IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам». (Мф.25:1-13), Что это за Царство? Кто они, пять мудрых и пять неразумных дев?
Богуслав
сообщение 14.9.2016, 10:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


Размышления о духовном значении истории с десятью девами, необходимо начинать с 24 главы Евангелии от Матфея.
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Господь в этой главе говорит о признаках своего второго пришествия, или присутствия (греческое слово παρουσίας имеет значение пришествие, присутствие), которое будет «к погибшим овцам дома Израилева» Мф.15:24.
(Мф.24:29) И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего…
(Мф.24:30) … и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
В 29 и 30 стихах этой главы говорится, что второе пришествие (присутствие) Иисуса Христа, и признаки которые будут сопровождать это событие, состоится «после скорби дней тех». С 37 стиха 24 главы и целую 25 главу, Господь на земных примерах, объясняет духовные процессы, которые будут происходить в это время в Царстве Небесном, то есть в духовном мире, который существует паралельно с физическим, в котором мы с вами живем.
(Мф.25:1) Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Девы – девушки которые зумужем не были, то есть они образ на сообщества людей вне деноминаций, светильники с маслом указывают на их рождение свыше. Высказывание «вышли навстречу жениху», говорит что они приглашены на брачный пир, а так как жених – Иисус Христос, а молодая – Церковь, то десять дев к Церкви не принадлежат.
(Иер.31:4) Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;
Десять дев со светильниками указывают на Израиль, для которых Слово Творца является Законом и светом.
(Пс.118:105) Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.9.2016, 10:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 14.9.2016, 9:46) *
Размышления о духовном значении истории с десятью девами, необходимо начинать с

Десять дев со светильниками указывают на

Ты лучше не мозги засерай себе и окружающим своими "умствованиями" и толкованиями, а позаботься, чтобы масло оказалось в твоем светильнике.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богуслав
сообщение 14.9.2016, 11:01
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.25:2) Из них пять было мудрых и пять неразумных.
(Мф.25:3) Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Для пять мудрых и для пять неразумных дев (сообществ) основанием их вероучения были пять книг Моисея, которые являются Словом Бога, а Он Дух, то соответственно Его Слово может быть светильником ноге человека при содействии Его Духа, на что и указывает масло или елей.
(Мф.25:5) И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
Все задремали и уснули в первой половине скорби Мф.24:37-39.
(Отк.6:6) И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
Израиль уверует в Мессию во время скорби, ибо «хиникс пшеницы за динарий» на две тысячи лет для мира Мк.16:15-16, а «три хиникса ячменя за динарий» для Израиля Лк.24:44, часть которого и умалит свой духовный рост, то есть пять неразумных дев повредили елей, а вино «веселит сердце человека» Пс.103:15.
(Мф.25:6) Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
Полночь указывает на вторую часть скорби, на время ее окончания.
(Мф.24:12) и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
Любовь многих охладеет к Слову, к Слову в духе.
Мудрые со своими горящими светильниками встретили жениха и вошли на брачный пир (как избранные Мф.22:14; Мф.24:22, 24, 31), а неразумные не вошли.
(Мф.25:12) Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
Таким образом Царство Небесное, которое подобно десяти девам, пять из которых мудры, а пять неразумны, это есть духовное пространство вокруг людей, в котором находится и народ Израиля, как трепещущие над Словом Божиим Ис.66:2, так и принебрегающие духовным открытием Слова.
(Ин.4:24 ) Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Мф.25:13) Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.9.2016, 11:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 14.9.2016, 10:01) *
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Ага, типа сам с собой разговариваешь. Ты что, такой зомбированный, что не видишь когда к тебе обращаются? Тебе что, секта все мозги (с деньгами) высосала, что ты вокруг никого не видишь и не слышишь? Засунь себе в жопу эти свои умничания, а иди лучше у Господа научись, что значит быть светом миру.

Сообщение отредактировал человек Божий - 14.9.2016, 11:33



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 14.9.2016, 11:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 14.9.2016, 14:01) *
(Ин.4:24 ) Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Объясни добр человек, как понять - ПОКЛОНЯТЬСЯ В ДУХЕ И ИСТИНЕ.

Апокалипсис.

Бых в дусе в день неделный,

И возопиша гласом велиим, глаголюще: спасение седящему на престоле Богу нашему и Агнцу.
11 И вси Ангели стояху окрест престола и старец и четырех животных: и падоша на лицы пред престолом и поклонишася Богу,
12 глаголюще: аминь: благословение и слава, и премудрость и хвала, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков. Аминь.


Чтобы поклонится в духе и истине, надо в духе быть, в видении в день недельный?
Опиши как ты поклоняешься в духе и истине, эасвидетельствуй о себе и какая организация у тебя.



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.9.2016, 11:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 14.9.2016, 10:37) *
эасвидетельствуй о себе и какая организация у тебя.

Да вот же у него подписано:

Богуслав
Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2016
Из: Украина, Львов
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: ХВЕ пятидесятник

Короче, из секты бормотунов и говорунов.

Сообщение отредактировал человек Божий - 14.9.2016, 11:44



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 14.9.2016, 12:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.9.2016, 14:43) *
Вероисповедание и конфессиональные взгляды: ХВЕ пятидесятник
Короче, из секты бормотунов и говорунов.

1. традиционные пятидесятники.
2. либеральные пятидесятники.

Служение
Мы верим, что: — каждому христианину необходимо посвятить всю свою жизнь для служения Господу в соответствии с Божьим призванием; — каждый христианин обязан: любить Бога и поклоняться Ему в духе и истине;
быть Божьим инструментом для назидания других верующих; нести Евангелие Царствия; служить людям в любви и сострадании.


Крещение Духом Святым
Мы верим, что: — все верующие в Иисуса Христа, как своего личного Спасителя, имеют обетование крещения Духом Святым; — основными целями крещения Духом Святым являются: принятие сверхъестественной силы для христианской жизни, получение духовных даров для служения в Церкви, которая духовно есть Тело Христово. — опыт крещения Духом Святым отличается от опыта возрождения свыше; — физическим доказательством принятия крещения Духом Святым является знамение полностью преображенного Характера человека, как бы отражающего через своё мышление, поведение и поступки Характер Христа, а также говорения на иных языках.


О будущем
Мы верим, что: — Иисус Христос вновь придет на землю второй раз; — главными целями второго пришествия Господа являются: восхищение Церкви; спасение остатка еврейской нации; поражение антихриста; суд над языческими народами; установление Своего тысячелетнего Царствия на земле; — первое воскресение умерших во Христе и присоединение к ним тех, кто останется в живых в ожидании пришествия Господа, является непосредственной и благословенной надеждой Церкви; — видимое возвращение Господа на землю с Его святыми приведет к спасению народа Израиля и установит всеобщий мир на нашей планете; — все остальные умершие воскреснут в день второго воскресения для суда у великого белого престола, где будут судимы согласно их поступкам: одни унаследуют жизнь вечную; другие — вечное осуждение; — по обетованию Господа нас ожидают новое небо и новая земля, «на которых обитает правда».



Богуслав

все остальные умершие воскреснут в день второго воскресения для суда у великого белого престола, где будут судимы согласно их поступкам: одни унаследуют жизнь вечную; другие — вечное осуждение;

А где это написано?

и присоединение к ним тех, кто останется в живых в ожидании пришествия Господа...

где будут судимы согласно их поступкам: одни унаследуют жизнь вечную; другие — вечное осуждение;

В апокалипсисе, такого нет.

Сообщение отредактировал простак - 14.9.2016, 12:09



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.9.2016, 12:15
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 14.9.2016, 11:03) *
"О будущем
Мы верим, что: — Иисус Христос вновь придет на землю второй раз"

Это основная теория и суть адвентизма, т.е. учение антихриста, которое говорит: "Христос вот там", а вот что сказал Христос: и се, Я с вами во все дни до скончания века. (Матф.28:20) То есть Христос с нами на земле во все дни до скончания века, а антихрист заявляет, что Он вот где-то там, с нами на земле Его нет, а когда Он придет, то наступит скончание века. И такую же хрень проповедуют персть, светлячок и тракторист. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал человек Божий - 14.9.2016, 12:17



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 14.9.2016, 12:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.9.2016, 15:15) *
а антихрист заявляет, что Он вот где-то там

антихриста нет - Симона волхва.
Он поражён Устами Христа.

Песрнть, светлячок, тракторок, это сатанисты, сыны неприязни - диавола.

54
И вот, залез у всех на глазах увенчанный лаврами Симон на башню, распростер руки и полетел. Как увидел это Нерон, говорит он Петру:
- Честный человек Симон, вы же с Павлом лгуны. А Петр в ответ:
- Сейчас убедишься, что и впрямь мы ученики Христовы, он же не Христос вовсе, а маг и злодей.
НЕРОН: Доселе упорствуете? Гляньте: он на небо уж вступает.


http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/petropavel2.shtml



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.9.2016, 12:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 14.9.2016, 11:42) *
антихриста нет - Симона волхва.
Он поражён Устами Христа.

Если бы не было антихриста, то не было бы и христопротивников с ересями.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.9.2016, 16:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 14.9.2016, 10:46) *
Размышления о духовном значении истории с десятью девами, необходимо начинать с 24 главы Евангелии от Матфея.
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Господь в этой главе говорит о признаках своего второго пришествия, или присутствия (греческое слово παρουσίας имеет значение пришествие, присутствие), которое будет «к погибшим овцам дома Израилева» Мф.15:24.
(Мф.24:29) И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего…
(Мф.24:30) … и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
В 29 и 30 стихах этой главы говорится, что второе пришествие (присутствие) Иисуса Христа, и признаки которые будут сопровождать это событие, состоится «после скорби дней тех». С 37 стиха 24 главы и целую 25 главу, Господь на земных примерах, объясняет духовные процессы, которые будут происходить в это время в Царстве Небесном, то есть в духовном мире, который существует паралельно с физическим, в котором мы с вами живем.
(Мф.25:1) Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Девы – девушки которые зумужем не были, то есть они образ на сообщества людей вне деноминаций, светильники с маслом указывают на их рождение свыше. Высказывание «вышли навстречу жениху», говорит что они приглашены на брачный пир, а так как жених – Иисус Христос, а молодая – Церковь, то десять дев к Церкви не принадлежат.
(Иер.31:4) Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;
Десять дев со светильниками указывают на Израиль, для которых Слово Творца является Законом и светом.
(Пс.118:105) Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей.

Богуслав, ты поговори со мной.
Тут на форуме бессмысленных текстов очень много, и их никто не читает,
Зато здесь есть несколько мужчин: пятеро Христиан, и я один - сын Иисуса.
Естественно, что форумным Христианам ты и на хрен не нужен так же, как ты не нужен остальным 2,4 миллирда Христиан планеты, а Иисусу, пославшему меня, ты нужен, а поэтому я могу приобрести тебя себе как брата, как велел Иисус, если ты захочешь приобрести меня себе как друга.
Иисус Христос во мне ждет твоего ответа.

— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.9.2016, 17:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 14.9.2016, 15:24) *
Богуслав, ты поговори со мной.
Естественно, что форумным Христианам ты и на хрен не нужен так же, как ты не нужен остальным 2,4 миллирда Христиан планеты, а мне ты нужен, а поэтому я могу приобрести тебя себе как брата, если ты захочешь приобрести меня себе как друга.

Думаешь, что уйдет от пятидесятников и станет вместо них тебе деньги носить?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.9.2016, 17:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.9.2016, 17:16) *
Думаешь, что уйдет от пятидесятников и станет вместо них тебе деньги носить?

Интересуешься!



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 14.9.2016, 20:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.9.2016, 15:53) *
Если бы не было антихриста, то не было бы и христопротивников с ересями.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)

Прикрепленное изображение

антихристОС приходит, это и есть Симон волхв.
антихристы, это его ученики, да это и есть : преснть, светлячок и трактор.
одни притчи на уме и Симона волхва приход ждут - антихристОСА.
Щас точно знаю, наступило последнее время, сатанисты расплодились - мазута, таракан, навоз. bq.gif

Прикрепленное изображение

Цитата
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.


Написано
Потому что многие обманщики вышли в мир не ИСПОВЕДУЮЩИЕ ΙΣ ΧΣ (вверху черточки) приход.

Симон волхв - антиХРИСТОС.
Его ученики - антихристы.

в древнегреческом языке приставка (anti) имеет два значения. Ее можно переводить не только как «против», но и как «вместо».
Симон - вместо Христа.
ученики его - против Христа.
Как и написано, что Симон появился и кого Христос не крестил, то те и вышли к Симону волхву. Крещение Иисуса Христа, описывал про неприступный Свет.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Иудея , это не Изра - эль - Самария или Галилея. 10 колен, дом Иакова.
Иудея, это царство сатаны или диавола. 2 колена.
И вот перстя и светляк и механизатор, притчи иудейские из Иудеи любят.
Значит они сыны диавола, сыны иудействующие с притчами и псалмами ягвы - живущего в тёмных водах на облаках. Это их эль атмосферный.
Они сатанисты с ересями.

антихристы, они же лжепророки о мессии Симоне волхве.

Сообщение отредактировал простак - 14.9.2016, 20:55



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.9.2016, 15:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ХУЛА НА ДУХА НЕ ПРОСТИТСЯ

186. Иисус категорически запретил вам прощать хулу на Духа Святого, потому что прощая хулителя Духа Святого, вы участвуете в злых делах его.
До сих пор вы презрительно отвергли слова Иисуса о праведности, а поэтому сегодня народ Божий не считается со словами Иисуса и с тем, что Иисус называл грехом.
Иисус от начала осудил тебя за хулу на Духа Святого только за то, что ты назвал брата твоего «безумным» или «глупым», говоря:
— «А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ничтожество», подлежит верховному церковному судилищу; а кто скажет: «безумный», то есть: «глупый», подлежит геенне огненной» (Мф 5:22) —
Иисус сказал, что вы не имеете права ни под каким предлогом отвергать ни одного брата вашего, потому что отвергая брата вы отвергаете Иисуса Христа, говоря:
— «Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня» (Лк 10:16) —
Вы же все легко злословите друг друга и легко ни за что называете брата вашего глупым, — а тем самым все вы отвергаете Иисуса Христа и хулите Духа Святого, и подлежите геенне огненной.
Иисус повелел тебе прощать все, что ты имеешь на кого, на случай, если виновный перед тобою вспомнит, что ты имеешь против него, и он придет к тебе и примирится с тобою, и раскается перед тобою в грехе своем, и тогда ты приобретешь брата своего, и ты не имеешь права отвергнуть его.
Если же брат твой не раскается ни перед тобою, когда ты обличишь его, ни при двух или трех свидетелях, ни даже перед всей церковью, то да будет он перед тобою как язычник и мытарь, то есть как налоговый инспектор, который грабит тебя, ибо он станет врагом твоим, и ты не имеешь права принимать его в дом свой и не имеешь права приветствовать его, чтобы не участвовать в злых делах его — так сказал Иисус. Но ты должен любить его и поэтому ты должен благотворить ему и дать ему, если он попросит тебя, и тем самым ты соберешь ему горящие уголья на голову его на день гнева, и при этом ты должен напоминать ему, что он враг твой, потому что он ненавидит тебя — так повелел тебе Иисус.
Тебе же самому Иисус повелел говоря:
— «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 Истинно говорю тебе ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта» (Мф 5:23) —
Сегодня все вы ввергнуты в угнетение и в рабство в Вавилонской тюрьме, называемой Христианской Церковью, за то, что никто из вас не примирился с соперником вашим, с братом вашим, который имеет против вас то, что вы отвергаете его и злословите его за Иисуса, потому что он говорит вам слово Иисуса, которое Иисус повелел ему говорить вам.
Сегодня Христианская Церковь — это блудная налоговая инспекция царей земных, которая заставляет вас приносить ваши последние деньги на жертвенник блудницы и на налоги царям земным.
Иисус предсказал, что перед концом весь народ Божий, будет в тюрьме Вавилонской Христианской Церкви вместе с нечистыми духами, и что все вы будете блудить с царями земными, потому что царям как богам вашим вы будете приносить ваши последние деньги, и что вы будете обогащать купцов земных, а сами вы будете в рабстве и в угнетении за то, что за 1982 года после вознесения Господа Иисуса до сего дня, вы так и не примирились с сыном Иисуса, в котором Иисус Христос, пришел, чтобы забрать вас к Себе, и чтобы вы были с сыном Иисуса там где Иисус Христос в сыне Своем, говоря:
— «Я Иисус послал сына Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
— «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого я пошлю, Меня принимает
— «В доме Отца Моего обителей много; а если не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам». 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять в сыне Моем и возьму вас к Себе, чтобы вы были, где Я» (Ин 14:2,3; Ин 5:40) —
— «Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает сына Моего кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме сына Моего, и кому Сын хочет открыть. 28 Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь» (Мф 11:27,28; Ин 5:40) —
— «Выйди из тюрьмы Вавилонской Христианской Церкви народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. 5 Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог вспомянул неправедности ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! 8 за то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» (От 18:4-8) —
— «Ибо Господь Бог вседержитель — храм его и Агнец» (От 21:22) —
— «встань и измерь храм Божий и жертвенник и поклоняющихся в нем» (От 11:1) —
— «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями» (Мал 3:8,9) —
И вот, вы — весь народ — обкрадываете Иисус Христа, пребывающего во мне, вашими десятинами и приношениями, потому что вы приносите ваши деньги на жертвенники церквей и на жертвенники царей земных, но при этом я имею против вас то, что вы противитесь слову Божию, которое я говорю вам и не веруете в меня и не покоряетесь мне, потому что я есть сына Иисуса, и Иисус послал меня.
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не имеет жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —
— «Ибо непокорность есть грех, волшебство, и противление — идолопоклонство» (1Цар 15:23) —
— «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 Истинно говорю тебе ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта» (Мф 5:23) —
— «Кто не со Мною, тот против Меня, 31 Посему говорю вам хула на Духа не простится» (Мф 12:30,31) —

Понимаете ли вы, что Иисус дал мне всю Свою власть Христа, над вами?
Понимаете ли вы, что Иисус дал мне всю власть над народами?, говоря:
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами, 27 как и Я получал власть от Отца Моего» (От 3:26,27) —
Понимаете ли вы, что Иисус дал мне все народы в наследство и пределы земли в вечное владение?, и поскольку я есть Царь Иисуса над всеми вам и я есть Владыка всей земли, то я буду крушить все народы жезлом железным, как захочу и будут владычествовать над всею землею, как захочу. Ибо Иисус сказал обо мне, говоря:
— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 Возвещу определение: Господь Иисус сказал Мне: ты сын Мой; Я ныне родил тебя; 8 Проси у меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс 2:6-9) —
Понимаете ли вы, что, поскольку я есть сын Иисуса, то Иисус дал мне во владение все, что есть на земле и на море и все, что в земле и в море?, а поэтому Бог сегодня не отвечает вам с неба и сегодня Отец не дает никому из вас ничего, без моего разрешения, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф 16:19) —
— «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим небесным; 33 А кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» (Мф 10:32,33) —
Понимаете ли вы, что до тех пор, пока вы не придете ко мне и не последуете за мною, то вы не войдете в жизнь вечную?, ибо Иисус сказал обо мне, говоря:
— «Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь» (Мф 11:28; Ин 5:40) —
— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий сына Моего и верующий в него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
— «И на одежде его и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых облеченные в виссон белый чистый 8 виссон же есть праведность святых» (От 19:8,14,16) —
Вы ведь все это читали в Библиях ваших!
Неужели вы не верите тому, что Иисус говорил?
И вот я имею против вас то, что если вы не уверуете в меня, и если вы не послушаетесь слова Иисуса, которое я говорю, то вы хулите Духа Святого, и участь ваша в озере горящем огнем и серою — так сказал Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богуслав
сообщение 15.9.2016, 16:21
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 14.9.2016, 11:37) *
Объясни добр человек, как понять - ПОКЛОНЯТЬСЯ В ДУХЕ И ИСТИНЕ.
Чтобы поклонится в духе и истине, надо в духе быть, в видении в день недельный?

Уважаемый простак, все очень просто, если следовать по Писанию:

Чтобы поклониться в духе и истине, нужно в них быть:
1. (Ин.3:3) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Ин.3:5) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
2. (1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
3. (Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.


Цитата
Опиши как ты поклоняешься в духе и истине, эасвидетельствуй о себе и какая организация у тебя.

Поклоняюсь в духе и истине согласно приведенных выше стихов. В моем профиле указано к какому сообществу я принадлежу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.9.2016, 17:01
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 15.9.2016, 16:21) *
Уважаемый простак, все очень просто, если следовать по Писанию:

Чтобы поклониться в духе и истине, нужно в них быть:
1. (Ин.3:3) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Ин.3:5) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
2. (1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
3. (Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.



Поклоняюсь в духе и истине согласно приведенных выше стихов. В моем профиле указано к какому сообществу я принадлежу.

Хороший ты парень Богуслав!
Вообще все вы, все 2 400 000 000 Христиан планеты - вы хорошие парни и девчонки.
И все вы хорошо цитируете Библию.
А ты вон даже набрался смелости и процитировал слова Иисуса с Его заповедью: "должно вам родиться свыше, от воды и Духа".
Однако Иисус не рожал свыше сообщество хороших парней к которому ты принадлежишь.
Иисус однозначно сказал в Откровении 22:18,19, что Он не рожал свыше ХВЕ пятидесятников.
Иисус однозначно сказал, что Он никогда не знал никаких Христиан.
Иисус однозначно повелел тебе иметь веру Божию (Мк 11:23), и запретил иметь веру евангельскую, потому что вы, хорошие парни, сами придумали себе и веру и сообщество и Христианство, и законы, которые отменяют заповеди Иисуса.
Ты напрасно игнорируешь меня Богуслав.
Иисус сказал, что отвергающийся меня, отвергается Иисуса Христа, пребывающего во мне.
Впрочем такие сонные и во тьме глупые девы - вы все - так сказал о вас Иисус.
Но скоро вам придется проснуться, встать, и начать поправлять светильники, то есть церкви ваши, и для 2/3 из вас ваше пробуждение с бадуна закончится опозданием на брачную вечерю Агнца.
Так что спи пока жареный петух в задницу не клюнул.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 16.9.2016, 5:25
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 15.9.2016, 19:21) *
Уважаемый простак, все очень просто, если следовать по Писанию:
Чтобы поклониться в духе и истине, нужно в них быть:
1. (Ин.3:3) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Ин.3:5) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
2. (1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
3. (Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Поклоняюсь в духе и истине согласно приведенных выше стихов. В моем профиле указано к какому сообществу я принадлежу.

1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Очистит от неправды, это же не слова, а дело Божье.
Цитата
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия[

и это
Цитата
3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Цитата
3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное из Духа Дух есть.

εκ του πνϲ · πνα εϲτι
ἐκ τοῦ πνεύματος πνεῦμά ἐστιν
Родится свыше, это не родится из воды , а родится из Духа. Это заново рождение.
Так всё сложно.
Что хочу спросить.
Как твоя душа очистилась от всякой неправды.
Верный и Праведный, это Бог Отец, как Он тебя простил, то есть очистил твою душу от лжи, что насажена ложью с юности.
Мысли и чувства или сердце, как очищались, сколько времени.
Сам можешь представить, что это такое и как выглядит.

После очищения, как понимаю к вам уважаемый Богуслав, должен придти Дух.
То есть , как видел Креститель - веяние Духа на Иисусе или как шум и движение воздуха от летящего голубя.
Или как сильный ветер, как в пятидесятницу и далее благовествование.
И обязательно надо видеть Бога Слово в Славе.
Цитата
ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе

Или
Для этого ведь Я явлен тебе ( чтобы) приготовить тебя служителя и свидетеля то ( что) - ты увидел Меня то (что) - Я явлен тебе.
Это и есть помазание - крещение Самим Богом Слово.
Цитата
помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;

Богуслав.
Цитата
Поклоняюсь в духе и истине согласно приведенных выше стихов.

Уважаемый Богуслав!
Ты увидел Бога Слово?


Цитата
Уважаемый простак, все очень просто, если следовать по Писанию

Это прикол такой?

Сообщение отредактировал простак - 16.9.2016, 5:35



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.9.2016, 8:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 16.9.2016, 5:25) *
И обязательно надо видеть Бога Слово в Славе.
Для этого ведь Я явлен тебе ( чтобы) приготовить тебя служителя и свидетеля то ( что) - ты увидел Меня то (что) - Я явлен тебе.
Это и есть помазание - крещение Самим Богом Слово.
Это прикол такой?

а тебе, простак, кто явлен, чтобы ты уверовал с него и имел жизнь вечную (Ин 6:40)?
а у кого ты, простак, берешь пищу пребывающую в жизнь вечную (Ин 6:27)?
а у кого ты, простак, получаешь и ешь Плоть Сына Человеческого и пьешь Кровь Его, чтобы не погибнуть, но иметь в себе жизнь вечную (Ин 6:53)?
Молчишь, простак, потому что ты не в брачной одежде (Мф 22:12).

Цитата(traktorist @ 15.9.2016, 21:37) *
Одни говорят, что знают Бога, а другие знают Его каждый день - и все это видно, как никогда ранее ....

дьявол и церкви этого мира дают погибающим свои имена .....,
а Отец Небесный дает Своим детям имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Тракторист, ты говоришь, что ты призванный Богом.
Разве Иисус, когда призвал тебя, не сказал тебе, где ты должен быть, что ты должен делать и что ты должен говорить?
Иисус всех призвал, а не тебя одного, но много званных, да мало избранных.
— «Иисус сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти. 4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: «вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир». 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 Прочие же, схвативши рабов его, оскорбили и убили. 7 Услышав о сем, царь разгневался и, послал войска свои, истребил убийц оных и сжег город их Христианскую Вавилонь. 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; 9 Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачных пир наполнился возлежащими. 11 Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 И говорит: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званных, а мало избранных» (Мф 22:1-14) —
Ты молчишь, Тракторист, потому что ты не в брачной одежде.
Все Христиане молчат и не отвечают мне ничего, потому что все Христиане не в брачной одежде.




--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 16.9.2016, 9:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Богуслав @ 15.9.2016, 15:21) *
Уважаемый простак, все очень просто, "Поклоняюсь" в духе и истине В моем профиле указано к какому сообществу я принадлежу.

Это как поклоняешься, бормочешь тарабарскими языками, у вас же пятидесятников ведь так "поклоняются"?

Цитата(yastreb @ 16.9.2016, 7:55) *
Молчишь, простак

Не боись, ответит.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:13
Христианский рейтинг ChristForum.info