IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 15. НОВОЕ ПРЕБЫВАНИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО
yastreb
сообщение 13.6.2017, 15:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


15.
НОВОЕ ПРЕБЫВАНИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ — ЭТО ЕВАНГЕЛИЕ ПРЕБЫВАНИЯ ЦАРЯ, СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, НО ЛЖЕЦЫ ПРОПОВЕДУЮТ БУДУЩЕЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА, говоря:
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете в который час Господь ваш придет. 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро (в будущем) придет Господь мой», 50 То придет Господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов» (Мф 24:42-51) — «Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный: те, которые называют себя Апостолами, они лжецы» (От 2:2, 3:14) —

ИИСУС ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕДШИЙ БУДЕТ КАК ХРИСТОС.
Перед Вознесением Иисус обещал, что Апостолы будут жить до скончания века, и что Сын Человеческий, имеющий всю власть на небе и на земле, придет к ним и пребудет вместе с Апостолами до скончания века во все те дни, пока они будут обходить всю планету уча все народы, и тогда придет конец, говоря:
— «Одиннадцать же учеников пошли на гору 17 И, увидевши Его, поклонились Ему; а иные усомнились. 18 Приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: 19 Итак идите и научите этому все народы, 20 И тогда, Я (Сын Человеческий пребуду) с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф 28:16-20) —
Иисус повелел Апостолам научить все народы, что Сын Человеческий, имеющий всю власть на небе и на земле пришел к ним и пребывает с ними, и что они находятся в Доме Отца с Ним где Он, говоря:
— «В Доме Отца Моего обителей много; 3 И когда пойду и приготовлю вам (Апостолам) место (в Доме Отца), приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Ин 14:2,3) —
Иисус обещал Апостолам прийти к ним после Своего Вознесения, и обещал что они увидят Его, и что с этого времени они будут жить и доживут до скончания века, говоря:
— «Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня, а вы увидите Меня, ибо Я живу и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Ин 14:18) —
И вот, как Иисус и обещал, так и сбылось, что к Апостолам при их жизни приходил Сын Человеческий, но Апостолы не узнали и не приняли пришедшего Сына Человеческого, а поэтому не дожили до скончания века. А кончина века была отсрочена на 2000 лет до наших дней.
Иисус повелел одиннадцати Апостолам, чтобы после того, как Он к ним придет, они должны будут пойти и проповедовать Евангелие о том, что Господь Иисус пришел к ним, и останется с ними до скончания века.
Иисус обозначил пределы, до которых Апостолы обязаны были дойти, чтобы проповедовать Евангелие присутствия Сына Человеческого:
в Иерусалиме,
во всей Иудее
и Самарии
обойти все города Израилевы
ко всем народам
по всему миру и
по всей вселенной,
даже до края земли, говоря:
— «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян 1:8) — «Идите по всему миру, и проповедуйте Евангелие (присутствия Царя) всей твари» (Мк 16:15) — «И проповедано будет сие Евангелие (присутствия) Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф 24:14) —
Иисус предсказал Апостолам, что Сын Человеческий придет раньше, чем они успеют обойти все города Израилевы.
Иисус прямо назвал Сына Человеческого, который придет к Апостолам, Хозяином дома, и обещал, что Сын Человеческий придет при жизни Апостолов, а это значит, что до казни Антипы и до написания книги Откровение Сын Человеческий приходил, но Апостолы не узнали его, говоря:
— «Ибо истинно говорю вам (Апостолам): не успеете обойти городов Израилевых, как (при вашей жизни) придет Сын Человеческий, — 24 (он будет) ученик (который) не выше учителя, и (он будет) слуга не выше господина своего: 25 Довольно для ученика (пришедшего Сына Человеческого), чтобы (он) был, как Учитель его (Христос), и для слуги, чтобы он был, как Господин его (Иисус): Если (Меня) Хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более (хозяина дома пришедшего Сына Человеческого и вас) домашних Его?» (Мф 10:23-25) —
— «Ибо истинно говорю вам: придет Сын Человеческий — ученик, как Учитель его — Христос» (Мф 10:24,25; 23:8,11) —
Иисус сказал, что Сын Человеческий пришедший будет как Учитель его — Христос, говоря:
— «Ибо истинно говорю вам (Апостолам): не успеете обойти городов Израилевых, как (при вашей жизни) придет Сын Человеческий, — 24 (он будет) ученик, как Учитель его (Христос)» (Мф 10:23-25) — «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос; все же вы — братья; 11 Больший из вас да будет(как Учитель его — Христос) вам слуга» (Мф 23:8,1) —
Апостолы помнили обещание Иисуса, что Сын Человеческий придет в то время, пока они будут ходить по городам Израилевым, но они не поверили Иисусу, что Сын Человеческий пришедший, это будет больший из них брат, один ученик Христа, который будет «как Учитель его» — Христос.
Но как Иисус и обещал, Сын Человеческий, больший из братьев, Антипа, верный свидетель Иисуса Христа, приходил к Апостолам, и проповедовал Евангелие присутствия Сына Человеческого, и обличал всех называющих себя Апостолами, что они лжецы, потому что говорят, что не скоро придет Господь. И кроме Иоанна, никто из Апостолов не признал Антипу верным свидетелем Иисуса. И Апостолы противились Антипе, и поэтому ни в Деяниях, ни в своих посланиях не упоминали Евангелия присутствия Царя, Сына Человеческого, которое проповедовал Антипа.
Иисус же лично подтвердил в Своем Откровении, что все Апостолы лжецы, и что верный Его свидетель Антипа был пришедшим Сыном Человеческим, которого Апостолы на признали, говоря:
— «Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный: те, которые называют себя Апостолами, они лжецы. 13 Знаю, что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся веры Моей (в сына Моего) даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен (сын Мой) верный свидетель Мой Антипа» (От 2:2, 3:14) — «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий сына и верующий в него имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО «БОГ ВЕРУЕТ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ» (Ин 6:29)

ИИСУС СКАЗАЛ: «Я ДЕЛАЮ ДЕЛО БОГА — Я ВЕРУЮ В ВЕРНОГО СВИДЕТЕЛЯ МОЕГО, КОТОРОГО Я ПОСЛАЛ» (Ин 13:19,20).

ИИСУС СКАЗАЛ: «ВЕРА МОЯ В ВЕРНОГО СВИДЕТЕЛЯ МОЕГО» (От 2:13)

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО «ДЕЛО БОГА ВЕРОВАТЬ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ» (Ин 6:29)

ИИСУС СКАЗАЛ: «ИМЕЙТЕ ВЕРУ БОГА, ВЕРУЙТЕ В ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ» (Мк 11:23).

ИИСУС СКАЗАЛ: «ВОТ ДЕЛО БОГА, ЧТОБЫ ВЫ ВЕРОВАЛИ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ» (Ин 6:29)

ИИСУС СКАЗАЛ: «ВСЯКИЙ ВИДЯЩИЙ СЫНА МОЕГО, КОТОРОГО Я ПОСЛАЛ, И ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ» (Ин 6:40)

ИИСУС СКАЗАЛ: «ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА МОЕГО, КОТОРОГО Я ПОСЛАЛ ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ» (Ин 6:47)



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 13:50
Христианский рейтинг ChristForum.info