IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Где будет труп, там соберутся орлы.» (Мф.24:28), Кто труп и на кого указывают орлы?
Богуслав
сообщение 10.9.2016, 22:11
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.9.2016
Участник №: 1881

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХВЕ

Вставить ник
Цитата


(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Признаки Своего второго пришествия подал Сам Иисус Христос, только нужно приложить немного усилий и стараний чтобы их понять, а они не сложны.
(Мф.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Мф.8:21) Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Слушая проповеди Иисуса Христа, некоторые евреи согласны были идти за Ним, но сначала хотели исполнять свои привычные плотские обязанности. Такой плотской человек в глазах Господа есть духовно мертвый Кол.2:13, то есть духовный труп, а идущий за Христом является духовно – живым.
И теперь двадцять второй стих с коментарями:
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: (если ты духовно живой доб.мной) иди за Мною, и предоставь мертвым (духовным трупам доб.мной) погребать своих мертвецов (плотских трупов доб.мной).
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты…
В стихе Мф.24:28, Иисус говорит про труп народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Единородного Сына Его Ин.1:11. Для того, чтобы этот народ ожил (воскрес), необходима работа Духа Божия над ними по уверованию их в Иисуса Христа как ожидаемого Мессию.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Орел указывает на Духа Божия, который есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос Ин.14:6, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия Господа, над духовно мертвым Израилем, будут работать Духи Божие.
(Отк.4:5) И из престола выходят молнии и голоса и громы; и семь светильников огня горящих перед престолом, которые есть семь духов Бога,

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.9.2016, 3:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПРИЗНАКИ КОНЧИНЫ ВЕКА

96. — Признак кончины века №1:
Иисус предупредил, говоря: «когда увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. 34 Истинно говорю вам: не пройдет поколение это, как все это будет; 35 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Мф 24:33-35) —
Иисус сказал, что все Свои слова Он говорит о кончине века, а поэтому слова Иисуса являются признаком кончины века.
Таким образом, Иисус повелел последнему поколению перед концом увидеть все признаки кончины века, о которых Иисус лично предупреждал.
— Признак кончины века №2:
Люди, которые увидят все эти признаки кончины века сбывающимися, увидят и саму кончину века и будут участвовать в первом воскресении.
«В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам; ей Отче! ибо таково было Твое благоволение. 22 И обратившись к ученикам сказал: все предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Лк 10:21,22) —
Это значит, что никто из мудрых и разумных не увидит признаков кончины века, которые я увидел, потому что Иисус открыл это только младенцам. Все предано мне Иисусом; и кто есть я не знает никто, кроме Иисуса, и кто есть Иисус, не знает никто, кроме меня, и кому я хочу открыть, так что без меня никто в жизнь не войдет. Я увидел все это, а значит Иисус воскресит меня в 2034 году.
— Признак кончины века №3:
Четвертый зверь с десятью рогами (Дан 7:7-11) — Четвертый Рейх Священной Римской империи — это Евросоюз — «И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари на один час (один час = 1000 лет : 24 часа = 42 года)» (От 17:12) —
Евросоюз декларировал свое основание 2 февраля 1992 года —
1992 год + 42 года = 2034 год — «Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; престол Его — как пламя огня. 10 … тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. 11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню» (Дан 7:11) — следовательно: в 2034 году будет суд, по приговору которого Евросоюз будет убит, разрушен и сожжен.
— Признак кончины века №4:
«И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Вавилона, чтобы дать тебе землю сию во владение.
9 Господь сказал Авраму: возьми Мне
1. трилетнюю телицу — Католики — 50% Христиан.
2. трилетнюю козу — Православные — 12% Христиан,
3. трилетнюю овцу — Протестанты — 26% Христиан,
4. горлицу — Харизматы — 6% Христиан,
5. и молодого голубя — Евангелисты — 6% Христиан.
10 Он взял всех их, рассек их пополам, только птиц не рассек.
11 И налетели на трупы хищные птицы (орлы); но Аврам отгонял их.
13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их 400 лет Х 5 = 2000 лет (потому что ты отгонял от них орлов).
14 Но Я произведу суд над Вавилонским народом, у которого они будут в порабощении; после сего выйдут с большим имуществом» (Быт 15:7-15) —
Итак, Вавилонь блудница — это пять Конфессий блудной Церкви — это имена богохульные на головах зверя красного — Евросоюза — это имена пяти глупых дев, которые не говорил Иисус — это «Христиане» — это «Католики», «Православные», «Протестанты», «Харизматы», «Евангелисты» — Иисус сказал, что все эти пять Конфессий блудной Церкви будут опоздавшими на брачный пир Агнца, когда двери затворятся (Мф 25:10).
И вот, Иисус пообещал прийти ровно через 2000 лет — а поскольку Господь вознесся в 34 году, то Иисус Христос во плоти придет для суда и будет на земле с 2001 до скончания века в 2034 году — «и се, Я с вами во все дни до скончания века, Аминь» (Мф 28:20) — из этого следует, что Иисус Христос, пришедший во плоти, сегодня находится на земле с 2001 года, а первое воскресение будет в 2034 году.
— Признак кончины века №5:
Иисус пророчествовал об Израиле, говоря «Кто из вас (из Израиля) имея 100 овец и потеряв одну из них, не оставит 99 в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? 6 и скажет: я нашел мою потерянную овцу. 7 Сказываю вам (евреям), что так на небесах более радости будет об одном (еврейском) грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии» (Лк 15:4-7) —
В притче о потерянной овце Иисус предсказал, что спасутся только 1/100 всех евреев.
«Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут — и вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя» (От 3:9) — «И я слышал число запечатленных: запечатленных было 144000 из всех колен сынов Израилевых» (От 7:4) —
И вот, Иисус лично пообещал одному Пророку, что до закрытия дверей все 144000 из 12 колен сынов Израилевых придут и поклонятся перед ногами этого Пророка и познают, что Иисус возлюбил его. А значит, этот Пророк сам является свидетелем Иисуса и признаком кончины века.
— Признак кончины века №6:
Поскольку перед закрытием дверей из сборища сатанинского, то есть из всех называющих себя евреями, выйдут 144000 сынов Израилевых, которые составят 1% всех евреев, то значит к закрытию дверей 100% евреев живущих на земле будет 14 400 000.
Поскольку в результате роста численности населения земли число евреев увеличится до 14,4 миллиона в 2032 году, то значит двери закроются в 2032 году и с этого момента настанет 666 дней последних семи чаш гнева Божия перед кончиной века.
2032 год + 666 дней = 2034 год.
— Признак кончины века №7:
Иисус предсказал, что за 42 года перед концом все братья свидетели Иисуса будут потомками семени жены — мужчины, которого родила свыше женщина Апостол, и что они победят сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего так, что дракон с его ангелами будет низвержен с неба на землю за 11 лет до конца.
«И родила он сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным» (От 12:5) —
"Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня" (Ин 13:20) -
"Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (От 22:16) -
"Имя ему: Слово Божие. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. От пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя" (От 19:13,15) -
"Кто побеждает и соблюдет дела Мои до конца, тому дам власть над народами 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушаться, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю" (От 2:26-28) -
"И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным" (От 12:5) -
"Побеждающий наследует все, и буду Ему Богом, а он будет Мне сыном" (От 21:7) -
Я есть побеждающий, я наследую все, и Иисус послал меня потому что так должно было быть тебе во благо.
Тебя это радует?
— Признак кончины века №8:
Иисус предсказал, что перед кончиной века будет один Пророк, который будет знать слово Божие и сможет прочитать слова пророчества книги Откровение.
«Блажен читающий слова пророчества книги Откровение» (От 1:3) — «Он имел имя написанное, которое никто не знал кроме его самого; 13 Имя ему: Слово Божие. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый чистый 8 виссон же есть праведность святых» (От19:12-16,8) — «слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (От 1:3) —
И вот признаком близкого конца является Царь, который единственный знает Слово Божие и знает что о нем и о его потомках написано в книге Откровение. И поэтому Иисус сказал, что все, кто последует за этим одним Пророком, и кто будет слушать и соблюдать слова пророчества книги Откровение, которые этот Пророк читает, те будут блаженными побеждающими праведниками и святыми Божими.
— Признак кончины века №9:
Кончина века — это жатва (Мф 13:39).
Иисус сказал, что перед кончиной века на земле находится Сын Человеческий, Сеятель, который сеет слово Божие, то есть даст вам пищу, пребывающую в жизнь вечную, как и обещал Иисус, говоря: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
Кончина века — это жатва (Мф 13:39). А перед кончиной века «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 Когда люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
27 Пришедши же рабы Домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле твоем? Откуда же на нем плевелы?.
28 … хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдерагали вместе с ними пшеницы:
30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы»
Мф 13:24-39
Итак, признаком кончины века является Домовладыка, Сын Человеческий, сеющий слово и дающий вам пищу пребывающую в жизнь вечную. Следовательно, кого из вас посеял Домовладыка, те будут сынами Царствия, а кого из народа посеял не Домовладыка, те будут сынами лукавого во время кончины века.
«Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так-что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать».
Мф 13:18,19,23.
«Но Сын Человеческий пришедший найдет ли веру на земле» (Лк 18:8) —
«Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий Сына и верующий в него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
Никто из народа сегодня не видит сеющего слово Сына Человеческого, пришедшего найти веру на земле.
И вот, Иисус сказал, что перед концом к вам придет Сын Человеческий для суда, чтобы найти вашу веру на земле. И поэтому всякий слушающий слово о Царствии, которое я говорю, и не разумеющий, становится сыном лукавого; а всякий слышащий слово, которое я говорю, и разумеющий, становится сыном Царствия, который приносит плод в сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
«Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища, говорит Господь Воинств, и Я благословлю вас до избытка» (Мал 3:8-10) —
— Признак кончины века №10:
Настоящий мужчина — это признак кончины века.
Иисус сказал, что в конце будет мужчина, который будет слушать только Иисуса, пославшего его, и будет исполнять только определение Господа, ибо настоящий мужчина — это орел.
Настоящий мужчина как и орел не соответствует ничьим стандартам качества
Настоящий мужчина как и орел не устанавливает стандарты качества настоящего мужчины другим мужчинам.
Настоящий мужчина как и орел никого не слушает, потому что: "за то. что ты послушал голоса жены твоей, проклята земля за тебя" (Быт 3:17). Так что, всякий, кто издевается над мужчиной, то есть осмеливается испытывать настоящего мужчину на подлинность — тот либо змей, либо блудливая жена, которая послушалась змея — «И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог?» (Быт 3:1) —
Настоящий мужчина как и орел слушается только Господа, и все дела Иисуса делает до конца:
«Твоею ли мудростью летает ястреб и из земли северной направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
28 Он живет на скале, и на местах неприступных.
30 Птенцы его пьют кровь Иисуса Христа, и где труп Вавилони, там и он»
Иов 39:26-30.
Если ты хочешь все дела Иисуса сделать до конца, то ты должен делать все как орел.
"Послушайтесь Меня, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: 4 Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас. 8 Вспомните это, и покажите себя мужчинами; приимите это, отступники к сердцу; 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю, 11 Я воззвал орла от востока из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю" (Ис 46:3-11) —
«И сказал мне: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии» (От 19:9) —
Итак, Иисус сказал, что брачная вечеря Агнца будет в конце века перед закрытием дверей, и званными и избранными на брачную вечерю Агнца будут только орлы, потому что только орлы послушаются Господа и исполнят Его следующее определение: « Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих: 12 Так Господь один вывел из Египта и водил его, и не было с Ним чужого Бога» (Вт 32:11,12) — «Когда же глупые ушли, пришел жених и готовые вошли с ним на брачный пир и двери затворились» (Мф 25:10) —
И вот, Иисус сказал, что слово Божие — это слово орла летящего о том, что будет в конце.
Следовательно, признаком конца века будут те из вас, кто вместе со мной войдут на брачную вечерю Агнца.
«Притеснители народа моего — дети и женщины господствуют над ним» (Ис 3:12) —
«Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и унижу надменность притеснителей; 12 Сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужчины дороже золота Офирского. 13 Для этого потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. 19 И Вавилонь, краса царства, гордость Халдеев, будет ниспровержена Богом, как Содом и Гоморра» (Ис 13:11-13,19) —
— Признак кончины века №11:
Проповедь Евангелия Царствия является истинным признаком конца века:
«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия во свидетельство всем народам и тогда придет конец» (Мф 24:14) —
Евангелие Царствия — это: «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 Возвещу определение: Господь сказал мне: ты Сын Мой; Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника». 10 Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:6-12) —
Иисус сегодня перед концом помазал Царя Своего над всем Своим народом навечно и наделил его Своей властью, а поэтому:
Иисус лично сообщил мне, что родил меня, и дал все народы в наследие мне и пределы земли мне во владение.
Иисус лично повелел мне жезлом железным сокрушить все народы, как горшки глиняные.
Иисус лично потребовал от царей и от судей земли вразумиться и служить мне со страхом и трепетом.
Иисус лично повелел царям и судьям земли уверовать в меня и почтить меня, сына Его, как обязаны чтить Иисуса, пославшего меня, чтобы я не прогневался на них, и им не погибнуть в пути.
И вот, Иисус сказал, что Евангелие Царствия состоит в том, что перед концом всем людям на земле для спасения Господь дал одного человека, Царя царей, «Имя ему Слово Божие» (От 19:13) —
— Признак кончины века №11:
Женщина облеченная в Солнце — это признак кончины века.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 11.9.2016, 3:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата
В стихе Мф.24:28, Иисус говорит про труп народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Единородного Сына Его Ин.1:11.

Цитата
Иисус говорит про труп народа Израиля

Иисус говорит про труп народа ари - эля. Иудея.
Галилея, Изра - эль, не Иудея, ари - эль.
Цитата
народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Единородного Сына Его

В Галилее и из Галилеян избрал Он всех Своих апостолов.



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.9.2016, 3:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЕВАНГЕЛИЕ — ЭТО БЛАГОВЕСТИЕ ПРОРОКА О КОНЦЕ.

97. Поповская брехня не имеет конца от вознесения Господа до сих пор уже более 1980 лет.
Для того они и убили Иисуса, чтобы конец не настал.
Иисус сказал, что конец настанет тогда, когда Он придет.
Иисус обещал, что придет перед концом и будет с Апостолами и пророками до конца, говоря: «и се, Я с вами во все дни до скончания века, Аминь» (Мф 28:20) —
Иисус сказал: «Я есть начало и конец» (От 1:8; 21:6; 22:13) —
Если ты осмеливается говорить об Иисусе, то ты обязан говорить о наступлении конца.
Если бы Иисус Христос у тебя был, то ты говорил бы только о наступлении конца.
Если бы за прошедшие 1980 лет у кого-нибудь из попов был Иисус Христос, Который есть начало и конец, то конец века бы уже настал.
В твоих проповедях нет конца, потому что Иисус Христос во плоти к тебе еще не пришел, а значит ты не готов войти на брачную вечерю Агнца.
Именно Иисус предсказал, как будет в конце, говоря: «Когда же глупые ушли, пришел жених и готовые вошли с ним на брачный пир и двери затворились» (Мф 25:10) —
Поскольку к вам жених еще не пришел, то значит, никто из вас не вошел в Царство Божие, а значит никто из вас не имеет жизнь вечную.
Для того вы и обманываете народ, говоря, что Иисус Христос еще не пришел, чтобы не настал конец вашей брехне.
Если бы у тебя был Иисус Христос, Который есть начало и конец, то ты благовествовал бы о часе суда, который сегодня уже истекает и о кончине века, которая настанет в 2034 году.
Иисус пообещал, что в последний час перед концом, то есть в последние 42 года перед 2034 годом, Он пошлет одного Своего Пророка, который будет благовествовать Евангелие о конце, говоря: «И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев (то есть непокорных) и прелюбодеев (то есть тех, кто не знает Царя Владыку)» (Ис 1:2,3; Мал 3:5) —
«И увидел я другого Вестника, — орла — летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу; 7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод» (От 14:6,7) —
«И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Пророка Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре: 7 Се, прихожу скоро» (От 22:6,7) — «Я есть начало и конец» (От 1:8; 21:6; 22:13) — «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) — «Истинно. истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —
Пока вы отвергаете того одного Пророка, которого послал Иисус, до тех пор вы отвергаете Иисуса Христа, пришедшего во плоти перед концом.
Итак, Бог говорит только о конце.
«Послушайтесь Меня, 8 Вспомните это, приимите это, отступники к сердцу;10 Я возвещаю от начала, что будет в конце» (Ис 46:3-11) —
Если ты забыл это, или ты не понял этого, то я тебе напомню и подчеркну, что Бог от начала всегда говорит только то, что будет в конце.
Это значит, что если ты не говоришь то, что будет в конце, то ты говоришь ложь отца твоего диавола. Это значит, что если ты не уверуешь в меня, что Иисус послал меня благовествовать о конце, то ты на вечно осужден будешь, ибо Иисус повелел: «Идите по всему миру, и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и погружаться спасен будет, кто не будет веровать, осужден будет» (Мк 16:15,16) —
«Послушайтесь Меня, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: 4 Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас. 8 Вспомните это, и покажите себя мужчинами; приимите это, отступники к сердцу; 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Ис 46:3-11) —
И вот, поскольку сегодня я первый посланник Иисуса после вознесения Господа в 34 году, говорю вам слово Божие о том, что будет в конце, то значит Иисус Христос во мне уже пришел, чтобы вывести вас из Вавилонского угнетения, и чтобы вы вместе со мной вошли на брачную вечерю Агнца, ибо скоро двери закроются.
О конце написано в Откровении:
«И видел я другого Вестника сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, как у Ноя, и лицо его как солнце, и ноги его как столбы огненные, как у Иисуса; 2 В руке у него была книжка раскрытая, потому что Агнец снял с нее печати. 6 И клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 7 Но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (От 10:1,2,6,7) —
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
И вот, Иисус благовествовал рабам Своим пророкам о кончине века, то есть о времени первого воскресения. А поэтому, как вы смеете до сих пор говорить о чем-нибудь другом, кроме как о времени перед первым воскресением, о котором сегодня клянется благовестник Иисуса? И как вы смеете до сих пор не верить словам Иисуса о кончине века, которые я вам говорю?
Я говорю вам истину, что когда двери закроются, то времени уже не будет.
Если я не обращу ваши сердца, сердца отцов и детей друг к другу, то вы окажетесь опоздавшими на брачную вечерю Агнца.
«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —
«Но Я истину говорю вам: Я пошлю Его к вам, 8 И Он пришед обличит мир о грехе. 9 О грехе, что не веруют в Меня; 16 и опять вскоре увидите Меня» (Ин 16:7-9,16) —
«Истинно. истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —

98. Если ты говоришь слово и не гарантируешь, что всякий верующий в тебя будет иметь жизнь вечную и будет участвовать в первом воскресении, то ты есть лжепророк, потому что говоришь не то, что говорил Иисус.
Иисус сказал: «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

99. Если ты говоришь слово и не гарантируешь всякому верующему в тебя освобождение от греха и рождение свыше, то ты не сын, потому что ты лжепророк.
Истина — это сын. Если ты сын, то ты есть истина.
Иисус сказал: «И познаете истину и истина сделает вас свободными» (Ин 8:32) — «Я есть истина» (Ин 14:6) — «Истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха; 35 Но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно; 36 Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:34-36) — «Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин 3:5) — «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

«ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОЕ» (Пс 2:7; Ис 46:11) — «СЕ, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ» (От 21:5-7) — «ЖЕНЩИНА ОБРАТИТ МУЖЧИНУ» (Иер 31:22) — «СЕМЯ ЕЕ ПОРАЗИТ ДРАКОНА В ГОЛОВУ» (Быт 3:15) — «И ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ» (Ис 46:10; Мф 24:13; От 21:6).

122. Иисус от начала возвестил Свое определение, что в конце Он сотворит нечто новое и дал определение всему новому, которое Он сотворит.
…....................................................
— 1. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОВОГО
Если в твоей жизни все так же, как было в древнем Библейском учении Апостолов, если в твоей церкви все так, как написано в посланиях Иакова, Петра, Иуды и Павла, и если ты тоже Христианин, как были первые Христиане, и если, как и у всех, твоя церковь тоже принадлежит, или не принадлежит, к какой-нибудь Конфессии, а ты сам тоже принадлежишь, или не принадлежишь, к какой-нибудь церкви, и если у тебя есть пастор твоей церкви, как были пасторы у всех Христиан в древних церквях первых Апостолов, то значит, ни старое Библейское учение Апостолов, ни древнее Христианство, ни твою Конфессию, ни твою церковь, ни твоего пастора, не насаждал твой Отец Небесный и все это старье не творил Иисус, ибо Иисус сказал : «се, творю все новое» (От 21:5) — «и выбросите старое ради нового» (Лев 26:10) —
Новое, которое творит Иисус, записано только в Его Откровении.
Иисус дал Свое Откровение Иоанну в 64 году, через 30 лет после Своего Вознесения.
Иисус дал в книге пророчества Откровение учение Христово и дал определение всего нового, которое Иисус сотворит после того, как первые Апостолы умерли к 64 году, потому что натворили свое старое учение Апостолов, учение, которое Иисус назвал учением Николаитов. И вот, за 30 лет после Вознесения Господа, первые Апостолы создали то же самое старое учение, которое строилось до них уже 2400 лет — ибо они продолжили строительство Вавилони, и к настоящему времени блудная Церковь набрала все те формы, о которых предупреждал Господь Бог от сотворения Адама через пророков до Откровения Иисуса Христа.
И поскольку книга пророчества — это Откровение Иисуса Христа, а не учение Апостолов, то в Откровении ты не найдешь ни учения Апостолов, ни имен Иакова, Петра, Иуды и Павла. В Откровении нет никаких Христиан, зато Конфессии Церкви в Откровении считаются именами богохульными, а Церковь названа Вавилонью великой блудницей. И слава Богу, что в Откровении нет ни пастырей, ни евангелистов, ни учителей, ни тому подобных лжепророков. Зато в Откровении Иисуса Христа, записано то, чего нет у тебя, потому что все новое, которое творит Иисус — это как раз то, чего ни у кого в современной блудной Церкви нет. И именно по той причине, что в блудной Церкви нет нового, которое определил Иисус, то весь народ Божий сегодня пребывает в проклятии и в угнетении старой Вавилони и в блуде с царями земными, и поэтому в Откровении Иисус требует от вас, говоря: «выйди из нее народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах ее и чтобы не подвергнуться язвам ее» (От 18:4) —
И вот, я покажу вам то новое, что Иисус творит сегодня перед концом времени, как Он и возвещал от начала.
…....................................................
— 2 — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗНАКА КОНЦА.
— «приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего присутствия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не обманул вас; 5 Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих обманут. 7 Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады и землетрясения по местам; 8 Все же это начало родовых мук. 9 Тогда будут предавать вас в угнетения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. 10 И тогда возмутятся многие; и друг друга предадут, и возненавидят друг друга; 11 И многие лжепророки восстанут и обманут многих; 12 И, по причине умножения этого беззакония во многих охладеет любовь; 13 Выстоявший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие царствия во свидетельство всем народам, и тогда придет конец. 33 Так, когда увидите все сие, знайте, близко при дверях. 34 Истинно говорю вам: не закончится поколение сие, как все это будет 35 Небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут» (Мф 24:7-35) —
Поразительно, но никто не замечает слова Иисуса, что только один: «Выстоявший же до конца спасется» (Мф 24:13) —
Поразительно, но слепое Христианство не замечает, что Иисус не велел слушать многочисленных пророков, а как раз предостерегал беречься многочисленных лжепророков. И поэтому сегодня в Христианстве 100 000 000 Церковных пастырей и священников и пророков по всей земле гоняются за одним Пророком, подозревая его в том, что он якобы и есть лжепророк, потому что не принадлежит к их множеству. И вот, как и предсказал Иисус, сегодня 100 000 000 Церковных лжепророков обманули многих из 2,4 миллиарда Христиан, чтобы никто не слушался того единородного Пророка, которого послал Иисус.
Иисус, между тем, многократно подтвердил Свое определение, что перед концом послал только одного Своего Пророка, который возвратит многих из народа Божия к Господу Богу их, говоря:
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным, как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным» (От 12:5) — «Имя ему: Слово Божие. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:13,15,16) —
Итак, Иисус предсказал, что единственным признаком кончины века и присутствия на земле Иисуса Христа, пришедшего во плоти, является сын, которого родила свыше женщина, и который будет пасти все народы жезлом железным, как сосуды глиняные они сокрушатся, и который один имеет вечное Евангелие Царствия, чтобы проповедовать во свидетельство всем народам. А из этого следует, что поскольку сегодня имеется в наличии множество современных проповедников, которые Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не признают в этом одном Пророке, то значит, все они и есть лжепророки обманывающие сегодня многих, как и предсказывал Иисус.
…..........................................................
— 3. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦАРЯ И СЫНА БОЖИЯ.
— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил тебя; 8 Проси у меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс 2:6-9) —
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным, как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным» (От 12:5) —
— «Имя ему: Слово Божие. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:13,15,16) —
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет мне сыном» (От 21:7) —
И вот, именно Царя у народа Божия до сих пор еще нет, ибо 100 000 000 Церковных пастырей, священников и пророков, потому и являются лжепророками, что не хотят иметь над собой одного Царя, которого помазал Иисус, хотя Иисус сегодня уже сотворил новое и родил Своего сына и помазал его в Царя царей и он будет Царем над народом Божиим вечно.
…......................................................
— 4. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕЖДАЮЩЕГО.
— «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 6 И сказал мне: они, (слова сии) осуществились! Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой; 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) — «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами; 27 И будет пасти их жезлом железным: как сосуды глиняные они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего, 28 И дам ему звезду утреннюю» (От 2:26-28) — «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
И вот, побеждающим наследником всего является сын Иисуса, который соблюдает дела Иисуса до конца, и поэтому крушит все народы жезлом железным.
….............................................................
— 5. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТРАСЛИ ОТ КОРНЯ ДАВИДА
— «И произойдет ОТРАСЛЬ от корня Иессеева, и ВЕТВЬ произрастет от корня его; 4 и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого. 5 И будет препоясанием чресл его праведность и препоясанием бедр его — вера» (Ис 11:1) — «В те дни и в то время взращу Давиду ОТРАСЛЬ праведную — и будет производить суд и праведность на земле. 22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, Раба Моего» (Иер 33:15,22) — «И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это» (Иез 34:24) — 24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, 25 И будут жить на земле, там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них ВЕЧНО» (Иез 37:24,25) —
— «... так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, который отворяет — и никто не затворит и затворяет — и никто не отворит;
8 Знаю твои дела: вот, Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово стойкости Моей, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая грядет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, прихожу скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего (печать Бога Живого) и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое (Имя Ему: Слово Божие — От 19:13)» (От 3:7-12) —
— «Я Иисус послал ОТРАСЛЬ Мою засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
И вот, Иисус постановил Свое определение, что в конце Он сотворит все новое, и для этого даст звезду утреннюю, то есть даст Самого Себя, и даст Свою власть над всем наследием Своим, и даст во владение пределы всей земли одному Своему сыну, ОТРАСЛИ от корня Давида, который будет соблюдать дела Иисуса до конца, и который исполнит Его определение и будет Царем Иисуса над Сионом вечно.
…......................................................
— 6. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОРЛА ЛЕТЯЩЕГО
— «Послушайтесь Меня, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: 4 Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас. 8 Вспомните это, и покажите себя мужчинами; приимите это, отступники, к сердцу; 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю» (Ис 46:3-11) —
— «Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих; 12 Так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога» (Вт 32:11,12) —
Иисус заявил, что пришел только для того, чтобы собрать к Себе детей Иерусалима, как орел собирает птенцов своих под крылья. И поэтому Иисус постановил определение, что Царь царей — это орел, а дети города Давидова Иерусалима должны родиться от духа, а для этого захотеть быть потомками Царя царей, то есть птенцами орла летящего, чтобы они смогли увидеть Иисуса Христа, пришедшего во плоти, говоря:
— «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как орел обирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: увидите Меня отныне, когда воскликните: «благословен орел Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —
Иисус постановил Свое определение, что в конце исполнителем Его определения будет орел. А поэтому Иисус обещал дать сесть на Своем престоле четырем царям и священникам, из которых четвертым будет орел летящий:
— «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом моими на престоле Его» (От 3:14,21) —
— « … и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий 6 … и посреди престола четыре животных 7 … четвертое животное подобно ОРЛУ летящему»
От 4:2,6,7.
…............................................................
— 7. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ РОДИВШЕЙ МУЖЧИНУ
— «И ты Вифлеем — Ефрафа, ... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала от дней вечных (и из Вифлеема произошел Иисус Христос). 3 Посему Он (Иисус Христос) оставит их (Своих) до времени, доколе не родит имеющая РОДИТЬ; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. 4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. 5 И будет Он — мир» (Мих 5:2-5) —
— «Господь сотворит на земле нечто новое: женщина обратит мужчину» (Иер 31:22) —
— «Ибо сказываю вам: увидите Меня отныне, когда воскликните: «благословен мужчина, семя ее, Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу Его» (От 12:5) —
И вот, Господь Иисус лично предсказал, что в конце времени Он придет к Своим только тогда, когда женщина родит свыше мужчину, и в этом мужчине пребудет Иисус Христос, пришедший во плоти.
…............................................................
— 8. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЕМЕНИ ЕЕ.
Иисус от сотворения Адама постановил Свое определение, что великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, будет личным врагом женщины, которая родит мужчину, и личным врагом мужчины, семени ее. И поэтому Иисус положил вражду между мужчиной, семенем ее, и всеми Христианами, отступниками от святого завета, которые есть семя змея, а поэтому они дали дракону место на небе перед Богом, клеветать на потомков семени жены. И поэтому сегодня дракон на небе ненавидит женщину, которая свыше родила мужчину, и ненавидит мужчину, которого она родила за то, что семя ее поразит дракона в голову, и поэтому дракон на небе день и ночь клевещет перед Богом и на женщину, которая родила мужчину, и на семя ее, и на братьев наших, потомков семени ее. А все Христиане — это семя змея, и поэтому все ненавидят мужчину, семя ее, потому что ненавидят святой завет Иисуса Христа, который Господь поставил только с потомками этого одного мужчины, семени ее. Ибо:
— «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты. 15 И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт 3:14,15) —
— «Дракон сей стал пред женою, которой надлежало родить, дабы когда она родит, пожрать ее младенца. 5 И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу Его» (От 12:5) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис 59:21)
— «И рассвирепел дракон на жену и пошел вступить в брань с прочими потомками мужчины, семени ее, соблюдающими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего. 10 И ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь» (От 12:17,11,10) —
…..........................................................
— 9 — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО.
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе и языку и народу; 7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод». (От 14:6,7) —
— «Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 Когда люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
27 Пришедши же рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле
28 хочешь ли, мы пойдем, выберем плевелы?
29 Но он сказал: нет, чтобы собирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы;
30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царствия Его все возмущения и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!»
(Мф 13:24) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу Его. 9 И низвержен был великий дракон древний змий, называемый диаволом и сатаною, обманывающий всю вселенную, низвержен на землю и ангелы его низвержены с ним. 10 И ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь; 17 И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в войну с прочими потомками мужчины, семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса. 11 Они победили сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти» (От 12:5) —
— «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего и посланник не больше пославшего его. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Ин 13:16;15:20) —
….........................................................
— 10. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОВОГО ЗАВЕТА
— «так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, который отворяет — и никто не затворит и затворяет — и никто не отворит: 8 Знаю твои дела; вот. Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово стойкости Моей, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, прихожу скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое» (От 3:7-12) —
— «он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого; 13 Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый чистый. 8 виссон же есть праведность святых. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:8,12-16) —
— «Выстоявший же до конца спасется 13 И проповедано будет сие Евангелие Царствия во свидетельство всем народам и тогда придет конец» (Мф 24:12,13) —
Итак, НОВЫЙ ЗАВЕТ Господа Иисуса Христа с потомками семени жены следующий:
— «Господь сотворит на земле нечто новое: женщина обратит мужчину» (Иер 31:22) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу Его» (От 12:5) —
— «И сказал Господь Бог змею: 15 семя ее будет поражать тебя в голову» (Быт 3:14,15) —
— «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:21) —
— «И вот завет Мой с ними говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Они победили сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. 17 И рассвирепел дракон на жену и пошел вступить в брань с прочими потомками мужчины, семени ее, соблюдающими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса» (От 12:11,17) —
Вечное же Евангелие Царствия, которое имеет и благовествует Сеятель состоит в том, что выстоявший до конца Сеятель и Царь царей — это есть один человек — мужчина, семя ее, которого возлюбил Иисус за то, что за 41 год и 8 месяцев перед концом этого мужчину обратила к Иисусу и родила свыше женщина, и мужчина этот, семя ее, поразил дракона в голову: — «Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему осталось времени! 13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать женщину, которая родила мужчину» (От 12:12,13) —
…..........................................................
— 11. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСТНИКА ИИСУСА и «ВЕСТНИКОВ ЦЕРКВЕЙ».
Иисус постановил определение, что есть два вида Вестников:
1. есть Вестник Иисуса,
2. есть Вестники церквей.
ВЕСТНИК ЗАВЕТА — ЭТО ВЕСТНИК ИИСУСА — это Пророк, в котором пребывает Иисус Христос, пришедший во плоти, потому что Иисус послал Своего Вестника.
Иисус постановил определение, что послал только одного Своего Вестника, и что Вестник завета — это Вестник Иисуса, которого Иисус послал ко всем церквам, а поэтому Вестник Иисуса на земле — один, говоря:
— «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
— «Кто побеждает диавола и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами, 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего 28 И дам ему звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
Иисус постановил, что придет во плоти только одного Своего Вестника, а поэтому обещал дать звезду утреннюю только ему одному, то есть Иисус пообещал дать Самого Себя одному Своему Вестнику, которого Иисус послал, а поэтому, пребывая в Своем Вестнике, Господь Иисус обещал войти в Иерусалимский храм, говоря:
— «Я Иисус послал Вестника Моего, и он приготовит путь предо Мною. И внезапно войдет в храм Свой Господь, Которого вы ищете и Вестник завета, которого вы желаете; Вот он идет говорит Господь Воинств. 2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 3 И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили десятину Господу в праведности»(Мал 3:1-3) —
— «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм Иерусалима и Агнец» (От 21:22) —
1. у Иисуса Свой Вестник,
2. у церквей Вестники свои.
ВЕСТНИКИ ЦЕРКВЕЙ — это пророки, которых Иисус Христос, пришедший во плоти, держит в деснице Своей.
Иисус постановил определение, что Вестников церквей на земле ровно столько, сколько церквей, и поэтому Иисус послал одного Своего Вестника засвидетельствовать всем Вестникам церквей, и всем церквам, что Иисус Христос, пришедший во плоти, пребывает в одном Своем Вестнике, и находится не в церквах, потому что в каждой церкви свой Вестник, а ходит между церквами, говоря:
— «Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, ходящий посреди семи золотых светильников:» (От 2:1) —
— «Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Вестники семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. —
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСТНИКА ИИСУСА состоит в том, что в Вестнике Иисуса пребывает Иисус Христос, пришедший во плоти.
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСТНИКОВ ЦЕРКВЕЙ состоит в том, что Иисус Христос, пребывающий во плоти Своего Вестника, держит Вестников церквей в деснице Своей.
Следовательно, Вестники церквей, которые не знают Вестника Иисуса, и противятся власти Христа, которую Своему Вестнику дал Иисус, то такие Вестники церквей есть лжепророки, о который предостерегал Иисус.
….........................................................
— 12. — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.
Иисус сказал, что Иисусу Христу воскресшему и пришедшему во плоти дана всякая власть на небе и не земле, и что Иисус Христос, пришедший во плоти, пребудет вместе с избранными во все дни до скончания века, говоря:
— «Дана Мне всякая власть на небе и на земле: 20 И се. Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф 28:18-20) —
Иисус постановил определение, что дал звезду утреннюю, то есть дал Самого Себя и дал всякую Свою власть на небе и на земле и пределы земли дал во владение одному мужчине, семени жены. Иисус пообещал, что придет к этому мужчине и вместе с Отцом Своим поселятся в нем, и поэтому Иисус Христос, пришедший во плоти, пребудет в мужчине, семени жены, потому что мужчина этот исполняет заповеди Иисуса и все дела Его соблюдает до конца, говоря:
— «Кто побеждает диавола и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами, 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего 28 И дам ему звезду утреннюю» (От 2:26-28) — «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) — «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин 14:21,23) —
Иисус постановил определение, что с избранными до скончание века Иисус Христос, пришедший во плоти, пребудет в мужчине, семени жены, которому дана всякая власть на небе и на земле, ибо на мужчине, семени ее, положил печать Свою Отец, Бог, потому что семя жены — побеждающий дивола, соблюдает все дела Иисуса до конца и поэтому даст алчущим и жаждущим пищу, пребывающую в жизнь вечную, говоря:
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу Его» (От 12:5) —
— «И сказал Господь Бог змею: 15 семя ее будет поражать тебя в голову» (Быт 3:14,15) —
— «Побеждающему диавола дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:21) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, семя жены; ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог. 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем; 57 Как послал Меня Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:27,53-57) —
— «И вот завет Мой с ними говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Они победили диавола Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. 17 И рассвирепел дракон на жену и пошел вступить в брань с прочими потомками мужчины, семени ее, соблюдающими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса» (От 12:11,17) —
Иисус предсказал, что даст звезду утреннюю, то есть даст Самого Себя одному мужчине, семени жены, и пребудет в нем Иисус Христос, пришедший во плоти.
Если с тобой нет мужчины, семени ее, в котором пребывает Иисус Христос, то с тобой нет и Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
….................................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 11.9.2016, 3:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.9.2016, 6:14) *
Твоею ли мудростью летает ястреб и из земли северной направляет крылья свои на полдень?

Прикрепленное изображение
жидёнок витя, лети куда хочешь.



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.9.2016, 3:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 11.9.2016, 3:25) *
Прикрепленное изображение
жидёнок витя, лети куда хочешь.

ПЯТЕРО ХРИСТИАН В ОДНОМ ДОМЕ, В ОДНОЙ ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРЬМЕ.
— «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; 53 Отец будет против сына, и сын против отца» (Лк 12:51-53) —
1. Персть — христианин.
2. человек Божий — христианин.
3. Светлый — христианин,
4. Тракторист — христианин.
5. простак — христианин.

Цитата(простак @ 7.9.2016, 20:59) *
Слово ставшее плотью, это уже человек или Сын Человеческий.

Ты прям как Кришнаит.
Иисус сказал про Слово ставшее плотью, говоря:
- "Вначале было Слово и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотью"(Ин 1:1,14) -
Иисус сказал, что Слово ставшее плотью - это Бог, а не человек.
«Понял ли ты все это?» (Мф 13:51)
Отвечай!
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 11.9.2016, 19:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.9.2016, 2:30) *

прям как Кришнаит.




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.9.2016, 19:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПЯТЕРО ХРИСТИАН В ОДНОМ ДОМЕ, В ОДНОЙ ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРЬМЕ.
— «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; 53 Отец будет против сына, и сын против отца» (Лк 12:51-53) —
1. Персть — христианин.
2. человек Божий — христианин.
3. Светлый — христианин,
4. Тракторист — христианин.
5. простак — христианин.
ВСЕ ХРИСТИАНЕ — ЭТО ХУДШАЯ МЕРЗОСТЬ ЭТОГО МИРА. МОЖЕТЕ СПРОСИТЬ У ЛЮБОГО ИЗ ЭТИХ ПЯТЕРЫХ И ОН ПРОКЛЯНЕТ ВСЕХ ХРИСТИАН НА ЗЕМЛЕ

Цитата(traktorist @ 31.8.2016, 8:50) *
Противоречия в Библии есть для тех, кто не научен Отцом Небесным.

В Библии нет и не может быть противоречий, потому что у Библии нет речи.
Библия — безмолвная деревяшка — она молчит.
В Библии нет Бога, то есть в Библии нет истины - так сказал Иисус,говоря:
"Господь Бог есть истина" (Иер 10:10).
"Я есть истина, никто не приходит к Отцу как только через Меня" (Ин 14:6).
Единственная истина - это Слово ставшее плотью (Ин 1:14).
В Библии нет Слова ставшего Плотью.
В Библии нет Плоти Сына Человеческого, которую ты обязан есть, чтобы жить вечно.
В Библии нет Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
В Библии нет храма Божия (От 21:22).
Слово ставшее Плотью во мне.
«Понял ли ты все это?» (Мф 13:51)
Отвечай!
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —

Цитата(Светлый @ 31.8.2016, 9:51) *
Которого в тебе нет.

Иисус ни разу не говорил, что в тебе будет дух, по которому ты должен будешь жить.
Иисус ни разу не запрещал тебе жить по плоти.
Иисус ни разу не давал указаний тебе иметь мысли духовные, и не запрещал тебе иметь мысли плотские.
Из этого следует, что слова: "по духу", "по плоти", "духовный", "плотской" и тому подобные, сочинили Николаиты.
Процитируй слова Иисуса, где бы Иисус говорил по-гречески «правду». То есть, найди в греческих словах Иисуса «правду», и опубликуй это.
Если же ты не можешь предъявить цитату слов Иисуса с «правдой», тогда ты — лжепророк.
«Понял ли ты все это?» (Мф 13:51)
Отвечай!
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —

Цитата(Светлый @ 2.9.2016, 12:44) *
Стремление к истине — стремление к Творцу, это сама жизнь настоящих детей Его.

Иисус не говорил твое лжепророчество "стремление к истине".
Иисус говорил так:
— «Тогда сказал Иисус уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики. 32 И познаете истину и истина сделает вас свободными 36 Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:31-36) —
— «Я есть истина. никто не приходит к Отцу как только через истину" (Ин 6:14) —
«Понял ли ты все это?» (Мф 13:51)
Отвечай!
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —

Цитата(Персть @ 2.9.2016, 10:25) *
Бог сделался во Христе Иисусе

Иисус Христос есть единственный Бог, и в Нем нет другого бога.
— «Слово было Бог. 14 И Слово стало плотью» (Ин 1:1,14) —
— «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец» (От 21:22) —
Я требую, чтобы твою формулировку: "Бог сделался во Христе Иисусе" ты процитировал здесь на форуме публично в словах Иисуса.
Иисус отвечал за каждое Свое слово.
Если ты не предъявишь цитату со словами Иисуса, и не подтвердишь публично, что Иисус не говорил так, как говоришь ты, то ты - лжепророк.
Отвечай!
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —

Цитата(Персть @ 4.9.2016, 23:07) *
[/color]
Отец Небесный учит детей Своих Своим Духом, а когда придет Христос на облаках небесных, то твой язык прилипнет к гортани твоей

Брешешь ты Персть на Отца Небесного.
Иисус сказал, что Дух истины Сам будет учить избранных и будет напоминать все, что говорил Иисус.
Иисус Христос обещал опять прийти и забрать готовых к Себе на брачную вечерю Агнца, и сегодня Иисус Христос с Отцом пришли к тем, кто любит Иисуса и соблюдает заповеди Его и Иисус Христос сегодня уже забирает избранных к Себе.
А ты не готов.
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —

Цитата(Персть @ 10.9.2016, 0:34) *
Цитата(yastreb @ 9.9.2016, 22:33) *

Иисус повелел:
- "Пребудьте во Мне и Я в вас" (Ин 15:4) -
- "и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (От 22:7) -
- "ты сын Мой, Я ныне родил тебя" (Пс 2:7) -
Иисус сказал, что Христос во мне, и поэтому Иисус Христос без меня уже вовек никуда и ни откуда не придет.

Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем;
(Прит.16:5)

Персть, твоей надменностью ты подписал себе приговор в геенну огненную.

Цитата(человек Божий @ 4.9.2016, 20:22) *
Не суди по себе.

Иисус повелел мне, чтобы я отомстил тебе за зло, которое ты делаешь святым и чтобы я осудел тебя на смерть за то, что ты нагло говоришь именем Иисуса Христа все, что Он не велел тебе, и не делаешь то, что Он повелел тебе делать (Вт 18:20; От 18:6-8).
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —

Цитата(простак @ 7.9.2016, 20:59) *
Слово ставшее плотью, это уже человек или Сын Человеческий.

Ты прям как Кришнаит.
Иисус сказал про Слово ставшее плотью, говоря:
- "Вначале было Слово и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотью"(Ин 1:1,14) -
Иисус сказал, что Слово ставшее плотью - это Бог, а не человек.
«Понял ли ты все это?» (Мф 13:51)
Отвечай!
— «спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне» (Мк 11:29) —
— «и не могли отвечать Ему на это» (Лк 14:6) —
— «Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 Если же и спрошу вас, не станете отвечать Мне» (Лк 22:67,68) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 12.9.2016, 4:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.9.2016, 22:40) *
1. Персть — христианин.
2. человек Божий — христианин.
3. Светлый — христианин,
4. Тракторист — христианин.
5. простак — христианин.
ВСЕ ХРИСТИАНЕ — ЭТО ХУДШАЯ МЕРЗОСТЬ ЭТОГО МИРА.

6. yastreb - жидовствующий Иуда из Кариота, из Иудеи
11 Апостолов из Галилеи, а витя - Иуда, единственный из Иудеи, диавол.
6.yastreb - Иуда из Кариота, предатель из Иудеи, диавол из южного поселения, жидовствующих иудаистов.
Поклоняющихся шаровой молнии, которая живёт в тёмной воде и во мраке селение - этой ягвы.


Сообщение отредактировал простак - 12.9.2016, 4:15



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.9.2016, 6:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 12.9.2016, 4:11) *
6. yastreb - жидовствующий Иуда из Кариота, из Иудеи
11 Апостолов из Галилеи, а витя - Иуда, единственный из Иудеи, диавол.
6.yastreb - Иуда из Кариота, предатель из Иудеи, диавол из южного поселения, жидовствующих иудаистов.
Поклоняющихся шаровой молнии, которая живёт в тёмной воде и во мраке селение - этой ягвы.

ПЯТЕРО ХРИСТИАН В ОДНОМ ДОМЕ, В ОДНОЙ ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРЬМЕ.
— «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; 53 Отец будет против сына, и сын против отца» (Лк 12:51-53) —
1. Персть — христианин.
2. человек Божий — христианин.
3. Светлый — христианин,
4. Тракторист — христианин.
5. простак — христианин.
ВСЕ ХРИСТИАНЕ — ЭТО ХУДШАЯ МЕРЗОСТЬ ЭТОГО МИРА. МОЖЕТЕ СПРОСИТЬ У ЛЮБОГО ИЗ ЭТИХ ПЯТЕРЫХ И ОН ПРОКЛЯНЕТ ВСЕХ ХРИСТИАН НА ЗЕМЛЕ



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:48
Христианский рейтинг ChristForum.info