IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 65. ПЛОД, ЭТО — СЫНЫ ЦАРСТВИЯ — ПРАВЕДНИКИ, СОБРАННЫЕ АНГЕЛАМИ К СЫНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ В ЦАРСТВЕ ОТЦА ИХ.
yastreb
сообщение 4.9.2017, 11:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


65.
ПЛОД, ЭТО — СЫНЫ ЦАРСТВИЯ — ПРАВЕДНИКИ, СОБРАННЫЕ АНГЕЛАМИ К СЫНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ В ЦАРСТВЕ ОТЦА ИХ.

— «Кто не со Мною, тот против Меня (ВОЗМУЩАЕТСЯ); и кто не со Мною собирает (людей), тот расточает, 31 Тому хула на Духа не простится» (Мф 12:30,31) —
— «ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:5) —

Иисус сказал, что для того, чтобы вы принесли ваш ПЛОД, сначала к вам придет Сын Человеческий, и станет сеять слово, которое вы обязаны будете ПОНЯТЬ, говоря:

— «Когда же придет Сын Человеческий, 34 Тогда скажет Царь праведникам (слово Божие, говоря): приидите благословенные Отца моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф 25:31,34) —
— «блаженны званные на брачную вечерю Агнца — сии суть истинные слова Божии» (От 19:9) —
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «сеющий доброе семя есть Сын Человеческий» (Мф 13:37) —
— «Царство Небесное подобно человеку посеявшему доброе семя на поле своем:
29 Но он сказал им: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы (ПЛОД); 30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу (ПЛОД) уберите в житницу мою (в Царство Небесное).
38 Поле есть мир; доброе семя (ПЛОД), это — сыны Царствия; плевелы — сыны лукавого; 39 Враг посеявший их есть диавол; жатва есть кончина века (начнется с 2023 года), а жнецы суть Ангелы.
41 (После 2023 года) Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства его, все ВОЗМУЩЕНИЯ и делающих беззакония 42 И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 Тогда (ПЛОД) праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.
Кто имеет уши слышать обязан слышать (и ПОНИМАТЬ)!» (Иф 13:24-44) —

Иисус сказал, что тот из вас, кто не ПОНЯЛ слово Сеятеля, Сына Человеческого, тот ВОЗМУЩАЕТСЯ против Сеятеля и тем самым исполняет похоти отца своего диавола, говоря:

— «Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин 8:47) —
— «Ко всякому слышащему слово о Царствии и НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ приходит лукавый и похищает (слово Божие) посеянное (Сеятелем) в сердце его» (Мф 13:19) —
— «Вы потому НЕ ПОНИМАЕТЕ речи Моей, что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Ин 8:43,44) —
— «А кто ВОЗМУТИТ одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от ВОЗМУЩЕНИЙ, ибо надобно прийти ВОЗМУЩЕНИЯМ, но горе человеку, чрез которого ВОЗМУЩЕНИЯ приходят. 10 Смотрите, не презирайте ни одного и малых сих (которые пришли ко Мне); ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного» (Мф 18:7-10) —

Иисус сказал, что ваши ВОЗМУЩЕНИЯ против меня и против верующих в меня — это похоти отца вашего диавола, которые вы хотите исполнять.

Плод, это — люди, которые сердцем ПОНЯЛИ слово Иисуса, посеянное мною, и ОБРАТИЛИСЬ ко мне, Сыну Человеческому, ибо я пришел, чтобы ОБРАТИТЬ сердца отцов и детей друг к другу.

— «Иисус сказал: истинно говорю вам, если не ОБРАТИТЕСЬ и не сделаетесь как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф 18:3) —
— «И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите, и не ПОЙМЕТЕ; и глазами смотреть будете, и не увидите; 15 Ибо ожирело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои закрыли, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не ПОЙМУТ сердцем, и да не ОБРАТЯТСЯ, чтобы Я исцелил их»
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат;
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 Ко всякому слышащему слово (Сеятеля) о Царствии и НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ приходит лукавый и похищает (слово Божие) посеянное (Сеятелем) в сердце его.
23 Посеянное же на доброй земле (СЕДРЦА) означает того, кто слышит слово (Сеятеля) и ПОНИМАЕТ, который и бывает плодоносен, так-что иной приносит ПЛОД (сынов Царствия) во 100 крат, иной в 60,а иной в 30» (Мф 13:19) —

— «Вот, Я (Иисус) пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня великого и страшного. 6 И он (Сын Человеческий) обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, что Я (в нем) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —

И вот, Иисус сказал, что вы обязаны ОБРАТИТЬСЯ и сделаться как дети, чтобы ПОНЯТЬ слово, которое я сею — это и будет вашим ОБРАЩЕНИЕМ от нечестия к ПРАВЕДНОСТИ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:40
Христианский рейтинг ChristForum.info