IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 226. Я ЕСТЬ ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН ИИСУСА, ИБО В СЕРЕДИНЕ МЕНЯ ПРЕБЫВАЕТ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ИИСУС ХРИСТОС, СЫН БОЖИЙ.
yastreb
сообщение 27.11.2016, 10:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


226.
Я ЕСТЬ ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН ИИСУСА, ИБО В СЕРЕДИНЕ МЕНЯ ПРЕБЫВАЕТ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ИИСУС ХРИСТОС, СЫН БОЖИЙ.

Иисус сказал, что вы обязаны любить Его не за то, что Он хороший, а за то, что Он единственный истинный Сын Божий.
Иисус сказал, что вы обязаны любить меня не за то, что я хороший и вам по вкусу, но вы обязаны любить меня за то, что я единственный сын Иисуса, потому что во мне живет единственный Сын Божий, Иисус Христос.

Иисус сказал, что у диавола есть дети, но нет сына.
Иисус сказал, что сын есть только у Бога.
Бог называл Свой народ Своими детьми.
Иисус называл Апостолов детьми.
Однако Бог ни одного человека никогда не называл Своим единственным Сыном, кроме Иисуса Христа. А Иисус Христос ни одного человека не называл Сыном Божиим, кроме Себя Самого, говоря:
— «Так говорит Сын Божий, у Которого очи — как пламень огненный, и ноги подобны халколивану» (От 2:18) —
Иисус назвал Себя единственным первым и последним Сыном Божиим, и подтвердил, что у Бога второго сына нет и не может быть, говоря:
— «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего ЕДИНСТВЕННОГО, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16) —
— «Я есть первый и последний (Сын Божий) 16 Я Иисус. Я есть корень и потомок Давида» (От 22:13,16) —
Иисус не называл Своим сыном ни одного из Своих Апостолов.

Бог никого из людей не называл единственным сыном.

Иисус сказал, что до меня Он не называл Своим сыном ни одного человека на земле, кроме меня.
Иисус лично позвал меня по имени и назвал меня Своим сыном.
Иисус есть корень Давидов; и Он 3000 лет назад предсказал Свое определение, что Его единственным сыном буду только я, ибо я есть Отрасль от корня Давида, говоря:
— «Возвещу определение: Иисус сказал мне: ты сын Мой, Я ныне родил тебя» (Пс 2:7) —
— «Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида» (От 22:16) —

Иисус сказал, что пока вы не промоете глаза ваши и не увидите меня и не уверуете в меня, что я есть сын Иисуса, до тех пор вы не увидите Царствия Божия, говоря:
— «Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 Знаю твои дела; 17 Ибо ты говоришь: «я богат разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг. 18 Советую тебе: промой глаза твои, чтобы видеть (единственного сына Моего). 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся» (От 3:14-19) —
— «(ЕДИНСТВЕННЫЙ) Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —
Иисус предостерег, что если ты не увидишь меня, единственного сына Иисуса, то ты не родишься свыше и не увидишь Царствия Божия, говоря:
— «Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Ин 3:3) —
— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий (ЕДИНСТВЕННОГО) сына и верующий в него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

Иисус сказал, что Царство Божие настанет не раньше, чем вы промоете глаза ваши и увидите меня, единственного сына Иисуса, что меня на небе родила свыше женщина, и поэтому я есть семя ее, и тогда вы победите сатану, когда уверуете в меня и родитесь свыше с того времени, как станете моими потомками, — потомками семени ее, говоря:
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищен был младенец (семя ее) к Богу и престолу Его. 10 И ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь. 17 И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими потомками (мужчины, сына Иисуса) семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти» (От 12:5,10,17,11) —
В книге пророчества Откровение Иисус предсказал исполнение Его изначального обещания, данного от сотворения Адама, что Его наследником и владыкой всего будет Его единственный сын, семя ее, которого свыше родит женщина.
Откровение данное в 64 году от Р.Х. — это единственная книга, в которой Господь Бог Вседержитель и Агнец объявил и лично назвал Своим сыном одного мужчину, семя жены, который родился свыше в 1993 году, за 41 год до кончины века, и — этот мужчина я.

Сообщение отредактировал yastreb - 27.11.2016, 10:52



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.11.2016, 12:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 27.11.2016, 12:07) *
Ястреб, ты с Простаком - два самых бесноватых этого форума, так что твои слова не имеют никакой силы и свидетельствуют против тебя.

ебнутый тракторист, ты не беснуйся, ты отвечай Иисусу, когда я говорю с тобою.

Иисус сказал тебе:
— «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего, (и посланник не больше пославшего его — Ин 13:16). Если Меня гнали будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали будут соблюдать и ваше» (Ин 15:20) —

— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем. 57 Как послал Меня живой Отец и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:56) —

И вот Иисус спрашивает тебя: разве ты ешь Мою Плоть и пьешь Мою Кровь?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 11:07
Христианский рейтинг ChristForum.info