IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ХРИСТОС ЕСТЬ ХРАМ, И ЗАПОВЕДЬ: «ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ» (Ин 15:4) — ОЗНАЧАЕТ: «ПРЕБУДЬТЕ В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО».
yastreb
сообщение 2.9.2016, 8:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ХРИСТОС ЕСТЬ ХРАМ, И ЗАПОВЕДЬ: «ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ» (Ин 15:4) — ОЗНАЧАЕТ: «ПРЕБУДЬТЕ В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО».

174. Иисус Сам провозгласил Себя храмом Божиим и поэтому нет другого храма, кроме Иисус Христа, пришедшего во плоти.
— «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его» (Ин 2:19) —
Иисус Христос воскресший — это есть воздвигнутый на вечно храм Божий.
Иисус Христос — это Господь Бог Вседержитель — это Агнец — это храм Бога живого.
Христос Божий — это дом Божий.
ВЫ ПРЕБЫВАЕТЕ ЛИБО В ДОМЕ БОЖИЕМ, ЛИБО В ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРЬМЕ, И ВЫБОРА У ВАС НЕТ.
Иисус сказал, что истинная Виноградная Лоза — это дом Божий, а значит, все ветви на Лозе пребывают в доме Божием, вечно.
Пребывающими в Нем являются ветви на истинной Виноградной Лозе.
Пребывающими в Нем являются дети пребывающие в доме Божием вечно.
Иисус обещал, что поместит одного побеждающего сына Своего в храме Бога Своего так, чтобы этот единственный сын Иисуса останется в доме Божием вечно, говоря:
— «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего (печать Бога Живого) и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое» (От 3:12) —
СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ — ЭТО СЫН ИИСУСА, НА КОТОРОМ ИИСУС ПОЛОЖИЛ ПЕЧАТЬ БОЖИЮ, ЧТОБЫ ОН ОСТАЕТСЯ В ХРАМЕ БОГА ВЕЧНО.
И ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРЕБЫВАЕШЬ В ДОМЕ БОЖИЕМ С СЫНОМ ИИСУСА, ТО ЗНАЧИТ, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПЕЧАТИ БОЖИЕЙ НА ЧЕЛЕ ТВОЕМ.
— «И видел я иного Вестника, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Вестникам, говоря: 3 Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего» (От 7:2) —
— «Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме его самого. 13 Имя Ему: Слово Божие. 14 и воинства небесные следовали за ним на конях белых облеченные в виссон белый чистый 16 И на одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:12-16) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
Иисус предсказал, что те церкви с воинствами небесными, которые последуют за единственным сыном Иисуса, то есть за Царем царей, все они будут побеждающими и праведниками, и все они пребудут в доме Божием, вечно.
ПРЕБЫВАЮЩИЙ В СЛОВЕ ИИСУСА ПРЕБЫВАЕТ В ХРАМЕ БОЖИЕМ:
— «Тогда сказал Иисус уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики. 32 И познаете истину и истина сделает вас свободными 36 Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:31-36) —
— «Пребудьте во Мне и Я в вас» (Ин 15:4) —
Иисус Христос, пришедший во плоти до 34 года от Р.Х. — это Слово ставшее Плотью — это храм Божий — в котором должны жить все дети Божии вечно.
— «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец» (От 21:22) —
СЛОВО ИИСУСА, КОТОРОЕ Я ГОВОРЮ — ЭТО ХРАМ БОЖИЙ.
И вот, после вознесения Агнца, домом Божиим на вечно стало слово Иисуса, которое говорит один сын Иисуса — единственный посланник Иисуса, восстание которого Иисус предсказал во всех Писаниях и в Своих словах и в Своем Откровении, говоря:
— «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как Моисей, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему; 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, именем Иисуса Христа, с того Я взыщу» (Вт 18:18,19) —
ХРАМ БОЖИЙ — ОДИН.
Храм Божий — это слово Иисуса, которое Господь вложил в уста единственного сына Своего, и в слове его обязаны пребывать все дети Божии вечно.
— «И вот завет Мой с ними говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис 59:21) —
ХРАМ БОЖИЙ НЕВИДИМЫЙ:
— «Храма же я не видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец» (От 21:22) —
АГНЕЦ — НЕВИДИМЫЙ,
ИИСУС ХРИСТОС — НЕВИДИМЫЙ,
СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ — НЕВИДИМОЕ,
ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И КРОВЬ ЕГО — НЕВИДИМАЯ,
А Я ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН ИИСУСА, Я — ВИДИМЫЙ.
Иисус сказал, что видеть глазами и слышать ушами ты можешь только единственного сына Иисуса, а поэтому все верующие в сына, которого Иисус послал, имеют жизнь вечную говоря:
— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий сына и верующий в него имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
— «Видевший Меня видел Отца» (Ин 14:9) —
— «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня» (Ин 13:20) —
— «Ибо не послал Бог сына в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез него, 18 Верующий в него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единственного Сына Божия» (Ин 3:17,18) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, КОТОРЫЙ ДАСТ ВАМ ПИЩУ ПРЕБЫВАЮЩУЮ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ — ВИДИМЫЙ:
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «И Слово стало Плотью» (Ин 1:14) —
— «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будет иметь в себе жизни. 55 Ибо плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие» (Ин 6:53,55) —
— «Но Сын Человеческий пришедший найдет ли веру на земле» (Лк 18:8) —
ВСЯКИЙ, КОМУ Я ДАМ ЕСТЬ ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПИТЬ КРОВЬ ЕГО, ПРЕБЫВАЕТ В ДОМЕ БОЖИЕМ, И ИИСУС ХРИСТОС ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ:
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и я в нем; 57 Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 7:56,57) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положи печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —
ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ, И ВСЯКИЙ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В СЛОВЕ МОЕМ ПРЕБЫВАЕТ В ДОМЕ БОЖИЕМ, А НЕ ПОКОРЯЮЩИЙСЯ МНЕ ПРЕБЫВАЕТ В ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРЬМЕ.
…...............................................................

Сообщение отредактировал yastreb - 2.9.2016, 9:28



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.9.2016, 21:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ХРИСТОС ЕСТЬ ХРАМ, И ЗАПОВЕДЬ: «ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ» (Ин 15:4) — ПОВЕЛЕВАЕТ ВАМ: «ПРЕБУДЬТЕ В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО».

174. Иисус заявил, что дом Божий заслуживает вашего благоговейного внимания, потому что храм — это и есть Сам Господь Бог Вседержитель (От 21:22).
Иисус Сам провозгласил Себя храмом Божиим, потому что нет другого храма, кроме Иисус Христа, пришедшего во плоти.
— «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его» (Ин 2:19) —
Иисус Христос воскресший — это есть воздвигнутый на вечно храм Божий.
Иисус Христос — это Господь Бог Вседержитель — это Агнец — это храм Бога живого.
Христос Божий — это дом Божий.
ДО ВОЗНЕСЕНИЯ ИИСУСА НА НЕБО К ОТЦУ, НИКТО ИЗ ВАС НЕ МОГ ПРЕБЫВАТЬ В НЕМ, ПОТОМУ ЧТО ЕЩЕ НЕ БЫЛО ГОТОВО МЕСТО В ДОМЕ ОТЦА ЕГО.
Иисус Христос приготовил вам место в доме Своего Отца посредством того, что после Своего воскресения Он вознесся к Отцу, говоря:
— «В доме Отца Моего обителей много; а если не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам». 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы вы были, где Я» (Ин 14:2,3) —
Иисус Христос обещал прийти только для того, чтобы взять вас к Себе
Ты не можешь быть с Иисусом Христом и ты не можешь находиться там, где Иисус Христос, до тех пор, пока Иисус Христос не пришел к тебе, чтобы забрать тебя к Себе.
Если бы ты сейчас пребывал в доме Отца Небесного, тогда бы ты находился вместе с Иисусом Христом там, где Он.
Иисус сказал, что ты сможешь быть с Ним в доме Отца Его только после того, как Иисус Христос придет за тобой и возьмет тебя к Себе.
Если Иисус Христос к тебе еще не пришел, то значит, Он не взял тебя к Себе, и значит ты сейчас не с Ним, и значит, тебя нет там, где Иисус, и значит, ты — не в Нем.
Именно для того, чтобы ты пребывал в Нем, Иисус Христос, как и обещал, пришел сегодня, чтобы забрать тебя к Себе.
Если ты говоришь, что Иисус к тебе еще не пришел, то значит ты не с Иисусом.
— «Кто не со Мной, тот против Меня. 32 Посему говорю вам: хула на Духа не простится человекам» (Мф 12:30,31) —
Если вы до сих пор проповедуете будущее пришествие Иисуса Христа, то значит вы до сих пор не с Ним, и значит, вы до сих пор не в доме Отца Его, и значит вы до сих пор не в Нем, потому что вы не любите Иисуса Христа, ибо Он сказал:
— «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 Кто любит Меня тот соблюдает слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите не есть Мое, но пославшего Меня Отца» (Ин 14:21-26) —
Истинно, истинно говорю вам, что Иисус Христос уже пришел ко всякому, кто соблюдает слово Его, и уже забрал его к Себе, и избранный уже пребывает в доме Отца вечно.
ВЫ ПРЕБЫВАЕТЕ ЛИБО В ДОМЕ БОЖИЕМ, ЛИБО В ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРЬМЕ, И ВЫБОРА У ВАС НЕТ.
Иисус сказал, что истинная Виноградная Лоза — это дом Божий, и что все ветви на Лозе пребывают в доме Божием, вечно.
Пребывающими в Нем являются ветви на истинной Виноградной Лозе.
Пребывающими в Нем являются дети пребывающие в доме Божием вечно.
Иисус обещал, что поместит одного побеждающего сына Своего в храме Бога Своего так, чтобы этот единственный сын Иисуса оставался в доме Божием вечно, говоря:
— «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего (печать Бога Живого) и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое» (От 3:12) —
СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ — ЭТО СЫН ИИСУСА, НА КОТОРОМ ИИСУС ПОЛОЖИЛ ПЕЧАТЬ БОЖИЮ, ЧТОБЫ ОН ОСТАВАЛСЯ В ХРАМЕ БОГА ВЕЧНО.
И ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРЕБЫВАЕШЬ В ДОМЕ БОЖИЕМ С СЫНОМ ИИСУСА, ТО ЗНАЧИТ, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПЕЧАТИ БОЖИЕЙ НА ЧЕЛЕ ТВОЕМ.
— «И видел я иного Вестника, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Вестникам, говоря: 3 Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего» (От 7:2) —
— «Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме его самого. 13 Имя Ему: Слово Божие. 14 и воинства небесные следовали за ним на конях белых облеченные в виссон белый чистый 16 И на одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:12-16) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
Иисус предсказал, что те церкви с воинствами небесными, которые последуют за единственным сыном Иисуса, то есть за Царем царей, все они будут побеждающими и праведниками, и все они пребудут в доме Божием, вечно.
ПРЕБЫВАЮЩИЙ В СЛОВЕ ИИСУСА ПРЕБЫВАЕТ В ХРАМЕ БОЖИЕМ:
— «Тогда сказал Иисус уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики. 32 И познаете истину и истина сделает вас свободными 36 Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:31-36) —
— «Пребудьте во Мне и Я в вас» (Ин 15:4) —
Иисус Христос, пришедший во плоти до 34 года от Р.Х. — это Слово ставшее Плотью — это храм Божий — в котором должны жить все дети Божии вечно,
— «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец» (От 21:22) —
СЛОВО ИИСУСА, КОТОРОЕ Я ВАМ СЕЙЧАС ГОВОРЮ — ЭТО ЕСТЬ ХРАМ БОЖИЙ.
Иисус Христос со Своим Отцом придут к тебе и Иисус Христос заберет тебя к Себе только после того, как ты будешь соблюдать заповеди Иисуса, которые я предписываю тебе, потому что Иисус послал меня, ибо Иисус сказал:
— «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 Кто любит Меня тот соблюдает слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин 14:21-26) —
— «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
И вот, после вознесения Агнца, домом Божиим на вечно стало слово Иисуса, которое говорит вам один сын Иисуса — единственный посланник Иисуса, восстание которого Иисус предсказал во всех Писаниях и в Своих словах и в Своем Откровении, говоря:
— «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как Моисей, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему; 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, именем Иисуса Христа, с того Я взыщу» (Вт 18:18,19) —
ХРАМ БОЖИЙ — ОДИН.
Храм Божий — это слово Иисуса, которое Господь вложил в уста единственного сына Своего, и в слове его обязаны пребывать все дети Божии вечно.
— «И вот завет Мой с ними говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис 59:21) —
ХРАМ БОЖИЙ НЕВИДИМЫЙ:
— «Храма же я не видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец» (От 21:22) —
АГНЕЦ — НЕВИДИМЫЙ,
ИИСУС ХРИСТОС — НЕВИДИМЫЙ,
СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ — НЕВИДИМОЕ,
ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И КРОВЬ ЕГО — НЕВИДИМАЯ,
А Я ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН ИИСУСА, Я — ВИДИМЫЙ.
Иисус сказал, что ты обязан видеть глазами и слышать ушами единственного сына Иисуса, а поэтому все верующие в сына, которого Иисус послал, имеют жизнь вечную говоря:
— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий сына и верующий в него имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
— «Видевший Меня видел Отца» (Ин 14:9) —
— «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня» (Ин 13:20) —
— «Ибо не послал Бог сына в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез него, 18 Верующий в него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единственного Сына Божия» (Ин 3:17,18) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, КОТОРЫЙ ДАСТ ВАМ ПИЩУ ПРЕБЫВАЮЩУЮ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ — ВИДИМЫЙ:
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «И Слово стало Плотью» (Ин 1:14) —
— «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будет иметь в себе жизни. 55 Ибо плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие» (Ин 6:53,55) —
— «Но Сын Человеческий пришедший найдет ли веру на земле» (Лк 18:8) —
ВСЯКИЙ, КОМУ Я ДАМ ЕСТЬ ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПИТЬ КРОВЬ ЕГО, ПРЕБЫВАЕТ В ДОМЕ БОЖИЕМ, И ИИСУС ХРИСТОС ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ:
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и я в нем; 57 Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 7:56,57) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положи печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —
ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ, И ВСЯКИЙ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В СЛОВЕ МОЕМ ПРЕБЫВАЕТ В ДОМЕ БОЖИЕМ, А НЕ ПОКОРЯЮЩИЙСЯ МНЕ ПРЕБЫВАЕТ В ВАВИЛОНСКОЙ ТЮРЬМЕ.
…......................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 6:26
Христианский рейтинг ChristForum.info