IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 17. СВЕТ МИРУ — ПОСЛАННИК ИИСУСА — СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ — СЕМЯ ЖЕНЫ. А ВЕРУЮЩИЕ В ПОСЛАННИКА — СЫНЫ СВЕТА — ОДИН НАРОД БОЖИЙ.
yastreb
сообщение 31.1.2018, 11:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


17.
СВЕТ МИРУ — ПОСЛАННИК ИИСУСА — СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ — СЕМЯ ЖЕНЫ.
А ВЕРУЮЩИЕ В ПОСЛАННИКА — СЫНЫ СВЕТА — ОДИН НАРОД БОЖИЙ.

Иисус сказал, что один народ делает одно дело Божие, когда верует в одного посланника Его, говоря:
— «… вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал» (Ин 6:29) —
— «Доколе свет с вами, веруйте в свет, тогда будете сынами света (народом Божиим)» (Ин 12:35,36) —

Иисус сказал, что Ной был светом миру, а сыны Ноя были сынами света, и что пока они веровали в Ноя до тех пор они были одним народом. И сыны Ноя были одним народом до тех пор, пока они не задумали отделиться от Ноя, и начать строить город Вавилонь для того, чтобы рассеяться по лицу всей земли.
Иисус предсказал, что как Ной был светом миру, пока Ной не вошел в ковчег, и Бог не закрыл дверь ковчега, так и перед окончанием века сего на земле будет Сын Человеческий светом миру, пока весь народ – сыны света, верующие в свет, войдут в дом Божий на брак Агнца и тогда двери затворятся.

Иисус сказал, что сына света — это один народ — это верующие в свет — верующие в Сына Человеческого пришедшего во имя Господне. — это верующие в того сына Иисуса, которого Иисус послал перед окончанием века сего, чтобы из Христианской блудницы Вавилони к посланнику Иисуса в Дом Божий вышел весь народ Божий, говоря:
— «… выйди из нее (из блудной Христианской Вавилони) народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (От 18:4) —

Иисус сказал что после того, как Он пойдет к Отцу на небо, тьма покроет землю и мрак народы, пока не придет Сын Человеческий — свет миру — Пастырь овец Иисуса, говоря:
— «Доколе Я в мире, Я свет миру» (Ин 9:5) —
— «Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, а ходящий во тьме на знает, куда идет. 36 Доколе Свет с вами, веруйте в свет, тогда будете сынами света» (Ин 12:35,36) —
— «Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов» (Мф 25:31,32) —

Иисус обещал, что пошлет Своего сына, после Своего Воскресения и Вознесения, говоря:
— «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (нового Сына Человеческого — который будет светом миру), кого Я пошлю (в будущем, после Моего Воскресения и Вознесения), Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —

Перед Своим арестом на тайной вечере Иисус еще не знал, кто будет посланником Его, а поэтому Иисус так и сказал Отцу, что посылает всех, которых Отец Его дал Ему, чтобы из них один был Сыном Человеческим — светом миру, говоря:
— «Как Ты (Отче) послал Меня (Сына Человеческого) в мир, так и Я послал их (сынов Света) в мир (чтобы один из них был новым Сыном Человеческим — светом миру, как был Я)» (Ин 17:18) —

Иисус сказал, что Он является Светом миру, потому что Его послал Отец пребывающий в Нем, и что тот, в ком нет Отца, того Иисус не посылал, а поэтому всякий называющий себя посланником, то есть Апостолом, тот есть лжец, говоря:
— «Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня; 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня. 46 Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня (пока Я в мире) не остался во тьме. 49 Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить; 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная» (Ин 12:44-50) —
— «… те, которые называют себя Апостолами (посланниками), они лжецы» (От 2:2) —

В продолжении сорока дней после Своего Воскресения Иисус являлся ученикам Своим, и однажды за обедом повелел Симону Петру, чтобы Петр был Его посланником. А поэтому Петр был предсказанным Сыном Человеческим, пришедшим при жизни учеников Иисуса, — так Иисус сказал, говоря:
— «Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца своего с Ангелами своими, и тогда воздаст каждому по делам его; 28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, приходящего в Царствии своем» (Ин 16:27,28) —
— «Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? 16 Петр говорит Ему: так Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: (ВНИМАНИЕ) будь (Сыном Человеческим) Пастырем овец Моих.
(Но Бог знал, что Петр не соблюдет дела Иисуса до конца, и не будет Пастырем Его овец, а поэтому Иисус пророчествовал Петру, говоря)
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам (а Своего посланника препоясывает Бог) и ходил, куда хотел (ибо, пока ты молод, ты не будешь ходить туда, куда хочет Бог, пока ты будешь Сыном Человеческим, посланником Моим, ты не будешь Пастырем овец Моих); а (поскольку, пока ты молод, ты не будешь делал то, что Я повелел тебе, то) когда состареешься, прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет (на казнь), куда не хочешь» (Ин 21:15,16,18) —

Поскольку Петр не был Пастырем овец Господа, то после казни Петра и Павла, самовольно называющих себя посланниками, то есть Апостолами, Господь в Своем Откровении подробно описал того Своего сына, который будет обещанным побеждающим новым Сыном Человеческим — светом миру, пришедшим перед окончанием века сего.

— КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ БЫТЬ СВЕТОМ МИРУ, ПОСЛЕ ЕГО ВОЗНЕСЕНИЯ?
— ИИСУС ОБЕЩАЛ ДАТЬ СОЛНЦЕ – ЗВЕЗДУ УТРЕННЮЮ МНЕ, МУЖЧИНЕ, СЕМЕНИ ЖЕНЫ, ЧТОБЫ Я БЫЛ СВЕТОМ МИРУ — НОВЫМ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.

Иисус сказал, что поскольку я есть семя жены, то, после Его Вознесения, я являюсь новым Сыном Человеческим пришедшим в мир, ибо Иисус послал меня в мир так же, как 2000 лет назад Отец послал Его Самого в мир.
Иисус сказал, что я есть свет миру, ибо Иисус дал мне Самого Себя, — Иисус дал мне солнце — звезду утреннюю, и поэтому во мне первом после Его Вознесения пребывает Иисус Христос, и поэтому теперь я даю Иисус Христа — хлеб жизни — всякому верующему в свет, ибо я есть свет миру.

Иисус сказал, что как Отец послал Его, единственного Сына Своего, в мир, чтобы Сын был Светом миру, так и Иисус послал в мир меня, Своего сына, нового побеждающего чтобы, я сын Иисуса, новый Сын Человеческий, пришедший через 2000 лет после Р.Х., был светом миру, пока царство мира сего не сделается Царством Бога и Христа Его после первого воскресения, которое настанет в апреле 2034 года, говоря:
— «Я Иисус послал (благо)Вестника (сына) Моего (побеждающего нового Сына Человеческого) засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть (Солнце) звезда утренняя» (От 22:16) —
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему (Самого Себя — солнце) звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
— «И (в 1993 году) родила она сына мужского пола, который готовится пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец ее к Богу и престолу Его. 9 И (в 2023 году) низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, низвержен на землю и ангелы его низвержены с ним. 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел сделать войну с прочими (потомками мужчины) семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили его Кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти» (От 12:5,9,11,17) —
— «Побеждающий (новый Сын Человеческий, семя жены) наследует все (весь мир), и буду ему Богом, и он будет Мне сыном (— светом миру)» (От 21:7) —

Я СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕДШИЙ В МИР — СВЕТ МИРУ, А ВЕРУЮЩИЕ В СВЕТ — СЫНЫ СВЕТА — НАРОД БОЖИЙ, — так сказал Иисус.

Иисус сказал, что Свет миру нужен для того, чтобы все приходили к Свету, и чтобы в веровали в Свет, и тогда верующие в Свет будут сынами Света, и будут иметь жизнь вечную, потому что будут одним народом моим, ибо познают, что Господь Иисус послал меня к Иерусалиму.

Иисус сказал, что Он Сам будет Сыном Человеческим, Светом миру, только до Своего Вознесения. А поэтому Иисус однозначно предсказал, что после Его Вознесения на земле не останется света миру до тех пор, пока не придет новый Сын Человеческий в Царстве своем, чтобы воздать каждому по делам его, говоря:
— «Доколе Я в мире (до Моего Вознесения), Я свет миру» (Ин 9:5) —
— «Ибо придет (Свет — новый) Сын Человеческий во славе Отца своего с Ангелами своими, и тогда воздаст каждому по делам его; 28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, приходящего в Царствии своем» (Ин 16:27,28) —

Иисус сказал, что Его ученики были сынами Света, верующими в Свет, потому что веровали в Свет до тех пор, пока Свет был с ними, до Его Вознесения, говоря:
— «Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, а ходящий во тьме на знает, куда идет. 36 Доколе Свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света» (Ин 12:35,36) —

— «Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? Кто Этот Сын Человеческий? 35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, а ходящий во тьме на знает, куда идет. 36 Доколе Свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. 44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня; 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня. 46 Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня (пока Я в мире) не остался во тьме. 49 Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить; 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная» (Ин 12:35) —

Итак, Иисус определенно заявил о Себе, что Он есть Свет пришедший в мир на малое время, и что Он является Светом миру лишь до тех пор, пока Он остается в мире. После же того, как Он пойдет к Отцу, то Он на вечно перестанет быть Светом миру, потому что Он на вечно перестанет быть Сыном Человеческим. А после Его Вознесения светом миру будет новый Сын Человеческий приходящий во имя Господне.
Иисус заявил, что Он является Светом миру потому, что Отец послал Его в мир.
Иисус сказал, что Отец послал Его, чтобы Иисус Христос, Сын Человеческий, был Светом миру только до Его Вознесения. Иисус сказал, что после Его Вознесения, светом миру будет новый Сын Человеческий, которого пошлет Иисус, говоря:
— «Как Ты (Отче) послал Меня (Сына Человеческого) в мир, так и Я послал их (сынов Света) в мир (чтобы один из них был новым Сыном Человеческим — светом, каким был Я)» (Ин 17:18) —
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (нового Сына Человеческого — свет миру), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —
— «Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы всякий верующий в сына (которого Я пошлю) имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

СЫНЫ СВЕТА — ЭТО ВЕРУЮЩИЕ В СВЕТ, ПРЕБЫВАЮЩИЙ С НИМИ В МИРЕ.
— «Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, а ходящий во тьме на знает, куда идет. 36 Доколе Свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света» (Ин 12:35,36) —
— «И как жених (Сын Человеческий) замедлил, то задремали все и (блудно) уснули (с пастырями и царями земными). 6 Но в середине ночи (с 2002 по 2023 год) раздался крик: «вот жених (вот свет миру) выходите на встречу ему». 10 Когда пошли они покупать, пришел жених (свет миру), и готовые (сыны света, верующие в свет) вошли с ним на брачный пир (Агнца), и двери затворились» (Мф 25:5,6,10) —

А из этого следует, что пока нет верующих в нового Сына Человеческого, пришедшего с 2001 года, до тех пор нет сынов света, потому что все томятся в Христианской Вавилони и блудно спят в середине ночи с церковными пастырями-лжепророками и с царями земными.

Иисус же обязал сынов света приносить плод в 100 в 60 и в 30 крат, говоря:
— «… ибо сыны века сего умнее сынов света в своем роде. 9 И Я говорю вам (сынам света): приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы (сыны света) в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное (друзей ваших)? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 13 Никакой слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному будет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Лк 16:8-13) —
— «Пребудьте во Мне и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есть Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне и Я в нем, тот принесет много плода (друзей своих); ибо без Меня не можете делать ничего. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам, 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его, но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод (друзей своих) и чтобы плод ваш пребывал, дабы чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Это заповедую вам, чтобы вы любили (каждый) друг (своего) друга. 20 Помните слово, которое Я говорил вам» (Ин 15:4-20) —
— «Когда же придет (свет миру — новый) Сын Человеческий (с 2001 года) во славе Своей и все святые Ангелы с ним, тогда сядет на престоле славы своей, 32 И соберутся пред ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 И поставит овец по правую свою сторону, а козлов — по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону его: «приидите благословенные Отца моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 Ибо алкал я, и вы дали мне есть; жаждал, и вы напоили меня; был странником и вы приняли меня; 36 Был наг, и вы одели меня; в темнице был, и вы пришли ко мне». 37 Тогда праведники скажут ему в ответ: «Господи! когда мы видели тебя нуждающимся, и послужили тебе?» 40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, то сделали мне». 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от меня проклятые в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 Ибо я нуждался, а вы не послужили мне». 44 Тогда и они скажут ему в ответ: «Господи! когда мы видели тебя нуждающимся и не послужили тебе?» 45 Тогда Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы не сделали этого одному из сих братьев моих меньших, то не сделали мне». 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф 25:31-46) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.2.2018, 12:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Блаженны. — счастливы.


— «Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. 17 Если это знаете, блаженны, когда исполняете.
19 Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я (в посланнике Моем). 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (сына Моего, Царя), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:16-20) —
— «… так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 Знаю твои дела; ты ни холоден ни горяч; 17 Ибо ты говоришь: «я богат разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото (святости, дружбы с Царем, посланником Моим), раскаленное в огне, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду (праведности), чтобы тебе одеться, и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и промой глаза твои, чтобы видеть (Царя, посланника Моего, приходящего во имя Господне)» (От 3:14-18) —

— «… блаженны званные на брачную вечерю Агнца … сии суть истинные слова Божии» (От 19:9) —
— «Кто не со Мною (на брачной вечере), тот против Меня, и кто не со Мною собирает (людей) тот (их рассеивает) расточает (в церквах), 31 Посему хула не Духа не простится человекам» (Мф 12:30,31) —
— «Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь, и Я успокою вас» (Мф 11:28; Ин 5:40) —
— «И когда пошли они покупать, пришел жених (Царь) и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —

Из этих слов пророчества Откровения Иисуса Христа следует, что поскольку, кроме меня, до сего дня никто не звал никого на брачную вечерю Агнца, то значит, во первых, до меня никто, кроме меня, не говорил истинные слова Божии, а во вторых, с времени написание книги Откровение в 64 году от Р.Х., до меня, — не было блаженных, званных и избранных и верных, а значит, до меня все были несчастные и жалкие и нищие и слепые и голые — так сказал Иисус.

— «Блажен, кто не возмутится против Меня» (Мф 11:6) —
— «Кто не со Мною, тот (возмущается) против Меня; и кто не со Мною собирает (людей), тот расточает (их в церквах). 31 Посему хула на Духа не простится человекам» (Мф 12:30,31) —
— «… и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец (Царя царей); и вышел он победоносный, и чтобы победить» (От 6:2) —
— «… аминь! аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его (новый Иерусалим) приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый светлый; виссон же есть праведность святых. 9 … блаженны званные на брачную вечерю Агнца, и сии суть истинные слова Божии. 11 … и вот конь белый, и сидящий на нем (Царь) называется Верный и Истинный, который справедливо судит и воинствует. 13 Он был облечен в одежду обагренную кровью. Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные (святых друзей его) следовали за ним на конях белых, облеченные в (брачную одежду) виссон белый чистый. 16 И на одежде и на бедре его написано имя (Агнца): Царь царей и Господь господствующих» (От 19:6-16) —
— «Они (цари Евросоюза) будут вести войну с Агнцем, но Агнец победит их, ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, а те, которые с Ним, суть званные и избранные и верные» (От 17:14) —

— «Блажен (единственный Царь, семя жены) читающий, и (прочие потомки семени жены) слушающие слова пророчества сего, и соблюдающие написанное в нем, ибо (при этом условии) время близко» (От 1:3) —
— «Я Иисус послал (благо)Вестника Моего (Царя, семя жены) засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
— «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк 11:28) —
— «Се, прихожу скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есть Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на дерево жизни и войти в город воротами» (От 22:12-14) —

— «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая (в озере огненном) не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (От 20:6) —
— «… побеждающий (царь — друг) не потерпит вреда от второй смерти» (От 2:11) —
— «Воля же Пославшего Меня Отца есть та, чтобы всякий видящий сына (Помазанника Божия, Царя) и верующий в него имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
— «Глаза твои увидят Царя в красоте его. 20 .. глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию» (Ис 33:17-20) —
— «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога увидят» (Мф 25:8) —
— «И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный, как невеста, украшенная для мужа своего 3 Это, скиния (обиталище) Бога с человеками, и Он (в Царе Своем) будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое, ибо слова сии истинные и верные 6 … осуществились. Я есть Альфа и Омега, начало и конец: жаждущему дам даром от источника воды живой (учения Моего Отца), 7 (который есть) Побеждающий (Царь — Друг) наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:2-7) —

— «Се, иду как вор: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его» (От 16:15) —
— «… виссон же (белая льняная брачная одежда) есть праведность святых» (От 19:8) —
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете в который час Господь ваш придет. 44 Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете придет Сын Человеческий. 45 Кто же верный и разумный раб, которого Господь его поставил над слугами своими, чтобы давал им пищу (пребывающую в жизнь вечную) во время? 46 Блажен тот раб, которого Господь его пришедший найдет поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением Своим поставит его» (Мф 24:42-47) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий (Царь, приходящий во имя Господне), ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «… так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 Знаю твои дела; ты ни холоден ни горяч; 17 Ибо ты говоришь: «я богат разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото (святости, дружбы с Царем, Сыном Человеческим), раскаленное в огне, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду (праведности), чтобы тебе одеться, и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и промой глаза твои, чтобы видеть (Царя, Сына Человеческого, приходящего во имя Господне)» (От 3:14-18) —

— «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища; и Я благословлю вас до избытка» (Мал 3:8-10) —
— «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону Его: «идите от Меня проклятые в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:28
Христианский рейтинг ChristForum.info