IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 22. КТО НЕ СО МНОЮ ЕСТ И ПЬЕТ, ТОТ ЕСТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ И ПЬЕТ КРОВЬ СВЯТЫХ ПРОРОКОВ В ЦАРСТВЕ ЭТОГО МИРА.
yastreb
сообщение 20.6.2017, 16:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


22.
КТО НЕ СО МНОЮ ЕСТ И ПЬЕТ, ТОТ ЕСТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ И ПЬЕТ КРОВЬ СВЯТЫХ ПРОРОКОВ В ЦАРСТВЕ ЭТОГО МИРА.
КТО СО МНОЮ ЕСТ И ПЬЕТ, ТОТ ЕСТ ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПЬЕТ КРОВЬ ЕГО В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЦАРСТВО БОЖИЕ НАСТАНЕТ ТОГДА, КОГДА ЗВАННЫЕ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА БУДУТ ЕСТЬ И ПИТЬ С АГНЦЕМ, А АГНЕЦ БУДЕТ ЕСТЬ И ПИТЬ С НИМИ.
ТЫ ЛИБО ЕШЬ И ПЬЕШЬ С БОГОМ, КОТОРЫЙ ВОЦАРИЛСЯ И ЦАРСТВУЕТ, ЛИБО ТЫ ПРОТИВ БОГА ЕШЬ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ И ПЬЕШЬ КРОВЬ ПОСЛАННИКОВ ЕГО.
Господь сказал, что Адам нарушил завет с Господом, потому что они с женою спрятались от Бога в царстве этого мира, чтобы съесть идоложертвенное без Господа, хотя Бог повелел Адаму, чтобы Адам ел и пил только вместе с Ним в Царстве Его.
После же того, как Каин и Авель принесли дары Господу для того, чтобы есть и пить с Богом, и чтобы Бог ел и пил вместе с ними, то Господь не призрел на дар Каина, потому что Каин ненавидел Авеля, брата своего и не хотел есть с Авелем в Царстве Божием. И вот для того, чтобы не есть с Авелем в Царстве Божием, Каин восстал на Авеля и убил брата своего, и пролил кровь пророка, чтобы есть идоложертвенное без Бога и пить кровь святого пророка в царстве этого мира.
Господь повелел Ною построить ковчег и собрать в ковчег еды, чтобы в доме Божием все ели и пили пищу Ноя вместе с Ноем в Царстве Божием вечно. После же того, как Ной вошел в дом Божий, то на всех, кто остался в царстве этого мира есть и пить идоложертвенное без Ноя и пить кровь святых пророков, пришел потоп.
Когда Ной узнал, что сделал над ним меньший сын его Ханаан, сын Хама, то Ной проклял Ханаана за то, что Ханаан не хотел есть и пить вместе Ноем и с Господом Богом Сима, который ел и пил вместе с Ноем, отцом своим. Не хотел же Ханнан есть и пить с Ноем в Царстве Божием, потому что он был волшебник и идолослужитель, и ел и пил идоложертвенное, и подстрекнул всех сынов Ноя отделиться от Ноя, чтобы построить город Вавилонь и башню для того, чтобы рассеяться по лицу всей земли, и чтобы есть идоложертвенное и пить кровь святых пророков в царстве этого мира.
Господь сказал, что дети Иова были нечестивы, потому что собирались вместе и ели и пили без Иова, отца их, и тем самым они хулили Бога, потому что ели и пили без Бога, а поэтому Иов постоянно приносил за них жертвы Богу, ибо дети Иова ели идоложертвенное и пили кровь святых пророков на пиршествах своих, потому что ели и пили без Иова и без Бога его.
Иисус сказал, что Царство Божие придет вместе с Господом, когда Он придет опять и заберет избранных к Себе, чтобы были с Ним, где Он, говоря:
— «В Доме Отца Моего обителей много. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к себе, чтобы вы были, где Я» (Ин 14:2,3) —
Иисус сказал, что когда Он придет опять и заберет избранных к Себе, то будет есть и пить с ними, а они будут есть и пить с Ним в Царстве его, говоря:
— «Ибо сказываю вам, что уже не буду есть, пока не совершится в Царстве Божием. 18 И сказываю вам, что не будут пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 29 И Я полагаю вам, как положил Мне Отец Мой, Царство, 30 Чтобы вы ели и пили (со Мною) за столом Моим в Царстве Моем, и сядете на престолах судить» (Лк 22:15-30) —
Иисус обещал ученикам, что Царство Божие придет для того, чтобы Господь ел и пил с ними, и чтобы они ели и пили с Ним в Царстве Его.
Иисус подчеркнул, что Царство Божие не придет без Него, и что Царство Божие не настанет до тех пор, пока Господь не будет есть и пить с избранными, и пока избранные не будут есть и пить с Ним в Царстве Его.
Иисус сказал, что ты либо с Ним ешь и пьешь в Царстве Его, либо ты против Него, и тогда ты ешь идоложертвенное и пьешь кровь святых пророков, говоря:
— «Кто не со Мною (ест и пьет), тот против Меня 31 Тот хулит Духа» (Мф 12:30,31) —
Иисус сказал, что то, что ты ешь и пьешь не с Ним, ты ешь и пьешь идоложертвенное, говоря:
— «Те, которые называют себя Апостолами, они лжецы (потому что едят и пьют не со Мною). 20 Но имею против тебя, потому что ты попускаешь называющему себя пророком и Апостолом, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать с царями земными и (без Меня) есть идоложертвенное причастие. 22 Вот Я повергаю Церковь на одр и любодействующих с нею и великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я испытующий сердца и воздам каждому из вас по делам вашим» (От 2:2,20-22) —
Иисус сказал, что ты будешь есть и пить с Господом в Царстве Его только тогда, когда услышишь голос свидетеля Иисуса, верного и истинного, и отворишь ему, и он войдет к тебе, и будет есть и пить с тобою, и ты с ним, говоря:
— «Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный: 20 Се, стою у двери и стучу, если кто услышит голос мой, отворит, войду к нему и буду вечерять с ним и он со мною» (От 3:20-22) —
Иисус предупредил, что Господь придет только к одному Своему верному рабу, хозяину дома, который будет давать пищу братьям своим, и который сам будет есть и пить с ними, и Иисус обещал, что такого раба Своего Он поставит над всем имением Своим, говоря:
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. 44 Потому и вы будьте готовы (есть и пить с ним), ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий. 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой», 49 И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — 50 То придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов» (Мф 24:42-51) —
Иисус подчеркнул, что Его верный раб, которого Он поставил над слугами Своими, давать им пищу во время, сам обязан есть и пить только с братьями своими, так же, как Иисус называл Апостолов детьми и ел и пил с ними за Своим столом.
Иисус предупредил, что когда придет Царь царей, Сын Человеческий, то первое, что он сделает — это он будет жаждать и алкать, чтобы вы накормили его и напоили его, и чтобы он ел и пил вместе с вами, и вместе с братьями своими меньшими, говоря:
— «Очень желал я есть с вами» (Лк 22:15) —
— «Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, 34 Тогда скажет Царь праведникам: «приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 Был наг, и вы одели Меня; был болен и в темнице и вы пришли ко Мне». 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя нуждающимся и послужили Тебе?» 40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:31-46) —
Иисус обещал дать вам истинную пищу, Плоть Его и истинное питие, Кровь Его, и обещал вам дать Самого Себя, хлеб живой, сшедший с небес, чтобы вы ели и пили с Ним за столом в Царстве Его.
Иисус обещал, что Сын Человеческий пришедший даст вам пищу пребывающую в жизнь вечную, говоря:
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий (пришедший), ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
Иисус предсказал, что Сын Человеческий придет к вам, собрать вас к себе как орел собирает птенцов своих под крылья, чтобы защитить вас, и дать вам истинную пищу и истинное питие, чтобы вы ели и пили с ним, и чтобы он ел и пил с вами в Царстве Его, говоря:
— «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит к ним? 8 Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре, но Сын Человеческий пришедший защитить вас найдет ли у вас веру на земле?» (Лк 18:7,8) —
— «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как орел собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен (Сын Человеческий, Царь царей) Приходящий (защитить нас и есть и пить с нами) во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —
Иисус повелел избранным искать пророка и праведника, ученика Христова, чтобы принять его и накормить его и напоить его в Царстве Божием, говоря:
— «Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или: «что пить?» или: «во что одеться?» 32 Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и праведности Его, и это все приложится вам» (Мф 6:31) —
— «Кто принимает вас, принимает Меня; а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 Кто принимает пророка во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика (Моего), истинно говорю вам не потеряет награды своей» (Мф 10:40,42) —
Иисус сказал, что вы обязаны лично знать посланного Богом Иисуса Христа, чтобы лично накормить Его и напоить Его для того, чтобы вы имели жизнь вечную, говоря:
— «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 57 Как послал Меня живой Отец и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:53,57) —
— «Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин 17:3) —
Иисус Христос посланный Отцом предупредил вас, что Он придет к вам, и что когда Он придет, то вы увидите Его, хотя мир не увидит Его, говоря:
— «Не оставлю вас сиротами, приду к вам. 19 И мир не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Ин 14:18-20) —
Иисус предупредил, что пошлет к вам сына Своего, и что сын Его — это и будет Он Сам пришедший к вам Иисус Христос, говоря:
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я тот сын Мой, которого Я пошлю» (Ин 13:19,20) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ИСТИННАЯ ПИЩА ЕСТЬ ТОЛЬКО ТА, КОТОРУЮ ЕСТ ОН САМ, И ЧТО ИСТИННОЕ ПИТИЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, КОТОРОЕ ПЬЕТ ОН САМ.
Иисус постановил, что если ту пищу и то питие, которые ешь и пьешь ты, с тобою не есть и не пьет посланный Богом Иисус Христос, то значит к тебе не пришло Царство Божие, и значит все, что ты ешь есть идолжетрвенное и все, что ты пьешь — это кровь святых пророков в царстве этого мира.
Иисус сказал, что истинной является только та пища и истинным является только то питие, которые ест и пьет Он Сам, и которые попадают в Его Плоть и в Его Кровь, а значит только ту пищу и то питие, которые ест с тобою Иисус Христос, ты имеешь право есть и пить с Ним в Царстве Его, говоря:
— «Се, стою у двери и стучу, кто услышит голос Мой, отворит, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною» (От 3:20) —
— «Очень желал Я есть с вами сию пасху. 16 Ибо сказываю вам, что уже не буду есть, пока не совершится в Царстве Божием. 18 И сказываю вам, что не будут пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И взяв хлеб говоря: сие есть Тело Мое. 20 Так же и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый завет в Моей Крови 29 И Я полагаю вам, как положил Мне Отец Мой, Царство, 30 Чтобы вы ели и пили (со Мною) за столом Моим в Царстве Моем, и сядете на престолах судить» (Лк 22:15-30) —
— «Ибо Плоть Моя истинно есть пища и Кровь Моя истинно есть питие; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:55) —
Иисус постановил, что все, что Он ест — это есть Его Плоть и все, что Он пьет — это есть Его Кровь, а поэтому Иисус предсказал, что Новый завет в Его Крови Он поставил во мне, ибо, поскольку все, что я ем и что пью есть Плоть Сына Человеческого и Кровь Его, то значит я и есть Сын Человеческий пришедший, ибо в мне пребывает посланный Богом Иисус Христос, и значит я единственный даю вам пищу пребывающую в жизнь вечную, говоря:
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий (пришедший), ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —

ИИСУС ОБЕЩАЛ ДАТЬ СЕБЯ СЪЕСТЬ ОДНОМУ СВОЕМУ СЫНУ, СЕМЕНИ ЕЕ, ТАКОМУ ЖЕ ПОБЕЖДЮЩЕМУ, КАК И САМ ИИСУС ХРИСТОС, ЧТОБЫ БЫЛ ПОСЛАННИКОМ ЕГО.
ИИСУС СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО ДАЛ МНЕ СЕБЯ СЪЕСТЬ, ИБО Я СЫН ЕГО, СЕМЯ ЕЕ, ТАКОЙ ЖЕ ПОБЕЖДАЮЩИЙ, КАК АГНЕЦ, И ПОЭТОМУ ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —
— «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:21) —
— «(ПЕРВОМУ мужчине, семени ее) Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему (съесть) звезду утреннюю» (От 2:26-28) — «Я Иисус. Я есть звезда утренняя» (От 22:16) — «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь (мужчина, семя ее) пребывает во Мне и Я в нем; 57 Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня (первый сын Мой, которого Я послал) жить будет Мною» (Ин 6:57) —
— «И родила она сына мужского пола, который готовится пасти все народы жезлом железным; и восхищен был младенец (мужчина семя ее) к Богу и престолу Его» (От 12:5) —
— «Я Иисус послал Благовестника Моего (мужчину, семя ее) засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий (мужчина, семя ее), ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «И рассвирепел дракон на жену (которая родила мужчину, семя ее) и пошел вступить в войну с прочими (потомками мужчины) семени ее, соблюдающими заповеди Божии, и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили его Кровью Агнца, (которую им дал пить мужчина, семя ее) и словом свидетельства своего (Плотью Сына Человеческого, которую им дал есть мужчина, семя ее), и не возлюбили души своей даже до смерти» (От 12:17,11) —
— «И вот (Новый) завет Мой (в Моей Крови, Которую ты дашь им пить) с ними, говорит Иисус (мне, ибо я побеждающий сын Иисуса, семя ее): Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Ибо Я — Господь Иисус, Я не изменяюсь; 8, 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища (пребывающая в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий (семя ее) — Ин 6:27), и Я благословлю вас до избытка» (Мал 3:6-10) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 20.6.2017, 16:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.6.2017, 15:40) *
БАРЕБУХ 22.




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.6.2017, 17:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 20.6.2017, 16:49) *
Что баребух, забыл?

ты баребух говоришь забыл )))))))))))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 20.6.2017, 17:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.6.2017, 16:14) *


баребух забыл )))))))))))




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.6.2017, 19:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 20.6.2017, 16:49) *
Что баребух, забыл?

ты баребух говоришь забыл )))))))))))



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.6.2017, 11:01
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


УЧЕНИЕ НИКОЛАИТОВ И УЧЕНИЕ ХРИСТА.

Учение Апостолов — это Церковь - дом Божий.
Учение Апостолов — это мы — храм Божий — храм для Духа
— «Те, которые называют себя Апостолами, они лжецы, 15 Держащиеся учения Николаитов, которо Я ненавижу» (От 2:2,15) —

Учение Христа, это — храм Божий есть Агнец (От 21:22).
Учение Христа, это - в храме Бога много обителей для нас, где хорошо и приятно жить братьям вместе с Помазанником на небе (Ин 14:2; Пс 132).
Учение Христа, это - мы в Нем - мы в Доме Бога его (Ин 15:4; От 3:12).
Учение Христа, это - обиталище Бога с человеками есть новый Иерусалим. В новом Иерусалиме я буду жить с народом, и значит, во мне Бог будет жить с народом Своим, так написано в Захарии 2:10,11 (От 21:2,3).
Учение Христа, это - одну обитель для Себя Отец и Сын пришли ко мне сотворили у меня (Ин 14:23).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 10:45
Христианский рейтинг ChristForum.info