IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вход в Царство Бога премудростью Его, кто не понимает этого - тот вне.
Светлый
сообщение 30.4.2016, 22:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Вход в Царство Бога премудростью Его, кто не понимает этого - тот вне.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Прит.4:23)
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Иер.29:13)
Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:21)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.4.2016, 23:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.4.2016, 22:10) *
Вход в Царство Бога премудростью Его, кто не понимает этого - тот вне.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Прит.4:23)
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Иер.29:13)
Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:21)

«И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищен был младенец к Богу и престолу Его.
10 … ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь;
17 И рассвирепел дракон на жену и пошел сделать войну с прочими потомками мужчины, семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса.
11 Они победили его Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти»
От 12:5-17.

«Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам»
Ин 15:3.

« … аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его, город Иерусалим, приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии».
От 19:6-9.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.4.2016, 23:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.4.2016, 21:10) *
Вход в Царство Бога премудростью Его, кто не понимает этого - тот вне.

таракан, не умничай сверх написанного: А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)
А то не войдешь в покой никогда.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.4.2016, 23:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 30.4.2016, 23:20) *
таракан, не умничай сверх написанного: А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)
А то не войдешь в покой никогда.

"Приидите ко Мне все, и Я успокою вас".
Мф 11:28.
"Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь".
Ин 5:40.
"Кто не со Мною. тот против Меня
31 Посему говорю вам: хула на Духа не простится"
Мф 12:30,31.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 5.5.2016, 9:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 30.4.2016, 23:20) *
таракан, не умничай сверх написанного
А то не войдешь в покой никогда.

Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. ...
Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли ...
... все ненавидящие меня любят смерть.
(Прит.8:12-36)


Сообщение отредактировал Светлый - 5.5.2016, 9:20



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.5.2016, 9:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 5.5.2016, 9:12) *
Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. ...
Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли ...
... все ненавидящие меня любят смерть.
(Прит.8:12-36)

СУД

СПРАВЕДЛИВО СУДИТ СИДЯЩИЙ НА БЕЛОМ КОНЕ. ИМЯ ЕМУ: СЛОВО БОЖИЕ (От 19:11,13).

СЛОВО МОЕ УБЬЕТ НЕЧЕСТИВОГО (Ин 12:48; Ис 11:4).

«Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего (и посланник не больше пославшего его — Ин 13:16). Если Меня гнали будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше».
Ин 15:20.
«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет СУДЬЮ себе: слово, которое Я говорил, оно будет СУДИТЬ его в последний день;»
Ин 12:44-50
«Но Сын Человеческий пришедший найдет ли веру на земле?»
Лк 18:7,8.
«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня»
Ин 13:20.
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, Моисей, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу».
Вт 18:18,19.
«Он будет СУДИТЬ бедных по справедливости, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого»
Ис 11:4.
« … называется Верный и Истинный, Который справедливо СУДИТ и воинствует
13 Имя ему: Слово Божие
15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господ»
От 19:11-16.
«Веселитесь над Вавилонью небо и святые Апостолы и пророки , ибо совершил Бог суд ваш над нею».
От 18:20.

Если ты не сидящий не коне белом, то ты лжец.
Если ты не веселишься со мною в собрании святых Апостолов и пророков, то слово мое осудит тебя в последний день, потому что Вавилонь — это мать твоя, как и прочих блудниц и мерзостей земных.
…............................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 5.5.2016, 10:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.4.2016, 22:10) *
Вход в Царство Бога премудростью Его, кто не понимает этого - тот вне.
Цитата(человек Божий @ 30.4.2016, 23:20) *
таракан, не умничай сверх написанного

Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Прит.2:6)
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум (Прит.3:13)
Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. (Прит.10:31)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.5.2016, 11:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 5.5.2016, 10:10) *
Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Прит.2:6)
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум (Прит.3:13)
Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. (Прит.10:31)

СУД

СПРАВЕДЛИВО СУДИТ СИДЯЩИЙ НА БЕЛОМ КОНЕ. ИМЯ ЕМУ: СЛОВО БОЖИЕ (От 19:11,13).

СЛОВО МОЕ УБЬЕТ НЕЧЕСТИВОГО (Ин 12:48; Ис 11:4).

«Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего (и посланник не больше пославшего его — Ин 13:16). Если Меня гнали будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше».
Ин 15:20.
«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет СУДЬЮ себе: слово, которое Я говорил, оно будет СУДИТЬ его в последний день;»
Ин 12:44-50
«Но Сын Человеческий пришедший найдет ли веру на земле?»
Лк 18:7,8.
«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня»
Ин 13:20.
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, Моисей, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу».
Вт 18:18,19.
«Он будет СУДИТЬ бедных по справедливости, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого»
Ис 11:4.
« … называется Верный и Истинный, Который справедливо СУДИТ и воинствует
13 Имя ему: Слово Божие
15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господ»
От 19:11-16.
«Веселитесь над Вавилонью небо и святые Апостолы и пророки , ибо совершил Бог суд ваш над нею».
От 18:20.

Если ты не сидящий не коне белом, то ты лжец.
Если ты не веселишься со мною в собрании святых Апостолов и пророков, то слово мое осудит тебя в последний день, потому что Вавилонь — это мать твоя, как и прочих блудниц и мерзостей земных.
…............................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 3:20
Христианский рейтинг ChristForum.info