IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 78. «ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НЕ В МЕНЯ ВЕРУЕТ, А В ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ИИСУСА» (Ин 12:44)
yastreb
сообщение 15.9.2017, 15:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


78.
«ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НЕ В МЕНЯ ВЕРУЕТ, А В ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ИИСУСА» (Ин 12:44)

— «Иисус же возгласил и сказал:
верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня;
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня»
(Ин 12:44,45) —
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (сына Моего), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —
— «Я в нем» (Ин 6:56) —
— «кто любит Меня, тот слово Мое соблюдет, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему (ОДНОМУ) и обитель Себе у него сотворим (с 2001 года)» (Ин 14:23) —
— «Я Иисус послал (благо)Вестника (сына) Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок (единственного сына Моего, которого Я послал) Давида» (От 22:16) —
— «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего единственного, дабы всякий верующий в него не погиб но имел жизнь вечную» (Ин 3:16) —
— «Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы всякий видящий сына (Моего БОЛЬШЕГО брата вашего) и верующий в него имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
— «Я (Иисус) воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как Моисей (чтобы был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я (Иисус) повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того я взыщу» (Вт 18:18-20) —
— «И дам ему звезду утреннюю» (От 2:28) —
— «Я Иисус есть звезда утренняя» (От 22:16) —
— «Я — есть Плоть Моя» (Ин 6:51) —
— «Слово стало Плотью» (Ин 1:14) —
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:56) —
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии» (Ин 3:34) —
— «Царство Небесное подобно (ОДНОМУ) человеку посеявшему доброе семя на поле своем:
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий 38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия» (Мф 13:37,38) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную (это Плоть Моя), которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —

ГОРЕ МИРУ ОТ ВОЗМУЩЕНИЙ И ПРЕЗРЕНИЯ ПРОТИВ ВЕРУЮЩХ В ИИСУСА
ГОРЕ ЧЕЛОВЕКУ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ВОЗМУЩЕНИЯ ПРИХОДЯТ (Мф 18:7).

— «несносные злые те, которые называют себя (Христианами) Апостолами, потому что они лжецы 13 Ибо отреклись от веры Моей в верного свидетеля Моего 15 держащиеся (Христианского) учения (Апостолов) Николаитов, которое Я ненавижу» (От 2:2,13,15) —

— «В то время ученики приступили к Иисусу и сказали:
кто БОЛЬШЕ в Царстве Небесном?
2 Иисус призвав дитя, поставил посреди них
3 И сказал: истинно, истинно говорю вам если не обратитесь (от нечестия вашего) и не сделаетесь как дети (этого младенца), не войдете в Царство Небесное;
4 Итак, кто умалится, как это дитя (которого Я призвал и поставил посреди вас), тот и (есть Сын Человеческий) БОЛЬШИЙ в Царстве Небесном;
5 И кто примет одно такое дитя, тот Меня принимает»
6 А кто возмутит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничных жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе (Христианскому) миру от скандалов, ибо надобно прийти возмущениям, но горе человеку (Христианину), через которого возмущения приходят.
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их (кони белые) на небесах видят лицо Отца Моего Небесного»
(Мф 18:1-10) —

— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:
«слухом услышите, и НЕ ПОЙМЕТЕ; и глазами смотреть будете, и не увидите;
15 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами,
и НЕ ПОЙМУТ сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их»
18 Вы же выслушайте значение притчи о Сеятеле:
19 Ко всякому (Христианину), слушающему слово Сеятеля о Царствии и НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ приходит диавол и похищает посеянное в сердце его.
24 Царство Небесное подобно (ОДНОМУ) человеку посеявшему доброе семя на поле своем:
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия» (Мф 13:37,38) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 15.9.2017, 18:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 15.9.2017, 14:35) *
БАРЕБУХ 78.

«ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ (петушка витю баребуха), НЕ ВЕРУЕТ В ИИСУСА» (Ин 12:44)
Цитата(yastreb @ 15.9.2017, 14:34) *

«ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ (витю баребуха), НЕ ВЕРУЕТ В ИИСУСА» (Ин 12:44)






--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.9.2017, 19:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ГОРЕ МИРУ ОТ ВОЗМУЩЕНИЙ И ПРЕЗРЕНИЯ ПРОТИВ ВЕРУЮЩХ В ИИСУСА
ГОРЕ ЧЕЛОВЕКУ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ВОЗМУЩЕНИЯ ПРИХОДЯТ (Мф 18:7).

— «несносные злые те, которые называют себя (Христианами) Апостолами, потому что они лжецы 13 Ибо отреклись от веры Моей в верного свидетеля Моего 15 держащиеся (Христианского) учения (Апостолов) Николаитов, которое Я ненавижу» (От 2:2,13,15) —

— «В то время ученики приступили к Иисусу и сказали:
кто БОЛЬШЕ в Царстве Небесном?
2 Иисус призвав дитя, поставил посреди них
3 И сказал: истинно, истинно говорю вам если не обратитесь (от нечестия вашего) и не сделаетесь как дети (этого младенца), не войдете в Царство Небесное;
4 Итак, кто умалится, как это дитя (которого Я призвал и поставил посреди вас), тот и (есть Сын Человеческий) БОЛЬШИЙ в Царстве Небесном;
5 И кто примет одно такое дитя, тот Меня принимает»
6 А кто возмутит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничных жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе (Христианскому) миру от скандалов, ибо надобно прийти возмущениям, но горе человеку (Христианину), через которого возмущения приходят.
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их (кони белые) на небесах видят лицо Отца Моего Небесного»
(Мф 18:1-10) —

— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:
«слухом услышите, и НЕ ПОЙМЕТЕ; и глазами смотреть будете, и не увидите;
15 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами,
и НЕ ПОЙМУТ сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их»
18 Вы же выслушайте значение притчи о Сеятеле:
19 Ко всякому (Христианину), слушающему слово Сеятеля о Царствии и НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ приходит диавол и похищает посеянное в сердце его.
24 Царство Небесное подобно (ОДНОМУ) человеку посеявшему доброе семя на поле своем:
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия» (Мф 13:37,38) —

ПОГИБНУТ ВСЕ, КТО НЕ ПОЧТИТ МЕНЯ, КАК ИИСУСА ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ.

— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 Возвещу определение: Иисус сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите сына (Моего, СЕМЯ ЕЕ), чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:6-12) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:03
Христианский рейтинг ChristForum.info