IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Иисус один «как орел» (Вт 32:11,12; Мф 23:37-39).
yastreb
сообщение 5.6.2016, 7:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


66. Иисус один «как орел» (Вт 32:11,12; Мф 23:37-39) — это есть вечное определение Божие (Ис 46:11) —
Иисус один сказал, и песнь Моисея и песнь Агнца — одна (От 15:3; Вт 32:11,12), что Господь Бог Вседержитель — один храм его и Агнец» (От 21:22) и что орел один выведет вас из угнетения Вавилонского, потому что с орлом одним нет чужого бога.
Иисус сказал новое о Своих сыновьях, что Он считает мужчинами только птенцов одного орла, тогда как все остальные перед Богом, как Содом и Гоморра (Иер 14:21), говоря: «Послушайте Меня, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: 4 До старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас. 5 Кому уподобите Меня, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?» (Ис 46:3-5) — «Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих; 12 Так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога» (Вт 32:11,12) — «Вспомните это, и покажите себя мужчинами; примите это, отступники к сердцу; 9 Вспомните прежде бывшее от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю» (Ис 46:8-11) — «Глаз, насмехающийся над ОТЦОМ и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы ОРЛИНЫЕ!» (Пр 30:17) —
«Слушайте небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 3 Вол знает ВЛАДЕТЕЛЯ своего, и осел знает ЯСЛИ Господина своего: а Израиль не знает, народ Мой не разумеет. 4 Увы народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись назад. 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? 9 Если бы Господь Воинств не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. 10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!» (Ис 1:2-10) — «Ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь. 14 все они предо Мною — как Содом, и — как Гоморра. 16 Так говорит Господь Воинств: 21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали» (Иер 23:14-21) —
«Твоею ли мудростью летает ястреб и из Земли Северной направляет крылья свои на полдень? 27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое? 28 Он живет на скале (на Сионе), и на местах неприступных. 30 Птенцы его пьют кровь Иисуса Христа, и где труп Вавилони, там и он» (Иов 39:26-30) — «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:21) — «и вот престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 6 и посреди престола четыре животных. 7 и четвертое животное подобно орлу летящему» (От 7:2,6,7) — «И увидел я другого Вестника, — орла, — летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу; 7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод» (От 14:6,7) — «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) — «Так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов; 8 Знаю твои дела: вот, Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты, — орел, — не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя» (От 3:7-9) — «И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от ус потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис 59:21) — «И проповедано будет сие Евангелие Царствия во свидетельство всем народам и тогда придет конец» (Мф 24:14) —
И вот, если ты слышал все это и не захотел прийти ко мне, чтобы вместе с моими братьями, птенцами орлиными, собраться под моими крыльями, то значит, ты не мужчина, потому что хочешь остаться жить в Содоме и Гоморре до конца, пока птенцы орлиные не сожрут твои глаза и ты будешь осужден в геенну огненную. «Ибо, где будет труп, там соберутся и орлы» (Мф 24:28).

Сообщение отредактировал yastreb - 5.6.2016, 8:01



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.6.2016, 3:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 6.6.2016, 2:41) *
невозможно спастись через другого человека,

Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Я ведь тебе говорил, чтобы ты начал слушать слово Божие, которое говорит Иисус во мне. тогда и спасешься, тогда и станешь истинно свободен от греха.

Цитата(traktorist @ 6.6.2016, 1:24) *
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:8)

Цитата(traktorist @ 6.6.2016, 1:23) *
дьявол лжепророчествующий
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:8)

дьявола лжепророчествующего придумал ты сам из твоего опыта, и Писание здесь ни при чем.
"двоящиеся мысли" и "множество путей своих" придумал какой-то Иаков из своего опыта, и ни в Писаниях до Малахии ни в словах Иисуса до Откровениия такую херню не говорил никто.
Про чистоту сердца говорил Иисус лично из Своего опыта, потому что у Иисуса у Самого сердце было чистое. И Писания к чистоте сердца Иисуса не имеют никакого отношения.
Иисус сказал, что Он Сам есть единственный путь к Отцу для всех верующих в Него.
А поэтому и я говорю про чистоту моего сердца из моего опыта, потому что в моем сердце пребывает Дух Чистый, то есть Святой.
Поскольку же в твоем сердце нет Духа Святого, то ты и сочиняешь диаволов лжепророчествующих, и повторяешь "многочисленные пути Николаитов" которые находятся в твоем сердце.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.6.2016, 8:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.6.2016, 8:11) *
засранец, ты так сказал, потому что не знаешь ни писаний, ни силы Божьей. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, а не от твоих каких-то там опытов сомнительного происхождения. Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, а не твой эксперимент; ты хоть бы в Библию для начала заглянул, прежде, чем нести всякую свою околесицу.

Во первых, в Писаниях такое не сказано, как сочинил Павел.
Писаниями Иисус называл книги написанные от Моисея до Малахии. Книги написанные после Малахии, Писаниями не являются, потому что Иисус их так не называл.
Во вторых, Иисус сказал про веру так:
"Имейте веру Божию".
Мк 11:23.
"Вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал".
Ин 6:29.
Дух Святой не напоминает херню, которую сочинял Павел.
Дух Святой напоминает только то, что говорил Господь Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.6.2016, 13:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


— 11. Иисус сказал новое о твоей первой любви, говоря: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни откуда ты упал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься» (От 2:4,5) — «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; и кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих» (Ин 14:21-24) — Иисус придет к тебе в любом случае, потому что Иисус Христос, пришедший во плоти, есть первая любовь твоя. Если ты любишь Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то соблюдаешь заповеди Его, и тогда Он с Отцом Своим будут жить в тебе. Если ты не соблюдаешь слово Иисуса, то Он придет к тебе для суда и будет скорым обличителем твоим за злобу твою и сдвинет светильник твой если не покаешься (Мал 3:5). И сегодня с 1992 года по 2034 год настал час суда Его над всеми, кто оставил первую любовь свою (От 14:7).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.6.2016, 8:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


70. Иисус Христос сегодня уже пришел к тебе для суда (От 2:4,5; Мал 3:5)
Иисус сказал новое о Своем присутствии, говоря: как, когда, к кому и для чего Он придет на земле.
— 1. Иисус сказал, что пришел ко мне вместе с Отцом и поселился во мне, потому что я соблюдаю заповеди Иисуса (Ин 14:21,23). «Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через меня» (Ин 14:6) — Иисус сказал, что Он пришел ко мне и Сам пребывает во мне, и Он стал моим Богом, а я стал Его сыном, для того, чтобы я был Его Царем и чтобы я наследовал все (От 21:7; Пс 2:6-9). И поскольку я побеждаю и исполняю дела Иисуса до конца (От 3:26-28), то сатана будет сброшен с неба (От 12:9), и тогда воцарится Господь наш Бог Вседержитель (От 12:9,10; 19:6). Иисус Сам сказал, что поскольку я побеждаю и соблюдаю дела Его до конца, то Он посадил меня на престоле своем так же, как и Он победил, и сел с Отцом Своим на престоле Его (От 3:21).
— 2. Иисус сказал, что защитит избранных, которые молятся к Богу день и ночь, и для этого Сын Человеческий на земле пришел ко всем, чтобы найти вашу веру (Лк 18:7,8). И если ты уверуешь в Сына Человеческого, пришедшего защитить тебя, то значит, ты — избранный, а если не покоришься сыну, которого послал Иисус, то гнев Божий пребывает на тебе (Ин 3:36; От 22:16).
— 3. Иисус сказал, что сегодня на земле пришел один Сын Человеческий, на котором положил печать Свою Отец Бог, и Сын Человеческий дает пищу пребывающую в жизнь вечную всякому, алчущему и жаждущему праведности (Мф 5:6; Ин 6:27). «Истинно, истинно говорю вам: верующий имеет жизнь вечную» (Ин 6:17).
— 4. Иисус сказал, что Он уже пришел сегодня ко всем готовым, для того, чтобы готовые входили с Ним на брачный пир до тех пор, пока двери еще не затворились (Мф 25:6,10).
— 5. Иисус сказал, что Он уже пришел сегодня в Свой храм вместе со Своим Пророком святого завета Своего для того, чтобы начать очищать избранных через слово проповеди Пророка для того, чтобы вы — весь народ — в праведности приносили десятины Ему в дом Божий (Вт 18:18,19; Мал 3:1-4,8-10).
— 6. Иисус сказал, что если ты не узнал Иисуса Христа, пришедшего во плоти Пророка, то Он найдет на тебя как вор, и у тебя отнимется и все, что ты имеешь и все, что ты надеешься иметь (Ин 4:2; От 3:3).
— 7. Иисус сказал, что пришел в Пророке Своем к народам грабившим вас для того, чтобы сделать их добычей вашей, «и тогда узнаешь, что Господь Воинств послал меня к тебе» (Зах 2:8-11). «Но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом» (Быт 15:14).
— 8. Иисус сказал, что сегодня, перед наступлением дня Господня великого и страшного, Он послал Своего Пророка «засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) — «И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием» (Мал 4:6).
— 9. Иисус сказал, что Он пришел для того, чтобы всех собрать к Себе, а для этого послал Пророка «приходящего во имя Господне» (Мф 23:39), чтобы он собрал всех детей Божиих, «как орел собирает птенцов своих под крылья» (Мф 23:37), и чтобы вы увидели Иисуса Христа в Пророке, которого Иисус послал (Мф 23:39; От 22:16). «Вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал» (Ин 6:29). Ибо жизнь вечную имеет тот, слушает слово Пророка, которого послал Иисус и признает Иисуса Христа, пришедшего во плоти. (Лк 11:28; Ин 17:3; 1Ин 4:2).
— 10. Иисус сказал, что перед кончиной века Сам снимет печати и откроет книгу одному Пророку. И этот Пророк возвестит избранным вечное Евангелие Царствия с временами и сроками первого воскресения (Вт 18:18,19; Мф 24:14; От 10:1,2,6,7; 14:6,7). «и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеет» (Дан 12:10; От 22:10-19).

— 11. Иисус сказал новое о твоей первой любви, говоря: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни откуда ты упал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься» (От 2:4,5) — «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; и кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих» (Ин 14:21-24) — И вот, как и обещал, Иисус уже пришел к тебе сегодня в любом случае, потому что Иисус Христос, пришедший во плоти — Он и есть первая любовь твоя — «Бог есть любовь» (1Ин 4:8). Если ты любишь Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то соблюдаешь заповеди Его, и тогда Он с Отцом Своим будут жить в тебе. Если ты не соблюдаешь слово Иисуса, то Он придет к тебе для суда и будет скорым обличителем твоим за злобу твою и сдвинет светильник твой, если не покаешься (Мал 3:5). И сегодня с 1992 года по 2034 год настал час суда Его над всеми, кто оставил первую любовь свою (От 14:7).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.6.2016, 12:55
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


69. Иисус сделал новое вечное определение Своему народу, что Он будет обитать в них лишь при том условии, что весь народ Божий будет служить Богу в храме Его, потому что все будут исполнять слово одного Пророка, которого послал Иисус, говоря: «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) — «За это они пребывают пред престолом Бога и служит Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них» (От 7:15) —
Иисус помазал и поставил над всем Своим народом одного Своего Царя царей, который единственный знает слово Божие, и поэтому весь народ Божий составит воинства небесные, следующие за этим одним Пророком, которого послал Иисус, говоря: «Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый чистый. 8 виссон же есть праведность святых. 16 На бедре и на одежде его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:13,14,8,16) — «они победили сатану кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти» (От 12:11) — следовательно побеждающими, праведниками и слугами Своими Иисус почитает только воинов небесных, которые следуют за своим Царем, и вместе с Царем и под предводительством Царя побеждают сатану, так что дракон с его ангелами оказывается ниспровержен с неба на землю.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.6.2016, 3:44
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


4. Иисус сказал новое, что посланник Иисуса говорит слово Божие, а всякий, кто не слушается его тот — педераст (Вт 18:18,19; Ис 1:9,10; Лк 11:28) — говоря: «Ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорил Господь. 14 все они предо Мною — как Содом, и — как Гоморра. 16 Так говорит Господь Воинств: 21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали». (Иер 23:11-21) — «Слушайте небеса, и внимай земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 4 Увы народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись назад. 10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!» (Ис 1:2-10) — «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать. 7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны убьет их. 8 И трупы их на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят» (От 11:3,7,8) —
И вот, поскольку Иисус послал меня, то пока ты не слушаешь слово мое, до тех пор ты есть педераст.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.6.2016, 17:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


71. «Иисус повелел проповедовать новое Евангелие Царствия, что никто не входит в жизнь вечную, как только через одного человека, которого Иисус послал, и на котором положил печать Свою Отец, Бог, говоря: «истинно, истинно говорю вам, если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:53,54) — «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человечески; ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог. 29 вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал» (Ин 6:27, 29) —
Иисус сказал новое, что никто не приходит к Нему, как только через меня, потому что Иисус Христос во мне, говоря: «Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня; 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во мне» (Ин 14:6,10) — «Пребудьте во Мне и Я в вас» (Ин 15:4) — «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20)



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:06
Христианский рейтинг ChristForum.info