IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 41. ПРИЗНАК ПРИСУТСТВИЯ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И КОНЧИНЫ ВЕКА.
yastreb
сообщение 5.8.2017, 9:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


41.
ПРИЗНАК ПРИСУТСТВИЯ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И КОНЧИНЫ ВЕКА.
— «приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего ПРИСУТСТВИЯ и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не обманул вас; 5 Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христианин», и многих обманут» (Мф 24:3-5) —
1.
ИИСУС ОБЕЩАЛ ПРИЙТИ ВНЕЗАПНО В ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ПЕРЕД ОКОНЧАНИЕМ ВЕКА СЕГО, говоря:
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час (в 42 года) Господь ваш придет. 44 Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час (в 42 года) не думаете, придет Сын Человеческий» (Мф 24:42,44) —
ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ВАМ БЫТЬ ГОТОВЫМИ ПРИНЯТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРИШЕДШЕГО, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ОТВЕРГЛИ ГОСПОДА ПОСЛАВШЕГО ЕГО, говоря:
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (Сына Человеческого), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —
ИИСУС ПРЕДУПРЕДИЛ АПОСТОЛОВ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БУДУТ УВЕРОВАТЬ В ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ К НИМ, ИБО ПОСЛАННИК, ЭТО ИИСУС ПОСЛАВШИЙ.
2.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПО ПРИЗНАКУ ПРИСУТСТВИЯ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПЕРЕД КОНЧИНОЙ ВЕКА СЕГО, ВЫ УЗНАЕТЕ ЕГО. А ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ ЕГО ЗНАТЬ, ТО ОПОЗДАЕТЕ В ЖИЗНЬ, говоря:
— «Но как было во дни Ноя, так будет и в присутствие Сына Человеческого: 38 Ибо как во дни перед потопом, до того дня, как Ной вошел в ковчег, 39 И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пребывание Сына Человеческого (перед окончанием века)» (Мф 24:37-39) —
ИИСУС ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО КАК НОЙ БЫЛ В ДНИ ПЕРЕД ПОТОПОМ ДО ДНЯ, КОГДА БОГ ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ КОВЧЕГА, ТАК И СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРЕБУДЕТ С ГОТОВЫМИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ ДВЕРЕЙ ДОМА БОЖИЯ, говоря:
— «Когда же пошли они покупать, пришел жених (Сын Человеческий) и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —
3.
ИИСУС СКАЗАЛ: «ИЩУЩИЙ ТОГО, КОГО Я ПОШЛЮ, МЕНЯ НАХОДИТ» (Мф 7:8; Ин 13:20).
4.
«ГОСПОДЬ НАЙДЕТ СЕБЕ МУЖА ПО СЕРДЦУ СВОЕМУ, И ПОВЕЛИТ ЕМУ ГОСПОДЬ БЫТЬ ВОЖДЕМ НАРОДА СВОЕГО» (1Цар 13:14).
5.
ИИСУС ПОВЕЛЕЛ, говоря: «БОЛЬШИЙ ИЗ ВАС БУДЬ КАК Я, ЧТОБЫ ВЫ ЕЛИ И ПИЛИ СО МНОЮ В ЦАРСТВЕ МОЕМ» (Лк 22:26,27,30).
6.
ИИСУС ХРИСТОС УЧИЛ ВСЕХ БЫТЬ ТАКИМИ КАК ОН, ЧТОБЫ ПРЕБЫВАЛИ С НИМ И СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ, И ОТДАВАЛИ БОЖИЕ БОГУ, — ЖИЗНЬ СВОЮ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ.
7.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ХРИСТОС БЫЛ УЧИТЕЛЕМ, НО ПЕРЕД КОНЧИНОЙ ВЕКА ХРИСТОС БУДЕТ СЛОВОМ В УСТАХ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРИШЕДШЕГО, НА ВЕЧНО, говоря:
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ХРИСТОС-УЧИТЕЛЬ НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА, И ВЫ УЖЕ НЕ УЧЕНИКИ, НО ВЫ, ЛИБО БУДЕТЕ БРАТЬЯМИ СЫНА ПОСЛАННОГО, В КОТОРОМ ПРЕБЫВАЕТ ХРИСТОС-СЛОВО, ЛИБО — БУДЕТЕ СЫНАМИ ЛУКАВОГО, ПОСЕЯННЫМИ ДИАВОЛОМ.
8.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВСЯКИЙ НАУЧЕННЫЙ ЦАРСТВУ НЕБЕСНОМУ БУДЕТ КАК ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ БУДЕТ СОБИРАЮЩИЙ СЕБЕ СОКРОВИЩЕ, ДРУЗЕЙ СВОИХ, НА НЕБЕ, говоря:
— «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто собирает не со Мною, тот расточает» (Мф 12:30,31) — , «а те, которые с Ним суть званные и избранные и верные» (От 17:14) — «ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:5) —
9.
ИИСУС ОБЕЩАЛ, ЧТО В СЫНЕ СВОЕМ ОН ПРИДЕТ К ВАМ, И ЗАБЕРЕТ ВАС К СЕБЕ, И ЧТО, ЕСЛИ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СЫНА ПОСЛАННОГО, ТО НЕ УВИДИТЕ И ИИСУСА ПОСЛАВШЕГО (Ин 6:40; Мф 23:39), говоря:
— «Не оставлю вас сиротами, приду к вам (в сыне Моем). 19 Еще немного и мир уже не увидит Меня, ; а вы увидите Меня (в Сыне Человеческом пришедшем), ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Ин 14:18-20) —
10.
«КТО НЕ СО МНОЮ, ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ; И КТО СОБИРАЕТ НЕ СО МНОЮ, ТОТ РАСТОЧАЕТ» (Мф 12:30,31), «А ТЕ, КОТОРЫЕ С НИМ, СУТЬ ЗВАННЫЕ И ИЗБРАННЫЕ И ВЕРНЫЕ» (От 17:14).
11.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПРИДЕТ ПРОРОК, КОТОРЫЙ ПРИГОТОВИТ СЕБЯ И УСОВЕРШИТ СЕБЯ И БУДЕТ КАК ХРИСТОС, А ВЫ БУДЕТЕ ЕГО МЕНЬШИМИ БРАТЬЯМИ, И НАСЛЕДУЕТЕ ЕГО ЦАРСТВО, говоря:
— «Когда же придет Сын Человеческий, 34 Тогда скажет Царь: «приидите благословенные Отца моего, наследуйте Царство уготованное вам от создания мира» 35 Ибо алкал Я и вы дали Мне есть; жаждал и вы напоили Меня; был странником и вы приняли Меня; 36 Был наг, и вы одели Меня; был болен и в темнице и вы пришли ко Мне». 37 Тогда праведники скажут ему в ответ: «Господи! когда мы видели тебя нуждающимся и послужили тебе?» 40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, то сделали Мне» (Мф 24:31-36) —
12.
ИИСУС СКАЗАЛ: «ЕСЛИ НЕ ОБРАТИТЕСЬ И НЕ СДЕЛАЕТЕСЬ КАК ДЕТИ СЫНА МОЕГО, КОТОРОГО Я ПОШЛЮ, НЕ ВОЙДЕТЕ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ» (Мф 18:3).
13.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ИЛИЯ ПРОРОК ПОСЛАННЫЙ ЭТО И БУДЕТ САМ ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕДШИЙ, А ПОЭТОМУ ПРИНИМАЮЩИЙ ПРОРОКА ПОСЛАННОГО ПРИНИМАЕТ И ИИСУСА ПОСЛАВШЕГО (Ин 13:19,20).
14.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПРИДЕТ ИЛИЯ ПРОРОК КАК ХРИСТОС, И ПОЭТОМУ, ПОБЕЖДАЮЩИМ, КАК ХРИСТОС, БУДЕТ ВСЯКИЙ, КТО ПОСЛЕДУЕТ ЗА ИЛИЕЙ ПРОРОКОМ В НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ (От 19:14; 21:3).
15.
ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ВАМ ИСКАТЬ И НАЙТИ ИЛИЮ ПРОРОКА, ЧТОБЫ В НЕМ ВЫ НАШЛИ ИИСУСА ХРИСТА, «ИЩУЩИЙ ТОГО, КОГО Я ПОШЛЮ, МЕНЯ НАХОДИТ» (Мф 7:8; Ин 13:20),«ИБО БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО» (Ин 15:5).
16.
«ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ И ПРАВЕДНОСТИ ЕГО» (Мф 6:33). «ПРИИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ, И Я УСПОКОЮ ВАС В ЦАРСТВЕ МОЕМ» (Мф 11:28; Лк 22:30).
17.
И КАК УЧЕНИКИ ИСКАЛИ ХРИСТА И ПРИШЛИ В ПУСТЫНЮ К ИОАННУ КРЕСТИТЕЛЮ, К ИЛИЕ. И ПОЭТОМУ НАШЛИ ИИСУСА ХРИСТА, ТАК И ВЫ ДОЛЖНЫ ИСКАТЬ ИЛИЮ ПРОРОКА, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС, ЧТОБЫ НАЙТИ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРИШЕДШЕГО ЗАЩИТИТЬ ВАС.
18.
И ВОТ, ОСНОВНОЙ ПРИЗНАК ПРИСУТСТВИЯ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НА ЗЕМЛЕ И КОНЧИНЫ ВЕКА СЕГО, ЭТО ЖЕЛАЮЩИЕ НАЙТИ И ИЩУЩИЕ ИИСУСА ХРИСТА В ПРОРОКЕ, КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
— «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я (в нем) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —
— «И он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ИЩЕТЕ, и (Илия пророк) Ангел завета, которого вы желаете (и ПРОСИТЕ); вот он идет, говорит Господь воинств. 2 И кто выдержит день присутствия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий» (Мал 3:1,2) —
— «Молитесь же так: Отче наш сущий на небесах! да святится имя твое; 10 Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и не земле как на небе» (Мф 6:9,10) —
— «Ибо всякий просящий (Илию пророка посланного) получает, и ищущий (Царства Иисуса Пославшего) находит, и стучащему (в двери Дома Божия) отворят» (Мф 7:8) —
19.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПРИЗНАКОМ ПРИСУТСТВИЯ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, КОТОРЫЙ БУДЕТ КАК ХРИСТОС, СТАНУТ АПОСТОЛЫ, КОТОРЫЕ ОБРАТЯТСЯ ОТ НЕЧЕСТИЯ К ПРАВЕДНОСТИ И ПРИДУТ К СЫНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, КАК К ХРИСТУ И СДЕЛАЮТСЯ КАК ДЕТИ ЕГО, говоря:
— «Когда же придет Сын Человеческий, 34 Тогда скажет Царь: «придите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство уготованное вам от создания мира» (Мф 25:31,34) —
— «Истинно говорю вам, если не обратитесь (от нечестия к праведности, чтобы служить Богу, как дети отцу) и не сделаетесь как дети (Сына Человеческого, который придет защитить вас), (то) не войдете в Царство Небесное. 4 Итак, кто умалится (передо Мною) как это дитя, тот и (есть Сын Человеческий пришедший защитить вас, который) больше в Царстве Небесном» (Мф 18:3,4) —
И вот, Иисус показал Апостолам основной характерный признак того их брата, который будет большим в Царстве Небесном, ибо он и будет Илия пророк, которого Иисус послал, и он же будет Сыном Человеческим пришедшим защитить вас. Для этого Иисус подозвал малыша и поставил его посреди Апостолов, и сказал, что, этот мальчишка стал для Господа большим Апостолов, потому что он ничего не знал и ничего не умел, но прибежал к Иисусу готовый сделать все, что скажет Господь, и что точно таким же будет и сын Иисуса, которому Господь повелит быть вождем народа Божия, и которого пошлет к вам, и который будет Сыном Человеческим пришедшим защитить вас, потому что этот мужчина, как дитя послушно и с готовностью исполнит все повеления Иисуса и соблюдет все дела Его до конца, а за это Иисус даст ему всю Свою власть на небе и на земле, говоря:
— «(Первый Сын Человеческий) Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему (Самого Себя) звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
— «И придет Искупитель Сиона и обратившихся от нечестия (к праведности, которые будут служить Богу как дети отцу). 21 И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе (Первом сыне Моем), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:20,21) —
20.
ЕДИНСТЕННЫМ ЖЕ ПРИЗНАКОМ САМОГО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРИШЕДШЕГО СЕГОДНЯ НАЙТИ У ВАС ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ВАС, ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО, КАК ИИСУС ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО, ЧТО ГОВОРИЛИ УЧИТЕЛЯ ИЗРАИЛЕВЫ, А ГОВОРИЛ ТОЛЬКО ИСТИНУ, КОТОРУЮ ВИДЕЛ У БОГА ПОСЛАВШЕГО ЕГО, ТАК И СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕДШИЙ СЕГОДНЯ НЕ ГОВОРИТ НИЧЕГО, ЧТО ЗА 2000 ЛЕТ НАСОЧИНЯЛИ НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ АПОСТОЛАМИ, НО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГОВОРИТ ТОЛЬКО СЛОВО, КОТОРОЕ ГОВОРИЛ И ГОВОРИТ ИИСУС ПОСЛАВШИЙ ЕГО, говоря:
— «Те, которые называют себя Апостолами, они лжецы, 15 Держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу» (От 2:2,15) — «Блаженны званные на брачную вечерю Агнца — сии суть истинные слова Божии. 11 И вот конь белый, и (Сын Человеческий) сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и воинствует. 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные (святых Апостолов и пророков) следовали за ним на конях белых облеченные в виссон белый чистый. 16 И на одежде его и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:9) —
ИИСУС НАЗВАЛ АПОСТОЛОВ ЛЖЕЦАМИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ СОЧИНИЛИ УЧЕНИЕ НИКОЛАИТОВ, КОТОРЫМ ОНИ ОТМЕНИЛИ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ И БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА В ЦАРСТВЕ ЕГО, И ОТМЕНИЛИ ОБЯЗАННОСТЬ АПОСТОЛОВ ПРИНИМАТЬ ТОГО СЫНА ИИСУСА, КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ, ЧТОБЫ ГОТОВЫЕ ВОШЛИ С НИМ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.

ЦАРСТВО БОЖИЕ, ЭТО — ЦАРСТВО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО — НАСТАНЕТ С ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВОЦАРИТСЯ НА ЗЕМЛЕ В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ.

В царстве этого мира царствует блудная Христианская Церковь.

В Царстве Небесном над всеми живущими на небе и на земле царствует Господь Бог Вседержитель пребывающий в сыне Своем — Сыне Человеческом.
А это значит, что пока вы говорите, что Сын Человеческий не пришел на земле, до тех пор в Сыне и Господь наш Бог Вседержитель не царствует над вами, ибо Он еще не воцарился, пока сын Его, в котором Он пребывает, еще не воцарился в новом Иерусалиме, и значит, до тех пор Царство Божие для вас не настало.

Иисус от сотворения мира предупреждал, что перед концом века сего будет мужчина, семя ее, Пророк, как Моисей, Илия пророк, который будет поражать дракона в голову Кровью Агнца и словом свидетельства своего, потому что Кровь Агнца и слово Свое, ему даст Сам Иисус, когда даст ему Самого Себя, звезду утреннюю.
И это значит, что поскольку конец века сего до сих пор не настал, то значит, до меня, никому из Христиан Иисус не дал звезду утреннюю, то есть Самого Себя, чтобы он имел Кровь Агнца и свидетельство Иисуса, и чтобы побеждать ими сатану.
А это значит, что до меня никто из Христиан не имел Крови Агнца и слова Божия, а поэтому до меня никто из людей на земле не слышал слово Божие, потому что до меня никто из Христианских пророков слово Божие не говорил, поэтому до сего дня и не настала жатва и не наступило обещанное окончание века сего.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.8.2017, 13:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 6.8.2017, 12:52) *
Суть в том, что Отец Небесный и есть Иисус Христос.
А ты, Ястреб, глупый болтун с нечестивыми устами.

Пиздишь Тракторист на Отца и . потому что ты сосешь хуй твоими устами )))

Иисус сказал, что Иисус Христос есть Сын Божий:
— «Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин 17:3) —
— «Симон же Петр отвечая сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого" (Мф 16:17)
— «так говорит Сын Божий" (От 2:18).

Цитата(Персть @ 6.8.2017, 12:55) *
Правда в том, что ты нечестивец.

"Господь Бог есть истина" (Иер 10:10).
"Итак если сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Ин 8:36)
"возвещу определение: Иисус сказал мне: ты сын Мой, Я ныне родил тебя. 12 Почтите сына Моего, чтобы он не прогневался и чтобы вам не погибнуть в пути" (Пс 2:7,12)
Говорю тебе истину, которую я видел и слышал у Бога: ты, Персть, нечестивец, потому что ты злословишь мне )))
Иисус сказал: "злословящий отца смертью да умрет"



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.8.2017, 21:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


— «Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 А сам ненавидишь наставление Мое, и слова Мои бросаешь за себя? 18 Когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься. 19 Уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство. 20 Сидишь и говоришь на брата твоего, сына матери твоей клевещешь. 21 Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя, и представлю пред глаза твои. 22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил — и не будет избавляющего. 23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Мое» (Пс 49:16) —
— «А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «пустой человек», подлежит синедриону; а кто скажет: «(безумный) глупый», подлжит геенне огненной. 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда принеси дар твой. 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья слуге, и не ввергли тебя в темницу (Вавилонскую); 26 Истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта» (Мф 5:22-25) —
— «Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив» (Иез 18:23) —
— «Ибо я не хочу смерти умирающего, говорит Господ Бог; но обратитесь — и живите!» (Иез 18:32) —
— «Живу Я, говорит Господь Бог: е хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам» (Иез 33:11) —
— «Истинно, истинно говорю вам: если не обратитесь и не сделаетесь как дети (Илии пророка, отца вашего) не войдете в Царство Небесное» (Мф 18:3) —
— «Посему Я убивал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой как восходящий свет. 6 Ибо Я милости (вашей к Илие пророку, отцу вашему) хочу а не жертвы» (Ос 6:6) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.8.2017, 13:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 8.8.2017, 11:20) *
Отборное серебро - язык праведного
(Прит.10:20)

И кого ты знаешь праведного? )))))))))))))))))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.8.2017, 15:30
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Поскольку ты, Съеблый - Тракторист, издеваешься над Отцом моим Небесным и требуешь от Иисуса "правду", которую Иисус не делал и не говорил, то я повелел тебе процитировать "правду", которую сказал Иисус.
Не искушай Господа Бога святых пророков вынуждая Его дожидаться твоей покорности ))))))

Сообщение отредактировал yastreb - 8.8.2017, 17:03



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.8.2017, 15:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 10.8.2017, 15:19) *
Ястреб, так ты и есть лжепророк ......

Пиздишь Тракторист, и злословишь Иисуса за то, что Он Сам назвал меня твоим отцом в притче о блудном сыне. Цитату привести?
Ты просто не хочешь, чтобы блудный сын, брат твой, опомнился и раскаялся и чтобы вернулся ко мне, отцу своему.
А поэтому ты, Тракторист, и есть лжепророк и пастырь свиней, и поэтому ты есть сорняк посеянный диаволом )))))))
То есть блудный сын таки раскается и вернется ко мне и оживет и войдет на брак Агнца, а ты будешь собран в связку с другими такими же сорняками, как и ты и будешь брошен в печь огненную ))))))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.8.2017, 5:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 10.8.2017, 23:56) *
А что в твоем понимании значит "чистое сердце", это когда тебе льстят? Так я ж к бутылке не прикладываюсь и с тобой ее вместе не разделяю, это ты с тараканом только можешь, поэтому друг дружке и льстите, как два педераста и как два баребуха.

Иисус сказал, что чистое сердце у тебя тогда:
1. когда ты видишь Бога в сыне, которого Он послал (Мф 5:8; Ин 14:7-10)
2. когда ты видишь Иисуса, пришедшего к тебе (Ин 14:19)
3. когда ты видишь сына Иисуса, которого Иисус послал и веруешь в него (Ин 6:40)
4. когда ты ухом слышишь голос Сына Человеческого, что Дух говорит церквам: "Блаженны званные на брачную вечерю Агнца" (От 3:22; 19:9), "придите благословенные Отца моего наследуйте Царство уготованное вам от создания мира" (Мф 25:34). "и те, которые с Ним суть званные и избранные и верные" (От 17:14).
4. когда ты с Сыном Человеческим вошел в новый Иерусалим воротами на брак Агнца, чтобы "вы ели хлеб и пили вино за столом Моим в Царстве Моем" (Лк 22:30)
5. когда Сын Человеческий дает тебе есть Плоть Сына Человеческого и пить Кровь Его (Ин 6:27,53)
6. "в тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (Ин 14:20)
7. когда ты сына посланного Отцом чтишь как Отца, Пославшего сына десятиною и приношениями (Ин 5:23; Пс 2:12; Мал 3:10).
8. "Итак если сын Мой освободит вас, то истинно свободны будете" (Ин 8:36).

Короче говоря, Иисус сказал, что чистое сердце у тебя будет тогда, когда ты придешь в себя, и вспомнишь, что ты блудный сын мой, и что у меня даже наемники избыточествуют хлебом, а ты умираешь с голоду, потому что тебе никто даром не дает есть рожки, которые едят все свиньи в твоем свинарнике, где ты работаешь на чужих, тогда ты надумаешь пойти ко мне, ибо я отец твой, и покаяться, что ты согрешил против неба и предо мною, и чтобы я принял тебя в число наемников моих, и когда ты придешь ко мне, то я обниму тебя и поцелую тебя, и дам тебе золото раскаленное в огне и белую брачную одежду и ты войдешь со мною на брачный пир в Царстве моем )



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.8.2017, 9:20
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 11.8.2017, 23:22) *
Кто ты такой, чтобы запрещать мне говорить?

Наконец-то на пятом году твоего мелькания на форуме, ты задал Иисусу, Пославшему меня, нормальный вопрос. А то ты как придурок заскакивал на форум брехал хуйню бессмысленную, и кривлялся перед Господом Богом святых пророков, потому что ты воспротивился Хозяину твоему, Создавшему и воспитавшему тебя.

Итак, Иисус предупреждал тебя, что пошлет Пророка, и этот Пророк я.
Ты знаешь, что Иисус говорил, что даст мне ключи Царства Небесного, чтобы я, что я разрешу на земле, то было разрешено на небе, и что я запрещу на земле, то будет запрещено на небе.

Ты знаешь, что если кто-то говорит плохо, то Иисус запретил тебе злословить его, но Иисус повелел тебе, показывать ему, что он сказал плохо.
Разве ты не знаешь, что Бог от начала запретил злословить людей?
И разве я тебе не показывал слова Бога, что Он запретил тебе говорить, потому что Он тебя не посылал?
Могу еще раз привести тебе Его слово сказанное против тебя:

— «Ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь. 14 Все они предо Мною — как Содом, и — как Гоморра. 21 Я не посылал (называющих себя Апостолами) пророков сих (ставить церкви), а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали» (Иер 23:11-21) —

Ты знаешь, что клеветник братий наших диавол клевещет на них перед Богом нашим день и ночь, потому что ты и твои выродки и все Христиане по всех земле клевещете на братьев наших.
Ты же ничего не объясняешь, ничего не показываешь, что Иисус сказал плохо, но на всякую цитату слов Иисуса, которую я тебе привожу уже пятый год ты говоришь на меня злословия, при этом и Иисуса, Пославшего меня, обзываешь сатаною, и так же как поступаешь ты, так поступают и трое выродков твоих.

Итак, я имею право говорить тебе слово Иисуса. А ты не имеешь права говорить мне что у меня "нет слова Иисуса" хотя бы потому что ты сам "словом Иисуса" называешь "Библию".
Я ведь из "Библии" которую ты называешь "Иисусом Христом", беру слово Иисуса и говорю тебе. Как же ты смеешь говорить, на слово Иисуса, которое я тебе говорю, что это "ложь"?
Так что ты обязан признать, что слово Божие - НЕ Библия, потому что ты сам называешь ложью слово Иисуса, которое записано в Библии, и которое я тебе цитирую.
Итак, будь ревностен и покайся. Кого я люблю, тех обличаю и наказываю )



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.8.2017, 16:54
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 20.5.2014, 11:01) *
Грех и хула в слове.

Тракторист, ты похулил Духа, ибо ты сказал: "грех и хула в Боге"

"Слово - это Бог. 14 И Слово стало Плотью" (Ин 1:1,14)

Иисус есть Слово ставшее Плотью, и в Иисусе нет ни хулы ни греха, потому что в слове нет хулы и греха.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.8.2017, 7:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 13.8.2017, 18:58) *
Это для детей дьявола книга - "слово Божие", потому что они из книги бога себе сделали, а у сынов Божьих Слово Божие - Иисус Христос.

Точнее сказать: Слово ставшее Плотью - Иисус Христос посланный - подобный Сыну Человеческому. И Его видел Иоанн в Откровении 1 глава.
И вот этот подобный Сыну Человеческому с руками и ногами подобными халколивану, и с лицом как солнце и с глазами как светильниками и с волосами, как белая волна с Отцом Своим, пребывающим в Сыне пришли ко мне и обитель Себе у меня сотворили в 2001 году.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 12:47
Христианский рейтинг ChristForum.info