IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дерево узнается по плоду своему, а человек узнается по словам своим - все очень просто ....
traktorist
сообщение 5.11.2016, 12:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Дерево узнается по плоду своему, а человек узнается по словам своим, которые выносит из своего сердца - все очень просто ....

Иисус Христос:

ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:44,45)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:13-20)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.11.2016, 13:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 5.11.2016, 12:18) *
Дерево узнается по плоду своему, а , которые выносит из своего сердца - все очень просто ....

Иисус Христос:

ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:44,45)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:13-20)

В приведенных тобою цитатах слово Иисуса нигде никогда не встречается твое лжепророчество "человек узнается по словам своим".

Иисус сказал, что в отличие от детей Божиих, нечистые и отвратительные звери и птицы, выродки Вавилони, узнаются по тому, что не соблюдают слово Божие, и не признают и не чтут сына, которого Иисус послал судить всех:
— «Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь СУД отдал Сыну, 23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:20-23) —
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не имеет жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —
— «Вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал» (Ин 6:19) —

Сообщение отредактировал yastreb - 5.11.2016, 13:37



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 5.11.2016, 16:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.11.2016, 13:37) *
Иисус сказал, что в отличие от детей Божиих, нечистые и отвратительные звери и птицы, выродки Вавилони, узнаются по тому,
что не соблюдают слово Божие

Ястреб, ты и есть нечистая и отвратительная птица, что видно по плодам твоих нечестивых уст:

(yastreb @ 27.12.2015, 10:24) Триппер, заткни ебало твое.
(yastreb @ 3.10.2016, 22:41) Тракторист, слова Иисуса уже осудили и Павла и Перстя и тебя и весь народ Его - прокляты вы все
(yastreb @ 19.2.2016, 19:26) У Иисус нет ничего духовного
(yastreb @ 20.4.2016, 15:16) Иисус не запрещал извращать Писания.
(yastreb @ 16.2.2016, 22:19) Иисус никогда ничего не делал на основании Писания
(yastreb @ 9.8.2016, 13:36) Иисус святым запретил делать ПРАВДУ
(yastreb @ 9.8.2016, 13:36) Иисус сказал, что Библия - это лжепророческое слово.
(yastreb @ 9.8.2016, 13:36) Иисус никогда не говорил ни одного слова из Писаний
(yastreb @ 15.10.2014, 9:18) Иисус ненавидит правду.
(yastreb @ 2.7.2016, 14:10) Иисус не посылал Апостолов
(yastreb @ 17.1.2016, 14:07) Ересь говорили Петр и Павел
(yastreb @ 28.8.2015, 23:27) Иисус не велел Апостолу Павлу запивывать хуйню
(yastreb @ 2.12.2015, 11:13) Забудь, что говорил мертвый Павел
(yastreb @ 11.8.2016, 11:34) Брешет твой Петр.
(yastreb @ 18.1.2016, 20:05) ИСТИНУ не говорили ни Матфей, ни Марк, ни Лука, ни Иаков, ни Петр, ни Иуда, ни Павел




--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.11.2016, 16:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 5.11.2016, 16:03) *
Ястреб, ты и есть нечистая и отвратительная птица, что видно по плодам твоих нечестивых уст:

(yastreb @ 27.12.2015, 10:24) Триппер, заткни ебало твое.

это твоя пища, Триппер, выходящая из твоего ебала.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ИЗ ТВОИХ УСТ ВЫХОДИТ ПИЩА, КОТОРАЯ ВХОДИТ ЧЕРЕЗ ТВОИ УШИ, говоря:
— «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:22) —

Поскольку твоими ушами ты не слушаешь, что из моих уст Дух Святой говорит церквам, то твоими ушами ты ешь мерзость этого мира.
Поскольку твоими ушами ты ешь мерзость, то мерзость в тебе и пребывает.
Поскольку ты не ешь Иисуса Христа посланного, то Иисуса Христа в тебе нет.
В тебе беззаконие, потому что в твоем сердце не написан закон Божий.
Беззаконие — это твоя пища в твоем сердце, и беззаконие твое выходит из тебя через твои уста.
Пока из твоих уст не выходит Плоть и Кровь Иисуса Христа посланного, до тех пор из твоих уст выходит беззаконие, то есть грех.

— «Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершать дело Его» (Ин 4:34) —
— «Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:57) —
— «Я — хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Ин 6:51) —
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:56) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо (Я в нем и) на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
А Иисус Христос — моя пища.
Я ем Иисуса Христа, потому что я ем Слово Божие ставшее Плотью.
Поскольку я ем Иисуса Христа посланного от Отца, то Иисус Христос поселился во мне, и слово Его записано на моем сердце.
И все выходящее из моих уст есть из сердца моего выходящий Иисус Христос посланный, Слово ставшее Плотью, я даю тебе, чтобы ты ел Его.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 5.11.2016, 16:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.11.2016, 16:17) *
И все выходящее из моих уст есть из сердца моего выходящий Иисус Христос

(yastreb @ 27.12.2015, 10:24) Триппер, заткни ебало твое.
(yastreb @ 3.9.2015, 17:38) Ебанутый Стухлый, сдохни.
(yastreb @ 15.10.2014, 16:56) Шоб вы подохли
(yastreb @ 16.8.2014, 16:44) я клал на всех людей на земле
(yastreb @ 26.7.2016, 22:09) вы все заебали
(yastreb @ 1.10.2016, 7:25) спасутся только верующие в меня.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.11.2016, 16:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 5.11.2016, 16:29) *
(yastreb @ 27.12.2015, 10:24) Триппер, заткни ебало твое.
(yastreb @ 3.9.2015, 17:38) Ебанутый Стухлый, сдохни.
(yastreb @ 15.10.2014, 16:56) Шоб вы подохли
(yastreb @ 16.8.2014, 16:44) я клал на всех людей на земле
(yastreb @ 26.7.2016, 22:09) вы все заебали
(yastreb @ 1.10.2016, 7:25) спасутся только верующие в меня.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

Вот именно, Съеблый, от избытка твоего сердца твои уста и говорят ложь на Иисуса Христа посланного Богом.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 5.11.2016, 17:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.11.2016, 16:52) *
Съеблый, от избытка твоего сердца твои уста и говорят

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

yastreb, по твоим устам видно, чей ты сын, ты сын дьявола - отца твоего.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 5.11.2016, 19:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 5.11.2016, 11:18) *
Дерево узнается по плоду своему, а человек узнается по словам своим, которые выносит из своего сердца - все очень просто ....

идиот, а немой человек по чем узнается?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 5.11.2016, 20:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 5.11.2016, 15:18) *
Дерево узнается по плоду своему, а человек узнается по словам своим, которые выносит из своего сердца - все очень просто ....
Иисус Христос:
ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:44,45)
и
(Матф.7:13-20)

Цитата
Иисус Христос:
ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Мазут
Цитата
Дерево узнается по плоду своему, а человек узнается по словам своим, которые выносит из своего сердца - все очень просто ....

Мазута, ты что стал один из свидетелей Иисуса Христа, один из 12 Апостолов и толкуешь притчи Бога Слово?
И как ты деревья по плодам узнаёшь?

Ты нечистивец, сын диавола, слышал про города: Тир, Сидон, Капернаум, Иерусалим?
Это деревья, или ты не согласен?

Сообщение отредактировал простак - 5.11.2016, 20:36



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.11.2016, 20:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 5.11.2016, 17:10) *
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

yastreb, по твоим устам видно, чей ты сын, ты сын дьявола - отца твоего.

диавол твоя пища, Персть, потому что ты противишься Иисусу Христу посланному Богом.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 15.11.2016, 11:12
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.11.2016, 0:46) *
Хрена ты Его самостоятельно взыщешь
Цитата(человек Божий @ 14.11.2016, 0:58) *
ты тракторная мазутная нечисть, которая пытается скрыть и извратить доступное учение Христа.
Цитата(человек Божий @ 14.11.2016, 1:00) *
ты тракторная мазутная нечисть, которая пытается скрыть и извратить доступное учение Христа.
Цитата(человек Божий @ 14.11.2016, 1:01) *
ты тракторная мазутная нечисть, которая пытается скрыть и извратить доступное учение Христа.

язык зловредный отсечется. (Прит.10:31)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.11.2016, 11:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 15.11.2016, 11:12) *
язык зловредный отсечется. (Прит.10:31)

Я сын Иисуса и братья мои пророки живем с Богом на небе. Вы неверующие в сына, нечистые и отвратительные звери и птицы, заключенные в Вавилонской тюрьме — отличаетесь от нас.

Иисус сказал, что пока из Вавилонского блудилища с царями земными ты не вышел ко мне, чтобы жить со мною на небе, до тех пор ты нечистый и отвратительный зверь: говоря:
— «Пала, пала Вавилонь великая, сделалась жилищем бесов, и тюрьмой всякому нечистому духу и тюрьмой всякой нечистой птице и всякому нечистому и отвратительному зверю; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы. 3 И цари земные любодействовали с нею и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 Выйди из нее, народ Мой (ко Мне на небо), чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (От 18:2-4) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 15.11.2016, 11:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 15.11.2016, 10:12) *
таракан зловредный отсечется.

таракан, дезинсекция на тебя!



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.11.2016, 11:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 15.11.2016, 11:16) *
таракан, дезинсекция на тебя!

Иисус сказал обо мне, что я сын Иисуса сходящий с неба имею власть великую и с братьями моими пророками мы живем с Богом на небе. И что вы неверующие в меня, сына Иисуса, нечистые и отвратительные звери и птицы, заключенные в Вавилонской тюрьме — отличаетесь от нас.

Иисус сказал, что пока из Вавилонского блудилища с царями земными ты не вышел ко мне, чтобы жить со мною на небе, до тех пор ты нечистый и отвратительный зверь: говоря:
— «Я увидел Ангела сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась о славы его. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: Пала, пала Вавилонь великая, сделалась жилищем бесов, и тюрьмой всякому нечистому духу и тюрьмой всякой нечистой птице и всякому нечистому и отвратительному зверю; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы. 3 И цари земные любодействовали с нею и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 Выйди из нее, народ Мой (ко Мне на небо), чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (От 18:2-4) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 9.1.2017, 1:17
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 7.1.2017, 20:13) *
Баребух,
Хочу куни сделать твоей жене Людке!
02.gif
Цитата(человек Божий @ 7.1.2017, 21:09) *
А "куни" чем собрался делать, мешалкой что ли?
Цитата(простак @ 7.1.2017, 21:28) *
Пусть баребух адресс пишет и тоже присоединяйся делать куниглис - Людке хозяйке баребуха.))) 02.gif

Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых - развращенное.
(Прит.10:32)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.1.2017, 1:28
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 9.1.2017, 1:17) *
Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых - развращенное.
(Прит.10:32)

Иисус про мои уста и про уста моих потомков говорил так:
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Я (Иисус) воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как Моисей (чтобы был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я (Иисус) повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем (именем Иисуса Христа) то, чего Я не повелел ему говорить, и который (поэтому) будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —

А так же Иисус говорил о тех из вас, кто последует за мною на конях белых следующее:
— «аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и ВОИНСТВУЕТ. 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый чистый. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь Господствующих» (От 19:6-16) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.1.2017, 19:37
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


— «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от ВОДЫ и Духа, не может войти в Царство Небесное. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин 3:5,6) —
В Своем Откровении, Иисус дал исчерпывающее истолкование того, как происходит рождение от ВОДЫ и Духа, говоря:
— «Подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на ВОДАХ МНОГИХ. 15 И говорит мне: ВОДЫ, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы и племена и языки» (От 17:1,15) —
ВОДЫ МНОГИЕ — это ЛЮДИ — это МНОГИЕ народы и МНОГИЕ племена и МНОГИЕ языки.
Поскольку ВОДЫ — это ЛЮДИ, то рожденные от ВОД МНОГИХ — это рожденные от ЛЮДЕЙ многих.
Поскольку ОДНА ВОДА — это ОДИН ЧЕЛОВЕК, то Иисус определил, что рождение от ОДНОЙ ВОДЫ — это рождение от ОДНОГО человека, который побеждает, говоря:
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над (МНОГИМИ) народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему (Самого Себя) звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
Иисус сказал, что даст власть Христа ОДНОМУ своему побеждающему сыну, и он сокрушит МНОГИЕ народы и племена, чтобы ОДИН народ Божий, вышел из Вавилонского угнетения, говоря:
— «Выйди из нее (ОДИН) народ Мой (из блудницы сидящей на МНОГИХ народах)» (От 18:4) —
И вот, слово Откровения о ВОДЕ, следующее:
ВОДА ОДНА — это один народ Божий — это одно племя Давидово и один Русский язык.
ОДНА ВОДА — это народ Божий, в котором все рожденные от Духа, являются потомками одного мужчины, побеждающего, сына Иисуса, которому Иисус дал весь Свой народ в наследство и все пределы земли во владение, говоря:
— «(ОДИН) Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —
Слово Откровения Иисуса Христа о ВОДЕ, состоит в том, что рождающийся от ВОДЫ и Духа, рождается из одного народа Божия из одного племени Давидова, и будет говорить на одном Русском языке, и будет потомком одного Сына Человеческого, которого Иисус помазал в Своего Царя царей, на вечно.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 14.1.2017, 10:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 9.1.2017, 1:28) *
Иисус про мои уста говорил так:

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.1.2017, 10:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 14.1.2017, 10:14) *
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

Иисус про мои уста и про уста моих потомков говорил так:
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Я (Иисус) воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как Моисей (чтобы был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я (Иисус) повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем (именем Иисуса Христа) то, чего Я не повелел ему говорить, и который (поэтому) будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 14.1.2017, 18:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 5.11.2016, 20:26) *
Мазута, ты что стал один из свидетелей Иисуса Христа?

Все, кто не имеет свидетельства Иисуса Христа в себе, не наследуют Царства Христа и жизни вечной.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 8:06
Христианский рейтинг ChristForum.info