IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «ХРИСТОС — ЭТО Я ГОВОРЯШИЙ С ТОБОЮ» (Ин 4:25,26).
yastreb
сообщение 13.6.2017, 12:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«ХРИСТОС — ЭТО Я ГОВОРЯШИЙ С ТОБОЮ» (Ин 4:25,26).
— «Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, называемый Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, говорящий с тобою» (Ин 4:25,26) —
Эта женщина единственная из людей бывших от Христа до сего дня знала и сказала истину, с которой согласился Сам Господь Иисус.
Если бы ты сказал то же самое, что сказала эта женщина, то и я согласился бы с тобою и признал бы, что ты сказал истину, которую ты знаешь.
Эта женщина сказала: «придет Христос и возвестит нам все», а Иисус подтвердил ее истинность тем, что в ответ ей объявил: «это Я, говорящий с тобою» (Ин 4:25,26).
И вот если бы ты сегодня знал истину, которую знала та женщина, то и ты сказал бы истину, говоря: «знаю, что придет Христос; и когда Он придет, то возвестит нам все» (Ин 4:25), тогда бы и я ответил тебе, говоря: «это Я, говорящий с тобою» (Ин 4:26).
— «Ибо без Меня (пребывающего с вами) не можете делать ничего» (Ин 15:5) — «и се, Я (говорящий) с вами (пребуду с вами) во все дни до скончания века, Аминь» (Мф 28:20) —
Иисус сказал, что кроме Христа никто из людей ничего не говорит и ничего не возвещает.
Иисус сказал, что пока Христос к вам не придет, до тех пор никто ничего вам не возвестит.
Иисус сказал, что без Иисуса Христа, Который пришел к тебе, и Который пребывает с тобою и говорит с тобою, ты ничего не возвещаешь, а брешешь как собака, потому что без Христа, Который пришел к тебе и говорит с тобою, ты лжепророк, и Библия не спасет тебя и не научит тебя так же, как не научила никого начиная от той женщины даже до сего дня. Ибо я единственный и первый пришел возвестить тебе истину, что «Христос — это Я говорящий с тобою» (Ин 4:25,26),
Ты потому бестолковый, и ты потому ничего не понимаешь, и ты потому лжец и лжепророк что все, что ты говоришь, ты говоришь не то, что говорила та женщина Иисусу, а поэтому Иисус никогда с тобою не был согласен, и поэтому Он никогда не отвечал тебе ни на твои слова ни на твои молитвы.
Хотя именно Иисус предупредил тебя, говоря:
— «Тогда ты воззвешь, и Господь ответит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из середины себя ярмо, перестанешь направлять перст и говорить на зло. 10 И отдашь голодном душу твою, и напитаешь душу угнетенного: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 11 И будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник воды которого не иссякают. 12 И застроятся потомками твоими развалины вековые: ты восстановишь основание многих поколений, и будут называть тебя восстановителем проломов, возобновителем путей для населения. 13 Если ты удержишь ногу твою от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и почтишь его тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить: 14 То будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Царствия Отца твоего небесного: уста Господни изрекли это» (Ис 58:8-14) —

Иисус сказал, что многие, которые приходят к вам под именем Иисуса Христа, говорят и говорят и говорят, и тем самым обманывают многих, потому что никто из людей не имеет права приходить и говорить, кроме одного Христа. Иисус Христос единственный имеет всю власть на небе и на земле учить и говорить, и повелевать и посылать Своих пророков, говоря:
— «Дана Мне всякая власть на небе и на земле: 19 Итак идите и научите этому все народы. 20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда, Я (говорящий) с вами (пребуду с вами) во все дни до скончания века, Аминь» (Мф 28:18-20) —
Иисус Христос Сам дал Свою власть, власть Христа, мне, чтобы я говорил с вами и посылал Апостолов и пророков учить все народы, потому что я есть побеждающий сын Иисуса, говоря:
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю» (От 2:26-28) — «Я Иисус. Я есть звезда утренняя» (От 22:16) —

Сообщение отредактировал yastreb - 13.6.2017, 14:50



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.6.2017, 9:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 14.6.2017, 6:42) *
Цитата
Иисус сказал, что кроме Христа никто из людей ничего не возвещает.
никто из людей не имеет права приходить и говорить, кроме одного Христа.
Иисус Христос Сам дал Свою власть, власть Христа, мне, чтобы я говорил с вами и посылал Апостолов и пророков

Мерзость пред Господом - уста лживые
(Прит.12:22)

Слово Моё — ЗАКОН
— «Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь» (Мал 3:6) — «Горе тому, кто препирается с Создателем своим» (Ис 45:9) — «Кто же может устоять пред Моим лицом? 3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое» (Иов 40:27; 41-3) — «Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Иисус» (Агг 2:8) — «Легко и скоро Я обращу возмездие ваше на головы ваши, 5 Потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши» (Иоиль 3:5) — «Законами чужими вы раздражали Меня, и мерзостями Вавилони разгневали Меня. 17 Приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых вы не знали, новым законам, которые пришли от соседей. 18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя. 30 И Заступник ваш предал вас, и Господь отдал вас врагам вашим» (Вт 32:30,31) —
— «Я Иисус послал Благовестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) — «Я пришел к вам для суда» (Мал 3:5) — «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями» (Мал 3:8,9) —
— «Я пришел, чтобы имели жизни и имели избыток» (Ин 10:10) — «Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь, и Я успокою вас» (Мф 11:28; Ин 5:40) —
— «Так говорит Господь: не учитесь путям народов и не бойтесь законов, которых они боятся. 3 Ибо законы народов — пустота. 8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение — это ложь, и нет в нем духа. 15 Это — совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут» (Иер 10:2-15) — «Отдавайте Божие Богу» (Мф 22:21) —
— «Принесите все десятины, чтобы в Доме Моем была пища, и Я открою для вас отверстия небесные и изолью на вас благословения до избытка! Я запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Иисус. И блаженными будут называть вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорят Господь Иисус» (Мал 3:10-12) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.6.2017, 13:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 15.6.2017, 10:14) *
Слово Творца - Закон,
а твое слово, yastreb, ложь и муть:

Персть-блядь ты препираешься с Создателем твоим, который как ОРЕЛ летящий.
А Создатель твой во мне отвечает тебе словами записанными в Библии, говоря:
— «Горе тому, кто препирается с Создателем своим» (Ис 45:9) —
— «Я призвал ОРЛА исполнителя определения Моего. Я Иисус послал сына Моего, подобного ОРЛУ летящему, засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок его, и что дана Мне всякая власть на небе и на земле, так что этому единственному сыну Моему, который побеждает диавола и соблюдает все дела Мои до конца, дал власть над народами, как и Я получил власть от Отца Моего, и дал ему одному Самого Себя, и дал ему сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Я воздвиг вам его, сына Моего, Пророка из среды братьев ваших, такого как Моисей, чтобы он был Царем среди народа Моего, и вложил слова Мои в уста его, и он будет говорить вам все, что Я повелел ему, а если кто не послушает слов, которые он будет говорить Моим именем, с того я взыщу. Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить, тот будет говорить именем богов иных, и такого пророка предайте смерти» (Ис 46:11; От 4:7; 22:16; Мф 28:18; От 2:26-28; 3:21; Вт 18:18-20) —

А теперь, Персть-блядь, отвечу тебе я, сын Иисуса, словами моими, записанными в Библии:
— «Христос — это Я, говорящий с тобою» (Ин 4:25,26) —
— «Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь» (Мал 3:6) — «Горе тому, кто препирается с Создателем своим» (Ис 45:9) — «Кто же может устоять пред Моим лицом? 3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое» (Иов 40:27; 41-3) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 10:21
Христианский рейтинг ChristForum.info