IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Умножение хлебов для 5000 и 4000 человек., Что это за пища остающаяся в жизнь вечную?
Богуслав
сообщение 5.10.2016, 10:26
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


Пять хлебов для 5000 человек
Во время первого пришествия Иисуса Христа, в период Его земного служения, состоялись два события, на первый взгляд очень подобные, это насышение пяти и четырех тысяч народа (без женщин и детей) несколькими хлебами и несколькими рыбами. Эти события имеют глубокое духовное и пророчее содержание, подтверждение этого есть в словах самого Господа:
(Ин.6:26) Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса (в греч.знамения) но потому, что ели хлеб и насытились.
(Ин.6:27) Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей (в греч.остающуюся) в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
Приглашаю участников Форума к размышлению над этими событиями. Для более полного их понимания, будем использовать их изложение в Євангелиях Матфея и Иоанна.
Господь предвидел, что Его слова, Его науку будут переводить в разряд плотской трактовки, то есть будут использовать для удовлетворения плотских потребностей "ели из хлебов и насытились". Поэтому Иисус отметил, чтобы старались "о пище, остающуюся в жизнь вечную", а вечная жизнь - духовная жизнь и для нее необходима духовная пища, а слова: "которую даст вам Сын Человеческий" являются пророчими.
(Мф.14:15) Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи.
Матфей пишет, что настал вечер, то есть в Израиле по обыкновению того времени, день заканчивался вечером, а это может еще указывать в завершение периода благодати, окончании дня.
(Ин.9:4) Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(Ин.6:4) Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.
А апостол Иоанн говорит, что "приближалась же Пасха", подчеркивая что это "праздник Иудейский", праздник освобождение от рабства. На сегодняшний день Израиль продолжает ожидать приход Мессии, приход своего Спасителя, а Его второй приход будет "к погибшим овцам дома Израилева", чтобы дать им спасение, чтобы освободить их от рабства греха Ев.9:28. Ученики Христа переживали за большое количество народа, который пришел послушать Спасителя, что они голодны, а сами не имели чем их накормить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 5.10.2016, 10:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 5.10.2016, 9:26) *
Приглашаю участников Форума к размышлению над этими событиями. Для более полного их понимания, будем использовать их изложение в Євангелиях Матфея и Иоанна.

А ты сам можешь 5 хлебов в 5000 превратить? Вот когда сможешь, тогда и будешь умничать и рассказывать, а пока иди броди.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.10.2016, 15:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 5.10.2016, 10:26) *
Во время первого пришествия Иисуса Христа, в период Его земного служения

(Ин.6:27) Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей (в греч.остающуюся) в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

Приглашаю участников Форума к размышлению над этими событиями. Для более полного их понимания, будем использовать их изложение в Євангелиях Матфея и Иоанна.

Господь предвидел, что Его слова, Его науку будут переводить в разряд плотской трактовки, то есть будут использовать для удовлетворения плотских потребностей "ели из хлебов и насытились".

Поэтому Иисус отметил, чтобы старались "о пище, остающуюся в жизнь вечную", а вечная жизнь - духовная жизнь и для нее необходима духовная пища, а слова: "которую даст вам Сын Человеческий" являются пророчими.

Начну с того, что укажу тебе на твое беззаконие, в следствие которого все то, что ты говоришь, есть банальная Христианская, то есть лжепророческая труханина.

1. Иисус ни одного слова не говорил и ни одного дела не делал для того, чтобы ты призывал "участников Форума к размышлению над ними".
Ты не найдешь среди заповедей Иисуса ни одной "приглашающей" тебя к чему-нибудь, и ни одной требующей от тебя "размышления" или "рассуждения".
Иисус требовал от тебя только "понимания" Его слова, и "соблюдения" Его заповедей.

2. Иисус ни одного слова не говорил для этого мира, чтобы пророки от Вознесения Иисуса не посмели собирать Форумы для обсуждения своих размышлений над словами и делами Иисуса, и чтобы не пытались лицемерно достичь полного понимания ни чего, вот уже 1982 года до сего дня.
Поскольку же Христиане уже 1982 года на Форумах этого мира вместе с нечестивыми участниками Форумов до сих пор размышляют и рассуждают над заповедями Иисуса, то до сих пор никто из Христиан так и не достиг "полного" понимания слов Иисуса, потому что все Христиане - это дети диавола.
И никаких Христиан Иисус не знал, когда был в мире, а поэтому никаких Христиан Иисус не знает сегодня, и поэтому никаких Христиан Иисус не будет знать, когда вы будете стоять у закрытых дверей брачного пира Агнца, потому что Иисус от начала объявил всех Христиан делающими беззаконие.
Иисус же говорил Свое слово только для рожденных свыше детей Своих, которые любят Его и поэтому слушают слово Его и соблюдают его.

3. Иисус сказал, что не было никакого "первого пришествия Иисуса Христа", а поэтому не будет никакого "второго пришествия Иисуса Христа".
Иисус сказал, что говоря слова, которые Иисус не говорил, и отвергая слова, которые Иисус говорил, ты повергнешься всем язвам написанным в книге Откровения, и Бог отнимет от тебя участие в книге жизни.
Иисус так же не говорил слов "духовная жизнь" и "духовная пища", и вообще Иисус сказал, что слова, которые Он не говорил, типа "Христиане" "Конфессия" "Евангельский" "Евангелисты" "пастыри" "учителя", "духовный" "душевный" "плотской" "скромность" "правда", и тому подобный словесный мусор - это все имена богохульные, которые написаны на головах зверя.
Иисус велел тебе слушать, помнить, исполнять и говорить только то слово, которое говорил Иисус, и тогда ты войдешь в жизнь вечную.

4. В твоей цитате из Иоанна 6:27, над которой ты приглашаешь нечестивых поразмышлять, Иисус дал однозначное определение и той пищи, которая пребывает в жизнь вечную, и того человека, который тебе эту пищу даст. Этим Своим постановлением Иисус на вечно провозгласил, что печать Свою Отец, Бог, положил только на одном единственном человеке, и поэтому, кроме этого одного человека до скончания века никто пищу пребывающую в жизнь вечную тебе не даст.
Иисус дал тебе прямую заповедь стараться о пище, которую тебе даст один единственный человек, исключительность которого из всех людей на земле состоит в том, что на нем положил печать Отец, Бог.
Поскольку же ни ты, ни все Христианские лжепророки до сего дня не знают этого Пророка, которого единственного из всех людей в эти последние дни послал Иисус, то до сего дня Христиане не получали ни от кого пищу пребывающую в жизнь вечную, потому что все Христиане - это дети диавола.

5. И наконец скажу: ты, как и все Хриситане, глуп, потому что не слушаешь слово Иисуса, которое я тебе говорю. Если бы ты начал с того, что начал слушать и исполнять слово Иисуса, которое я говорю, то ты давно бы уже родился свыше и давно бы вошел вместе со мною в жизнь вечную.
Я единственный на всей земле знаю истину. Иисус меня первого Сам родил и объявил меня Своим сыном, и предсказал обо мне во всех Писаниях.
Иисус послал меня свидетельствовать об этом во всех церквах, что в жизнь вечную войдут и будут участвовать в первом воскресении в 2034 году только мои потомки.

Сообщение отредактировал yastreb - 5.10.2016, 15:44



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 5.10.2016, 16:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.10.2016, 14:24) *
Я единственный на всей земле знаю истину.

А лик говна истину не знает?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.10.2016, 17:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.10.2016, 16:43) *
А лик говна истину не знает?

Иисус сказал: "Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете".
Горе тебе, что ты не знаешь сына и не веруешь в сына, за то и гореть будешь в геенне огненной.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 5.10.2016, 18:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.10.2016, 16:13) *
Горе

Вот видишь, витя баребух, твой прихвостень лик говна не знает истину, значит он лжец и не от истины. Хренового же выблядка ты себе в адепты заделал.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.10.2016, 19:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.10.2016, 18:15) *
Вот видишь, витя баребух, твой прихвостень лик говна не знает истину, значит он лжец и не от истины. Хренового же выблядка ты себе в адепты заделал.

Иисус лично привел ко мне двух моих братьев, и о нас троих , подчеркиваю: о нас троих написано в Откровении.
Когда ты будешь жариться в геенне огненной, то вечно будешь мучиться от злобы твоей и от серы и от огня за то, что ты - выблядок диавола.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 5.10.2016, 19:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.10.2016, 18:39) *
ко мне двух моих братьев, и о нас троих , подчеркиваю: о нас троих написано в Откровении - выблядок диавола.

Прям, как моя бабушка говорила: "таких, как ты только трое - ты да кудин, да в п...е один". Твои братья баребухи не знают истины, как ты сам и сказал, потому что вы все не от истины.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.10.2016, 21:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.10.2016, 19:57) *
Прям, как моя бабушка говорила: "таких, как ты только трое - ты да кудин, да в п...е один". Твои братья баребухи не знают истины, как ты сам и сказал, потому что вы все не от истины.

Бабушка твоя здохла, слава Богу, а поэтому ее баребухи только ты и говоришь.
Мои братья - это сыновья Иисуса, а у тебя нет братьев, у тебя только трубка ебалища простака.
Истина - это я - так сказал Иисус.
А семя змея - это ты - так тоже сказал Иисус.
Ты проклинаешь слово Иисуса, потому что ты отдельный выблядок диавола, и ты хочешь исполнять похоти твоего отца.
Иисуса в пустыне искушал сатана, потому что Иисус в пустыне был со зверями.
Когда Иисус вышел из пустыни и был среди Иудеев, как Агнец среди волков, то Иисуса искушали лицемерные Иудеи, пока не убили Его.
Иисус Христос во мне среди Христинан, как Агнец среди волков, а поэтому меня сегодня искушают Христиане - все как один выблядки диавола.
Ты ведь и Христиан твоими братьями не называешь, потому что вы все друг другу звери.

Сообщение отредактировал yastreb - 5.10.2016, 21:22



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 5.10.2016, 23:42
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.10.2016, 20:20) *
Мои братья - это только трубка ебалища.
баребух - это я отдельный выблядок диавола - так сказал Иисус.
А семя Божие - это ты - так тоже сказал Иисус.

Что ж ты баребух своих "братьев" так пробросил, что истине их не научил, пусть мол дохнут, рабам всего знать нельзя? А дело в том, что ты сам истины не знаешь, потому что ты баребух и не от истины.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.10.2016, 5:12
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.10.2016, 23:42) *
Что ж ты баребух своих "братьев" так пробросил, что истине их не научил, пусть мол дохнут, рабам всего знать нельзя? А дело в том, что ты сам истины не знаешь, потому что ты баребух и не от истины.

Не твое собачье дело братья Царя.
Ты брешешь, как собака , потому что все Христиане нечистые псы не войдут на брачную вечерю Агнца.
Поэтому ты и учишься истине, что не учишься Царству Небесному, а поэтому ты не хозяин, потому что ты нечистый зверь в Вавилонской тюрьме.
Иисус не велел учиться истине, потому что научиться быть сыном невозможно, и научиться быть Иисусом невозможно.
Иисус сказал, что сын есть истина, и только звери и Христиане не знают сына.
Ты не знаешь сына.
Иисус знает Своих.
Иисус знает меня, и знает моих братьев.
Иисус не знает вас, потому что вы не народ Его.
Я и братья мои - мы народ Божий, и поэтому мы вышли из Вавилонского угнетения.
А твоя головка с прочими зверями, выблядками Перстя, захвачена трубкой простака.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.10.2016, 8:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.10.2016, 4:12) *
мое собачье дело братья баребухи.
Я витя баребух брешу, как собака , потому что все мы нечистые псы.
Поэтому я витя мудак и не учусь Царству Небесному, а поэтому я не хозяин, потому что нечистый скот и баребух
мне вите баребуху быть сыном невозможно, и научиться невозможно.
Иисус сказал, что Он есть истина, и только лжепророки баребуха не знают истину.
баребух не знает Сына.
Иисус знает Своих.
Иисус не знает меня, и не знает моих "братьев".

Я и "братья" мои - мы с прочими зверями, выблядками шарлот, захвачены трубкой.

Тупорылый баребух ничего не знает и ничему не может научиться. Пойдите, научитесь...(Матф.9:13)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.10.2016, 12:50
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.10.2016, 8:25) *
Тупорылый баребух ничего не знает и ничему не может научиться. Пойдите, научитесь...(Матф.9:13)

Тебе виднее, чего не знает твой тупорылый баребух.

Иисус не велел никому учиться истине, а ты учишься у простака трубкой ебала твоего захватывать его баребуховую головку и проповедуешь тут, что знаешь истину.
Иисус велел тебе учиться соблюдать Его заповеди, а для этого слушать и соблюдат слово Божие, которое я тебе говорю,
Иисус сказал, что истина - это единственный сын, которого послал Бог к церквам, а поэтому ты обязан веровать в сына посланного и покоряться ему, чтобы иметь жизнь вечную.

— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не имеет жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —

Иисус сказал, что Его сын - есть истина, которую ты обязан познать, чтобы стать свободным от мира, говоря:
— «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики. 32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными. 36 Итак, если СЫН освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:31,32,36) —
— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий сына и верующий в него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

Иисус сказал все это еще 1984 года назад, а ты, бестолочь - тупорылый баребух, до сих пор не знаешь ничего.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.10.2016, 12:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.10.2016, 11:50) *
Тебе виднее, чего не знает "твой" тупорылый баребух.

Ты не мой, мне такое дерьмо, как ты, без надобности.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.10.2016, 13:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.10.2016, 12:53) *
Ты не мой, мне такое дерьмо, как ты, без надобности.

А ты - не Иисусов, а поэтому Бог миловал меня от твоего дерьма через трубку твоего ебала.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.10.2016, 13:14
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.10.2016, 12:00) *
А ты - не баребух, а поэтому меня дерьма через трубку ебала.




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.10.2016, 18:21
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.10.2016, 16:48) *
витя баребух, а почему ты своих выблядков прихвостней не научил?

человек Божий, ты не мой потомок, а поэтому ты не у меня учился, ты выблядок Перстя, а поэтому ты от него и научился.
Мои потомки научены соблюдать все, что повелел Иисус, а поэтому ты и нанавидишь их, что ты от мира сего, ибо Иисус сказал от тебе:
— «Пребудьте во Мне и Я в вас. 5 Я есть Лоза, а вы ветви. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод (детей Моих), и плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедую вам, чтобы вы любили друг друга. 19 Я избрал вас из мира, потому что ненавидит вас мир. 20 Помните слово, которое Я говорил вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше; 26 Когда же придет к вам Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 И вы будете свидетельствовать, потому что вы со Мною» (Ин 15:4-27) —
И вот, Отец Небесный ничего тебе и не дает по просьбе твоей, потому что ты враг Иисуса Христа, пребывающего во мне.
И не исцелят тебя Иисус Христос, потому что ты не возвращаешься ко мне, как блудный сын от свиной кормушки.
И ты остаешься в Вавилонской тюрьме с нечистыми духами, и злословишь братьев моих, а поэтому и диавол отец твой клевещет на братьев наших перед Богом нашим день и ночь, а за это наложит на тебя Бог все язвы Вавилонские написанные в книге Откровение, и отнимет от тебя Бог участие в книге жизни (От 18:4; 22:18,19).
А я и братья мои, святые Апостолы и пророки, будем веселиться над вами, потому что Бог совершил наш суд над вашей матерью, блудицей великой.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богуслав
сообщение 8.10.2016, 11:39
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.14:16) Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Господь предложил ученикам накормить народ, на что они сказали, что имеют только пять хлебов и две рыбки.
(Мф.14:17) Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.
(Ин.6:9) здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?
В Евангелии от Иоанна сказано что эти хлебы были ячменными, а ячменный хлеб символизирует духовную пищу для Израиля.
(Суд.7:13) Гедеон пришел. И вот, один рассказывает другому сон и говорит: снилось мне, будто круглый ячменный хлеб катился по стану Мадиамскому и, прикатившись к шатру, ударил в него так, что он упал, опрокинул его, и шатер распался.
(Суд.7:14) Другой сказал в ответ ему: это не иное что, как меч Гедеона, сына Иоасова, Израильтянина; предал Бог в руки его Мадианитян и весь стан.
Согласно этих слов, ячменный хлеб символ меча израильтян, а меч Израиля Слово Божие. Господь в Евангелии от Луки отметил, что нужно чтобы выполнилось все, что о Нем в Ветхом Завете написано, а это значит, что весь Ветхий Завет говорит об Иисусе Христе.
(Лк.24:44) И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Две рыбки указывают на душевную, промежуточную пищу, пищу между буквой, которая убивает, и духом, который оживляет 2Кор.3: 6. У пророка Аввакума Бог приравнивает людей к рыбам в море, или в душевном человеческом море пищей для душевного человека является душевная пища, которую символизирует рыба.
(Авв.1:14) и оставляешь людей как рыбу в море, как пресмыкающихся, у которых нет властителя?
Для того, чтобы Ветхий Завет стал духовной пищей для Израиля, кому "вверено слово Божие" Рим.3:2, необходимо, чтобы его благословил и подал сам Господь, сначала ученикам, а ученики народу Израиля.
(Лк.24:45) Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.10.2016, 11:51
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 8.10.2016, 11:39) *
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.14:16) Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Господь предложил ученикам накормить народ, на что они сказали, что имеют только пять хлебов и две рыбки.
(Мф.14:17) Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.
(Ин.6:9) здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?
В Евангелии от Иоанна сказано что эти хлебы были ячменными, а ячменный хлеб символизирует духовную пищу для Израиля.
(Суд.7:13) Гедеон пришел. И вот, один рассказывает другому сон и говорит: снилось мне, будто круглый ячменный хлеб катился по стану Мадиамскому и, прикатившись к шатру, ударил в него так, что он упал, опрокинул его, и шатер распался.
(Суд.7:14) Другой сказал в ответ ему: это не иное что, как меч Гедеона, сына Иоасова, Израильтянина; предал Бог в руки его Мадианитян и весь стан.
Согласно этих слов, ячменный хлеб символ меча израильтян, а меч Израиля Слово Божие. Господь в Евангелии от Луки отметил, что нужно чтобы выполнилось все, что о Нем в Ветхом Завете написано, а это значит, что весь Ветхий Завет говорит об Иисусе Христе.
(Лк.24:44) И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Две рыбки указывают на душевную, промежуточную пищу, пищу между буквой, которая убивает, и духом, который оживляет 2Кор.3: 6. У пророка Аввакума Бог приравнивает людей к рыбам в море, или в душевном человеческом море пищей для душевного человека является душевная пища, которую символизирует рыба.
(Авв.1:14) и оставляешь людей как рыбу в море, как пресмыкающихся, у которых нет властителя?
Для того, чтобы Ветхий Завет стал духовной пищей для Израиля, кому "вверено слово Божие" Рим.3:2, необходимо, чтобы его благословил и подал сам Господь, сначала ученикам, а ученики народу Израиля.
(Лк.24:45) Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Я привожу тебе слова Иисуса, что Иисус говорил обо мне и о тебе.
Покажи в словах Иисуса, что Иисус говорил о тебе?

— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст (сеятель) Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «Иисус сказал: вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь 27 которую вам даст (сеятель) Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог, 56 пребывает во Мне и Я в нем; 57 Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:27,56) — «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того (сына Моего), кого Я пошлю, Меня принимает (в пищу)» (Ин 13:20) —
— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий сына (Моего) и верующий в него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
— «(Первый и последний) побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) — «Я в нем» (Ин 6:56) — «Так говорит Сын Божий» (От 2:18) —
— «Я Иисус послал (сына) Моего» (От 22:16)— «(Сын Мой) сеятель слово сеет» (Мк 4:14) — «Я в нем» (6:56) —
— «Ибо, где двое или трое собраны (в доме Моем) во имя Мое, там Я в середине них» (Мф 18:20) —
— «В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне (в храме Бога), и Я в вас. 23 кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое (которое сеет сеятель); и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим (в доме Моем)» (Ин 14:20,23) —
— «Блаженны слышащие слово Божие, (которое говорит сын Мой сеятель) и соблюдающие его» (Лк 11:28) —
— «Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: 19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его» (Мф 13:18,19) —

Сообщение отредактировал yastreb - 8.10.2016, 12:02



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богуслав
сообщение 12.10.2016, 11:12
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.14:18) Он сказал: принесите их Мне сюда.
(Мф.14:19) И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.
«Свидетельство Иисусово, есть дух пророчества» Отк.19:10, который откроет во всем Писании, что Мессия и является Иисусом Христом, Спасителем, второй приход Которого будет во время скорби к народу Израиля. И только тогда, ученики Господнии, будут способны донести Добрую весть в Законе Моисеевом, о спасении души в Сыне Божием, к народу Израиля, который до сих пор потребляет «пять ячменных хлебов» и не видит своего Мессию, своего Спасителя.
(Ин.6:13) И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
(Мф.14:21) а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
Когда Дух Святой откроет Писание Израилю, сделает их способными увидеть в Мессии Иисуса Христа и принять Его своим Спасителем, только тогда они насытятся духовной пищей, и только после этого двенадцать колен Израиля смогут постигнуть спасение для своих душ. Пять тысяч человек, которые насытились пятью ячменными хлебами, благословенными и преломленными Господом, это народ Израиля, который пришел ко Христу от пяти книг Моисея, от Закона, а тысяча символизирует величие Божией милости.
(Исх.20:6) и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Пс.104:8) Вечно помнит завет Свой, слово, [которое] заповедал в тысячу родов,
Высказывание "кроме женщин и детей" указывает на духовное значение данного события, потому "что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" 1Кор.11:3, а веру детей Иисус ставит в пример взрослым Мф.18:2-3.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:07
Христианский рейтинг ChristForum.info