IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Слово Божие (Писания) и Дух Отца Небесного, обнаруживают намерения сердечные всех живущих на Земле.
Светлый
сообщение 24.4.2016, 12:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Слово Божие (Писания) и Дух Отца Небесного, обнаруживают намерения сердечные всех живущих на Земле.

ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак,
и шествует превыше Земли; Господь Бог Воинств - имя Ему.

(Ам.4:13)
Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого и проникающее до разделения души и духа,
суставов и мозгов, и способное судить соображения и мысли сердечные.

(Евр.4:12)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.4.2016, 12:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 24.4.2016, 12:10) *
Слово Божие (Писания) и Дух Отца Небесного, обнаруживают намерения сердечные всех живущих на Земле.

ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак,
и шествует превыше Земли; Господь Бог Воинств - имя Ему.

(Ам.4:13)
Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого и проникающее до разделения души и духа,
суставов и мозгов, и способное судить соображения и мысли сердечные.

(Евр.4:12)

СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО ЦАРЯ ЦАРЕЙ.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО МОЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О СЕБЕ.

1.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО ЦАРЬ ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ.
«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотью»
Ин 1:1,14.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЦАРЯ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

2.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО ЦАРЯ, КАК МОИСЕЯ
«Господь шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона.
3 Истинно Он любит народ; все святые Его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.
4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
5 И он был Царь Израиля, когда собирались главы народа вместе с коленами Израилевыми»
Вт 33:2-5.
«И сказал Господь Моисею:
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу».
Вт 18:17-19.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ПРОРОКА, КАК МОИСЕЯ, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

3.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО ИЗ УСТ ЦАРЯ, КОТОРОГО БОГ БЛАГОСЛОВИЛ НА ВЕКИ..
«Излилось из сердца моего слово благое: я говорю: ПЕСНЬ моя о Царе.
3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
6 Остры стрелы Твои; — народы падут пред Тобою; — они в сердце врагов Царя.
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл Царствия Твоего.
БЕЗ ЦАРЯ — НЕТ ЦАРСТВИЯ.
8 Ты возлюбил праведность, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
11 Слыши дщерь, и смотри, и преклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
12 И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.
14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом.
15 В испещренной одежде ведется она к Царю; за ней ведутся к Тебе девы, подруги ее.
16 Приводятся с веселием и ликованием, входят в чертог Царя.
17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.
18 Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки»
Пс 44:2-18.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЦАРЯ, КОТОРОГО БОГ БЛАГОСЛОВИЛ НА ВЕКИ, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

4.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО ИМЯ ЦАРЯ ЦАРЕЙ.
«Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он победоносный, чтобы победить.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и ВОИНСТВУЕТ.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого;
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: Слово Божие.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облаченные в виссон белый чистый.
15 Из уст Его исходит острый меч, что им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило ярости гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих».
От 6:2; 19:11-16.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЦАРЯ ЦАРЕЙ, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

5.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ДОМОВЛАДЫКИ.
«Сеятель слово сеет»
Мк 4:14
24 Царство Небесное подобно ЧЕЛОВЕКУ,
посеявшему доброе семя на поле своем;
25 Когда люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
27 Пришедши же рабы ДОМОВЛАДЫКИ
сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле
28 хочешь ли, мы пойдем, выберем плевелы?
29 Но он сказал: нет, чтобы собирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы;
30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы Я СКАЖУ жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царствия Его все возмущения и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!»
Мф 13:24-43.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА ДОМОВЛАДЫКУ, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

6.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО ВЛАДЕТЕЛЯ И ГОСПОДИНА ВАШЕГО.
«Слушайте небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает ВЛАДЕТЕЛЯ своего, и осел знает ЯСЛИ Господина своего: а Израиль не знает, народ Мой не разумеет.
4 Увы народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!»
Ис 1:2-10.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ВЛАДЕТЕЛЯ ТВОЕГО, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

7.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО ГНЕВНОЕ СЛОВО ГОСПОДА О СВОЕМ ЦАРЕ, КОТОРОГО ГОСПОДЬ ПОМАЗАЛ НАД СИОНОМ, ЧТОБЫ ВСЕ ЦАРИ ЗЕМНЫЕ, КОТОРЫЕ НЕ ЧТУТ ПОМАЗАННИКА ГОСПОДНЯ, ПОГИБЛИ.
«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поиздевается над ними.
5 Тогда скажет им во гневе Своем, и яростью Своею приведет их в ужас:
6 Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 Возвещу определение: Господь сказал мне: ты сын Мой; Я ныне родил тебя;
8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
10 Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев Его возгорится вскоре, Блаженны все уповающие на Него».
Пс 2:1-12.
«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих;
10 И наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином».
Пр 3:9,10.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЧТИШЬ СЫНА, КОТОРОГО ПОМАЗАЛ ГОСПОДЬ В ЦАРЯ НАД СИОНОМ, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

8.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО О ЦАРСТВИИ СЫНА БОЖИЯ, КОТОРОГО ГОСПОДЬ ПОМАЗАЛ В ЦАРЯ СВОЕГО НАД СИОНОМ.
«Молитесь же так: Отче наш сущий на небесах, да святится имя Твое;
10 Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе».
Мф 6:9,10.
«Сеятель слово сеет».
Мк 4:14.
«Вы же выслушайте значение притчи о Сеятеле:
19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его».
Мф 13:18,19.
«Живущий на небесах посмеется, Господь поиздевается над ними.
5 Тогда скажет им во гневе Своем, и яростью Своею приведет их в ужас:
6 Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 Возвещу определение: Господь сказал мне: ты сын Мой; Я ныне родил тебя;
8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их как сосуд горшечника».
Пс 2:6-9.
ЕСЛИ ТЫ НЕ РАЗУМЕЕШЬ СЛОВО О ЦАРСТВИИ, КОТОРОЕ Я ТЕБЕ ГОВОРЮ, ТО ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

9.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА О ЦАРЕ, ОТРАСЛИ ОТ КОРНЯ ДАВИДОВА, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС.
«Я Иисус послал ОТРАСЛЬ Мою, засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида».
От 22:16.
«Вот, наступают дни, говорит Господь — и восставлю Давиду Отрасль праведную (в стране северной), и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и праведность на земле.
6 В дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот — имя Его, которым будут называть Его: «Господь — оправдание наше!»
7 Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»,
8 Но: «жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из ЗЕМЛИ СЕВЕРНОЙ и из всех земель, куда Я изгнал их, и будут жить в земле своей»
Иер 23:5-8.
«В те дни и в то время взращу Давиду ОТРАСЛЬ праведную, — и будет производить суд и праведность на земле.
20 Так говорит Господь:
22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего».
Иер 33:15,22.
«Так говорит Господь Бог: вот Я — на пастырей, и не дам им более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это»
Иез 34:10,23,24.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их,.
25 И будут жить на земле, там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них ВЕЧНО».
Иез 37:24,25.
«И произрастет ОТРАСЛЬ от корня Иессеева (то есть — от Иисуса — От 22:16), и ветвь — от корня его;
2 И почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 И страхом Господним исполнится,
4 Он будет судить бедных по справедливости, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл его праведность, и препоясанием бедр Его — вера».
Ис 11:1-5.
« … так говорит Господь Саваоф: вот муж — имя ему ОТРАСЛЬ, он произрастет из своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет и будет владычествовать на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.
15 И издали придут и примут участие в построении храма Господня и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если усердно будет слушаться гласа Господа Бога вашего»
Зах 6:12-15.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЦАРЯ, ОТРАСЛЬ ОТ КОРНЯ ДАВИДА, ТО ТЫ — НЕЧЕСТИВЕЦ, И ЦАРЬ ДУХОМ УСТ СВОИХ УБЬЕТ ТЕБЯ.

10.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОСЛАННОГО, НА КОТОРОМ ПОЛОЖИЛ ПЕЧАТЬ ОТЕЦ, БОГ.
«Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал.
Ин 6:27,29.
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес;
33 Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус сказал им: Я есть хлеб жизни: приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда (Иисус навсегда отменил посты).
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне приходит, и приходящего ко Мне не изгоню вон;
38 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою:
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий имеет жизнь вечную.
48 Я есть хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я — хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек: хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни;
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день;
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие;
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем;
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною;
63 Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь;
Ин 6:29-63.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИХОДИШЬ К СЫНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ПОСЛАННОМУ, НА КОТОРОМ ПОЛОЖИЛ ПЕЧАТЬ ОТЕЦ, БОГ, ЧТОБЫ ПОСЛАННИК ДАЛ ТЕБЕ ХЛЕБ ЖИЗНИ, ТО ЗНАЧИТ, ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

11.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО ИСТИНА. СЫН ЕСТЬ ИСТИНА. КТО ЗНАЕТ СЫНА, ТОТ ЗНАЕТ И ОТЦА, ПОСЛАВШЕГО ЕГО.
«Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня»
Ин 14:6.
«И познаете истину и истина сделает вас свободными.
34 … истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех есть раб греха;
35 Но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно;
36 Итак если СЫН освободит вас, то истинно свободны будете».
Ин 8:32-36.
«Дух Господа Бога на мне, ибо Господь помазал меня благовествовать нищим, послал меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам — открытые темницы.
2 Проповедовать год юбилейный Господень благоприятный и день мщения Бога нашего, утешать всех сетующих.
3 Назначить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда; и назовут их сильными праведностью, насаждением Господа во славу Его.
4 И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.
5 И придут иноземцы, и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями.
6 А вы будете называться священниками Господа — служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.
7 За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них.
8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними (Ис 59:20,21).
9 И будет известно между народами семя их, и потомство их — среди племен; все видящие их познают, что они — семя благословенное Господом.
10 Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою праведности одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.
11 Ибо — как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, — так Господь Бог проявит праведность и славу пред всеми народами».
Ис 61:1-11.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ СЫНА ПОСЛАННОГО, ТО ЗНАЧИТ, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ИСТИНУ, А ЗНАЧИТ, ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

12.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СЛОВО МОЕ, ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДИН МОЙ ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ.
«Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего (и посланник не больше пославшего его — Ин 13:16). Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше».
Ин 15:16.
«Слушающий вас Меня слушает , и отвергающийся вас Меня отвергается, а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня».
Лк 10:16.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня»
Ин 13:20.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:24.
ЕСЛИ ТЫ НЕ СЛУШАЕШЬ СЛОВО МОЕ, ТО ТЫ ОТВЕРГАЕШЬСЯ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ИИСУСА, А ЗНАЧИТ ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.

13.
СЛОВО БОЖИЕ — ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА — ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОСЛАННИКА О САМОМ СЕБЕ — Я ЕСТЬ СЕМЯ ЖЕНЫ; ВИДЕВШИЙ МЕНЯ, ВИДЕЛ ИИСУСА, ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ.
« … я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисуса; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисуса есть Дух пророчества».
От 19:10.
«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном»
От 21:7.
33 Принявший Его свидетельство запечатлел, что Бог истинный Он есть.
34 Ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем».
Ин3:33-36.
14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно, потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду;
15 Вы судите по плоти, Я не сужу никого;
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня;
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно;
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме».
Ин 8:14-20.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, кто есть от Бога: Он видел Отца»
Ин 6:46.
«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня;
45 И видящий Меня видит пославшего Меня».
Ин 12:45.
«Я есть путь истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня;
7 Если бы вы знали Меня, то узнали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал Ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца;
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, творит дела Свои
11 Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне»
Ин 14:6-11.
«Я есть истинная виноградна Лоза, а Отец Мой — Виноградарь;
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на Лозе, так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есть Лоза, а вы ветви; ибо без Меня не можете делать ничего.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего (и посланник не больше пославшего его — Ин 13:16). Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше
26 Когда придет Утешитель, Которого Я пошлю от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 И вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною».
Ин 15:1-5,19-27.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает,
31 Посему говорю вам: хула на Духа не простится человекам».
Мф 12:30,31.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (на СЕМЕНИ ЖЕНЫ) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века».
Ис 59:21.
«Блажен, кто не возмутится против Меня.
25 В то время, возрадовался духом Иисус, и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то МЛАДЕНЦАМ;
26 Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас»
Мф 11:6,25-28.
«И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным. И восхищен был МЛАДЕНЕЦ к Богу и к престолу Его.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали,
8 Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обманывающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила МУЖЧИНУ.
17 И рассвирепел дракон на жену и пошел сделать войну с прочими, которые произошли от семени ее, соблюдающими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса.
11 Они победили сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души свей даже до смерти».
От 12:5-17.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОТОМОК СЕМЕНИ ЖЕНЫ, ТО ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА, А ЗНАЧИТ, ТЫ — ЛЖЕПРОРОК.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.4.2016, 14:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 24.4.2016, 11:10) *
Слово Божие (Писания) и Дух Отца Небесного, обнаруживают намерения сердечные всех живущих на Земле.

Круто!!! таракан, а что это у тебя за писания такие, где ты их взял? Ты что, прикладываешь их к живущим на земле и на них, как на мониторе, отображаются все их намерения? С такими писаниями тебе любые спецслужбы и силовые структуры во всем мире позавидуют.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 1:18
Христианский рейтинг ChristForum.info