IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ — ЭТО ДОМ БОГА С СОКРОВИЩНИЦЕЙ ДЛЯ ВАШИХ ДЕСЯТИН И С ЖЕРТВЕННИКОМ ДЛЯ ВАШИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЖЕРТВ, ЧТОБЫ ВЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
yastreb
сообщение 8.7.2016, 4:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ — ЭТО ДОМ БОГА С СОКРОВИЩНИЦЕЙ ДЛЯ ВАШИХ ДЕСЯТИН И С ЖЕРТВЕННИКОМ ДЛЯ ВАШИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЖЕРТВ, ЧТОБЫ ВЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

113. Иисус сказал, что в середине ночи (Мф 25:6), перед рассветом третьего тысячелетия, то есть перед кончиной века, Он послал от корня Давидова ОТРАСЛЬ Свою, чтобы этот мужчина создал в Иерусалиме храм Божий, и что со всего мира будут приходить поклоняющиеся Богу в Иерусалимский храм для ежедневного приношения десятин: — «Но в середине ночи раздался крик: «вот жених! выходите на встречу ему». 10 Когда же глупые ушли , пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир и двери затворились» (Мф 25:6,10) — «Я Иисус послал ОТРАСЛЬ Мою засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида» (От 22:16) — «так говорит Господь Воинств: вот Муж — имя ему ОТРАСЛЬ, он произрастет из своего корня и создаст храм Господень. 13 Он создаст храм Господень, и примет славу, и воссядет и будет владычествовать на престоле своем, и совет мира будет между тем и другими. 15 И издали придут и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Господь Иисус послал меня к вам, и это будет, если усердно будете слушаться гласа Господа Бога вашего» (Зах 4:12-15) — «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины в сокровищницу, чтобы в доме Моем была пища, говорит Господь Воинств, и Я благословлю вас до избытка» (Мал 3:10) — «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) — «Воскресни, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла на тобою. 2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Христос, и слава Его явится над тобою. 3 И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобой сиянию. 4 возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. 5 Тогда увидишь и возрадуешься, и затрепещет сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе. 6 Множество верблюдов покроет тебя; все они придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа. 7 Все овцы будут собраны к тебе; овцы послужат тебе: взойдут на жертвенник Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей. 9 корабли, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святого Духа, потому что Он прославил тебя. 10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моем я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. 11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. 12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся. 14 И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и назовут тебя городом Иерусалимом Господа, Святого Духа. 15 Вместо того, что ты был оставлен и ненавидим, так что никто не проходил через тебя, Я соделаю тебя величием на веки, радостью в роды родов. 16 Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь — Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев. 17 Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа — серебро, и вместо дерева медь, и вместо камней — железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателем твоим — истину. 18 Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения — в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои славою. 19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны — светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и окончатся дни сетования твоего. 21 И народ твой, народ Иерусалима, весь будет праведный, на веки наследует землю — отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему. 22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время» (Ис 60:1-22) — «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм Иерусалима и Агнец» (От 21:22) —
«И дана мне трость подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем; 2 А внешний двор исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город Иерусалим 42 месяца, с 2030 по 2034 год» (От 11:1,2) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.7.2016, 21:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


114. Иисус пообещал одному помазанному наследнику Своему, что Иисус вместе с Отцом Своим придут к нему и сотворят у него Иерусалимский храм — жилище Отца и Сына: — «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами, как и Я получил от Отца Моего» (От 2:26,27) — «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и жилище Наше у него сотворим» (Ин 14:21,23) — «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм Иерусалима и Агнец» (От 21:22) — «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон, и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего от Бога Моего, и имя Мое новое» (От 3:12) — «он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме его самого; 13 Имя ему: Слово Божие. 16 И на одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:12,13,16) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.7.2016, 6:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 11.7.2016, 22:56) *
Цитата(Светлый @ 11.7.2016, 22:14) *

человек НЕ Божий, каждое дитя Бога знает, что служить Богу можно только духом своим, а Бог учит верных Ему Своим Духом.

Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим (Рим.1:9)
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16)


гнусное насекомое, для особо "одаренных" дебилов повторяю: таракан дебильный и похотливый, Богу можно угодить только верой, которой у тебя нет, а не твоим пердухом, а без веры Богу невозможно угодить никак.

"Тогда скажет Царь: "приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жажадал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был и вы пришли ко Мне". 38 Тогда праведники скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя нуждающимся и послужили тебе?" 40 Тогда Царь скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному посланнику Моему из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне"
41 Тогда скажет и тем которые по левую сторону: "идите от Меня проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 Ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть, жаждал и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен был и в темнице, и не посетили Меня". 44 "Тогда и они скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя нуждающимся и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так-как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне".
46 И пойдут нечестивые в муку вечную, а праведники в жизнь вечную".
Мф 25:34-46.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:32
Христианский рейтинг ChristForum.info