IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Притча о домоправителе неправедности (Лука 16:1-13), Кто он «домоправитель» и что это за «неправедность»?
Богуслав
сообщение 21.9.2016, 10:04
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


Чтобы размышлять над историей о домоправителе, необходимо сначала определиться кто есть богатый человек, что это за имение его, кто домоправитель, в чем заключалось расточение имения и о каких временах говорится?
(Лк.16:1) Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя (в греч.домоправителя), на которого донесено было ему, что расточает имение его;
Согласно слов 13 стиха, даной главыя "Не можете служить Богу и мамоне.", богатый человек указывает на Бога, а его имение, или дом – это люди.
(Евр.3:4) ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
(Евр.3:6) дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
А в доме должен кто-то жить, а «дом же Его – мы», домом должен кто-то управлять.
(Евр.3:1) Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр.3:2) Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
(Евр.3:5) И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
(Евр.3:6) а Христос - как Сын в доме Его…
Из приведенных стихов, в доме Божьем Сын как и Моисей во всем доме Его. Церковь – тело Иисуса Христа и доктрина Церкви по управлению домом, в определенном времени, не отвечала воле владельца дома Отк.3:14-22.
(Кол.1:24) Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.9.2016, 10:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 21.9.2016, 10:04) *
Чтобы размышлять над историей о домоправителе, необходимо сначала определиться кто есть богатый человек, что это за имение его, кто домоправитель, в чем заключалось расточение имения и о каких временах говорится?
(Лк.16:1) Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя (в греч.домоправителя), на которого донесено было ему, что расточает имение его;
Согласно слов 13 стиха, даной главыя "Не можете служить Богу и мамоне.", богатый человек указывает на Бога, а его имение, или дом – это люди.
(Евр.3:4) ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
(Евр.3:6) дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
А в доме должен кто-то жить, а «дом же Его – мы», домом должен кто-то управлять.
(Евр.3:1) Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр.3:2) Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
(Евр.3:5) И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
(Евр.3:6) а Христос - как Сын в доме Его…
Из приведенных стихов, в доме Божьем Сын как и Моисей во всем доме Его. Церковь – тело Иисуса Христа и доктрина Церкви по управлению домом, в определенном времени, не отвечала воле владельца дома Отк.3:14-22.
(Кол.1:24) Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

«ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ МОЙ» (От 2:13) — «И НЕ МОГЛИ ОТВЕЧАТЬ ЕМУ НА ЭТО» (Лк 14:6).

— «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 И вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» (Ин 15:26,27) —
— «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями» (Деян 1:8) —
— «Напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца — эти слова есть истинные слова Божии. 10 я есть раб вместе с тобою и с братьями твоими, имеющими свидетельство Иисуса; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисуса есть Дух пророчества» (От 19:9,10) —
— «Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, чтобы посылать потомков своих, и дан ему венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить» (От 6:2) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 22:7) —
— «Побеждающему сыну Моему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:20) —
— «И вот престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 6 И посреди престола четыре животных 7 И четвертое животное было подобно орлу летящему» (От 4:2,6,7) —
— «И показал мне реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца» (От 22:1) —
— «Иисус возгласил говоря: кто жаждет иди ко Мне и пей: 38 Кто верует в Меня, у того из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него» (Ин 7:37-39) —
— «Я Иисус послал благоВестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. 17 И Дух и невеста говорят сыну Моему: прииди! И слышавший да скажет сыну Моему: прииди! Жаждущий пусть приходит к престолу Моему, и желающий пусть берет воду жизни даром, вытекающую и чрева сына Моего, сидящего со Мною на престоле Моем» (От 22:16,17) —
— «Вот, Я Иисус посылаю благоВестника Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Иисус, Которого вы ищете, и благоВестник завета, которого вы желаете; вот он идет, говорит Господь Воинств» (Мал 3:1) —
— «Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Иисуса и против Помазанника Его» (Пс 2:1,2) —
— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 Возвещу оправдание: Иисус сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите сына Моего, чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:1-12) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу его» (От 12:5) —
— «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и воинствует. 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные (в брачную одежду) в виссон белый чистый. 8 Виссон же (это брачная одежда) есть праведность святых. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:8,11-16) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брать с прочими потомками сына Иисуса семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. 10 И ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь» (От 12:17,11,10) —
— «аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» (От 19:6-16) —
— «Когда же глупые пошли покупать, пришел жених, и готовый вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —
— «Иисус сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти. 4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: «вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир». 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 Прочие же, схвативши рабов его, оскорбили и убили. 7 Услышав о сем, царь разгневался и, послал войска свои, истребил убийц оных и сжег город их, (Христианскую Вавилонь). 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; 9 Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. 11 Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 И говорит: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званных, а мало избранных» (Мф 22:1-14) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 21.9.2016, 10:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 21.9.2016, 9:04) *
Чтобы размышлять над историей о домоправителе, необходимо сначала определиться кто есть богатый человек[

Хоть размышляй, хоть не размышляй, а денег тебе здесь никто не даст и обогатиться у тебя не получится, да и место в раю своей философией ты не заработаешь.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.9.2016, 10:15
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 21.9.2016, 10:12) *
Хоть размышляй, хоть не размышляй, а денег тебе здесь никто не даст и обогатиться у тебя не получится, да и место в раю своей философией ты не заработаешь.

«ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ МОЙ» (От 2:13) — «И НЕ МОГЛИ ОТВЕЧАТЬ ЕМУ НА ЭТО» (Лк 14:6).

— «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 И вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» (Ин 15:26,27) —
— «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями» (Деян 1:8) —
— «Напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца — эти слова есть истинные слова Божии. 10 я есть раб вместе с тобою и с братьями твоими, имеющими свидетельство Иисуса; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисуса есть Дух пророчества» (От 19:9,10) —
— «Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, чтобы посылать потомков своих, и дан ему венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить» (От 6:2) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 22:7) —
— «Побеждающему сыну Моему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:20) —
— «И вот престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 6 И посреди престола четыре животных 7 И четвертое животное было подобно орлу летящему» (От 4:2,6,7) —
— «И показал мне реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца» (От 22:1) —
— «Иисус возгласил говоря: кто жаждет иди ко Мне и пей: 38 Кто верует в Меня, у того из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него» (Ин 7:37-39) —
— «Я Иисус послал благоВестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. 17 И Дух и невеста говорят сыну Моему: прииди! И слышавший да скажет сыну Моему: прииди! Жаждущий пусть приходит к престолу Моему, и желающий пусть берет воду жизни даром, вытекающую и чрева сына Моего, сидящего со Мною на престоле Моем» (От 22:16,17) —
— «Вот, Я Иисус посылаю благоВестника Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Иисус, Которого вы ищете, и благоВестник завета, которого вы желаете; вот он идет, говорит Господь Воинств» (Мал 3:1) —
— «Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Иисуса и против Помазанника Его» (Пс 2:1,2) —
— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 Возвещу оправдание: Иисус сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите сына Моего, чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:1-12) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу его» (От 12:5) —
— «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и воинствует. 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные (в брачную одежду) в виссон белый чистый. 8 Виссон же (это брачная одежда) есть праведность святых. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:8,11-16) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брать с прочими потомками сына Иисуса семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. 10 И ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь» (От 12:17,11,10) —
— «аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» (От 19:6-16) —
— «Когда же глупые пошли покупать, пришел жених, и готовый вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —
— «Иисус сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти. 4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: «вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир». 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 Прочие же, схвативши рабов его, оскорбили и убили. 7 Услышав о сем, царь разгневался и, послал войска свои, истребил убийц оных и сжег город их, (Христианскую Вавилонь). 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; 9 Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. 11 Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 И говорит: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званных, а мало избранных» (Мф 22:1-14) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 21.9.2016, 10:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 21.9.2016, 10:04) *
(Евр.3:4) ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
(Евр.3:6) дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
А в доме должен кто-то жить, а «дом же Его – мы», домом должен кто-то управлять.

Дом Бога - Духовен, потому и беснуется плоть с именами организаций зверя на челе, да антихристы последнего времени.

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный
(1Пет.2:5)
У Бога премудрость и сила; Его совет и разум.
Что Бог разрушит, то не построится; кого Он заключит, тот не высвободится.
(Иов.12:13,14)
В тот день воспойте о нем - о возлюбленном винограднике:
Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.
Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нем волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.
(Ис.27:2-4)
Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его;
(Пс.126:1)

Сообщение отредактировал traktorist - 21.9.2016, 10:29



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.9.2016, 10:29
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 21.9.2016, 10:27) *
Дом Бога - Духовен, потому и беснуется плоть с именами организаций зверя на челе, да антихристы последнего времени.

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный
(1Пет.2:5)
У Бога премудрость и сила; Его совет и разум.
Что Бог разрушит, то не построится; кого Он заключит, тот не высвободится.
(Иов.12:13,14)
В тот день воспойте о нем - о возлюбленном винограднике:
Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.
Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нем волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.
(Ис.27:2-4)
Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его;
(Пс.126:1)

«ТЫ СЫН МОЙ, Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ» (Пс 2:7) — «ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ МОЙ» (От 2:13) — «И НЕ МОГЛИ ОТВЕЧАТЬ ЕМУ НА ЭТО» (Лк 14:6).

— «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 И вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» (Ин 15:26,27) —
— «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями» (Деян 1:8) —
— «Напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца — эти слова есть истинные слова Божии. 10 я есть раб вместе с тобою и с братьями твоими, имеющими свидетельство Иисуса; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисуса есть Дух пророчества» (От 19:9,10) —
— «Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, чтобы посылать потомков своих, и дан ему венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить» (От 6:2) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 22:7) —
— «Побеждающему сыну Моему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:20) —
— «И вот престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 6 И посреди престола четыре животных 7 И четвертое животное было подобно орлу летящему» (От 4:2,6,7) —
— «И показал мне реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца» (От 22:1) —
— «Иисус возгласил говоря: кто жаждет иди ко Мне и пей: 38 Кто верует в Меня, у того из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него» (Ин 7:37-39) —
— «Я Иисус послал благоВестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. 17 И Дух и невеста говорят сыну Моему: прииди! И слышавший да скажет сыну Моему: прииди! Жаждущий пусть приходит к престолу Моему, и желающий пусть берет воду жизни даром, вытекающую и чрева сына Моего, сидящего со Мною на престоле Моем» (От 22:16,17) —
— «Вот, Я Иисус посылаю благоВестника Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Иисус, Которого вы ищете, и благоВестник завета, которого вы желаете; вот он идет, говорит Господь Воинств» (Мал 3:1) —
— «Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Иисуса и против Помазанника Его» (Пс 2:1,2) —
— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 Возвещу оправдание: Иисус сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите сына Моего, чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:1-12) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу его» (От 12:5) —
— «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и воинствует. 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные (в брачную одежду) в виссон белый чистый. 8 Виссон же (это брачная одежда) есть праведность святых. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:8,11-16) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брать с прочими потомками сына Иисуса семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. 10 И ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь» (От 12:17,11,10) —
— «аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» (От 19:6-16) —
— «Когда же глупые пошли покупать, пришел жених, и готовый вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —
— «Иисус сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти. 4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: «вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир». 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 Прочие же, схвативши рабов его, оскорбили и убили. 7 Услышав о сем, царь разгневался и, послал войска свои, истребил убийц оных и сжег город их, (Христианскую Вавилонь). 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; 9 Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. 11 Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 И говорит: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званных, а мало избранных» (Мф 22:1-14) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богуслав
сообщение 24.9.2016, 11:01
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Лк.16:2) и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять (в греч.домом).
(Лк.16:3) Тогда управитель (в греч.домоправитель) сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
Домоправитель понял, что использовать имение владельца дома в своих собственных целях, больше не сможет.
(Иез.34:8) Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли,
(Лк.16:4) знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои (в греч.их), когда отставлен буду от управления домом.
Домоправитель нарушил условия найма, господин нанял его управлять домом, имение умножать, а не расточать.
(Ин10:16) Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Вспомнил домоправитель о должниках его господина и решил заработать их благосклонность.
(Лк.16:5) И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
(Лк.16:6) Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
Когда господин получил часть долга в пятьдесят мер масла, то и должнику осталось пятьдесят мер масла.
(Лк.16:7) Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
Господин получил часть долга в восемьдесят мер пшеницы, а должнику осталось двадцать мер пшеницы. «Другим овцам из другого двора» осталось пятьдесят мер масла и двадцать мер пшеницы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 24.9.2016, 18:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


16

1 Глаголаше же ко учеником Своим: человек некий бе богат, иже имяше приставника: и той оклеветан бысть к нему, яко расточает имения его:
2 и пригласив его рече ему: что се слышу о тебе? Воздаждь ответ о приставлении домовнем: не возможеши бо ктому дому строити.
3 Рече же в себе приставник дому: что сотворю, яко господь мой отемлет строение дому от мене? Копати не могу, просити стыжуся:
4 разумех, что сотворю, да егда отставлен буду от строения дому, приимут мя в домы своя.
5 И призвав единаго когождо от должник господина своего, глаголаше первому: колицем должен еси господину моему?
6 Он же рече: сто мер масла. И рече ему: приими писание твое, и сед скоро напиши пятьдесят.
7 Потом же рече другому: ты же колицем должен еси? Он же рече: сто мер пшеницы. И глагола ему: приими писание твое, и напиши осмьдесят.
8 И похвали господь дому строителя неправеднаго, яко мудре сотвори: яко сынове века сего мудрейши паче сынов света в роде своем суть.
9 И Аз вам глаголю: сотворите себе други от мамоны неправды, да, егда оскудеете, приимут вы в вечныя кровы.
10 Верный в мале, и во мнозе верен есть: и неправедный в мале, и во мнозе неправеден есть.
11 Аще убо в неправеднем имении верни не бысте, во истиннем кто вам веру имет?
12 И аще в чужем верни не бысте, ваше кто вам даст?
13 Ни кий же раб может двема господинома работати: ибо или единаго возненавидит, а другаго возлюбит: или единаго держится, о друзем же нерадети начнет: не можете Богу работати и мамоне.
14 Слышаху же сия вся и фарисее, сребролюбцы суще, ругахуся Ему.
15 И рече им: вы есте оправдающе себе пред человеки, Бог же весть сердца ваша: яко, еже есть в человецех высоко, мерзость есть пред Богом.
16 Закон и пророцы до Иоанна: оттоле Царствие Божие благовествуется, и всяк в не нудится.
17 Удобее же есть небу и земли прейти, неже от закона единей черте погибнути.
18 Всяк пущаяй жену свою и приводя ину прелюбы деет: и женяйся пущеною от мужа прелюбы творит.


Мил человек, ты не понимаешь о чём сказано, если не понимаешь, то объясню.
И не по теме.
Ты друг, женился или нет, по сайтам себе невесту искал.
Жених из Хацапетовки
Прикрепленное изображение
Искал, чтобы поонанировать в извращённой форме, так не онанируется?



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.9.2016, 18:14
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 24.9.2016, 17:03) *
Ты друг, женился или нет, по сайтам себе невесту искал.
Жених из Хацапетовки

Искал, чтобы поонанировать в извращённой форме, так не онанируется?

Прям какой-то жеребец.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.9.2016, 4:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 24.9.2016, 18:14) *
Прям какой-то жеребец.

Кто бы тебя еще заинтересовал?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богуслав
сообщение 28.9.2016, 10:19
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Агг.2:16) Приходили бывало к копне, могущей приносить двадцать мер, и оказывалось только десять; приходили к подточилию, чтобы начерпать пятьдесят мер из подточилия, а оказывалось только двадцать.
Согласно приведенного стиха, «овцы» не смогли в полной мере воспользоваться оставленным им добром (масло – помазание, зерно пшеницы – слово).
(Лк.16:8) И похвалил господин домоправителя неправедности потому, что разумно он сделал; потому, что сыновья века этого более разумны сверх сыновей света для поколения своего есть. (грея.)
Господин похвалил домоправителя не за то, что он оставил часть имения господина должникам, а за то, что уразумел смысл своего найма в приобретении «других овец», то есть в умножении имения господина.
(Мф.16:3) …Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
Управители домом, то есть сообщества верующих, должны быть более разумны в исполнении воли господина, хотя бы как сыны века сего, если они не в состоянии быть сыновьями света (откровения).
(1Фес.5:4) Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фес.5:5) Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.
(Лк.16:9) И Я вам говорю сами себе сотворите друзей из мамоны неправедности, чтобы когда изчезнет приняли вас в вечные жилища. (греч.)
Готовит нам место Иисус Христос, и Он придет, и возьмет верных в вечные обители.
(Ин.14:3) И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Этот преждевременный, материальный мир и является тем неправедным царством, с неправедным богатством (плотским и душевным), потому что праведное богатство, это богатство духовное. А наибольшее богатство в этом мире, это людская душа и Добрая весть, о спасении этой вечной души в Иисусе Христе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.9.2016, 10:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


192. «ИИСУС СКАЗАЛ: НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК БЕСТОЛОКОВЫ? НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ?» (Мк 7:18).

— «И разумные (понятливые) из народа вразумят многих 34 И многие присоединятся к ним. 12:3 И разумные (понятливые) будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к праведности — как звезды, во веки, навсегда» (Дан 11:33,34, 12:3) —

— «Я Иисус послал сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —

— «Так говорит Иисус: вот Я — на пастырей, и не дам им более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. 24 И Я, Иисус, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Иисус, сказал это» (Иез 34:10,23,24) —

— «Младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 И пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 И он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Пришед же в себя (понял) и сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю с голода! 18 Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, 19 И уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его и жалился; и побежав пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 И приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться, 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться» (Лк 15:17) —

— «Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я там и слуга Мой будет; и кто Мне служит, того почтит Отец» (Ин 12:26) —

— «Истинно истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —

— «Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:20-23) —

— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не имеет жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —

— «И похвалил господин управителя неверного, что догадливо (разумно) поступил; ибо сыны века сего догадливее (умнее) сынов света в своем роде. 9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 13 Никакой слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Лк 16:8) —

— «И разумные (понятливые) из народа вразумят многих 34 И многие присоединятся к ним. 12:3 И разумные (понятливые) будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к праведности — как звезды, во веки, навсегда» (Дан 11:33,34, 12:3) —

193. ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО В ОТКРОВЕНИИ ЗАПИСАНЫ ВСЕ РАЗУМНЫЕ ИЗ НАРОДА БОЖИЯ, КОТОРЫЕ ПЕРЕД КОНЧИНОЙ ВЕКА ВРАЗУМЯТ МНОГИХ, ТАК ЧТО МНОГИЕ ЦЕРКВИ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К НИМ И ПОСЛЕДУЮТ ЗА СЫНОМ ИИСУСА, ЦАРЕМ ЦАРЕЙ, ЧТОБЫ ДО ЗАКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ ВОЙТИ С НИМ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, И ВОШЕДШИЕ В ХРАМ СОСТАВЯТ НАРОД БОЖИЙ, КОТОРЫЙ ВЕСЬ ПРИДЕТ ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ И БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ВОСКРЕСЕНИИ ПЕРВОМ.

Иисус предостерег, что если ты добавишь кого-нибудь нечистого к избранным, записанным в книге пророчества Откровение, и если отнимешь кого-нибудь святого от тех, которые записаны в книге пророчества этого, то «от тебя отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (От 22:18,19).

Иисус сказал, что всякий, желающий участвовать в книге жизни у Агнца, обязан участвовать в том, что написано в книге Откровение, и обязан слушать и соблюдать слова пророчества книги сей, говоря:
— «Се, прихожу скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей» (От 22:7) —
— «И Я так же свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: 19 И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, прихожу скоро! аминь, приходи Господь Иисус!» (От 22:18-20) —

Иисус сказал, что если до закрытия дверей ты не будешь найден записанным в книге пророчества Откровение Иисуса Христа, то ты не спасешься, говоря:
— «и (в 2030 году) наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге (пророчества Откровение Иисуса Христа) 3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к праведности — как звезды, во веки, навсегда» (Дан 12:1,3) —

Иисус сказал, что всем церквам придется обратить ваше внимание на слова пророчества книги Его Откровения, которые я вам сейчас читаю, и найти себя записанными в книге Откровение, для того, чтобы вы были блаженны, ибо тогда вы будете участвовать в воскресении первом в 2034 году, говоря:
— «Блажен сын Иисуса, читающий, и все избранные слушающие и соблюдающие написанное в книге пророчества Откровение» (От 1:3) —
— «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк 11:28) —
— «Имеющий ухо да слышит, что Дух в устах сына Иисуса говорит церквам» (От 3:22) —
— «Я Иисус послал сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —

Иисус сказал, что в Его Откровении по счету записаны все избранные из мира в период часа суда Божия, с времени пришествия Сына Человеческого в 2001 году и вышедшие из Вавилонской тюрьмы дети Божии, которые и составят весь народ Божий перед кончиной века и Иисус воскресит их в последний день, в 2034 году, для жизни вечной.

Иисус предсказал, что весь народ Божий, выйдет из Вавилони и войдет на брачную вечерю Агнца до закрытия дверей в 2032 году, ибо двери затворятся за 666 дней до очищения святилища в 2034 году, говоря:
— «Выйди из Вавилонской Христианской тюрьмы народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах ее, и не подвергнуться язвам ее» (От 18:4) —
— «И когда ушли глупые покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —

Иисус предсказал, что весь народ Божий на конях белых последует за первым побеждающим сыном Иисуса, за всадником на белом коне, чтобы с ним войти на брачную вечерю Агнца в дом Божий на вечно, говоря:
— «Я взглянул, и вот конь белый, и на нем всадник, имеющий лук (чтобы посылать сыновей своих как стрелы), и дан был ему венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить» (От 6:2) —
— «Побеждающий наследует все: и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «И сказал мне: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца, И сказал мне: сии есть истинные слова Божии. 11 И вот конь белый и сидящий на нем называется Верный и Истинный, который справедливо судит и воинствует. 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные (то есть: церкви) следовали за ним на конях белых облеченные в виссон светлый чистый 16 И на одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:9-16) —
— «И когда ушли глупые покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —

«СВЯТЫЕ И АПОСТОЛЫ И ПРОРОКИ» (От 18:20).
Иисус сказал, что все, сидящие на конях белых (От 19:14), которые победят дракона, и поэтому дракон будет сброшен с неба на землю в 2023 году — это весь народ Божий, вышедший из Вавилони и готовый войти на брачную вечерю Агнца до 2032 года, так что народ будет состоять из следующих избранных, записанных в Откровении Иисуса Христа:
1. Жена — одна, — которая родила мужчину (От 12:5,6,13),
2. мужчина — один — семя ее, побеждающий, сидящий на белом коне, которого женщина возвратила Иисусу, чтобы Иисус был его Богом, и посадил Своего сына на престоле Своем — имя ему: Слово Божие — он поразит дракона в голову и будет пасти все народы жезлом железным (От 3:21;12:5; 21:7),
3. потомки мужчины, семени ее — 27 царей и священников Богу нашему — свидетели Иисуса, которые последовали за сыном Иисуса, за Словом Божиим, то есть за всадником на белом коне, и поэтому победили дракона Кровью Агнца и словом свидетельства своего (От 12:11,17; 14:8,9; 19:14),
4. 144000 запечатленных из всех двенадцати колен сынов Израилевых — это потомки Левия, искупленного из язычников — шестого потомка семени ее, побеждающего сына Иисуса, всадника на белом коне.
5. воинства небесные — это почти 1000 000 000 людей в почти 1000 000 церквей — это потомки свидетелей Иисуса, потомков мужчины, семени ее — это церкви, которые на конях белых последовали за Царем царей, всадником на белом коне, и готовые вошли с ним на брачную вечерю Агнца, и двери затворились в 2032 году (Мф 25:10; От 19:9,14,16).

ИИСУС ОБЕЩАЛ, ЧТО ОСТАВИТ ВАС В ПУСТОМ ДОМЕ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ СОБРАТЬСЯ К НЕМУ, НО ИИСУС ОБЕЩАЛ, ЧТО ВЫ УВИДИТЕ ИИСУСА ХРИСТА С 2001 ГОДА В МУЖЧИНЕ, ПРИХОДЯЩЕМ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ, КОТОРОГО НА НЕБЕ РОДИТ ЖЕНА, говоря:
— «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как орел собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен Пророк, Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —
— «И ты Вифлеем — Ефрафа, ... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала от дней вечных (и из Вифлеема произошел Иисус Христос). 3 Посему Он (Иисус Христос) оставит их (Своих) до времени, доколе не родит имеющая РОДИТЬ; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. 4 И станет сын Иисуса и будет пасти в силе Иисуса, в величии имени Иисуса, Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. 5 И будет Он — мир» (Мих 5:2,3) —

Иисус от сотворения мира до Своего Откровения лично много раз предупреждал о женщине, которая будет великим знамением последнего часа суда Божия, и которая за час перед кончиной века на небе родит мужчину, семя ее, и которая на земле найдет этого мужчину, одного грешника кающегося, и возвратит его Иисусу, и Иисус посадит сына Своего на престоле Своем судить все народы и племена и расы и языки, говоря:
— «И сказал Иисус Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты 15 И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и семенем ее; он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт 3:14,15) —
— «Иисус сотворит на земле нечто новое: женщина обратит мужчину» (Иер 31:22) —
— «Христос оставит Своих на 2000 лет до времени, доколе не родит имеющая родить» (Мих 5:3) —
— «И явилось на небе великое знамение — жена, облеченная в солнце (во Христа); под ногами ее луна (Церковь) 2 Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения. 5 родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищен был младенец к Богу и престолу Его. 13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила мужчину» (От 12:1-5,13) —
— «И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брать с прочими потомками мужчины, семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса» (От 12:17)
— «Или какая женщина, имеющая десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет? 9 А нашедши созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною, я нашла потерянную драхму. 10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Лк 15:8-10) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богуслав
сообщение 1.10.2016, 10:57
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мк.10:21) Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах
(Мф.6:20) но собирайте себе сокровища на небе…
(Мф.6:21) ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Поэтому Иисус Христос призывает приобретать собе друзей (нищих) плотским и душевным благовестием, потому что духовного, не рожденные свыше (нищие), не поймут.
(Зах.8:23) Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог
(Лк.16:10) Верный в наименьшем и во многом верый есть, и который в наименьшем неправедный и во многом неправеден есть. (греч.)
Малое, это плотское и душевное, многое – духовное.
(Лк.16:11) Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
Неправедное богатство, богатство плотское, душевное, то есть богатство мира сего; истинное богатство – духовное богатство.
(Лк.16:12) И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
Чужое - плотское, душевное; наше - духовное.
(Лк.16:13) Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Один господин – преждевременный мир с плотским и душевным богатством, ненастоящим богатством – маммоною.
Второй господин – Бог, с вечным духовным богатством.
Верные, рожденные свыше, не могут быть верными и миру сему с неправедным богатством, и духовной вечности с духовным богатством.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.10.2016, 22:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 1.10.2016, 10:57) *
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Один господин – преждевременный мир с плотским и душевным богатством, ненастоящим богатством – маммоною.
Второй господин – Бог, с вечным духовным богатством.
Верные, рожденные свыше, не могут быть верными и миру сему с неправедным богатством, и духовной вечности с духовным богатством.

ПРОДОЛЖАЕШЬ нагло брехать, как собака, а потом тикаешь и не отвечаешь за твою брехню.
Тебе Иисус не простит лжи.
Участь всех лжецов в озере огненном.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:47
Христианский рейтинг ChristForum.info