IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто не понимает книгу Откровение - тот не может спастись.
Светлый
сообщение 29.7.2016, 11:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Кто не понимает книгу Откровение - тот не может спастись.

Блажен читающий и слышащие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)


Сообщение отредактировал Светлый - 29.7.2016, 11:37



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 29.7.2016, 12:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 29.7.2016, 11:35) *
Кто не понимает книгу Откровение - тот не может спастись.

Блажен читающий и слышащие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)

СЕ, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ — В КОНЦЕ ОДИН НАСЛЕДУЕТ ВСЕ, И БУДУ ЕМУ БОГОМ И ОН БУДЕТ МНЕ СЫНОМ (От 21:5-7).
НОВОЕ, ЧТО ТВОРИТ ИИСУС — ЭТО ОДИН СЫН ЕГО, В КОТОРОМ ИИСУС ПРИШЕЛ ПЕРЕД КОНЦОМ

154. В Откровении Иисус подчеркнул, что Он уже не творит то старое, которое было до Его вознесения.
Иисус в Откровении однозначно постановил новое, которое Он творит, что Он послал ОДНОГО Своего Пророка:
Один — читающий Откровение, чтобы все слушали и соблюдали (От 1:3)
Один — сохранил слово Иисуса и не отрекся имени Его (От 3:7-10).
Один — свидетель верный и истинный обличит тебя и продаст тебе святость и праведность (От 3:14,18,19).
Один — побеждающий всадник на белом коне (О 6:2; 19:11).
Один — сын Иисуса — наследует все (От 21:7).
Один — Вестник имеющий печать Бога Живого (От 3:12; 7:2).
Один — побеждающий соблюдает дела Иисуса до конца (От 2:26,27)
Один — побеждающий, которому Иисус дал Самого Себя (От 2:28; 22:16).
Один — всадник на белом коне, имя ему: Слово Божие (От 19:13)
Один — всадник на белом коне, Царь царей и Господь господ (От 19:16).
Один — всадник на белом коне, за которым следует весь народ Божий (От 19:14).
Один — мужчина, семя ее, которого родила свыше женщина (От 12:5).
Один — мужчина, семя ее, поразит дракона в голову, и дракон будет сброшен с неба (От 12:9).
Один — мужчина, семя ее, от которого произошел весь народ Божий (От 12:17).
Один — мужчина, семя ее, будет крушить все народы жезлом железным (От 2:26,27; 12:5: 19:15).
Один — орел летящий на престоле Агнца (От 4:6,7).
Один — орел летящий — имеет вечное Евангелие перед концом (От 14:6,7).
Один — из четырех на престоле Агнца, благовествует время первого воскресения (От 10:6,7).
Один — которого послал Иисус возвестить рабам Его пророкам то, что будет вскоре (От 22:6).
Один — ствол Лозы — Отрасль от корня Давидова — это Пророк, которого послал Иисус дать воду жизни всем жаждущим (От 22:16,17).
Иисус подчеркнул, что если ты к ОДНОМУ посланнику Иисуса, записанному в книге Откровение, добавишь что-нибудь, или если ты отнимешь ОДНОГО посланника Иисуса от слов пророчества сего, то наложит на тебя Бог язвы написанные в книге сей, и отнимет от тебя участие в книге жизни (От 22:18,19).
Впрочем, так вам, дебилам, и надо.
И наконец:
В Откровении не написано ни про каких "Христиан", а поэтому, ни один Христианин в жизнь не войдет, потому что Христиане являются прибавленными к словам пророчества книги Откровение.
А следовательно, "у Христиан» нет и не может быть «Нового Завета" — «Христиан» придумали лжепророки.
Лжепророки не знают что такое Новый Завет, а поэтому нагло издеваются над словами Иисуса, и за это будут брошены в озеро огненное.
Но именно постановлением Нового Завета Иисуса Христа является то, что Пророк, которого Иисус послал — ОДИН (Ис 59:21).
И слава Богу, что Господь не милует грешников, которые лгут без устали. Ибо Иисус сказал, что Он милует только праведников (Мал 3:17,18).


150. Разумеешь ли ты слово о Царствии, что я есть единственный Сеятель слова Божия?
Иисус, например, сказал, что всякий, кто не понимает слово о Царствии, которое говорю я, ибо я есть Сеятель, тот хочет исполнять похоти отца своего диавола.
Иисус послал меня проповедовать Евангелие Царствия и повелел тебе, чтобы ты понимал мое слово о Царствии для того, чтобы диавол не шастал по твоему сердцу и не крал у тебя слово Иисуса, которое я тебе говорю.
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: 19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его. 23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так-что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать» (Мф 13:19,23) —
— «Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Ин 8:42-44) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:22
Христианский рейтинг ChristForum.info