IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИОАНН ВИДЕЛ СВЯТОЙ ГОРОД НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, СХОДЯЩИЙ С НЕБА.
yastreb
сообщение 28.5.2017, 12:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИОАНН ВИДЕЛ СВЯТОЙ ГОРОД НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, СХОДЯЩИЙ С НЕБА.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО БРАК АГНЦА НАСТУПИТ ТОГДА, КОГДА С НЕБА СОЙДЕТ НОВЫЙ СВЯТОЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ, И ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДЕЛ НА ЗЕМЛЕ НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, ГОТОВЫЙ, КАК НЕВЕСТА ДЛЯ ЖЕНИХА, ТО ЗНАЧИТ, ЛИБО БРАК АГНЦА НЕ НАСТУПИЛ, ЛИБО ТЫ НЕ ГОТОВ ВОЙТИ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, И ЗНАЧИТ ТЫ ЖИВЕШЬ БЕЗ БОГА, ПОТОМУ ЧТО БОГ ЖИВЕТ СО СВОИМ НАРОДОМ ТОЛЬКО В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ, говоря:
— «аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9 И сказал мне: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца — сии суть истинные слова Божии» (От 19:6-9) —
— «И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния (жилище) Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 5 И сказал Сидящий на престоле: слова сии истинные и верные 6 осуществились. Я есть Альфа и Омега, начало и конец: жажадущему дам даром от источника воды живой, 7 (который есть) Побеждающий (Хозяин дома) наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:3,7) — «Он (Хозяин дома) скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» (Деян 10:6) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 28.5.2017, 15:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата



Цитата(yastreb @ 28.5.2017, 12:15) *
ИОАНН ВИДЕЛ СВЯТОЙ ГОРОД НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, СХОДЯЩИЙ С НЕБА.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО БРАК АГНЦА НАСТУПИТ ТОГДА, КОГДА С НЕБА СОЙДЕТ НОВЫЙ СВЯТОЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ,
И ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДЕЛ НА ЗЕМЛЕ НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, ГОТОВЫЙ, КАК НЕВЕСТА ДЛЯ ЖЕНИХА,
ТО ЗНАЧИТ, ЛИБО БРАК АГНЦА НЕ НАСТУПИЛ, ЛИБО ТЫ НЕ ГОТОВ ВОЙТИ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА,
И ЗНАЧИТ ТЫ ЖИВЕШЬ БЕЗ БОГА
, ПОТОМУ ЧТО БОГ ЖИВЕТ СО СВОИМ НАРОДОМ ТОЛЬКО В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом,
и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:1-4)


Сообщение отредактировал Светлый - 28.5.2017, 15:17



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.5.2017, 15:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 28.5.2017, 15:02) *
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом,
и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:1-4)

Шо ж ты не цитируешь и читаешь то, что процитировал я? ))))))))))))


ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО СКИНИЯ — ЭТО ЖИЛИЩЕ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ — ЭТО СВЯТОЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ, СХОДЯЩИЙ С НЕБА ОТ БОГА, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ КАК НЕВЕСТА, УКРАШЕННАЯ ДЛЯ МУЖА СВОЕГО (От 21:3).
И ВОТ, ПОКА НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ КАК НЕВЕСТА, УКРАШЕННАЯ ДЛЯ МУЖА, НЕ СОЙДЕТ С НЕБА, ДО ТЕХ ПОР НЕ НАСТАНЕТ БРАК АГНЦА (От 19:7; 21:2). И ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ПОКА НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ СКИНИЯ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, НЕ СОЙДЕТ С НЕБА, ДО ТЕХ ПОР БОГ НЕ БУДЕТ ОБИТАТЬ С ЧЕЛОВЕКАМИ (От 21:2,3).
И ПОКА НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ НЕ СОЙДЕТ С НЕБА, ДО ТЕХ ПОР НЕ ВОЦАРИТСЯ ГОСПОДЬ НАШ БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ (От 19:6,7), И ПОЭТОМУ, ПОКА НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ НЕ СОЙДЕТ С НЕБА, НЕ НАСТАНЕТ СПАСЕНИЕ И СИЛА И ЦАРСТВО БОГА НАШЕГО И ВЛАСТЬ ХРИСТА ЕГО (От 12:10).
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НИ СПАСЕНИЕ НИ ЦАРСТВО БОЖИЕ НЕ НАСТАНЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ НАСТАНЕТ ВЛАСТЬ ХРИСТА, И ПОКА ГОСПОДЬ НАШ БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ НЕ ВОЦАРИТСЯ В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ, КОТОРЫЙ СОЙДЕТ С НЕБА ОТ БОГА (От 12:10; 19:6,7; 21:2).
СОЙДЕТ ЖЕ НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ С НЕБА ОТ БОГА С ТОГО МОМЕНТА, КАК ПАДЕТ ВАВИЛОНЬ БЛУДНИЦА ВЕЛИКАЯ И СДЕЛАЕТСЯ ЖИЛИЩЕМ БЕСОВ И ТЮРЬМОЮ ВСЯКОМУ НЕЧИСТОМУ ДУХУ (От 18:2), ПОТОМУ ЧТО ГОРЕ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ ИБО К ВАМ СОШЕЛ ДИАВОЛ В СИЛЬНОЙ ЯРОСТИ ЗНАЯ, ЧТО НЕ МНОГО ЕМУ ОСТАЛОСЬ ВРЕМЕНИ (От 12:12).
И ВОТ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ГРЕХАХ ВАВИЛОНИ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ, НАРОД БОЖИЙ ВЫЙДЕТ ИЗ ВАВИЛОНИ (От 18:4), И ВЫ ПОБЕЖИТЕ ОТ ХАЛДЕЕВ И ВОЙДЕТЕ В НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ (Мф 25:10), СХОДЯЩИЙ С НЕБА ОТ БОГА, В СКИНИЮ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, И БОГ БУДЕТ ОБИТАТЬ С ВАМИ И БУДЕТ ВАШИМ БОГОМ, И ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЕГО НАРОДОМ (От 21:2,3).
ТЕ ИЗ ВАС, КТО ВОЙДУТ В ГОРОД ИЕРУСАЛИМ ВОРОТАМИ, В СКИНИЮ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, ТЕ И БУДУТ ИМЕТЬ ДОСТУП К ДЕРЕВУ ЖИЗНИ (От 22:14), ТЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТСЯ ЯЗВАМ ВАВИЛНИ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ (От 18:4), ПОТОМУ ЧТО БОГ БУДЕТ ОБИТАТЬ С НИМИ (От 21:3), ИБО ОНИ БУДУТ В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ СО МНОЮ И ИИСУС СОХРАНИТ ИХ ОТ ГОДИНЫ ИСКУШЕНИЯ, КОТОРАЯ ГРЯДЕТ НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ (От 3:10).
И ПОЭТОМУ ВСЯКИЙ, КТО ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ БУДЕТ ЖИТЬ В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ , ТОТ БУДЕТ СОХРАНЕН ОТ ПОСЛЕДНИХ КАЗНЕЙ И ЧАШ ГНЕВА БОЖИЯ.
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. 43 Но это вы знаете, что если бы ведал Хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома» (Мф 24:42,43) — «Кто любит Меня, тот (Хозяин дома) соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему (в дом) и обитель Себе у него (в доме) сотворим» (Ин 14:23) — «Он (Хозяин дома) скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» (Деян 10:6) — «аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9 И сказал мне: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца — сии суть истинные слова Божии» (От 19:6-9) — «И когда пошли они покупать, пришел (Хозяин дома) жених, и готовые вошли с ним на брачный пир (в скинию Бога с человеками), и двери затворились» (Мф 25:10) — «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и (Хозяин дома) сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и ВОИНСТВУЕТ. 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные в (брачную одежду) виссон белый чистый. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:6-16) — «И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния (жилище) Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 5 И сказал Сидящий на престоле: слова сии истинные и верные 6 Осуществились. Я есть Альфа и Омега, начало и конец: жажадущему дам даром от источника воды живой, 7 (который есть Хозяин дома) Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:3,7) — «Я Иисус послал Вестника Мего засвидетельствовать вам сие в церквах. 17 И Дух и невеста (новый Иерусалим) говорит (Хозяину дома): прииди! И слышащий да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит (к Хозяину дома), и желающий пусть берет (у Хозяина дома) воду жизни даром» (От 22:16,17) — «Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь» (Мф 11:28; Ин 5:40) — «Иисус возгласил говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей; 38 Кто верует в Меня, у того из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, которого имели принять верующие в Него» (Ин 7:37) — «Вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал» (Ин 6:29) —«Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что (тот, кого Я послал) это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (сына Моего, Хозяина дома), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) — «И когда пошли глупые покупать, пришел жених и готовые вошли с ним на брачный пир и двери затворились» (Мф 25:10) — «Он (Хозяин дома) скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» (Деян 10:6) —

ИОАНН ВИДЕЛ СВЯТОЙ ГОРОД НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, СХОДЯЩИЙ С НЕБА.
ИИСУС ТРОЕКРАТНО ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ЖЕНА НЕВЕСТА АГНЦА — ЭТО НОВЫЙ СВЯТОЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ, СХОДЯЩИЙ С НЕБА (От 19:7; 21:2,9,10).
ИИСУС ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО БРАК АГНЦА НЕ НАСТУПИТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЖЕНА, НЕВЕСТА ЕГО, НОВЫЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ, НЕ ОБЛЕЧЕТСЯ В БРАЧНУЮ ОДЕЖДУ, ВИССОН ЧИСТЫЙ СВЕТЛЫЙ, И ПОКА ГОТОЫЙ К БРАКУ НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ НЕ СОЙДЕТ С НЕБА (От 19:7; 21:2)
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО БРАК АГНЦА НАСТУПИТ ТОГДА, КОГДА С НЕБА СОЙДЕТ НОВЫЙ СВЯТОЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ (От 19:6,7; 21:2), И ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДЕЛ НА ЗЕМЛЕ НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ, КАК НЕВЕСТА ДЛЯ ЖЕНИХА, ТО ЗНАЧИТ, ЛИБО БРАК АГНЦА НЕ НАСТУПИЛ, ЛИБО ТЫ САМ НЕ ГОТОВ ВОЙТИ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, И ЗНАЧИТ ТЫ ЖИВЕШЬ БЕЗ БОГА, ПОТОМУ ЧТО БОГ ЖИВЕТ СО СВОИМ НАРОДОМ ТОЛЬКО В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ (От 21:3), говоря:
— «аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9 И сказал мне: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца — сии суть истинные слова Божии» (От 19:6-9) —
— «И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния (жилище) Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 5 И сказал Сидящий на престоле: слова сии истинные и верные 6 осуществились. Я есть Альфа и Омега, начало и конец: жажадущему дам даром от источника воды живой, 7 (который есть) Побеждающий (Хозяин дома) наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:3,7) — «Он (Хозяин дома) скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» (Деян 10:6) —

ИИСУС ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ХРИСТИАНЕ ЗВАННЫЕ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА В НОВЫЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ, СХОДЯЩИЙ С НЕБА, БУДУТ НЕДОСТОЙНЫ, И ПОЭТОМУ ИХ БЛУДНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ, ГОРОД, ВАВИЛОНЬ, БУДЕТ СОЖЖЕН (Мф 22:7).
— «Иисус сказал: 2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 И послал рабов своих звать на брачный пир; и не хотели придти. 5 Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: «вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир». 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 Прочие же, схвативши рабов его, оскорбили и убили. 7 Услышав о сем, царь разгневался и, послал войска свои, истребил убийц оных и сжег город их (Вавилон, Христианская Церковь). 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; 9 Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, вышедши на дороги собрали всех, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. 11 Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. 13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте его во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званных, а мало избранных. 15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах» (Мф 22:1-15) —

Сообщение отредактировал yastreb - 28.5.2017, 17:42



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 10:45
Христианский рейтинг ChristForum.info