Со времени прекращения ежедневной жертвы (в 2030 году) и поставления запустения пройдет 1290 дней (и с неба сойдет Сын Человеческий с армией своей, и в Армагеддоне будет топтать армию зверя)» (Дан 12:11) —
— «Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он (семя жены) пасет их жезлом железным: он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 19 И увидел я зверя и царей земных и (Христианские) воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был (Христианин) зверь (из Австрии) и с ним (Христианин) лжепророк (из Украины), производящий чудеса пред ним, которыми он обманул принявших начертание зверя и поклоняющихся его образу (Евросоюзу): оба живые брошены в озеро огненное (и с ними живые брошены во озеро огненное 900 000 000 Христиан — Римских Католиков), а прочие убиты были мечом Сидящего на коне, исходящим из уст его» (От 19:15-21)) —

— «Число конного войска (зверя в Армагеддоне) было две тьмы тем (200 000 000); и я слышал число его» (От 9:16) —
— «И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20 И истоптаны ягоды (200 000 000 армии зверя) в точиле за городом (в Армагеддоне), и потекла кровь из точила даже до узд конских (глубиною до 1,5 метра) на 1600 стадий (1 стадий = 0,185 км Х 1600 стадий = 296 километров)» (От 14:19,20) —

5 литров крови — будет вытоптано из одного человека.

200 000 000 человек Х 5 литров = 1000 000 000 литров = 1000 000 тонн — река крови.

296 километров = 296 000 метров — длина реки крови.

1,5 метра — глубина реки крови.

2,25 метра — ширина реки крови.

1,5 метра Х 2,25 метра Х 296 000 метров — габариты корыта для крови вытоптанной из армии зверя — 200 000 000 человек — в Армагеддоне в мае – июне 2034 года.

Интересно бы узнать, как мог Иоанн подсчитать все эти размеры и массы и числа и даты и отрезки времени на острове Патмос, когда Иисус повелел ему записать эти числа в 64 году от Р.Х.?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 12:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Библия.


Библия — это книга, про которую Бог предупреждал Свой народ, ибо о Библии записаны пророчества у Даниила 11:1, и в Откровении 5:1-11; 10:2, что Библия — это книга, которая будет закрыта и запечатана семью печатями до последнего времени, то есть до наших дней. Но Бог обещал, что через 2000 лет после Рождества Христова, перед окончанием века сего, в час суда Божия, Агнец снимет с нее печати ее. И когда Агнец снимет печати, то откроет Библию для меня, и тогда мне станут известны времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти, после которых времени уже не будет, ибо настанет первое воскресение, как Он благовествовал рабам Своим пророкам (От 10:2,6,7).

Вот Иисус и сказал, что поскольку Библия — это книга будущего, запечатанная семью печатями, которую никто, ни на небе, ни на земле, не может не только раскрыть, но и посмотреть в нее, кроме одного Пророка, для которого Агнец снимет с нее семь печатей через 2000 лет после Рождества Христова, и поэтому откроет Библию для Своего Пророка только перед окончанием века сего, то значит Иисус истинно предсказал, что через Писания никто никогда не мог иметь жизнь вечную. Вот поэтому Иисус и повелел вам исследовать Писания, что они свидетельствуют о Нем, об Иисусе Христе, ибо Христос и есть истинное слово Божие, посланное Богом, и что Библию вам будет читать и будет объяснять написанное в ней тот самый Пророк, семя жены, о котором Бог предупреждал вас от создания мира, и которому обещал, что вложит Христа, — слово Свое, — в уста этого Пророка.

А это значит, что из Библии никто не может прочитать истинные слова Божии, потому что в Библии записано свидетельство о Христе, а Христос — это и есть истинное слово Бога, пославшего Его. А поэтому в Библии записано свидетельство обо мне, что я есть тот самый единственный Пророк, которому в уста Бог вложил Свои слова, то есть Бог вложил Христа в уста мои, а поэтому и Библию Агнец открыл для меня, чтобы я читал из нее для избранных, а избранные чтобы слушали и соблюдали все написанное в книге Откровение Иисуса Христа, то, что я им читаю.

Иоанн записал, как Иисус на тайной вечере предупредил учеников, что в ту ночь Иисус уже сказал ученикам все. То есть Иисус сказал друзьям Своим абсолютно все, что слышал от Отца Своего (Ин 15:15). А это значит, что в Библии, от Бытия до Иоанна, записано все, что Бог хотел сказать людям, и что повелел людям делать для того, чтобы они имели жизнь вечную. А поэтому Иисус ни перед смертью, ни перед Вознесением, ни после Вознесения, не велел ученикам писать послания и писать книги и добавлять их к Писаниям закона и пророков. Но Иисус прямо обещал ученикам, что при их жизни придет Сын Человеческий в Царстве Своем, и если они будут исполнять Его заповеди и поэтому принесут плод, то настанет жатва и первое воскресение. Из чего следует, что и окончание века сего, и жатва и первое воскресение тоже должны были настать при жизни учеников Иисуса. Поскольку же ни жатва, ни первое воскресение до сего дня не настали, то из этого следует, что начиная с Деяний Апостолов и кончая посланиями Павла, в Библии записаны «дела Николаитов», которые Бог не велел им делать, и записано «учение Николаитов, называющих себя Апостолами», которое Иисус ненавидит, потому что не велел ученикам делать то, что они наделали, и не велел учить тому, что они насочиняли за 30 лет после Вознесения Иисуса. А поэтому через 30 лет после Вознесения Иисуса Бог отдал их на смерть, а Иоанну повелел записать в книгу Откровение Иисуса Христа, к истинным словам Божиим которого уже ничего нельзя добавить и от слов которого ничего нельзя отнять под страхом отлучения от участия в книге жизни.

Итак Библия — это отнюдь не «Писания» и не «слово Божие» и не «Евангелия», и не «Ветхий и Новый завет», как ее называют сыны лукавого «Христиане».

Библия — это единственная книга, которую создавал Сам Бог, и которую после Вознесения Иисуса Бог окончательно создал только в ХХ веке. Ибо Бог, на протяжении 1560 лет начиная от Моисея, повелел пророкам, чтобы прорекли до Иоанна Крестителя. Так что и закон и пророков, написанных до Иоанна, Иисус назвал Писаниями. Дети же диавола «Христиане» прозвали их «Ветхим Заветом». Хотя Бог никогда и ни с кем не заключал никакого «Ветхого Завета», и Бог не велел никому записывать в книгу «Новый Завет», потому что обещал Сам записать новый завет семени жены на сердцах верующих язычников.
И вот, не взирая на тысячелетия неверности и упорного отступничества Его народа, сначала Израильтян, а потом и уверовавших в имя Иисуса из язычников, на протяжении 3500 лет от Моисея до наших дней Бог таки заставил миллионы людей потрудиться над Писаниями и над пророчествами Иисуса, и над Откровением Иисуса Христа, чтобы создать таки стандартную каноническую Синодальную Библию в ХIХ веке, с таким расчетом, чтобы с 1993 года Бог сказал мне на Русском языке, что эта Библия, которую я держу в руках, и есть та самая книга, которую Он создавал для меня, чтобы с 2001 года Агнец снял с нее семь печатей и чтобы открыл эту книгу для меня, чтобы я прочитал из нее вам и объяснил вам то, что в ней написано, ибо так предопределил и постановил Сам Бог, говоря:
— «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. 3 Блажен (единственный побеждающий сын Мой, семя жены) читающий и (все прочие потомки семени жены) слушающие слова пророчества сего, и соблюдающие написанное в нем» (От 1:1,3) —
Вот, Бог и постановил, что читать Библию и объяснять написанное в ней для всех людей на земле отныне буду я один, ибо я есть семя жены. А от вас Бог требует, чтобы вы слушали и исполняли все, что я вам говорю, тогда вы будете блаженны, то есть счастливы и благословенны, ибо войдете в жизнь вечную. А кто не будет слушать слово Отца, которое я говорю по Его повелению, тот будет проклят и осужден в муку вечную — это и есть вечное Евангелие, которое я благовествую по всей земле во свидетельство всем народам, как мне повелел Иисус, и как обо мне написано в Библии.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 28.2.2018, 13:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.2.2018, 11:26) *
Библия.


Библия — это книга


Библия — это единственная книга, которую создавал Сам Бог, и которую после Вознесения Иисуса Бог окончательно создал только в ХХ веке.

А где Бог эту книгу создавал, в какой типографии? Как я вижу из контекста, она единственная, где находится этот единственный оригинал и на каком языке он написан?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 17:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 28.2.2018, 13:19) *
А где Бог эту книгу создавал, в какой типографии? Как я вижу из контекста, она единственная, где находится этот единственный оригинал и на каком языке он написан?

В Откровении 10:2 написано пророчество об этой книге, что эта книга уже открытая и что я держу ее в руке.
И вот именно из нее я и читаю тебе слова пророчества, которые ты обязан неукоснительно соблюдать )))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 28.2.2018, 17:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.2.2018, 16:26) *
В Откровении 10:2 написано пророчество об этой книге, что эта книга уже открытая и что я держу ее в руке.

И вот именно из нее я и читаю тебе слова пророчества, которые ты обязан неукоснительно соблюдать )))

Выложи фотку этой единственной книги, я хочу на нее посмотреть. Так где эта типография находится, в которой Бог ее печатал?

Сообщение отредактировал человек Божий - 28.2.2018, 17:59



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 18:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 28.2.2018, 17:56) *
Выложи фотку этой единственной книги, я хочу на нее посмотреть. Так где эта типография находится, в которой Бог ее печатал?

ты, педераст Бабожопый, сам выкладываешь фотки твоих изображений, чтобы все имели возможность посмотреть на тебя, и сам знаешь в какой типогрфии они были созданы, а за это пойдешь в муку вечную, из которой уже не сможешь выложить фотку, чтобы можно было тогда посмотреть на тебя ))))))))))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 28.2.2018, 18:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.2.2018, 17:19) *
ты сам выкладываешь фотки, где витя хуястреб педераст Бабожопый, чтобы все имели возможность посмотреть на баребуха, а баребух витя за баребухи и лжепророчества пойдет в муку вечную, из которой уже не сможет посмотреть на себя ))))))))))





--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 18:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 28.2.2018, 17:56) *
Выложи фотку этой единственной книги, я хочу на нее посмотреть. Так где эта типография находится, в которой Бог ее печатал?

ты, педераст Бабожопый, сам выкладываешь фотки твоих изображений, чтобы все имели возможность посмотреть на тебя, и сам знаешь в какой типогрфии они были созданы, а за это пойдешь в муку вечную, из которой уже не сможешь выложить фотку, чтобы можно было тогда посмотреть на тебя ))))))))))
Иисус знал, что ты непременно откликнешься на твое настоящее имя и признаешь то. что ты педераст Бабожо



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 28.2.2018, 19:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.2.2018, 17:37) *
ты непременно откликнешься и признаешь то. что я баребух витя педераст Бабожо

Ты еще признал, что ты Библию в руке держишь, как и нарисовано:






--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 20:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 28.2.2018, 19:59) *
Ты еще признал, что ты Библию в руке держишь, как и нарисовано:

[img]http://christforum.net/uploads/monthly_0

Цитата(человек Божий @ 28.2.2018, 17:56) *
Выложи фотку этой единственной книги, я хочу на нее посмотреть. Так где эта типография находится, в которой Бог ее печатал?

ты, педераст Бабожопый, сам выкладываешь фотки твоих изображений, чтобы все имели возможность посмотреть на тебя, и сам знаешь в какой типогрфии они были созданы, а за это пойдешь в муку вечную, из которой уже не сможешь выложить фотку, чтобы можно было тогда посмотреть на тебя ))))))))))
Иисус знал, что ты непременно откликнешься на твое настоящее имя и признаешь то. что ты педераст БабожоПЫЙ ))))))))))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 21:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Библия.


Библия — это книга, про которую Бог предупреждал Свой народ, ибо о Библии записаны пророчества у Даниила 11:1, и в Откровении 5:1-11; 10:2, что Библия — это книга, которая будет закрыта и запечатана семью печатями до последнего времени, то есть до наших дней. Но Бог обещал, что через 2000 лет после Рождества Христова, перед окончанием века сего, в час суда Божия, Агнец снимет с нее печати ее. И когда Агнец снимет печати, то откроет Библию для меня, и тогда мне станут известны времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти, после которых времени уже не будет, ибо настанет первое воскресение, как Он благовествовал рабам Своим пророкам (От 10:2,6,7).

Вот Иисус и сказал, что поскольку Библия — это книга будущего, запечатанная семью печатями, которую никто, ни на небе, ни на земле, не может не только раскрыть, но и посмотреть в нее, кроме одного Пророка, для которого Агнец снимет с нее семь печатей через 2000 лет после Рождества Христова, и поэтому откроет Библию для Своего Пророка только перед окончанием века сего, то значит Иисус истинно предсказал, что через Писания никто никогда не мог иметь жизнь вечную. Вот поэтому Иисус и повелел вам исследовать Писания, что они свидетельствуют о Нем, об Иисусе Христе, ибо Христос и есть истинное слово Божие, посланное Богом, и что Библию вам будет читать и будет объяснять написанное в ней тот самый Пророк, семя жены, о котором Бог предупреждал вас от создания мира, и которому обещал, что вложит Христа, — слово Свое, — в уста этого Пророка.

А это значит, что из Библии никто не может прочитать истинные слова Божии, потому что в Библии записано свидетельство о Христе, а Христос — это и есть истинное слово Бога, пославшего Его. А поэтому в Библии записано свидетельство обо мне, что я есть тот самый единственный Пророк, которому в уста Бог вложил Свои слова, то есть Бог вложил Христа в уста мои, а поэтому и Библию Агнец открыл для меня, чтобы я читал из нее для избранных, а избранные чтобы слушали и соблюдали все написанное в книге Откровение Иисуса Христа, то, что я им читаю.

Иоанн записал, как Иисус на тайной вечере предупредил учеников, что в ту ночь Иисус уже сказал ученикам все. То есть Иисус сказал друзьям Своим абсолютно все, что слышал от Отца Своего (Ин 15:15). А это значит, что в Библии, от Бытия до Иоанна, записано все, что Бог хотел сказать людям, и что повелел людям делать для того, чтобы они имели жизнь вечную. А поэтому Иисус ни перед смертью, ни перед Вознесением, ни после Вознесения, не велел ученикам писать послания и писать книги и добавлять их к Писаниям закона и пророков. Но Иисус прямо обещал ученикам, что при их жизни придет Сын Человеческий в Царстве Своем, и если они будут исполнять Его заповеди и поэтому принесут плод, то настанет жатва и первое воскресение. Из чего следует, что и окончание века сего, и жатва и первое воскресение тоже должны были настать при жизни учеников Иисуса. Поскольку же ни жатва, ни первое воскресение до сего дня не настали, то из этого следует, что начиная с Деяний Апостолов и кончая посланиями Павла, в Библии записаны «дела Николаитов», которые Бог не велел им делать, и записано «учение Николаитов, называющих себя Апостолами», которое Иисус ненавидит, потому что не велел ученикам делать то, что они наделали, и не велел учить тому, что они насочиняли за 30 лет после Вознесения Иисуса. А поэтому через 30 лет после Вознесения Иисуса Бог отдал их на смерть, а Иоанну повелел записать в книгу Откровение Иисуса Христа, к истинным словам Божиим которого уже ничего нельзя добавить и от слов которого ничего нельзя отнять под страхом отлучения от участия в книге жизни.

Итак Библия — это отнюдь не «Писания» и не «слово Божие» и не «Евангелия», и не «Ветхий и Новый завет», как ее называют сыны лукавого «Христиане».

Библия — это единственная книга, которую создавал Сам Бог, и которую после Вознесения Иисуса Бог окончательно создал только в ХХ веке. Ибо Бог, на протяжении 1560 лет начиная от Моисея, повелел пророкам, чтобы прорекли до Иоанна Крестителя. Так что и закон и пророков, написанных до Иоанна, Иисус назвал Писаниями. Дети же диавола «Христиане» прозвали их «Ветхим Заветом». Хотя Бог никогда и ни с кем не заключал никакого «Ветхого Завета», и Бог не велел никому записывать в книгу «Новый Завет», потому что обещал Сам записать новый завет семени жены на сердцах верующих язычников.
И вот, не взирая на тысячелетия неверности и упорного отступничества Его народа, сначала Израильтян, а потом и уверовавших в имя Иисуса из язычников, на протяжении 3500 лет от Моисея до наших дней Бог таки заставил миллионы людей потрудиться над Писаниями и над пророчествами Иисуса, и над Откровением Иисуса Христа, чтобы создать таки стандартную каноническую Синодальную Библию в ХIХ веке, с таким расчетом, чтобы с 1993 года Бог сказал мне на Русском языке, что эта Библия, которую я держу в руках, и есть та самая книга, которую Он создавал для меня, чтобы с 2001 года Агнец снял с нее семь печатей и чтобы открыл эту книгу для меня, чтобы я прочитал из нее вам и объяснил вам то, что в ней написано, ибо так предопределил и постановил Сам Бог, говоря:
— «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. 3 Блажен (единственный побеждающий сын Мой, семя жены) читающий и (все прочие потомки семени жены) слушающие слова пророчества сего, и соблюдающие написанное в нем» (От 1:1,3) —
Вот, Бог и постановил, что читать Библию и объяснять написанное в ней для всех людей на земле отныне буду я один, ибо я есть семя жены. А от вас Бог требует, чтобы вы слушали и исполняли все, что я вам говорю, тогда вы будете блаженны, то есть счастливы и благословенны, ибо войдете в жизнь вечную. А кто не будет слушать слово Отца, которое я говорю по Его повелению, тот будет проклят и осужден в муку вечную — это и есть вечное Евангелие, которое я благовествую по всей земле во свидетельство всем народам, как мне повелел Иисус, и как обо мне написано в Библии.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 28.2.2018, 22:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.2.2018, 20:06) *
Библия.

эта Библия, которую я держу в руках, и есть та самая книга, которую Он создавал для меня с 2001 года



читать Библию и объяснять написанное в ней для всех людей на земле отныне буду я один, ибо я витя баребух есть подкаблучник жены.


Сообщение отредактировал человек Божий - 28.2.2018, 22:07



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 22:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


[img]http://christforum.net/uploads/monthly_0[/quote]
Цитата(человек Божий @ 28.2.2018, 17:56) *
Выложи фотку этой единственной книги, я хочу на нее посмотреть. Так где эта типография находится, в которой Бог ее печатал?

ты, педераст Бабожопый, сам выкладываешь фотки твоих изображений, чтобы все имели возможность посмотреть на тебя, и сам знаешь в какой типогрфии они были созданы, а за это пойдешь в муку вечную, из которой уже не сможешь выложить фотку, чтобы можно было тогда посмотреть на тебя ))))))))))
Иисус знал, что ты непременно откликнешься на твое настоящее имя и признаешь то. что ты педераст БабожоПЫЙ ))))))))))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 28.2.2018, 23:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


ахуеть, как ты человек Божий ака выблядок твоей мамы блудливой шлюхи Христианской помпезно выглядишь сидящим на своей кормушке )))))



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 1.3.2018, 8:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 28.2.2018, 22:12) *

ахуеть, как ты витя хуястреб ака выблядок твоей мамы шарлот блудливой шлюхи Христианской помпезно выглядишь сидящим на моей lik_Gовна кормушке с баребухами )))))




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.3.2018, 10:52
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Источник воды живой.


Учение Отца, Пославшего Своего Сына — это учение о единственном источнике воды живой.

Николаиты — это «побеждающие народы». А учение побеждающих народов (Николаитов), которого держались Апостолы, ненавистно Иисусу за то, что Апостолы делали дела Николаитов (побеждающих народов). Дела же Николаитов, которые делали Апостолы, состояли в том, что Апостолы отвергли источник воды живой, ибо отвергли воду жизни, которую Иисус обещал дать им из источника воды живой. А за то, что Апостолы отвергли воду живую вытекающую из источника воды живой, Иисус объявил Апостолов лжецами, говоря:

— «… те, которые называют себя Апостолами, они лжецы, 15 держащиеся учения Николаитов (побеждающих народов) которое Я ненавижу» (От 2:2,15) —

Вода живая, которую Иисус обещал дать всякому приходящему к Нему и жаждущему и верующему в Него, это — учение Его Отца, Пославшего Его.
Вода живая — это учение Отца пославшего. Преподает же учение своего Отца сын посланный, для того чтобы всякий, получающий живую воду учения Отца, был научен Богом, ибо Иисус сказал:

— «Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю 37 … кто жаждет (учения Моего Отца) иди ко Мне и пей; 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Ин 7:37,38) —
— «Приидите ко Мне все (чтобы быть наученными Богом), и Я успокою вас; 29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 Ибо иго Мое (учения Моего Отца) удобно, и бремя Мое легко» (Мф 11:28-30) —
— «(Отче) Освяти их истиною Твоею, слово Твое есть истина» (Ин 17:17) —
— «Внимай небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. 2 Прольется, как дождь, (вода) учение мое» (Вт 32:1.2) —
— «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышащий от Отца и научившийся, приходит ко Мне (и пьет воду живую)» (Ин 6:45) —
— «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец Мой пребывающий во Мне творит дела Свои. 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня (что Я есть источник воды живой, ибо Отец Мой во Мне), дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу иду (а поэтому теперь Отец Мой пребудет в нем, и поэтому он сделается источником воды живой). 13 И (тогда) если чего попросите во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в сыне (Своем, который будет новым источником воды живой)» (Ин 14:10-13) —

Кроме Иоанна, записавшего книгу Откровение Иисуса Христа, никто из Апостолов до самой своей смерти не вспомнил ни про учение Отца пославшего Его — воду живую, которую Иисус повелел пить всем верующим в Него, ни про источник воды живой, о котором Иисус предупреждал их, пока они ходили с Ним.
Так же и кроме меня никто из Христиан до сего дня не вспомнил ни про учение Отца пославшего меня — воду живую, которую Иисус обещал дать даром верующим в меня, сына посланного от Бога, ни про источник воды живой, о котором Иисус предупредил всех в Своем Откровении, после смерти Апостолов.

Иисус публично объявил Себя, Сына Человеческого, единственным источником воды живой — учения Отца Пославшего Его, а поэтому звал всех к Себе, чтобы пили воду жизни даром, ибо Иоанн написал об этом:

— «В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил говоря: кто жаждет (учения Моего Отца, Пославшего Меня) иди ко Мне и пей; 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Ин 7:37,38) —

Иоанн единственный из учеников запомнил и записал пророчество Иисуса про источник воды живой. Иисус же обещал, что источником воды живой сделается некоторый единственный мужчина, верующий в Иисуса, говоря:

— «Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять; 14 А кто будет пить воду, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды живой, текущей в жизнь вечную» (Ин 4:14) —
— «… кто жаждет иди ко Мне и пей; 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Ин 7:37,38) —

А поэтому, когда Петр и прочие Апостолы были казнены в 64 году от Р.Х., то Иисус повелел Иоанну записать в книгу Откровение пророчество про одного единственного побеждающего мужчину, семя жены, который будет наследником всего, и которому Иисус даст всю Свою власть над народами, и который, поэтому, сделается новым единственным источником воды живой — источником учения Отца Пославшего его, таким же источником, каким 2000 лет до него был Иисус Христос победивший мир.
В Своем Откровении Иисус подчеркнул, что исключительная особенность нового источника воды живой состоит в том, что этим источником сделается один единственный! мужчина, семя жены, побеждающий так же, как победил Иисус, и поэтому всякий, жаждущий учения его Отца, должен будет приходить к нему так же, как когда-то должен был приходить к Иисусу, чтобы взять даром и напиться воды жизни учения Его Отца, ибо написано:

— «Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять; 14 А (тот единственный побеждающий так же, как Я победил) кто будет пить воду, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды живой, текущей в жизнь вечную» (Ин 4:14) —
— «… кто жаждет иди ко Мне и пей; 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Ин 7:37,38) —
— «И сказал Сидящий на престоле: се творю все новое. И слова сии истинные и верные … 6 … осуществились! Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от (нового) источника воды живой 7 Побеждающий (источник воды живой) наследует все (Мое имение) и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же (которые боятся обличить лжепророков) и неверных (которые не приходят чтобы пить воду жизни из источника воды живой) и всех лжецов (называющих себя Апостолами и держащихся учения побеждающих народов) — участь в озере огненном» (От 21:6-8) —
— «Неправедный пусть еще делает неправедность; нечистый пусть еще сквернится; праведный, да творит праведность еще, и святой да освящается еще. 12 Вот, прихожу скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есть Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его (и поэтому приходят пить воду жизни из источника воды живой), чтобы иметь им право на дерево жизни и войти в город воротами (ибо река воды жизни в городе). 15 А вне (города во тьме внешней) — псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий ложь. 16 Я Иисус послал Вестника Моего (который есть источник воды живой) засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида (нового источника воды живой), звезда светлая и утренняя. 17 И Дух и невеста говорят: приди! И слышащий да скажет: приди! Жаждущий пусть приходит (в город воротами к источнику воды живой), и желающий пусть берет воду жизни даром» (От 22:11-17) —

— «Побеждающему (новому источнику воды живой) дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:21) —
— «И показал мне реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца (ибо на престоле Иисус дал сесть побеждающему новому источнику воды живой, мужчине, семени жены)» (От 22:1) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:23
Христианский рейтинг ChristForum.info