IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И ВЫ БУДЬТЕ ГОТОВЫ (Мф 24:44) — С ЖЕНИХОМ ВОЙТИ НА БРАЧНЫЙ ПИР (Мф 25:10).
yastreb
сообщение 19.7.2016, 5:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


И ВЫ БУДЬТЕ ГОТОВЫ (Мф 24:44) — С ЖЕНИХОМ ВОЙТИ НА БРАЧНЫЙ ПИР (Мф 25:10).

«Когда же ушли глупые покупать, пришел жених и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились»
Мф 25:10.
«Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий.
Мф 24:44.
«Старайтесь не о пище тленной, но о пище прибывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог».
Ин 6:27.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так;
47 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой»,
49 И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
40 То придет господин раба того в день, в который не думает,
51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с нечестивыми лицемерами: там будет плач и скрежет зубов».
Мф 24:45-51.

1.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой»,
40 То придет господин раба того в день, в который не думает,
51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с нечестивыми лицемерами: там будет плач и скрежет зубов».
Мф 24:48-51.
Иисус сказал, что только злой раб думает в сердце своем, что Господь придет в будущем.
Иисус сказал, что если ты думаешь, что Господь придет в будущем, то ты — злой раб, а поэтому ты обречен в геенну огненную.
Иисус сказал, что злым является каждый из вас, кто думает в сердце своем, что Господь еще не пришел.

2.
«Старайтесь не о пище тленной, но о пище прибывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог».
Ин 6:27.
Иисус постановил, что на земле сегодня находится Его верный и благоразумный раб, — Сын Человеческий, на котором положил печать Свою Отец, Бог, и которого «Господь поставил над слугами Своими, чтобы давал им пищу вовремя» (Мф 24:45), «пищу пребывающую в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положи печать Свою Отец Бог» (Ин 6:27).
Иисус предсказал, что именно этого одного верного и благоразумного раба, который имеет печать Бога Живого, Господь поставит над всем имением Своим (Мф 25:47).

3.
«Когда же ушли глупые покупать, пришел жених и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились»
Мф 25:10.
«Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий.
Мф 24:44.
Иисус сказал, что Сын Человеческий придет в тот час, когда ты отделишься от глупых для того, чтобы ты отдельно от них мог войти с женихом на брачный пир.
Иисус сказал, что всякий, кто не вошел с женихом на брачный пир, останется опоздавшим за закрытыми дверями.
Иисус сказал, что пока ты вместе с глупыми дожидаешься будущего пришествия жениха, то вместе с глупыми ты не готов войти с женихом на брачный пир.
Иисус сказал, что если ты отделишься от глупых, и вы с ними разойдетесь в разные стороны, то глупые уйдут покупать масло, а ты в это время войдешь с женихом на брачный пир.
Иисус сказал, что если ты отделишься от глупых и выйдешь из их числа, то станешь готов войти в Царствие Божие, в которое ты незамедлительно войдешь вместе с женихом.
Иисус сказал, что ты будешь готов войти в Царство Божие лишь при том условии, если признаешь пришедшего жениха, с которым единственным ты сможешь войти на брачный пир.
Иисус сказал, что если ты не признаешь Иисуса Христа пришедшего в женихе, то ты сам глупый, а поэтому ты не готов войти в жизнь вечную.
Иисус сказал, что ты до сих пор вместе с глупыми дожидаешься пришествия жениха, потому что не признаешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти посланника Его.
Иисус сказал, что без жениха в жизнь вечную ты не войдешь.
Иисус сказал, что жених — это Сын Человеческий — пришел и находится на земле вместе с готовыми, которые уже отделились от глупых, потому что признали в женихе Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Иисус сказал, что поскольку сегодня есть те, кто вошел с женихом на брачный пир, то значит Сын Человеческий уже пришел.
Иисус сказал, что жених — это Иисус Христос, пришедший во плоти, который находится сегодня на земле, а ты либо вместе с глупыми не признаешь в женихе Иисуса Христа, пришедшего во плоти, и поэтому ты не готов войти на брачный пир, либо отделишься от глупых и вместе с Иисусом Христом, пришедшем во плоти жениха, войдешь на брачный пир, то есть в Царствие Божие и в жизнь вечную.
Иисус сказал, что ты глуп в любом случае, если ты не слушаешь слово Божие, которое я говорю по повелению Иисуса и не входишь со мною в Царствие Божие, потому что не признаешь Иисуса Христа во мне.

4.
«Когда же ушли глупые покупать, пришел жених и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились»
Мф 25:10.
«Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий.
Мф 24:44.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над слугами своими, чтобы давать и пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так;
47 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Мф 24:44.
Иисус сказал, что жених — это верный и благоразумный раб, которого Господь поставил над слугами Своими, чтобы на брачном пиру Царствия Божия он давал им пищу пребывающую в жизнь вечную.
Иисус предсказал, что жених находится на земле и немедленно приходит к тем, кто готов войти в Царствие Божие.
Иисус сказал, что жених — это верный и благоразумный раб Господа, которого Господь после кончины века поставит над всем имением Своим, чтобы он был Царем над всем народом Божиим.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.7.2016, 12:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


БЛАГОСЛОВЕННЫ ЖИТНИЦЫ МОИ, ИБО В ЖИТНИЦУ МОЮ БУДУТ УБРАНЫ ТОЛЬКО ДОБРЫЕ ПЛОДЫ — СЫНЫ ЦАРСТВИЯ.

127. Иисус сказал, что благословенными являются только житницы мои, ибо я слушаю и соблюдаю слово Иисуса, говоря:
— «Если ты будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его: то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли. 2 И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 5 Благословенны житницы твои и кладовые твои» (Вт 28:1-5) —
Иисус сказал, что если вы будете добрым семенем, которое я посеял на поле моем, то будете убраны в житницу мою, и будете благословенны вечно.
Если вы не будете убраны в житницу мою, то вы сгорите в печи с остальными плевелами, потому что вы — сыны лукавого:
— «Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 Когда люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
27 Пришедши же рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле
28 хочешь ли, мы пойдем, выберем плевелы?
29 Но он сказал: нет, чтобы собирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы;
30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царствия Его все возмущения и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!»
(Мф 13:24) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.7.2016, 8:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ

137. Иисус требует от всех, чтобы вы видели Его воскресшего и пришедшего во плоти, и чтобы вы верили тому, кто видел Его воскресшего:
—«Наконец явился самим одиннадцати и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили» (Мк 16:14) —
Иисус повелел вам всем проповедовать Евангелие Царствия для того, чтобы Иисус Христос, пришедший во плоти, пребывал с вами во все дни до скончания века:
— "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и погружаться, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк 16:15)
— «И се, Я, воскресший во плоти, с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф 28:20) —
— "Выстоявший же до конца спасется 13 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мф 24:13,14) —
И вот, именно Иисус сказал, что Он придет во плоти и пребудет с теми, кто проповедует Евангелие Царствия. Иисус сказал, что спасется из вас только тот, кто видит Иисуса Христа, воскресшего и пришедшего во плоти, и верит в Него.
Если ты не веришь тому, кто сегодня видел воскресшего Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то ты не спасешься.
Если ты не веришь тому, в ком сегодня пребывает Иисус Христос, пришедший во плоти, то ты не спасешься.
Иисус Христос, воскресший и пришедший во плоти, как и обещал, сегодня находится на земле вместе с теми, кто сегодня видел Его, пришедшего во полоти, и пребудет с ними до скончания века, то есть до времени первого воскресения в 2034 году.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.7.2016, 13:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ — ЭТО КЛЯТВА БЛАГОВЕСТНИКА РАБАМ БОЖИИМ ПРОРОКАМ О ВРЕМЕНИ ПЕРВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ (От 10:6,7; 22:6)

136. Иисус сказал:
— "Выстоявший же до конца спасется 13 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мф 24:13,14) —
Иисус сказал, что проповедь Евангелия — это единственное условие спасения всех верующих.
Иисус сказал, что без благовестника никто не спасется.
Иисус сказал, что ты не спасешься, если не будешь слушать проповедь Евангелия.
Именно Иисус сказал, что проповедовать Евангелие Царствия по всему миру, во свидетельство всем народам, будет один единственный, выстоявший до конца, благовестник.
Именно Иисус сказал, что поскольку единственный выстоявший до конца благовестник, которого послал Иисус — это не ты, то значит этот благовестник я, потому что я благовествую тебе и свидетельствую тебе это.
— «И пославший меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели. 38 И не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо они свидетельствуют о Мне» (Ин 5:37,38) —
— «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего ни пожелаете просите и будет вам» (Ин 15:7) —
— «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) —
— «И сказал мне: сии слова верны и истинны, и Господь Бог святых пророков послал Вестника Своего показать рабам Своим пророкам то, чему надлежит быть вскоре» (От 22:6) —
— «И клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 7 Но в те дни, когда в 2034 году возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, и будет первое воскресение, как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (От 10:6,7) —
— «Воля же Пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
Иисус, пославший меня, Сам благовествовал это рабам Своим пророкам и засвидетельствовал о мне и предсказал, что послал меня, чтобы перед концом я показал рабам Его пророкам то, чему надлежит быть вскоре, и чтобы я благовествовал Евангелие Царствия, и чтобы я клялся Живущим во веки веков о времени первого воскресения, чтобы всякий видящий меня и верующий в меня, имел жизнь вечную и Иисус воскресит его в последний день в 2034 году.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:24
Христианский рейтинг ChristForum.info