IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 200. ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО НЕБО СЕГОДНЯ ЗАМОЛЧАЛО И БОГ НЕ СЛЫШИТ ВАШИ МОЛИТВЫ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ПОСТИТЕСЬ ДЛЯ ССОР И РАСПРЕЙ.
yastreb
сообщение 3.10.2016, 14:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


200.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО НЕБО СЕГОДНЯ ЗАМОЛЧАЛО И БОГ НЕ СЛЫШИТ ВАШИ МОЛИТВЫ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ПОСТИТЕСЬ ДЛЯ ССОР И РАСПРЕЙ.
«ВОТ ВЫ ПОСТИТЕСЬ ДЛЯ ССОР И РАСПРЕЙ И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕЧЕСТИВОЮ РУКОЮ БИТЬ ДРУГИХ; ВЫ НЕ ПОСТИТЕСЬ В ЭТО ВРЕМЯ ТАК, ЧТОБЫ ГОЛОС ВАШ БЫЛ УСЛЫШАН НА ВЫСОТЕ» (Ис 58:4).
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ — ЛИБО ЗВЕРИ В ПУСТЫНЕ, ЛИБО — ВЫ ДРУЗЬЯ В ДОМЕ ОТЦА.

ПУСТЫНЯ — ЭТО ВАВИЛОНСКАЯ ТЕМНИЦА ЗВЕРЕЙ ЭТОГО МИРА, ГДЕ ИИСУС ЖИЛ ОДИН БЕЗ ДРУЗЕЙ СО ЗВЕРЯМИ И С ДИАВОЛОМ И НАВСЕГДА ВЫШЕЛ ИЗ ПОСТА И ИЗ ПУСТЫНИ В СИЛЕ ДУХА.

ЗАКОН ИИСУСА — ЭТО НОВАЯ ЗАПОВЕДЬ ИИСУСА О ТОМ, ЧТО НОВУЮ БРАЧНУЮ ОДЕЖДУ ПРАВЕДНОСТИ И БОГАТСТВО ИСТИННОЕ ТЫ ДОЛЖЕН ПРИОБРЕСТИ БОГАТСТВОМ НЕПРАВЕДНЫМ У ЖЕНИХА, ИНАЧЕ ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ НЕСЧАСТНЫ ЖАЛКИМ, НИЩИМ И ГОЛЫМ И СЛЕПЫМ, И НЕ ВОЙДЕШЬ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.

ИИСУС ЗАПРЕТИЛ ПОСТИТЬСЯ ДРУЗЬЯМ ЖЕНИХА В ДОМЕ БОЖИЕМ НА БРАЧНОМ ПИРУ АГНЦА.
ВОТ ПОСТ, КОТОРЫЙ ИЗБРАЛ ИИСУС: «МИРИСЬ С СОПЕРНИКОМ, ПОКА ТЫ ЕЩЕ НА ПУТИ С НИМ» (Мф 5:25), И «ПРИОБРЕТАЙТЕ СЕБЕ ДРУЗЕЙ БОГАТСТВОМ НЕПРАВЕДНЫМ» (Лк 16:9).

Урок номер один пустыни и поста Иисуса и искушения Его от диавола состоит в том, что избранным из мира не обойтись без силы духа, в которой Иисус вышел из пустыни. Ибо сила духа Иисуса необходима народу Божию для того, чтобы сегодня выйти из Вавилонской тюрьмы.
О силе Своего Духа Иисус сказал избранным, говоря:
— «Ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:5) —
Вы не выйдете из Вавилонской тюрьмы без Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а поэтому Иисус сказал:
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:56) —

Все Христиане до сих пор восхищаются подвигом Иисуса в сорокадневном посте и в искушении от диавола и победой Агнца в пустыне, и до сих пор считают, что Иисус подал им пример «поста» и «духовной войны».
Но я истинно, истинно говорю вам, что Иисус был отведен Духом в пустыню, для искушения от диавола, и был там со зверями, для того, чтобы навсегда выйти из нее, и чтобы навсегда отнять у диавола возможность искушать Его детей. И именно для этого Иисус обещал в силе Духа Своего поселиться в детях Божиих на вечно. И именно поэтому все друзья Иисуса, которые от начала были с Ним никогда не постились
Иисус не велел Своим детям поститься в пустыне со зверями, и запретил искать искушения от диавола, говоря:
— «Молитесь же так: Отче наш сущий на небесах, да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будут воля Твоя и на земле как на небе, и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» (Мф 6:9) —
Из этой заповеди Иисуса следует, что поскольку от вознесения Иисуса и от дня Пятидесятницы и излияния Духа Святого и даже до сего дня, вас искушает диавол, и поэтому вы до сих пор поститесь, то значит все вы до сих пор находитесь в пустыне Вавилонской тюрьмы со зверями земными в угнетении и в порабощении чужими народами, которые грабят вас, и значит Иисус Христа с вами нет.
Вы поститесь сегодня по причине искушения от диавола потому, что все Христианство ваше — это пустыня, а все вы — звери в пустыне с диаволом, а не друзья Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Иисус постился в пустыне со зверями и с диаволом для того, чтобы навсегда показать реальную лицемерную причину, для чего постились Иудеи до Него, и для чего будут поститься Христиане после Него.
Иисус показал, что пост избранный Иудеями и Христианами — это всегда была и всегда будет пустыня без Агнца, потому что Иисус никогда раньше не был в посте в пустыне, так же и после Своего поста навсегда вышел из поста и из пустыни.
Иисус сказал, что все постящиеся Христиане есть звери, находящиеся в пустыне вместе с диаволом.
В пустыне Иисус был единственный Агнец среди волков, и именно поэтому Его искушал диавол.
После же того, как Иисус вышел из пустыни, то Он был так же единственный Агнец среди Иудеев, как среди волков, а поэтому Его искушали лицемеры.
Иисус, обитающий во мне, и сегодня есть единственный Агнец среди Христиан, как среди волков, а поэтому меня искушают Христиане.
Поскольку же Иисус Христос, пребывающий во мне, не имеет среди вас моих друзей, то диавол на небе день и ночь клевещет на вас перед Богом вашим.

Как только в конце Своего поста Иисус проголодался, то Он немедленно ушел от зверей и вышел из тюрьмы в силе духа, и избрал Себе богатство истинное.
Для того, чтобы сатана был сброшен с неба как молния, и больше никогда не искушал сыновей Иисуса, и, чтобы выйти из пустыни, в которой живут звери и диавол, Иисус незамедлительно избрал Себе друзей, говоря:
— «Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы приносили плод, (то есть потомство, то есть детей Божиих), и чтобы плод ваш пребывал, дабы чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедую вам, да любите друг друга. 18 Если мир, (то есть звери с диаволом в пустыне), вас ненавидит, то знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Я избрал вас из мира, потому что ненавидит вас мир» (Ин 15:14-18) —
— «Блаженны алчущие и жаждущие праведности, ибо они насытятся» (Мф 5:6) —
— «Младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 И пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 И он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Пришед же в себя (понял) и сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю с голода! 18 Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, 19 И уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его и жалился; и побежав пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 И приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться, 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться» (Лк 15:17) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАМ ВЫЙТИ ИЗ ВАВИЛОНА ВЫ ДОЛЖНЫ СМЕРТЕЛЬНО ПРОГОЛОДАТЬСЯ ПО ПРАВЕДНОСТИ, И ПРИЙТИ В СЕБЯ И ДОГАДАТЬСЯ ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ ДРУЗЕЙ ИИСУСА БОГАТСТВОМ НЕПРАВЕДНЫМ, ЧТОБЫ ОНИ ПРИНЯЛИ ВАС В ВЕЧНЫЕ ОБИТЕЛИ.
— «И похвалил господин управителя неверного, что догадливо (разумно) поступил; ибо сыны века сего догадливее (умнее) сынов света в своем роде. 9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 13 Никакой слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Лк 16:8) —
— «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины в сокровищницу храма, чтобы в доме Моем была пища, говорит Иисус, и Я благословлю вас до избытка» (Мал 3:8-11) —

Сообщение отредактировал yastreb - 3.10.2016, 14:38



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 3.10.2016, 16:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 3.10.2016, 13:22) *
БАРЕБУХ № 200.




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.10.2016, 17:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


203.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПРАВЕДНЫЙ ПОКОРНОСТЬЮ СЫНУ ЖИВ БУДЕТ, говоря:
— «Так говорит Сын Божий, у Которого очи — как пламень огненный, и ноги подобны халколивану» (От 2:18) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —
— «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —
— «Я Иисус послал сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не имеет жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —

Сообщение отредактировал yastreb - 3.10.2016, 17:13



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.10.2016, 17:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 3.10.2016, 12:45) *
Брешешь баребух, как шелудивая собака, Иисус сказал, что Он Сам есть путь, истина и жизнь.

ИИСУС ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ ПРЕБУДЕТ ВО МНЕ, И ПОЭТОМУ НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.

Я истину говорю, потому что Иисус послал меня и вложил Свои слова в уста мои, и поэтому я говорю то, что Он велит мне.

Иисус сказал, что сын есть истина (Ин 8:32,36: 14:6). говоря:

- "И познаете истину (то есть сына) и истина освободит вас. 36 Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Ин 8:32,36) -

— «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —

— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —

— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным» (От 12:5) —

— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий сына и верующий в него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

— «Ядущий Плоть Мою и пиющий Кровь Мою пребывает во Мне, и Я в нем" (Ин 6:56) -

Так что, это ты, человек Божий, лжешь и злословишь сына Иисуса, и хулишь Духа, потому что называешь сатаною Иисуса Христа, обитающего во мне.
А то ты до сих пор никак не можешь привыкнуть, что я всегда прав, но и согласиться со мной не можешь, потому что ты неверующий.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.10.2016, 11:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС СКАЗАЛ: «ПОНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО В 2034 ГОДУ ПОЛОВИНА ХРИСТИАН, А ЭТО 1000 000 000 ОТСТУПНИКОВ ОТ СВЯТОГО ЗАВЕТА, БУДУТ БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ ЗА ТО, ЧТО НЕ ВОШЛИ СО МНОЮ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА?»
А ПОЭТОМУ ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ВАМ ВСЯКОГО, КТО НЕ ВЫЙДЕТ КО МНЕ ИЗ БЛУДНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ И ПОЭТОМУ НЕ ВОЙДЕТ СО МНОЮ НА БРАЧНЫЙ ПИР АГНЦА, ОСУДИТЬ И ПОДВЕРГНУТЬ ОТСТУПНИКОВ ВСЕМ КАЗНЯМ ЕЕ: И МУЧЕНИЯМ И ГОРЕСТЯМ, И СМЕРТИ И ПЛАЧУ, И ГОЛОДУ И БУДЕТ СОЖЖЕН ОГНЕМ, ЗА ТО, ЧТО ОСТАВАЯСЬ В БЛУДНИЦЕ ХРИСТИАНЕ ПОДВЕРГАЮТ СВОИМ КАЗНЯМ ВАС, И ПОЭТОМУ В БЛУДНОЙ ЦЕРКВИ НАЙДЕНА КРОВЬ ПРОРОКОВ И СВЯТЫХ И ВСЕХ УБИТЫХ НА ЗЕМЛЕ. И ПОЭТОМУ ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ВАМ ОТОМСТИТЬ ВДВОЙНЕ БЛУДНОЙ ЦЕРКВИ ЕЕ ЯЗВАМИ, ЧТОБЫ ВАМ САМИМ ВЫЙТИ ИЗ НЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ.

ИИСУС СКАЗАЛ: «ПОНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ВОШЛИ СО МНОЮ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, ДО ТЕХ ПОР ВЫ ПОДЛЕЖИТЕ ОСУЖДЕНИЮ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ И ПРОРОКОВ ВАС В ВЕЧНЫЕ МУКИ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ?»



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.10.2016, 22:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


201.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО СЕМЬ ЗОЛОТЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ АГНЦА — ЭТО СЕМЬ ПОМАЗАННЫХ ЕЛЕЕМ ДРУЗЕЙ АГНЦА
Иисус обещал, что на земле обязательно постоянно будет находиться один Пророк Иисуса, который как свеча поставленная на подсвечнике будет светить всем в доме Божием так же, как светил Иисус, когда был в мире. И Пророк этот будет один из семи пророков Иисуса, таких же светильников, как и он. А из числа семи будут два пророка, два светильника, которые будут пророчествовать в Иерусалиме 1260 дней до первого воскресения, которое настанет в 2034 году, говоря:
— «Я свет пришел в мир» (Ин 12:46) —
— «Доколе Я в мире, Я свет миру» (Ин 9:5) —
— «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего и имя Мое новое» (От 3:12) —
— «Вы — свет мира. 15 И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Мф 5:14,15) —
— «И вот престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 5 и семь золотых светильников огненных горели пред престолом, которые суть семь духов Божиих» (От 4:5) —
— «И посреди престола стоял Агнец как-бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю» (От 5:6) —
— «Ибо очи Иисуса обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2Пар 16:9) —
— «Ибо вот, тот камень, который Я полагаю на Сионе; на этом одном камне — семь очей» (Зах 3:9) —
ЗОЛОТО ВЫТЕКАЮЩЕЕ ИЗ СЕМИ ВЕТВЕЙ СВЕТИЛЬНИКА — ЭТО ИСТИННОЕ БОГАТСТВО — ЭТО СВЯТОСТЬ — ЭТО ДРУЖБА — ЭТО ДРУЗЬЯ АГНЦА.
— «И вот светильник весь из золота, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его; 3 И две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее. 6 — это слово Иисуса выражающее: не воинством не силою, но Духом Моим, говорит Иисус. 10 Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Царя те семь — это очи Иисуса, которые объемлют взором всю землю? 12 две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото 14 — это два помазанные елеем, предстоящие Иисусу, Господу всей земли» (Зах 4:2-14) —
— «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней (с 2030 по 2034 год), будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. 10 И два пророка сии мучили живущих на земле» (От 11:2-12) —
— «Песнь восхождения, Давида. 1 Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! 2 Это — как драгоценный елей на голове, 3 Ибо так заповедал Господь благословение и жизнь на веки» (Пс 132) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВСЯКИЙ ПОМАЗАННЫЙ ЕЛЕЕМ ПРИОБРЕТАЕТ СЕБЕ ДРУЗЕЙ, И ТЕМ САМЫМ ОСВОБОЖДАЕТ ИХ ИЗ ВАВИЛОНСКОЙ ТЕМНИЦЫ.
— «Дух Господа Бога на Мне, ибо Иисус помазал меня благовествовать нищим, послал меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам — открытие темницы, 2 Проповедовать лето Иисуса благоприятное и день мщения Бога нашего, утешать всех сетующих. 3 Назначить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда; и назовут их сильными праведностью, насаждением Господа во славу Его» (Ис 61:1-3) —
ПЛОД ДРУЗЕЙ ИИСУСА — ЭТО ДРУЗЬЯ ПРИОБРЕТЕННЫЕ БОГАТСТВОМ НЕПРАВЕДНЫМ.
— «Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы приносили плод, (то есть потомство, то есть детей Божиих), и чтобы плод ваш пребывал, дабы чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедую вам, да любите друг друга» (Ин 15:14-18) —
— «И похвалил господин управителя неверного, что догадливо (разумно) поступил; ибо сыны века сего догадливее (разумнее) сынов света в своем роде. 9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные жилища» (Лк 16:8,9) —
— «Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха; 35 Но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно; Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:34-36) —
Иисус сказал, что сын Иисуса, пребывающий в доме Божием вечно, истинно освободит вас и примет вас в вечные жилища, если вы будете его друзьями, потому что исполните то, что он заповедует вам.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 2:28
Христианский рейтинг ChristForum.info