IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПЛОТЬ ХРИСТА — ЭТО ЖЕСТОКИЕ СЛОВА ТРЕБОВАНИЙ БОГА К ЕГО РАБАМ ПУСКАТЬ ИХ В ОБОРОТ, ЧТОБЫ ЦАРЬ ПРИШЕДШИЙ ПОЛУЧИЛ ИХ С ПРИБЫЛЬЮ
yastreb
сообщение 28.8.2017, 10:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПЛОТЬ ХРИСТА — ЭТО ЖЕСТОКИЕ СЛОВА ТРЕБОВАНИЙ БОГА К ЕГО РАБАМ ПУСКАТЬ ИХ В ОБОРОТ, ЧТОБЫ ЦАРЬ ПРИШЕДШИЙ ПОЛУЧИЛ ИХ С ПРИБЫЛЬЮ, говоря:

— «Пришел третий и сказал: Господин! вот твоя мина (Твоя Плоть), которую я хранил, завернув в платок; 21 Ибо я боялся тебя, потому что ты человек ЖЕСТОКИЙ: берешь, что не клал, и жнешь, где не сеял. 22 Господин сказал ему: твоими устами буду судит тебя, злой раб! ты знал, я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; 23 Для чего же ты не отдал серебра моего (Мою Плоть) в оборот, чтобы я пришед получил его с прибылью? 24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину (Плоть Мою) и дайте имеющему десять мин. 26 Сказываю вам, что всякому имеющему (Мою Плоть) дано будет, а у неимеющего (Мою Плоть) отнимется и то, что имеет; 27 Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите и сюда и избейте предо мною» (Лк 19:2-27) —

Злой и ленивый раб, считает Царя жестоким за то, что весь плод, который раб собрал, и всю прибыль, которую раб получил, он должен принести и отдать Царю.
Людям кажется невыносимой жестокость Господа Иисуса, Который единственный является собственником всех народов и Владыкой всех пределов земли, имеющим всю власть на небе и на земле, и поэтому никто не избавится от руки Его, а все люди лишь рабы Его одного, рабы ничего не стоящие и ничего не значащие, потому что делают то, что должны будут сделать.
Самой же жестокой и несправедливой люди считают волю Господа отдать все Свое наследие и все пределы земли во Владение одному сыну Иисуса, которого Иисус послал, говоря:



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.8.2017, 18:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 28.8.2017, 17:22) *
Баребух, если ты чем и богат, так только баребухами.

Это кому Иисус сказал? не мне ли?:
"Знаю твои дела, угнетение и нищету, - впрочем ты богат, - и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но - сборище сатанинское. 10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтоб искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (От 2:9,10)

А это кому Иисус сказал? не тебе ли?:
"Знаю твои дела; ты ни холоден ни горяч; 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то вырыгаю тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и голый.. 18 Советую тебе купить у Меня золото СВЯТОСТИ раскаленное из огня, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду ПРАВЕДНОСТИ. что одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей. и промой глаза твои, чтобы видеть Сына Человеческого пришедшего. 20 Се стою у двери и стучу, если кто услышит голос мой, отворит и войду к нему и буду вечерять с ним и он со мною" (От 3:15-20).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:01
Христианский рейтинг ChristForum.info