IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 194. «И БУДЕТ ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ» (Ин 10:16).
yastreb
сообщение 28.9.2016, 11:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


194. «И БУДЕТ ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ» (Ин 10:16).

Иисус предсказал, что найдет себе мужчину, который будет любить Иисуса так же, как любил Давид, так что этот мужчина будет соблюдать все дела Иисуса до конца, и будет пасти овец Иисуса вечно, говоря:
— «Я Иисус послал сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида» (От 22:16) —
— «В те дни и в то время взращу Давиду ОТРАСЛЬ праведную — и будет производить суд и праведность на земле. 20 Так говорит Иисус: 22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, Раба Моего» (Иер 33:15,22) —
— «Так говорит Иисус Бог: вот Я — на пастырей, и не дам им более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. 24 И Я, Иисус, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Иисус, сказал это» (Иез 34:10,23,24) —
— «А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, 25 И будут жить на земле, там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них ВЕЧНО» (Иез 37:24,25) —

Иисус повелел Петру, чтобы Петр пас овец Иисуса, говоря:
— «Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. 16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. 17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: «любишь ли Меня?», и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих; 18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состареешься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь. 19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною. 20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним Иоанна, которого любил Иисус. 21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? 22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною? 23 И пронеслось это слово между братьями, что ученик тот Иоанн не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет» (Ин 21:15-23) —
Однако ни Петр, ни Иоанн, ни прочие Апостолы Агнца, ни Христиане до сего дня так и не поняли того, что Иисус повелел одному Петру пасти овец Иисуса и исполнять дела Иисуса до конца.
Никто до сих пор так и не понял, что Иисус хотел прийти к Петру при жизни Иоанна и Своих Апостолов, говоря:
— «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих» (Ин 14:21-24) —
Но Иисус предсказал, что чужие заставят Петра идти , куда он не хочет и убьют его, потому что Петр от молодости до старости будет ходить, куда сам хочет, и не будет ходить за Иисусом туда, куда велел Иисус.

Иисус трижды повелел Петру пасти Его овец, но вместо того, чтобы угодить Иисусу и узнать у Иисуса, как практически нужно будет пасти овец Иисуса, Петр опечалился из-за того, что Иисус третий раз спросил его: «любишь ли ты Меня?».
Иисус дал Петру прямое повеление, как практически Петр должен будет пасти овец Иисуса, говоря Петру: «иди за Мною», а Петр начал оглядываться и возмущаться на идущего за Петром ученика.
Иисус, между тем, показал Петру, что если Петр пойдет за Иисусом и станет соблюдать дела Иисуса до конца, то за Петром пойдут овцы Иисуса так же, как за Петром пошел Иоанн.
Петр так и не понял, что для того, чтобы пасти овец Иисуса, то Иисус велел Петру научить все народы следовать за Петром так же, как Иоанн последовал за Петром, когда Иисус повелел Петру, говоря: «иди за Мною».
— «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: 19 Итак идите, научите все народы, 20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф 28:18-20) —
— «А пастырь овцам: 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их; 4 И когда выводит своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его; 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. 6 Сию притчу сказал им Иисус. Но они не поняли, что такое Он говорил им. 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» (Ин 10:2-6,16) —
И вот, до сего дня на земле нет одного стада овец Иисуса, потому что Петр так и не стал пасти овец Иисуса, а Апостолы так и не научили никого соблюдать все, что Иисус повелел им, потому что не научили все народы, что на земле есть только один Пастырь, за которым все должны следовать, чтобы войти в жизнь вечную.
Поскольку же Петр не сделал так, как ему велел Иисус и не стал пасти овец Иисуса, и не стал пасти все народы жезлом железным, чтобы научить их соблюдать все, что повелел Иисус, то и Иисус не был с Апостолами до скончания века, а поэтому конец века до сих пор не настал, говоря:
— «Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я там и слуга Мой будет; и кто Мне служит, того почтит Отец» (Ин 12:26) —
И поскольку Петр не пошел за Иисусом, чтобы за Петром пошли овцы Иисуса, то все пастыри церквей отделились от имения отца своего и разошлись по чужим странам и до сего дня являются блудными сынами, которые работают на чужих полях и пасут чужих свиней — так предсказал Иисус в притче о блудном сыне.

195. «Я ИИСУС ПОМАЗАЛ ЦАРЯ МОЕГО, ГОВОРЯ: ТЫ СЫН МОЙ, Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ. И ДАМ НАРОДЫ В НАСЛЕДИЕ ТЕБЕ И ПРЕДЕЛЫ ЗЕМЛИ ВО ВЛАДЕНИЕ ТЕБЕ. ТЫ ПОРАЗИШЬ ИХ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ; СОКРУШИШЬ ИХ КАК СОСУД ГОРШЕЧНИКА» (Пс 2:6-9).
И вот в Своем Откровении Иисус сказал о мужчине, по сердцу Своему, который будет любить Иисуса как Давид, и который будет соблюдать все дела Иисуса до конца, и поэтому будет пасти все народы жезлом железным, так что весь народ Божий, последует за ним, и поэтому Иисус обещал, что через 2000 лет в этом мужчине Иисус Христос придет к избранным, чтобы защитить их, и вывести весь народ Божий из Вавилонского рабства с большим имуществом.

«ИЗ УСТ ЖЕ ЕГО ИСХОДИТ ОСТРЫЙ МЕЧ, ЧТОБЫ ИМ ПОРАЖАТЬ НАРОДЫ. ОН ПАСЕТ ИХ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ; ОН ТОПЧЕТ ТОЧИЛО ВИНА ЯРОСТИ ГНЕВА БОГА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ. НА ОДЕЖДЕ И НА БЕДРЕ ЕГО НАПИСАНО ИМЯ: ЦАРЬ ЦАРЕЙ И ГОСПОДЬ ГОСПОД» (От 19:15,16).
«Я ИИСУС ВОЗДВИГ ЕГО ОТ СЕВЕРА, И ОН ПРИДЕТ: «ПРАВЕДНИК». Я ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ СИОНУ: «ВОТ ОНО!» И ДАЛ ИЕРУСАЛИМУ БЛАГОЕСТНИКА» (Ис 41:25-27).
Иисус предсказал, что мужчина, которого на небе родила жена, поразит дракона в голову, и дракон с ангелами его будет сброшен на землю в 2023 году, и что святые Апостолы и пророки, потомки мужчины, семени ее, осудят на смерть народы грабившие вас, и осудят в озеро огненное все Конфессии блудной Христианской Церкви, за ее волшебство, говоря:
— «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему осталось времени (до 2034 года)!» (От 12:12) —
— «Пала, пала Вавилонская Христианская Церковь великая, сделалась жилищем бесов, и тюрьмой всякому нечистому духу, тюрьмой всякой нечистой птице, и всякому нечистому и отвратительному зверю: ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы. 3 И цари земные любодействовали с нею и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 23 Ибо купцы ее были вельможи земли, и волшебством ее введены в заблуждение все народы. 24 И в ней найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. 4 И услышал я голос с неба говорящий: выйди из нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог вспомянул неправедности ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 4 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог судящий ее. 17:16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17 Потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. 20 Веселись над ней небо и святые Апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над нею» (От 17:16,17; 18:2-24) —
— «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; 53 Отец будет против сына, и сын против отца» (Лк 12:51-53) —
— «И сказал ему: Я Иисус, Который вывел тебя из Вавилони, чтобы дать тебе землю сию во владение.
9 Иисус сказал Авраму: возьми Мне
(три отвратительных Христианских зверя):
1. трилетнюю телицу — Католиков — 50% Христиан.
2. трилетнюю козу — Православных — 12% Христиан,
3. трилетнюю овцу — Протестантов — 26% Христиан,
(две нечистых Христианских птицы):
4. горлицу — Харизматов — 6% Христиан,
5. и молодого голубя — Евангелистов — 6% Христиан.
10 Он взял всех их, рассек их пополам, только птиц не рассек.
11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.
13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их 400 лет Х 5 = 2000 лет.
14 Но Я произведу суд над Христианским народом, у которого они будут в порабощении; после сего выйдут с большим имуществом до 2032 года» (Быт 15:7-15) —

Иисус предсказал, что найдет мужчину, который захочет собрать всех вас к себе, как орел собирает птенцов своих под крылья, и что вы соберетесь к нему в дом Божий лишь в том случае, если захотите этого.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lubomir
сообщение 1.10.2016, 6:55
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 29.9.2016
Участник №: 1882

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Будет одно "стадо", когда все будут в "белых одеждах", т. е. чисты сердцем.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.10.2016, 7:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Lubomir @ 1.10.2016, 6:55) *
Будет одно "стадо", когда все будут в "белых одеждах", т. е. чисты сердцем.

Иисус сказал, что одно стадо будет, когда будет один Пастырь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 0:27
Христианский рейтинг ChristForum.info