IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОМАЗАНИЕ — ЭТО ХРИСТОС С ВАМИ (Мф 28:20).
yastreb
сообщение 30.8.2016, 7:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПОМАЗАНИЕ — ЭТО ХРИСТОС С ВАМИ (Мф 28:20).

173. Интересно то, что в греческом про помазание Иисус упомянул один раз, и Иоанн — один раз.
Иисус прочитал из Исаии 61:1 пророчество о Себе, говоря:
— «Дух Господа Бога на Мне. Он помазал (ехрисен - греч.) Меня благовествовать" (Лк 4:18) —
Иисус подтвердил, что Дух Господа Бога помазал только одного Иисуса Христа, пришедшего во плоти, и больше никого
Этим пророчеством Иисус подтвердил исключительность одного единственного Помазанника Господня, которого Иисус помазал в Царя всего народа Своего.
Иисус повелел Апостолам, говоря:
— «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари, 16 Кто будет веровать и погружаться, спасен будет, кто не будет веровать осужден будет» (Мк 16:15,16) —
Это значит, что всякий проповедующий Евангелие должен быть помазан Духом Святым.
А Апостол Иоанн сказал своим детям о помазании так:
— «Дети мои! Мы имеем Иисуса Христа, Праведника 20 Впрочем вы имеете помазание (хрисма - греч.) от Святого и знаете все. 27 Его помазание учит вас всему" (1Ин 2:1,20,27) —
Это значит, что все дети Пророка имеют в себе помазание, чтобы знать все.
При этом Иисус предупреждал о Своем Помазаннике и обещал, говоря:
— «Я помазал Царя Моего. 8 и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе. 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути" (Пс 2:6,8,11,12) —
Иисус, говоря о Своем Царе, подчеркнул, что вечное Евангелие имеет и благовествует один единственный сын Иисуса, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «он имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу» (От 14:6) —
Господь обещал, что дал Иерусалиму одного единственного благовестника (Ис 41:27), и предупредил, что, кроме одного сына Иисуса, все прочие благовестники и евангелисты — это лжепророки.
ПОМАЗАНИЕ — ЭТО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ БРАТЬЕВ ВМЕСТЕ:
— «Песнь восхождения, Давида. 1 Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! 2 Это — как драгоценный елей на голове, 3 Ибо так заповедал Господь благословение и жизнь на веки» (Пс 132) —
— «Ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:5).
Без Помазанника вы не можете жить вместе с братьями.
Без Царя Давида все братья — в рассеянии, — в рабстве, — в проклятии (Вт 28:15,64).
— «И познаете истину и истина сделает вас свободными» (Ин 8:32) —
Сын, познавший истину, знает, что все дети должны жить вместе в одном доме вечно:
— «Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех есть раб греха; 35 Но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно; 36 Итак если сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:34-36) —
— «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида» (От 22:16) —
— «Я есть Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а таких собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин 15:5,6) —
— «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец» (От 21:22) —
И вот, всякий потомок Давида, пребывающий в Иисусе Христе, есть сын, пребывающий в доме Божием вместе с братьями вечно.
ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ — ЭТО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ С ЦАРЕМ ЦАРЕЙ:
Иисус дал определение Евангелию Царствия следующее:
— «Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь" (Мф 11:28; Ин 5:40) —
А поэтому, как ни крути, но Помазанник и благовестник и Царь царей — это один сына Иисуса, пришедший сегодня найти веру на земле. Но при этом и все потомки Царя царей — это цари, посланные проповедовать Евангелие — так же помазаны. И таких помазанных царей будет не меньше 28-и на престоле и вокруг престола Агнца. И конечно же все Ангелы церквей — это цари помазанные проповедовать Евангелие о том, чтобы их церкви, которые есть воинства небесные, следовали за Царем царей и Господом господствующих (От 19:14) — и лишь при этом условии Иисус Христос обещал пребывать с вами вместе, говоря:
— «и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф 28:20) —
— «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам и тогда придет конец» (Мф 24:14) —
Если Иисус Христос, пришедший во плоти, во мне, не с тобой, то ты — антихрист.
Поскольку Иисус Христос, пришедший во плоти, во мне, то кто не со мной, тот против Иисуса Христа, тот хулит Духа Святого.
Иисус предсказал еще от царя Давида, что все народы земли, и все цари и судьи земные, и все Конфессии Церкви и все Христианские пастыри и все Христианство всегда до самого конца не перестанут совещаться вместе и восставать против Господа Иисуса, и против Царя и Помазанника Его, говоря:
— «Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поиздевается над ними. 5 Тогда скажет им во гневе Своем, и яростью Своею приведет ив ужас: 6 «Я помазал Царя Моего 8 и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс 2:1-9) —
— «Иисус сказал: некоторый человек высокого рода отправился в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться; 14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказавши: не хотим, чтобы он царствовал над нами. 15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел. 24 И сказал предстоящим: 27 Врагов же тех моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною» (Лк 19:12-27) —
Это значит, что всякий из вас, кто не хочет, чтобы сын Иисуса царствовал над вами, будет избит предо мною и брошен в тьму внешнюю, потому что хотите ли вы того, или не хотите, но в ближайшее время я воцарюсь над всеми избранными из мира, потому что я уже получил Царство Небесное, а во мне Царство Небесное приблизилось к вам.
ЦАРСТВО БОЖИЕ НАСТАНЕТ, КОГДА ВОЦАРИТСЯ ПОМАЗАННИК ИИСУСА.
Итак, Иисус предсказал, что пока Его Помазанник не воцарится над вами, до тех пор не воцарится Господь наш Бог Вседержитель, до тех пор не настанет брак Агнца, и до тех пор не настанет Царство Божие,

Сообщение отредактировал yastreb - 30.8.2016, 8:29



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.8.2016, 9:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 31.8.2016, 8:50) *
Противоречия в Библии есть для тех, кто не научен Отцом Небесным.

В Библии нет и не может быть противоречий, потому что в Библии нет Бога, то есть в Библии нет истины - так сказал Иисус.
"Господь Бог есть истина" (Иер 10:10).
"Я есть истина, никто не приходит к Отцу как только через Меня" (Ин 14:6).
Единственная истина - это Слово ставшее плотью (Ин 1:14).
В Библии нет Слова ставшего Плотью.
В Библии нет Плоти Сына Человеческого, которую ты обязан есть, чтобы жить вечно.
В Библии нет Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Слово ставшее Плотью во мне.
Ты понял?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:31
Христианский рейтинг ChristForum.info