IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «ТАК ГОВОРИТ АМИНЬ, СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ: СЕ СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ, КРО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ОТВОРИТ ДВЕРЬ, И ВОЙДУ К НЕМУ» (От 3:14)
yastreb
сообщение 30.9.2016, 9:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«ТАК ГОВОРИТ АМИНЬ, СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ: СЕ СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ, КРО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ОТВОРИТ ДВЕРЬ, И ВОЙДУ К НЕМУ» (От 3:14) — «БЛАЖЕННЫ ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ, ИБО ОНИ БОГА УВИДЯТ» (Мф 5:8) — «ДУХ ИСТИНЫ БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О МНЕ; И ВЫ БУДЕТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СО МНОЮ» (Ин 15:26,27)
196,
Иисус провозгласил Себя Самого свидетелем верным и истинным, потому что Иисус Христос победил и сел с Отцом Своим на престоле Его, говоря:
— «так говорит Аминь, свидетель верный и истинный: 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и победил и сел с Отцом Моим не престоле Его» (От 3:14,21) —
И, поскольку Иисус видит Отца, Сидящего на престоле, то Сам является верным и истинным свидетелем Отца.
Иисус сказал, что всякий верный свидетель Иисуса видит Иисуса, сидящего на престоле Отца Своего, потому что всякий верный следует за Иисусом и всегда находится там, где Иисус, то есть перед престолом Бога и Агнца, и поэтому Отец чтит такого как Своего сына и как верного свидетеля Иисуса, говоря:
— «Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто Мне служит, того почтит Отец» (Ин 12:26) —
Если ты следуешь за Иисусом, то значит ты пребываешь с Иисусом там, где Иисус сидит на престоле Отца, а поэтому ты есть свидетель Иисуса, и значит, ты служишь Иисусу, и тебя чтит Отец Иисуса Сидящий на престоле.
Иисус сказал, что всякий пребывающие перед престолом Бога и Агнца служат Богу день и ночь, говоря:
— «За это они пребывают пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них» (От 7:15) —
Иисус сказал, что Он обитает в тебе лишь при том условии, что ты прямо сейчас в храме Отца Его служишь Ему тем, что пребываешь день и ночь перед Его престолом.
Иисус сказал, что если ты сейчас находишься где-то в другом месте, а не в храме Божием, и если ты не пребываешь перед престолом Бога и Агнца, то значит ты отступник от Бога, и значит ты не свидетель Иисуса, потому что ты не видишь Бога, и значит, ты — лжесвидетель.
Иисус сказал, что все свидетели Его верны в том, что день и ночь пребывают перед Его престолом в храме Отца Его, и поэтому Иисус Христос сидящий на престоле обитает в них, а поэтому Иисус сказал о Своем верном свидетеле следующее, говоря:
— «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и победил и сел с Отцом Моим не престоле Его» (От 3:21) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего и имя Мое новое» (От 3:12) —
— «верный свидетель Мой» (От 2:13) —
— «Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете в угнетении дней десять. Будь верен до смерти и дам тебе венец жизни. 11 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (От 2:10,11) —
— «Боязливых же и неверных и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая» (От 21:8) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ НЕОТСТУПНО ПРЕБЫВАЕШЬ В ДОМЕ ОТЦА ПЕРЕД ЕГО ПРЕСТОЛОМ, ТО ЗНАЧИТ, ИИСУС ХРИСТОС ЖИВЕТ В ТЕБЕ, И ЗНАЧИТ ТЫ ЕСТЬ ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ИИСУСА.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО, ПОКА ТЫ НЕ ПРИШЕЛ В СЕБЯ И НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ К ОТЦУ И РАСКАЯТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ СЛУЖИЛ ОТЦУ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ МЕРТВЫЙ И ПОТЕРЯННЫЙ, ПАСЕШЬ ЧУЖИХ СВИНЕЙ И УМИРАЕШЬ С ГОЛОДУ НА ЧУЖБИНЕ, А ЗНАЧИТ, ТЫ НЕ ГОТОВ ВОЙТИ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА — ЭТО ТВОЯ СМЕРТЬ ПЕРВАЯ:
— «Младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 И пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 И он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Пришед же в себя (понял) и сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю с голода! 18 Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, 19 И уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его и жалился; и побежав пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 И приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться, 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться» (Лк 15:17) —
— «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит к ним? 8 Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре, но Сын Человеческий пришедший разве найдет веру на земле?» (Лк 18:7,8) —
— «Я Иисус послал сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
— «Блаженны званные на брачную вечерю Агнца» (От 19:9) —
— «И когда глупые пошли покупать пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир и двери затворились» (Мф 25:10) —
БОГ ПОТОМУ И МЕДЛИТ ЗАЩИТИТЬ ВАС, ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛИ В СЕБЯ И НЕ ДОГАДАЛИСЬ УВЕРОВАТЬ В СВИДЕТЕЛЯ ИИСУСА, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС, И С СЫНОМ ИИСУСА ВЕРНУТЬСЯ В ДОМ ОТЦА ВАШЕГО.

КРОМЕ СВИДЕТЕЛЯ ИИСУСА, КОТОРЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬ В ХРАМЕ ОТЦА СТОИТ ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ БОГА И АГНЦА, НИКТО ДРУГОЙ НЕ ПОЗОВЕТ ТЕБЯ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА.
Я ЕСТЬ ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ИИСУСА, И ИИСУС ХРИСТОС ОБИТАЕТ ВО МНЕ И ОН ПОСАДИЛ МЕНЯ НА СВОЕМ ПРЕСТОЛЕ, А ПОЭТОМУ Я ЗОВУ ВАС В ХРАМ ОТЦА МОЕГО К ПРЕСТОЛУ БОГА И АГНЦА НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА.
ПОСКОЛЬКУ ВЫ, КАК БЛУДНЫЕ СЫНЫ ДО СИХ ПОР НЕ ДОГАДАЛИСЬ ПРИЙТИ КО МНЕ В ДОМ ОТЦА, ЧТОБЫ Я ПРИНЯЛ ВАС В ЧИСЛО НАЕМНИКОВ МОИХ, ТО ВЫ ПРОПАДАЕТЕ И ПОГИБАЕТЕ В ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРМЕ ВМЕСТЕ С НЕЧИСТЫМИ ДУХАМИ И С ПРОЧИМИ НИЧИСТЫМИ ГРЕШНИКАМИ.

ИИСУС ОБЯВИЛ ВЕРНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ СВОИМ ВСЯКОГО, КТО ВИДИТ И ПРИНИМАЕТ СЫНА ЕГО ПОСЛАННОГО, КОТОРОГО ИИСУС ПОСАДИЛ НА ПРЕСТОЛЕ СВОЕМ, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и победил и сел с Отцом Моим не престоле Его» (От 3:21) —
— «Воля же Пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий сына и верующий в него имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
— «Я Иисус послал сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
— «Истинно истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —
ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ВАМ СИЕ В ЦЕРКВАХ, ЧТО ВСЯКИЙ ВИДЯЩИЙ МЕНЯ И ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ И ВХОДИТ СО МНОЮ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, И ПОЭТОМУ ИИСУС ВОСКРЕСИТ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В 2034 ГОДУ.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВСЯКИЙ ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ИИСУСА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ В ЦЕРКВАХ О ЖЕНИХЕ, И О ТОМ, ЧТО ЖЕНИХ УЖЕ ПРИШЕЛ, говоря:
— «Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господи мой», 49 И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — 50 То придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает. 51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов. 25:1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые взявши светильники свои (церкви свои), вышли на встречу жениху; 5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 6 Но в середине ночи раздался крик: «вот жених, выходите на встречу ему! 10 И когда глупые ушли покупать, пришел жених и готовые вошли с ним на брачный пир» (Мф 25:6,10) —
— «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 И вы будете свидетельствовать, потому что вы со мною (Ин 15:26,27) —
— «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и Самарии и даже до края земли» (Деян 1:8) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ В ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕШЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ ВО ПЛОТИ ЖЕНИХА, И НЕ ЗОВЕШЬ НИКОГО ВЫХОДИТЬ НА ВСТРЕЧУ ЕМУ, ТО ЗНАЧИТ ТЫ САМ НЕ В ХРАМЕ ОТЦА, И ТЫ НЕ СТОИШЬ ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ БОГА И АГНЦА, А ЗНАЧИТ ТЫ ПРОТИВ ИИСУСА ХРИСТА, ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ НЕТ ДУХА СВЯТОГО, И ЗНАЧИТ В ТЕБЕ ДУХ АНТИХРИСТА, И ПОЭТОМУ ТЫ ЕСТЬ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ, ТО ЕСТЬ ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

— «Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный: 15 Знаю твои дела; ты ни холоден ни горяч; 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: «я богат разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен и жалок и нищ и слеп и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото (святости), раскаленное из огня, чтобы тебе обогатиться, и белую (брачную) одежду (праведности), чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и промой глаза твои, чтобы видеть (сына Моего, которого Я посадил на престоле Моем). 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:14-20) —
ИИСУС ДАВНО СКАЗАЛ, ЧТО ОН СТОИТ ПОД ДВЕРЬЮ ТВОЕЙ ЦЕРКВИ И СТУЧИТ К ТЕБЕ, ЧТОБЫ ТЫ УСЛЫШАЛ ГОЛОС ЕГО ТВОИМИ УШАМИ, И ЧТОБЫ ТЫ ВИДЕЛ ЕГО СЫНА, КОТОРОГО ОН ПОСАДИЛ НА ПРЕСТОЛЕ СВОЕМ, И ЧТОБЫ ТЫ ОТВОРИЛ ЕМУ ДВЕРЬ ТВОЕЙ ЦЕРКВИ, И ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ ЕГО ВЕРНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ! — КАК ЖЕ ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.9.2016, 10:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


— «Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы приносили плод, (то есть потомство, то есть детей Божиих), и чтобы плод ваш пребывал, дабы чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедую вам, да любите друг друга. 18 Если мир, (то есть звери), вас ненавидит, то знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Я избрал вас из мира, потому что ненавидит вас мир» (Ин 15:14-18) —
— «И похвалил господин управителя неверного, что догадливо (разумно) поступил; ибо сыны века сего догадливее (умнее) сынов света в своем роде. 9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 13 Никакой слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Лк 16:8) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.10.2016, 5:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ ОТНЫНЕ, ДОКОЛЕ НЕ ВОСКЛИКНИТЕ: «БЛАГОСЛОВЕН ПОБЕЖДАЮЩИЙ СЫН ИИСУСА, ПРИХОДЯЩИЙ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ» (Мф 23:39).
«ДУХ ИСТИНЫ ОН ОТ МОЕГО ПОБЕЖДАЮЩЕГО СЫНА ВОЗЬМЕТ И ВОЗВЕСТИТ ВАМ. И ВЫ ОПЯТЬ УВИДИТЕ МЕНЯ» (Ин 16:13-16).

Иисус послал Духа Святого, чтобы Дух лично засвидетельствовал Вестникам всех церквей на земле, что Иисус послал одного побеждающего сына Своего засвидетельствовать вам сие в церквах, что этот единственный побеждающий сын Иисуса наследует все церкви находящиеся на всей земле, говоря:
— «И вы не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен (побеждающий сын Иисуса), Приходящий во имя Господне» (Мф 23:39) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «Дух истины 14 Он от Моего (побеждающего сына) возьмет и возвестит вам. 16 И вы опять увидите Меня» (Ин 16:13-16) —
— «Я Иисус послал (побеждающего) сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я (в сыне Моем) есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
— «Вестнику церкви напиши: так говорит Иисус Христос в Своем сыне:
— «Дух истины 14 Он от Моего (побеждающего сына) возьмет и возвестит вам. 16 И вы опять увидите Меня» (Ин 16:13-16) —
— «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий (сын Мой) не потерпит вреда от второй смерти» (От 2:1,11) —
— «Вестнику церкви напиши: так говорит Иисус Христос в Своем сыне:
— «Дух истины 14 Он от Моего (побеждающего сына) возьмет и возвестит вам. 16 И вы опять увидите Меня» (Ин 16:13-16) —
— «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему (сыну Моему) дам сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает» (От 2:12,17) —
— «Вестнику церкви напиши: так говорит Иисус Христос в Своем сыне:
— «Дух истины 14 Он от Моего (побеждающего сына) возьмет и возвестит вам. 16 И вы опять увидите Меня» (Ин 16:13-16) —
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю (то есть Самого Себя) 22:16 Я Иисус. Я есть звезда утренняя. 29 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (От 2:18,26-29; 22:16) —
— «Вестнику церкви напиши: так говорит Иисус Христос в Своем сыне:
— «Дух истины 14 Он от Моего (побеждающего сына) возьмет и возвестит вам. 16 И вы опять увидите Меня» (Ин 16:13-16) —
— «Побеждающий (сын Мой) облечется в белые (брачные) одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:1,5,6) —
— «И Вестнику церкви напиши: так говорит Иисус Христос в Своем сыне:
— «Дух истины 14 Он от Моего (побеждающего сына) возьмет и возвестит вам. 16 И вы опять увидите Меня» (Ин 16:13-16) —
— «Побеждающего (сына Моего) сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего и имя Мое новое. 19:13 Имя ему: Слово Божие. 13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:12,13;19:13) —
— «И Вестнику церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, Иисус Христос в Своем сыне:
— «Дух истины 14 Он от Моего (побеждающего сына) возьмет и возвестит вам. 16 И вы опять увидите Меня» (Ин 16:13-16) —
— «Се стою у двери (церкви) и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною.
— «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:14,20,21) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:11
Христианский рейтинг ChristForum.info