IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спасутся только иудеи по духу ...........
traktorist
сообщение 18.5.2016, 12:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Спасутся только иудеи по духу ...........

Спасутся только иудеи по духу, об этом говорил Павел в посланиях, об этом говорил и Иоанн в Откровении.
Кто может это понять, да поймет!



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.5.2016, 12:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 18.5.2016, 12:10) *
Спасутся только иудеи по духу ...........

Спасутся только иудеи по духу, об этом говорил Павел в посланиях, об этом говорил и Иоанн в Откровении.
Кто может это понять, да поймет!

В Откровении не говорится ни о каких "Иудеях по духу".
В Откровении нет такой сатанинской формулировки, как "по духу".
Иисус лично сказал в Откровении, что 144000 из всех колен Израиля спасутся только потому, что выйдут из сатанинского сборища и поклонятся перед ногами моими и познают. что Господь Иисус возлюбил меня.
Если ты не конченный дебил, что начнешь считаться со словами Иисуса, и больше не будешь добавлять твою херню к написанному в книге пророчества Откровение.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.5.2016, 12:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 18.5.2016, 11:10) *
Спасутся только иудеи по духу ...........

Спасутся только иудеи по духу, об этом говорил Павел в посланиях, об этом говорил и Иоанн в Откровении.

Спасутся только по вере в Иисуса Христа, а не по какому-то духу, причем не только иудеи, а любой национальности; ни Павел, ни Иоанн не говорили такой хрени,как ты вот это выдумал, поэтому не лги и не приписывай свои еретические выдумки другим.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.5.2016, 13:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 18.5.2016, 13:06) *
Чтобы понимать суть сказанного, нужно, что в сказанном была сама суть сказанного, а у тебя, перстя и засранца в сказанном нет не сути, ни смысла, а только безрассудство, хула да ересь с идолопоклонством.

И у тебя, чучелок Бычий, точно так же нет ничего: ни сути ни смысла ни духа, ни жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 18.5.2016, 13:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 18.5.2016, 12:56) *
Спасутся только по вере в Иисуса Христа, а не по какому-то духу

не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, ..... весь Израиль спасется .....
(Рим.11:25,26)
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, .... но тот Иудей, кто внутри таков, .... ему и похвала не от людей, но от Бога
(Рим 2:28,29)
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13)
Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
(Гал.3:7)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.5.2016, 13:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 18.5.2016, 13:25) *
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, ..... весь Израиль спасется .....
(Рим.11:25,26)
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, .... но тот Иудей, кто внутри таков, .... ему и похвала не от людей, но от Бога
(Рим 2:28,29)
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13)
Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
(Гал.3:7)

Тракторист, поверь, что Павел эту херню Николаитскую сочинил до 64 года, то есть до своей смерти, то есть до того, как Иисус дал Иоанну Свое Откровение.
Иисус дал Свое Откровение для того, чтобы отменить учение Николаитов, которое преподавали Иаков, Петр, Иуда и Павел.
Я тебя в очередной раз предостерегаю, чтобы ты из учения Николаитов ничего не добавлял к словам Иисуса и к написанному в книге Откровение.
Ты лучше вообще не цитируй учение Николаитов: Иакова, Петра, Иуду и Павла.
Если же ты не хочешь участвовать в книге жизни у Агнца, то можешь продолжать пхать учение Николаитов.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.5.2016, 14:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 18.5.2016, 12:12) *
И у ястребка баребуха точно так же нет ничего: ни сути ни смысла ни духа, ни жизни.



Цитата(traktorist @ 18.5.2016, 12:25) *
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, ..... весь Израиль спасется .....
(Рим.11:25,26)
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, .... но тот Иудей, кто внутри таков, .... ему и похвала не от людей, но от Бога
(Рим 2:28,29)
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13)
Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
(Гал.3:7)

засранец, здесь нигде не написано, что спасутся только иудеи по духу,не выдумывай.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.5.2016, 14:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 18.5.2016, 14:18) *
засранец, здесь нигде не написано, что спасутся только иудеи по духу,не выдумывай.

И у тебя, чучелок Бычий, точно так же нет ничего: ни сути ни смысла ни духа, ни жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.5.2016, 14:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 18.5.2016, 13:37) *
И у баребуха ястребка точно так же нет ничего: ни сути ни смысла ни духа, ни жизни.

засранец думает спастись по духу, а ястребок по баребуху.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.5.2016, 15:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 18.5.2016, 14:42) *
засранец думает спастись по духу, а ястребок по баребуху.

И у тебя, чучелок Бычий, точно так же нет ничего: ни сути ни смысла ни духа, ни жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.5.2016, 16:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 18.5.2016, 14:08) *


Сообщение отредактировал человек Божий - 18.5.2016, 16:12



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.5.2016, 16:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 18.5.2016, 13:06) *
Чтобы понимать суть сказанного, нужно, что в сказанном была сама суть сказанного, а у тебя, перстя и засранца в сказанном нет не сути, ни смысла, а только безрассудство, хула да ересь с идолопоклонством.

И у тебя, чучелок Бычий, точно так же нет ничего: ни сути ни смысла ни духа, ни жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.5.2016, 16:21
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 18.5.2016, 14:08) *
[attachment=1726:______________.jpg]



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.5.2016, 17:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 18.5.2016, 13:06) *
Чтобы понимать суть сказанного, нужно, что в сказанном была сама суть сказанного, а у тебя, перстя и засранца в сказанном нет не сути, ни смысла, а только безрассудство, хула да ересь с идолопоклонством.

И у тебя, чучелок Бычий, точно так же нет ничего: ни сути ни смысла ни духа, ни жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 9.12.2016, 18:15
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата



... от сыновей Ноя населилась вся Земля.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.12.2016, 19:02
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 9.12.2016, 18:15) *
... от сыновей Ноя населилась вся Земля.

... от троих потомков моих произойдет весь народа Божий до 2032 года.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 10.12.2016, 0:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 18.5.2016, 15:10) *
Спасутся только иудеи по духу ...........
Спасутся только иудеи по духу, об этом говорил Павел в посланиях
Кто может это понять, да поймет!

"Спасутся" иудействующие предки двух колен из Иудеи, как бы из огня, во тьму внешнею, где они и были.

...
А потом возникла другая новая секта, которая с особым рвением отравляет нам жизнь обоими способами сразу: и насилием, и мечом, и наветами, ложными доводами и толкованиями, утверждениями о наличии противоречий в нашей Торе.

Эта секта вознамерилась извести наш народ новым способом. Ее глава коварно замыслил объявить себя пророком и создать новую веру, помимо Божественного учения - Торы, и провозгласил публично, что оба учения - от Бога. Целью его было заронить сомнение в сердца” наши и посеять в них смятение.

Тора едина, а его учение - ее противоположность. Утверждение, что оба учения от единого Бога, направлено на подрыв Торы. Изощренный замысел этого весьма дурного человека отличался необыкновенным коварством: вначале попытаться извести своего врага так, чтобы самому остаться в живых; но если все старания останутся напрасны, предпринять попытку погубить своего врага ценой собственной гибели.

Злоумышленник этот был Йешуа из Ноцрата - еврей. Хотя отец его был нееврей и только мать была еврейка, закон гласит, что родившийся от нееврея (даже раба) и дочери Исраэля - еврей. Имя же, которым его нарекли6, потворствовало его безмерной наглости. Он выдавал себя за посланца Божьего, который явился, чтобы разъяснить неясности в Торе, утверждая, что он Машиах, обещанный нам всеми пророками. Его истолкование Торы, в полном соответствии с его замыслом, вело к упразднению ее и всех ее заповедей и допускало нарушение всех ее предостережений. Мудрецы наши, благословенна их память, разгадали его замысел прежде, чем он достиг широкой известности в народе, и поступили с ним так, как он того заслуживал. Всевышний через пророка Даниэля возвестил нам заранее, что человек, из нечестивцев нашего народа и вероотступников, попытается унизить и опровергнуть Тору, выдав себя за пророка, и зайдет так далеко, что провозгласит себя Машиахом, но Всевышний обречет его (замыслы) на провал, - как это и произошло в действительности. У Даниэля сказано: "И нечестивые из народа твоего поднимутся, чтобы осуществить предсказанное8, но потерпят поражение" (Даниэль 11:14).

Спустя немалое время после его смерти возникла религия, основоположником которой его считают. Она распространилась среди сынов Эйсава, об обращении которых он сам и не помышлял. Религии и вере евреев это не нанесло никакого ущерба. Ни у народа в целом, ни у отдельных его представителей не возникло каких-либо сомнений или колебаний: его ущербность была им ясна - (10) он был потерян для нас и отвергнут нами еще до того, как с ним произошло то, что произошло.

А вслед за ним появился (12) безумец и пошел по проложенному им (Ешу) пути.

10 То есть Ешу - аббревиатура, иврит: "имах шмо у-зихро" ("да сотрется имя его и память о нем") - так евреи называют Иесуса из Назарета. Первыми последователями Ешу были евреи, со временем составившие секту иудео-христиан. Проповедь Ешу была обращена только к евреям, и своих сподвижников (т. наз. апостолов) он призывал обращать одних лишь евреев. Свое самостоятельное существование иудео-христиане ("юдэикристэн") прекратили в 136 году, когда они присоединились к христианам-неевреям и растворились в их среде. Еще до этого иудео-христиане Квадоатос и Аристидес в своем письме императору Адриану особо подчеркивали, что у христиан нет ничего общего с евреями. Об иудео-христианстве см. "Диалог или миссионерство?", Н.Файнгольд (изд-во "Шамир", Иерусалим, 1977).

12 Мухамед. Мухамед был эпилептиком, обуреваемым видениями во сне и наяву. Во время припадков изо рта его вырывались бессвязные, бредовые речи, которые люди из его окружения воспринимали как пророчества. Они записывали их и складывали в шкатулку, и содержание их легло в основу Корана. Со временем сам Мухамед уверовал в то, что он наделен пророческим даром, и объявил себя пророком. Сталкиваясь с нежеланием принять его учение, он обращал в свою веру насильно. Кроме основы, заимствованной из иудаизма, его учение эклектически включает в себя, элементы христианства, зороастризма и других религий, исповедуемых окружающими народами. Именно эклектизм его учения помог ему поработить эти народы душой и телом. Начало экспансии ислама восходит к 622 году, году бегства (хиджры) Мухамеда из Мекки в Медину. Слово "ислам" означает "покорность". Для ислама, как указывает Рамбам, характерно стремление к власти над народами. Коран предписывает мусульманам восемь месяцев в году вести священную войну (джихад) с многобожием, а также с "получившими Писание" - евреями, и христианами, истреблять их и захватывать их имущество.

Цитата
Кто может это понять, да поймет!

Понимай.

РАМБАМ

Послание в Тэйман

http://chassidus.ru/library/rambam/igeres_teiman.htm

Мазута!
Что делаешь на форуме Христиан?



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.12.2016, 11:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 10.12.2016, 0:12) *
"Спасутся" иудействующие предки двух колен из Иудеи, как бы из огня, во тьму внешнею, где они и были.

...
А потом возникла другая новая секта, которая с особым рвением отравляет нам жизнь обоими способами сразу: и насилием, и мечом, и наветами, ложными доводами и толкованиями, утверждениями о наличии противоречий в нашей Торе.

Эта секта вознамерилась извести наш народ новым способом. Ее глава коварно замыслил объявить себя пророком и создать новую веру, помимо Божественного учения - Торы, и провозгласил публично, что оба учения - от Бога. Целью его было заронить сомнение в сердца” наши и посеять в них смятение.

Тора едина, а его учение - ее противоположность. Утверждение, что оба учения от единого Бога, направлено на подрыв Торы. Изощренный замысел этого весьма дурного человека отличался необыкновенным коварством: вначале попытаться извести своего врага так, чтобы самому остаться в живых; но если все старания останутся напрасны, предпринять попытку погубить своего врага ценой собственной гибели.

Злоумышленник этот был Йешуа из Ноцрата - еврей. Хотя отец его был нееврей и только мать была еврейка, закон гласит, что родившийся от нееврея (даже раба) и дочери Исраэля - еврей. Имя же, которым его нарекли6, потворствовало его безмерной наглости. Он выдавал себя за посланца Божьего, который явился, чтобы разъяснить неясности в Торе, утверждая, что он Машиах, обещанный нам всеми пророками. Его истолкование Торы, в полном соответствии с его замыслом, вело к упразднению ее и всех ее заповедей и допускало нарушение всех ее предостережений. Мудрецы наши, благословенна их память, разгадали его замысел прежде, чем он достиг широкой известности в народе, и поступили с ним так, как он того заслуживал. Всевышний через пророка Даниэля возвестил нам заранее, что человек, из нечестивцев нашего народа и вероотступников, попытается унизить и опровергнуть Тору, выдав себя за пророка, и зайдет так далеко, что провозгласит себя Машиахом, но Всевышний обречет его (замыслы) на провал, - как это и произошло в действительности. У Даниэля сказано: "И нечестивые из народа твоего поднимутся, чтобы осуществить предсказанное8, но потерпят поражение" (Даниэль 11:14).

Спустя немалое время после его смерти возникла религия, основоположником которой его считают. Она распространилась среди сынов Эйсава, об обращении которых он сам и не помышлял. Религии и вере евреев это не нанесло никакого ущерба. Ни у народа в целом, ни у отдельных его представителей не возникло каких-либо сомнений или колебаний: его ущербность была им ясна - (10) он был потерян для нас и отвергнут нами еще до того, как с ним произошло то, что произошло.

А вслед за ним появился (12) безумец и пошел по проложенному им (Ешу) пути.

10 То есть Ешу - аббревиатура, иврит: "имах шмо у-зихро" ("да сотрется имя его и память о нем") - так евреи называют Иесуса из Назарета. Первыми последователями Ешу были евреи, со временем составившие секту иудео-христиан. Проповедь Ешу была обращена только к евреям, и своих сподвижников (т. наз. апостолов) он призывал обращать одних лишь евреев. Свое самостоятельное существование иудео-христиане ("юдэикристэн") прекратили в 136 году, когда они присоединились к христианам-неевреям и растворились в их среде. Еще до этого иудео-христиане Квадоатос и Аристидес в своем письме императору Адриану особо подчеркивали, что у христиан нет ничего общего с евреями. Об иудео-христианстве см. "Диалог или миссионерство?", Н.Файнгольд (изд-во "Шамир", Иерусалим, 1977).

12 Мухамед. Мухамед был эпилептиком, обуреваемым видениями во сне и наяву. Во время припадков изо рта его вырывались бессвязные, бредовые речи, которые люди из его окружения воспринимали как пророчества. Они записывали их и складывали в шкатулку, и содержание их легло в основу Корана. Со временем сам Мухамед уверовал в то, что он наделен пророческим даром, и объявил себя пророком. Сталкиваясь с нежеланием принять его учение, он обращал в свою веру насильно. Кроме основы, заимствованной из иудаизма, его учение эклектически включает в себя, элементы христианства, зороастризма и других религий, исповедуемых окружающими народами. Именно эклектизм его учения помог ему поработить эти народы душой и телом. Начало экспансии ислама восходит к 622 году, году бегства (хиджры) Мухамеда из Мекки в Медину. Слово "ислам" означает "покорность". Для ислама, как указывает Рамбам, характерно стремление к власти над народами. Коран предписывает мусульманам восемь месяцев в году вести священную войну (джихад) с многобожием, а также с "получившими Писание" - евреями, и христианами, истреблять их и захватывать их имущество.


Понимай.

РАМБАМ

Послание в Тэйман

http://chassidus.ru/library/rambam/igeres_teiman.htm

Мазута!
Что делаешь на форуме Христиан?

Педерастак! приходи ко мне и я отдам тебе плату за плод твой в Винограднике Иисуса Христа.
— «Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начиная с последних до первых» (Мф 20:8) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.3.2019, 15:36
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 13.3.2019, 10:31) *
мой Господь Бог святых пророков ПОКАЗЫВАЕТ мне всё что заслуживает моего внимания, а ты продолжай бесноваться

твой господь, с которым ты совокупляешься, как заповедал тебе лжец Павел, которого ты называешь "святым пророком". - это Нечистый Дух, который тебе велит пиздеть, и который шастает в твоем злом сердце.
твой бог пророков спящих - диавол - показывает тебе все, чего ты заслуживаешь, а поэтому продолжай скверниться.

Святые - это бодрствующие, как заповедал Иисус - это готовые с ЖЕНИХОМ войти на брак Агнца.

И ты СОБАКА брешешь, как всегда, на Бога Живого.
Иисус сказал, что слова Божии исходят из уст Бога.
Иисус сказал, что Отец учил Его.
Иисус сказал, что Отец говорил Ему все, что Иисус должен будет говорить ученикам все, что Иисус слышал от Отца.
Иисус сказал, что Отец Его передал Ему Свое слово, чтобы Иисус передал слово Божие ученикам.
Иисус сказал, что Отец Его дал Ему заповедь, что сказать и что говорить, что заповедь Отца есть жизнь вечная.
Вот так же и я слышу слово Божие, которое Бог, Живущий во мне, каждый день с раннего утра говорит мне.
Вот так же и Бог учит меня всему, что я должен сказать и что говорить.
Вот так же и мне Бог дал Свою заповедь, чтобы я передал заповедь Отца верующим в меня, ибо заповедь Его есть жизнь вечная.

А ты, СОБАКА, называешь Господ Бога артистом пантамимы кривляющимся перед тобою и показывающим тебе хуйню,, которую ты потом пхаешь здесь — проклят ты за это.

Бог сказал мне, что 2002 года на небе сделалось молчание, ибо Агнец, корень мой, снял для меня последнюю седьмую печать с Библии.

Ты мразь земная не веришь мне и не веришь Богу, Живущему во мне, а поэтому слушаешь Нечистого Духа ПОКАЗЫВАЮЩЕГО тебе твою СОБАЧЬЮ БРЕХНЮ.

Ты даже не замечаешь, что весь мир ненавидит меня так же, как ненавидел Иисуса за слово Божие, которое Иисус говорил.
Ты даже не замечаешь, что весь форум злословил и проклинал меня с 2012 года так же, как злословишь и проклинаешь ты, потому что весь мир и весь форум — это семя змея — все как один ненавидят меня за то, что я есть семя ее, за то, что я побеждаю мир так же, как победил Иисус, ибо я так же не от мира, как Иисус был не от мира.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 15:34
Христианский рейтинг ChristForum.info