IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОМАЗАНИЕ
yastreb
сообщение 29.8.2016, 8:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПОМАЗАНИЕ

173. Интересно то, что в греческом про помазание Иисус упомянул один раз, и Иоанн — один раз. Иисус прочитал из Исаии 60:1 пророчество о Себе, говоря:
— «Дух Господа Бога на Мне. Он помазал (ехрисен - греч.) Меня благовествовать" (Лк 4:18) —
Иисус повелел Апостолам, говоря:
— «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари, 16 Кто будет веровать и погружаться, спасен будет, кто не будет веровать осужден будет» (Мк 16:15,16) —
Это значит, что всякий проповедующий Евангелие должен быть помазан Духом Святым.
А Апостол Иоанн сказал своим детям о помазании так:
— «Дети мои! Мы имеем Иисуса Христа, Праведника 20 Впрочем вы имеете помазание (хрисма - греч.) от Святого и знаете все. 27 Его помазание учит вас всему" (1Ин 2:1,20,27) —
а это значит, что все дети Пророка имеют в себе помазание, чтобы знать все.
При этом Иисус обещал, говоря:
— «Я помазал Царя Моего. 8 и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе. 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути" (Пс 2:6,8,11,12) —
Иисус сказал о Своем Царе, что вечное Евангелие имеет и благовествует один единственный сын Иисуса, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «он имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу» (От 14:6) —
Господь обещал, что дал Иерусалиму одного единственного благовестника (Ис 41:27), и поэтому, кроме одного сына Иисуса, все прочие благовестники и евангелисты — это лжепророки.
И наконец, Иисус определил содержание Евангелия Царствия следующее:
— «Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь" (Мф 11:28; Ин 5:40) —
А поэтому, как ни крути, но Помазанник и благовестник и Царь царей — это один сына Иисуса, пришедший сегодня найти веру на земле. Но при этом и все потомки Царя царей — это цари, посланные проповедовать Евангелие — так же помазаны. И таких помазаных царей будет уж точно не меньше 28-и на престоле и вокруг престола Агнца. И конечно же все Ангелы церквей — это цари помазанные проповедовать Евангелие о том, чтобы их церкви, которые есть воинства небесные, следовали за Царем царей (От 19:14) — и тогда Иисус Христос обещал, говоря:
— «и се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф 28:20) —
— « И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам и тогда придет конец» (Мф 24:14) —
…............................................................

Сообщение отредактировал yastreb - 29.8.2016, 9:21



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 29.8.2016, 17:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 29.8.2016, 17:37) *
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
... Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:16,17)

Вот именно:
"И показал мне реку воды жизни, исходящую от престола Бога и Агнца" (От 22:1)
- "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его" (От 3:21) -



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 3:05
Христианский рейтинг ChristForum.info