IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 14. ИИСУС ВЕЛЕЛ ВАМ ВЫБРОСИТЬ СЛОВА АПОСТОЛОВ О СТАРОМ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, РАДИ СЛОВ ИИСУСА О НОВОМ САМОМ СЕБЕ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПОБЕЖДАЮЩИЙ СЫН ИИСУСА.
yastreb
сообщение 13.6.2017, 15:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


14.
ИИСУС ВЕЛЕЛ ВАМ ВЫБРОСИТЬ СЛОВА АПОСТОЛОВ О СТАРОМ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, РАДИ СЛОВ ИИСУСА О НОВОМ САМОМ СЕБЕ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПОБЕЖДАЮЩИЙ СЫН ИИСУСА.
— «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все НОВОЕ, и слова сии истинные и верные осуществились. Я есть Альфа и Омега, первый и последний Побеждающий (который) наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном (От 21:5-7) — «Иисус же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей НОВОЕ (учение Христово) и СТАРОЕ (учение Апостолов - Николаитов)» (Мф 13:52) — «И выбросите СТАРОЕ ради НОВОГО» (Лев 26:10) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ТАК ЖЕ, КАК ОТЕЦ СОТВОРИЛ СТАРОЕ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В СЫНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ С АПОСТОЛАМИ ПЕРЕД ЕГО ВОЗНЕСЕНИЕМ, ТАК ЖЕ ИИСУС СОТВОРИТ И НОВОЕ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В СЫНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, С КОТОРЫМ ГОТОВЫЕ ВОЙДУТ НА БРАЧНЫЙ ПИР И ДВЕРИ ЗАТВОРЯТСЯ, говоря:
— «Приступили к Иисусу ученики наедине и спросили: скажи нам когда это будет? и какой признак Твоего ПРИСУТСТВИЯ и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не обманул вас; 5 Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос — я Христианин», и многих обманут» (Мф 24:3-5) — «Ибо как было в дни перед потопом до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 Так будет и ПРЕБЫВАНИЕ Сына Человеческого (перед годиной искушения излиянием последних чаш гнева Божия, до того дня как готовые войдут с Сыном Человеческим на брачную вечерю Агнца, и двери храма затворятся)» (Мф 24:37,39; 25:10) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 10:45
Христианский рейтинг ChristForum.info