IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ВИДЕВШИЙ МЕНЯ ВИДЕЛ ИИСУСА, ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ
yastreb
сообщение 15.6.2016, 10:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


76. Видевший меня видел Иисуса, Пославшего меня.
«Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня; 7 Если вы узнали Меня, то узнаете и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его. 9 видевший Меня видел Отца; 11 Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне» (Ин 14:6-11) —
«Пребудьте во Мне и Я в вас» (Ин 15:4) —
Иисус сказал, что ты обязан верить в Него, когда видишь Его. Если ты не видишь Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то ты грешишь.
«Блаженны чистые сердце, ибо они Бога увидят» (Мф 5:8) —
«Но Сын Человеческий пришедший найдет ли веру на земле?» (Лк 18:8) —
«И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев, и лжецов и удерживающих плату, притесняют и отталкивают прешельца, и Меня не боятся, говорит Господь Воинств» (Мал 3:5) —
«И Он пришедший обличит мир о грехе, о праведности и о суде. 9 О грехе же, что не веруют в Меня. 10 О праведности, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня» (Ин 16:9,10) —
«Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен Пророк Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:39) —
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —
«Воля же Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —
«О суде же, что князь мира сего осужден» (Ин 16:11) — «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты. 15 И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт 3:14,15) — «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу Его» (От 12:5) — «Тогда в гневе Своем и яростью Своею 6 Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс 2:5-9) —
«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь» (Ин 5:24) —
«Я Господь, Который вывел тебя из Вавилони, чтобы дать тебе землю сию во владение.14 Но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении4 после сего они выйдут с большим имуществом» (Быт 15:7,14) —

Сообщение отредактировал yastreb - 15.6.2016, 10:30



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.6.2016, 11:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


77. Верующий в меня имеет жизнь вечную; а не покоряющийся мне не увидит жизни.
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:36) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:56
Христианский рейтинг ChristForum.info