IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мудрость от Бога дает понимание происходящего.
traktorist
сообщение 24.10.2016, 14:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Мудрость от Бога дает понимание происходящего.

Мудрость от Бога собирается по крупицам в сердце человеческом, и человек понимает суть происходящего,
кто не понял этого - тот блуждает во тьме этого мира.

ибо у Бога мудрость и сила;
(Дан.2:20)
человеку, который добр пред лицом Его, Он дает мудрость и знание и радость;
(Еккл.2:26)
ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.10.2016, 16:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 24.10.2016, 13:42) *
Мудрость от Бога дает понимание происходящего.

Неужели ты наконец понял, что ты засранец и антихрист.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.10.2016, 19:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 24.10.2016, 14:42) *
Мудрость от Бога дает понимание происходящего.

Мудрость от Бога собирается по крупицам в сердце человеческом, и человек понимает суть происходящего,
кто не понял этого - тот блуждает во тьме этого мира.

ибо у Бога мудрость и сила;
(Дан.2:20)
человеку, который добр пред лицом Его, Он дает мудрость и знание и радость;
(Еккл.2:26)
ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

214.
«Я — ХЛЕБ СШЕДШИЙ С НЕБЕС»(Ин 6:48) — «ХРИСТОС ПОСЛАННЫЙ БОГОМ»(Ин 17:3) — «ЯДУЩИЙ МОЮ ПЛОТЬ И ПИЮЩИЙ МОЮ КРОВЬ ПРЕБЫВАЕТ ВО МНЕ, И Я В НЕМ»(Ин 6:56).

«Я ЕСТЬ ХЛЕБ СШЕДШИЙ С НЕБЕС» (Ин 6:48) — «СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ» (Ин 1:14) — «ИИСУС ХРИСТОС ПОСЛАННЫЙ БОГОМ» (Ин 17:3), ЧТОБЫ «ЯДУЩИЙ МОЮ ПЛОТЬ И ПИЮЩИЙ МОЮ КРОВЬ ПРЕБЫВАЛ ВО МНЕ, И Я В НЕМ» (Ин 6:56).

«Я ЕСТЬ ХЛЕБ ЖИЗНИ, СШЕДШИЙ С НЕБЕС: ЯДУЩИЙ МЕНЯ ЖИТЬ БУДЕТ МНОЮ» (Ин 6:48,57).

Иисус дал мне Самого Себя, чтобы я Его съел, говоря:
— «И дам ему звезду утреннюю. 16 Я Иисус. Я есть звезда утренняя» (От 2:18; 22:16) —
Иисус Христос дал мне Себя, и я съел Его — хлеб живой, сшедший с небес, и теперь Он во мне.
Я съел Плоть Иисуса Христа и выпил Кровь Его, и теперь Плоть Его и Кровь Его во мне.
Иисус дал мне, чтобы я съел Слово ставшее Плотью — Иисуса Христа посланного, — и теперь слово Божие во моих устах, говоря:
— «Я Иисус воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как Моисей, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему; 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (Вт 18:19-20) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо (Христос в нем и) на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом исходящим из уст Бога» (Мф 4:4) —
— «Истинно истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь» (Ин 5:24) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО БОГ ПОСЛАЛ ХРИСТА С НЕБА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА НЕБО.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО БОГ ПОСЛАЛ ХРИСТА — СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ — ЧТОБЫ ХРИСТОС ЖИЛ ВО МНЕ ВЕЧНО С МОМЕНТА, КОГДА Я СЪЕЛ ЕГО ПЛОТЬ И ВЫПИЛ ЕГО КРОВЬ, говоря:
— «Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин 17:3) —
— «И Слово стало Плотью» (Ин 1:14) —
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:56) —
— «Как дождь и снег нисходят с неба и туда не возвращаются, но напояет землю, и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя, тому кто сеет, и хлеб тому, кто ест: 11 Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 12 Итак вы выйдете (из Вавилони) с веселием и будете провожаемы с миром» (Ис 55:10-12) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои (то есть Христос), которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Имеющий ухо, да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:22) —
ИИСУС СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО, КОГДА НА НЕБЕ МЕНЯ РОДИЛА ЖЕНА, ТО ХРИСТОС — СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ, — ЧЕРЕЗ МОИ УШИ ВОШЕЛ В МЕНЯ И СОВЕРШИЛ ТО, НА ЧТО БОГ ЕГО ПОСЛАЛ, ПОТОМУ ЧТО ХРИСТОС ВО МНЕ ВЕРНУЛ МЕНЯ К БОГУ, ТАК ЧТО Я ВЫШЕЛ ИЗ ВАВИЛОНИ И ВЗОШЕЛ К БОГУ И ПРЕСТОЛУ ЕГО В ДОМ БОЖИЙ:
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец (семя ее) к Богу и престолу Его» (От 12:5) —
— «Иисус сотворит на земле нечто новое: женщина обратит мужчину» (Иер 31:22) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЯКОМУ, КТО СЛЫШИТ СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ ИЗ МОИХ УСТ И ВЕРУЕТ В МЕНЯ, ХРИСТОС ТАК ЖЕ ВХОДИТ В ЕГО СЕРДЦЕ, И ВОЗВРАЩАЕТ ЕГО К БОГУ В ДОМ БОЖИЙ ВМЕСТЕ СО МНОЮ, ПОТОМУ ЧТО ВСЯКИЙ УВЕРОВАВШИЙ В ИИСУСА ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ, СТАНОВИТСЯ МОИМ ПОТОМКОМ И СВИДЕТЕЛЕМ ИИСУСА И ВХОДИТ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ РАБЫ ЕГО ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ ХЛЕБ СШЕДШИЙ С НЕБЕС ВСЕМ СЛУГАМ И СЛУЖАНКАМ В ДОМЕ БОЖИЕМ.
Иисус сказал, что поскольку Иисус Христос — Слово ставшее Плотью — хлеб живой сшедший с небес — теперь пребывает во мне и в моих устах вечно, то Иисус поставил меня в доме Бога Его, чтобы я давал пищу пребывающую в жизнь вечную и воду живую всякому алчущему и жаждущему праведности для того, чтобы вы ели Плоть Его и пили Кровь Его и насытились и тогда Иисус Христос пребудет и в вас вечно, чтобы и вы имели жизнь вечную, говоря:
— «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен раб тот, которого господин его пришед найдет поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой», 49 И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — 50 То придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов» (Мф 24:45-51) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо (Христос в нем и) на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Пребудьте во Мне и Я в вас» (Ин 15:4) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:09
Христианский рейтинг ChristForum.info