IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СЛОВО ИИСУСА ПРО ПЕТРА: «ТАК ГОВОРИТ ИИСУС: ТЕ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ АПОСТОЛАМИ, ОНИ ЛЖЕЦЫ» (От 2:1,2).
yastreb
сообщение 2.6.2017, 17:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЛОВО ИИСУСА ПРО ПЕТРА:
«ТАК ГОВОРИТ ИИСУС: ТЕ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ АПОСТОЛАМИ, ОНИ ЛЖЕЦЫ» (От 2:1,2). «ПЕТР НАЧАЛ ПРЕКОСЛОВИТЬ ГОСПОДУ» (Мф 16:22). «ГОРЕ ТОМУ, КТО ПРЕПИРАЕТСЯ С СОЗДАТЕЛЕМ СВОИМ» (Ис 45:9). «ИИСУС ГОВОРИТ ПЕТРУ: БУДЬ ПАСТЫРЕМ ОВЕЦ МОИХ, И ИДИ ЗА МНОЮ. ПЕТР ЖЕ ОБОРОТИЛСЯ» (Ин 21:15-19). «НО ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ: НИКТО ВОЗЛОЖИВШИЙ РУКУ СВОЮ НА ПЛУГ И ОЗИРАЮЩИЙСЯ НАЗАД НЕ БЛАГОНАДЕЖЕН ДЛЯ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО» (Лк 9:62). «ВСПОМИНАЙТЕ ЖЕНУ ЛОТОВУ» (Лк 17:32).

БОГ ИДЕТ ВПЕРЕДИ И ВЕДЕТ ПОМАЗАННИКА ЗА СОБОЮ, А ДЛЯ ЭТОГО ПРЕПОЯСЫВАЕТ ЕГО, ЧТОБЫ ОН ВХОДИЛ ДВЕРЬЮ, КОТОРУЮ ОТВОРИЛ ПЕРЕД НИМ БОГ, ЧТОБЫ ОТПУСТИЛ НА СВОБОДУ ПЛЕННЫХ БОЖИИХ (Ис 45:1,2,5,13).
ИИСУС ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ОВЦАМ ПЕРЕД ПОМАЗАННИКОМ СВОИМ И ПОСЫЛАЕТ ЕГО К СВОИМ ПРОПАВШИМ ОВЦАМ, ЧТОБЫ ПОМАЗАННИК БЫЛ ПАСТЫРЕМ ОВЕЦ И ШЕЛ ПЕРЕД НИМИ, И ОВЦЫ ПОЙДУТ ЗА НИМ, И ОН СОБЕРЕТ ИХ В ОДНО СТАДО, говоря:
— «Дух Господа Бога на Мне (так говорит Сын Божий), ибо Господь ПОМАЗАЛ Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам — открытие темницы, 2 Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешать всех сетующих. 3 Назначить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда; и назовут их сильными праведностью, насаждением Господа во славу Его» (Л 4:18; Ис 61:1-3) —
— «Я послан только к пропавшим овцам дома Израилева» (Мф 15:24) —
— «Господь найдет Себе (ОДНОГО) мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего» (1Цар 13:14) —
— «Иисус говорит Симону Петру: 16 Будь пастырем овец Моих 17 Паси овец Моих и иди за Мною. 20 Петр же, (вместо того, чтобы идти за Иисусом), ОБРАТИВШИСЬ видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус 21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? 22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. 18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то ПРЕПОЯСЫВАЛСЯ сам и ходил куда хотел (и препирался со Мною, и не ходил, за Мною, куда Я тебе повелел); а когда состареешься, то прострешь руки твои, и другой ПРЕПОЯШЕТ тебя и поведет (на казнь), куда не хочешь» (Ин 21:15-19) — «Петр начал прекословить Господу» (Мф 16:22) — «Но Иисус сказал ему: никто возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царства Небесного» (Лк 9:62) — «Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех: 30 Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. 31 В тот день не обращайся назад: 31 Вспоминайте жену Лотову» (Лк 17:29-32) — «Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли тебе: «у него нет рук»? 10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?» а матери: «зачем ты родила меня?» 1 Так говорит Господь ПОМАЗАННИКУ Своему (ЯЗЫЧНИКУ): 5 Я ПРЕПОЯСАЛ тебя; хотя ты не знал Меня, 6 Дабы узнали от восхода солнца и до запада, что нет кроме Меня. 1 Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтобы отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись 2 Я пойду пред тобою 13 Я воздвиг его (ПОМАЗАННИКА Моего) в праведности, и уровняю все пути его, Он построит город Мой, и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь воинств» (Ис 45:1-13) —
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (ПОМАЗАННИКА Моего), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —
— «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: 19 Итак идите, научите (этому) все народы, 20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века, Аминь» (Мф 28:18-20) —
— «(Один из вас) Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю 22:16 Я Иисус. Я есть звезда утренняя» (От 2:26-28) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПОКА ОН НЕ НАЙДЕТ МУЖА, КОТОРЫЙ СОХРАНИЛ СЛОВО ИИСУСА, ДО ТЕХ ПОР ИИСУС НЕ ОТВОРИТ ДВЕРЬ ПЕРЕД ПОМАЗАННИКОМ, И ДО ТЕХ ПОР ПРОПАВШИЕ ОВЦЫ НЕ БУДУТ СЛУШАТЬСЯ ГОЛОСА ДУХА БОЖИЯ, говоря:
— «Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; 2 А входящий дверью есть (единственный) Пастырь овцам: 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его. 7 Истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходил предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. 9 Я есть дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет и пастбище найдет. 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть заколоть и погубит; Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели избыток» (Ин 10:1-10) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО КЛЮЧОМ ДАВИДА ОН ОТВОРЯЕТ ДВЕРЬ ОВЦАМ ПЕРЕД ОДНИМ СВОИМ ПОМАЗАННИКОМ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫШЛИ ИЗ СБОРИЩА САТАНИНСКОГО И ПРИШЛИ К ПОМАЗАННИКУ, говоря:
— «Так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов (от двери овцам), который отворяет (дверь овцам) — и никто не затворит, и затворяет — и никто не отворит: 8 Знаю твои дела; вот. Я отворил пред тобою дверь (овцам), и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы,и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово стойкости Моей, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, прихожу скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил (Царского) венца твоего. 12 (И тогда тебя) Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и ты уже не выйдешь вон; и напишу на тебе имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:7-13) —
— «Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
— «ПОМАЗАННИК скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» (Деян 10:6) —
— «Я послан только к пропавшим овцам» (Мф 15:24) —
— «Так говорит Господь Бог: вот Я — на пастырей, и не дам им более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их. 23 И поставлю над ними одного Пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них Пастырем. 24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет Князем среди них. Я, Господь, сказал это» (Иез 34:10,23,24) —
— «А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, 25 И будут жить на земле, там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет Князем у них ВЕЧНО» (Иез 37:24,25) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.6.2017, 21:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


где труп, там орлы.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 12:26
Христианский рейтинг ChristForum.info